Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 159
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 17:08 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Идущий, ты давай,на форумах то не сиди,не отвлекайся,работай,строй социум...А то вишь,взял моду прохлаждаться в интернетах..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 17:41 
Изображение  21 авг 2017, 14:18  LessNik  написал(а):
OOЕвро появилась :men:
-например ушла традиция делать запасы на зиму и вообще, дети не донашивают одежду старших, суббота уже не банный день, появилось понятие «срок годности» и тд и тп. Тыщи их. Это последствия изменения сознания.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:03 
Идущий написал(а):
OOжадный и тупой жирдяй
Я ещё худой и в Бога верю...меня девушки любить не будут sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:05 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OOсуббота уже не банный день,
конечно ушла. В четверг раньше было.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:17 
Изображение  21 авг 2017, 14:58  Эдди Дин  написал(а):
OOЕсли ты внимательно читал,там в главе к агностикам предлагается на время отложить в сторону свои предубеждения....пусть пока полежат - и попробовать то что предлагается в книге..Ты же не хочешь выполнить это условие...вернее не ты ,твое Эго...я сам долго брыкался,пока не понял что мои предрассудки о Боге основаны на конфессиональном представлении,религиозном.Там нигде не говориться какому вероисповеданию я должен примкнуть..я вообще не должен ориентироваться на чьето представление о боге..Мне достаточно признать что бог(всезнающий и всемогущий)не я...
-дело в том, что это большая разница, принципиальная даже, трансформировать понятие бога и допустить вообще его наличие. А я не могу такой допуск сделать, потому что знаю, что его нет. Я уже излагал свой ход мыслей по этому поводу. Это чисто умозрительный вывод, основанный на сопоставлении приписываемых ему качеств.
То есть атеист не может себе представить бога ни в каком виде, как нельзя себе предстааить вообще то, чего нет, тем более контачить с этим «нет».

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:22 

Я не пью уже:
Идущий, тебе АА не надо успокойся. Тебе наверное надо АТ.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:23 
Изображение  21 авг 2017, 15:52  Mishaho13  написал(а):
OOИдущий, можешь отправить свои предложения о внесении изменений в книгу “Анонимные Алкоголики ” в GSO АА в Нью-Йорк. Они его обязательно рассмотрят и обязательно ответят. Они всегда отвечают.
-я планирую так сделать в предстоящем отпуске. Это будет через примерно два или три месяца. Скорее всего они ответят дежурной отмазкой по причине косности мышления и лени. Но моё дело -написать. О результатах напишу отчёт

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:28 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Идущий написал(а):
OOА я не могу такой допуск сделать, потому что знаю, что его нет.
:-) ты меня не слышишиь..то что ты знаешь и есть твои предрассудки...Тебе предлагается отложить в сторону свои великие знания и попробовать сделать то что написано в книге..попробовать..Ты даже не попробовал :-) ..
Идущий написал(а):
OOЭто чисто умозрительный вывод, основанный на сопоставлении приписываемых ему качеств.
ты настолько доверяешь больному сознанию алкоголика?? :-)
Sableson написал(а):
OOтебе АА не надо успокойся.
cогласен.Я это же сказал давно,но пациент сопротивляется - оно ему не нужно,но он хочет его переделать как лучше :-)
Идущий написал(а):
OOТо есть атеист не может себе представить бога ни в каком виде,
может,уверяю,может...если очень захочет.Я же представил :-): И я не один :-):

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:33 

Я не пью уже:
Леша это как зайцу пришить пятую ногу. На хрена она ему нужна он и на 4 лапах бегает прекрастно, фиг догонишь :-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:35 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Sableson, Паша,помоему он нас дурачит :-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:38 

Я не пью уже:
Эдди Дин написал(а):
OOЯ же представил И я не один
:co_ol:
А давайте Идущего напоем до полусмерти, но умереть не дадим, когда отрубиться поставим капельницу,я умею ставил учась по ютубу :-) когда он очухается, мы ему говорить не будем что он помер только от того что капельницу ему ставили.
Может сработает такой метод.
Есть еще один метод приставить пистолет к виску и заставить молиться, может поймет что такое третий шаг.
:-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:39 

