Главная страница

1 ... 24 25 26 27 28
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:01 
Изображение  14 июн 2018, 09:10  Михахо  написал(а):
OOПоступать по новому часто страшновато, но жить страдая, это снова загонять себя в бутылку, в поисках покоя и забвения.
Точно.
Мне вот очень тяжело (страшно, стыдно) говорить перед людьми о себе. Да еще и правду. Это я ясно увидел на группе.
Писать в интернете просто. А вот в реале тормозить начинаю и нервничать.
Но, чувствую, что мне это нужно. Если я этого не буду делать, то опять вернусь туда же, к бутылке. К пьяному одиночеству ставшему привычным. И к комфортному, но к сожалению бесполезному для меня общению в интернете.
Поэтому временно не буду тут писать.
Мне необходимы действия в реале сейчас.
Хоть это мне и очень трудно, но, - где гной там и вскрой.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:13 
Ухоглазонос, пиши,пжлст :-|-:
У меня тоже рот запечатан на группе и звонить не могу спонсору хоть убей wal:llllll
А в реале со всеми могу поговорить обо всем и ни о чем))
Очень трудно себя раскрыть перед кем-то
Носишь в себе и лелеешь,стыдно даже сказать что fa::p
Хотя и нечего особенного :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:21 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Ухоглазонос написал(а):
OOНо, чувствую, что мне это нужно.
"Возможно, кому-то это покажется сложным, особенно обсуждение наших недостатков с другими. Мы считаем, что уже добились немалого, признав свои изъяны перед собой. Однако же в этом можно и усомниться. Наш опыт убеждает нас в том, что этого недостаточно. Многие из нас считают, что нужно идти дальше. Обсуждая эти проблемы с кем-либо другим, мы в большей мере сможем достигнуть внутреннего примирения, особенно, если у нас есть веские причины для такого обсуждения. Сначала назовем самую вескую причину: если мы не пройдем этот важный этап, мы не сможем бросить пить. Время от времени новички пытались не раскрывать некоторые факты своей жизни. Пытаясь избежать унизительной необходимости исповедаться перед другими, они использовали более простые методы."
Глава 6 книги "Анонимные алкоголики". Это о пятом шаге программы "Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную суть наших ошибок". Не нужно это делать перед группой, достаточно одного человека, но перед ним нужно быть абсолютно честным. Нужно довериться ему.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:21 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
УхоглазоносМахаон, доброго сейчас :-|-:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:23 
Михахо, Миша,душа моя,привет :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:28 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Михахо написал(а):
OOПытаясь избежать унизительной необходимости исповедаться перед другими, они использовали более простые методы."
В другом варианте перевода звучит "Время от времени новички пытались сохранить себе определенные факты о своей жизни. Пытаясь избежать этого смущения, они превратились в более простые методы. Почти всегда они напивались."
Нет в английском первоисточнике слов "исповедь " и "унизительный".
По себе скажу - это не унизительно, это даёт облегчение.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:29 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Надо идти. Пока! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:04 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Опять цитирую, но что поделать, я полностью доверился алкоголикам , написавшим книгу “Анонимные Алкоголики”. Я убедился в истинности того, что в ней написано на своем опыте.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 05:52 

Я не пью уже:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Михахо:-|-:

Про конфабуляцию - в роликах что-то не то. Проверил - провел соцопрос. Все запоминают по-разному - массового такого явления нет.

Какой эффект Манделы - все же помнят, что Мандела был президентом ЮАР. А знаете как отвечали: "А, Мандела - президент ЮАР, который как Янукович сидел".

Все же помнят: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». А на самом деле как-будто: "Пролетарии всех стран объединяйтесь" Нет - достаточно посмотреть на герб СССР: "соединяйтесь".
Ну если брать точный перевод "Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!", то конечно "объединяйтесь".

А знаете как переводится слово "Пролетарий": Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство».

Тогда "соединяйтесь" по смыслу больше подходит. :-)

Так что насчет массовой конфабуляции сомневаюсь.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 09:13 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Семеныч:-|-:
Наличие критического мышления - это замечательно! Когда я смотрю подобные видео, мне важно определить есть ли у меня такие ошибки в мышлении. Если есть, то мне нужно их отслеживать.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 11:38 
А с другой стороны, форум мне нужен. Не всегда получится общаться вживую. Сегодня я не попал на живую группу, потому что протупил со временем. Хорошо, что позвонили, а то бы приперся и 4 часа бродил по городу, или торчал на вокзале.
МихахоМахаон:-|-:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 18:40 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Предрассудки и предубеждения - это так называемый "человеческий фактор", который влияет на восприятие информации (искажая ее) и на процесс принятия решений (уводя его в сторону от объективного), нередко лишая человека здравого смысла. Умение распознавать данные "шумы" в процессе анализа проблемы и принятия решения, позволяет значительно улучшить качество принимаемых решений.
https://www.psychologos.ru/articles/vie ... e-resheniy

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:45 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:04 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 27 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:30 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
;;-))) :-) ;;-))) :-)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:37 
МихахоТина, Спасибо. Про корабль и про гвоздь - супер. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 10:30 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Эгоцентризм — неспособность или нежелание человека посмотреть на происходящее с точки зрения других людей, поставить себя на место другого человека.

Разновидности эгоцентризма:

Познавательный, характеризующий восприятие и мышление;
Моральный эгоизм — говорящий о неспособности к восприятию оснований моральных действий и поступков других людей;
Коммуникативный, наблюдаемый при передаче информации другим людям. Заключается в пренебрежении смысловым наполнением понятий.
Эгоцентрист когда не может, а когда-то и не хочет понять, что люди — другие, не как он, что другие люди на многие вещи смотрят по своему, а не как он, что у них свои и взгляды и потребности.

У детей эгоцентризм выражен очень ярко, и каждый может убедиться в этом, воспроизведя с детьми 5-7 лет эксперимент Ж. Пиаже.
https://www.psychologos.ru/articles/view/egocentrizm

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 10:53 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
ANNA123, доброго сейчас)
Мне очень помогает написать табличку 4-го шага злости и обид. Увидеть свои ошибки в мышлении и поведении. Делаю это регулярно.
Мысленные ухищрения меня часто заводили в нитуда. А с ручкой и бумагой, по четкой схеме намного проще) Чудесато и результативно. Всегда оказывается что причина любого недовольства кроется во мне. Когда начинаю честно видеть свои недостатки, становиться смешно от того, что сам себя в очередной раз обманул.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 11:29 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 25 дней
Чудного дня! mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 14:26 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 13 дней
Михахо написал(а):
OOКогда начинаю честно видеть свои недостатки
Привет Миша! Я на практике заметила , когда мозг меня начинает разводить и я сразу купирую приступ ярости, то день проходит вполне себе. А если не успеваю то мысль за мыслью негатив нарастает и в этой ситуации уже во много раз сложнее переключить мозг (такое чувство что превращаюсь в зомби без видимых на то причин). :-(
А калоши нам нужно чужие надевать, чтобы видеть свои недостатки.

1 ... 24 25 26 27 28

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Идущий и гости: 0