Я не пью уже:
Эдди Дин написал(а):
OOПаша,помоему он нас дурачит
Это бесполезное занятие для меня, фиг у него выйдет :-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:43 

Я не пью уже:
Хороший пример есть у Бориса когда он срать хотел после выпитого литра молока из под коровы. Как он не пытался понос остановить ничего не выходило. Пока не обратился за помощью к талеткам.
Вот тот кто не может принять поверить или хотябы не отрицать, постоянно и крючиться на собраниях АА и переодически какает и писает в штаны валяясь под забором.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:44 
Изображение  21 авг 2017, 20:08  Эдди Дин  написал(а):
OOИдущий, ты давай,на форумах то не сиди,не отвлекайся,работай,строй социум...А то вишь,взял моду прохлаждаться в интернетах..
-я и строю. Сейчас кто-нибудь читает форум и у человека появляется мысль, что можно сделать как-то так, как я. Взять за основу мой опыт и начать действовать.
Кроме того, интернет скоро кончится. Послезавтра, если точнее.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:46 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Идущий написал(а):
OOКроме того, интернет скоро кончится. Послезавтра, если точнее.
а ты можешь что нить с этим поделать?? p:o:p

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:46 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOВзять за основу мой опыт и начать действовать.
Так господи пусть берут кто ж против. То. Опытом море. Результаты главнее.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:47 

Я не пью уже:
Эдди Дин написал(а):
OOэтим поделать??
Может конечно. :-) сменить тарифный план. :-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:48 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Sableson,вот я к этому и веду :-):

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 19:56 
Изображение  21 авг 2017, 21:28  Эдди Дин  написал(а):
OO:-) ты меня не слышишиь..то что ты знаешь и есть твои предрассудки...Тебе предлагается отложить в сторону свои великие знания и попробовать сделать то что написано в книге..попробовать..Ты даже не попробовал :-) ..

ты настолько доверяешь больному сознанию алкоголика?? :-)

cогласен.Я это же сказал давно,но пациент сопротивляется - оно ему не нужно,но он хочет его переделать как лучше :-)

может,уверяю,может...если очень захочет.Я же представил :-): И я не один :-):
-знания не являются предрассудками. Они либо подтверждаются серией опытов, либо выводятся умозрительно, то есть логикой. Понятие бога противоречит понятию бога же. Его определительные свойства несовместимы.
Поэтому предположить наличие бога атеисту невозможно так же, как и обмануть самого себя. Агностик может, атеист нет.
Поэтому АА, если выпустят главу для атеистов, могут, действительно, и навредить самим себе. Однако, мы тоже люди и нельзя делать вид, что нас нет. Для нас можно, например, сделать приложение к книге и собирать группы отдельно. Не знаю, в руководстве АА люди сидят поумнее, наверное, меня и точно поопытнее в плане организации. Пусть решают.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:00 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Преамбула
Здравствуйте, добро пожаловать на собрание группы «Анонимные Зависимые - Агностики и Атеисты»!
Присоединиться к нам может каждый, независимо от пола, возраста, сексуальной ориентации, политических и религиозных убеждений или отсутствия таковых. Мы не связаны с правоохранительными органами, государственными учреждениями или общественными организациями. У нас нет вступительных или регулярных взносов: группа финансируется на добровольные пожертвования наших членов. Наша единственная цель – помогать друг другу выздоравливать от болезни под названием «зависимость».
Мы рассматриваем зависимость как болезнь, которая привела к возникновению в нашей жизни различных проблем – физических, психологических, социальных, личностных. В основе нашей программы выздоровления лежит передача личного опыта выздоровления от одного зависимого другому. Мы не претендуем на уникальность или исключительность этой программы и уверены в том, что во многих случаях зависимым людям требуется помощь компетентных специалистов. Наша же задача заключается в том, чтобы помогать друг другу жить осознанной жизнью и освобождаться от тех ограничений, которые ставит перед нами наше заболевание.
Наша программа выздоровления основана на принципах программы «12 Шагов» Сообществ «Анонимные Алкоголики» и «Анонимные Наркоманы». Пример успеха «12 Шагов» - миллионы выздоравливающих зависимых во всем мире.
Основное отличие программы выздоровления группы «Анонимные Зависимые - Агностики и Атеисты» от традиционных «12-Шаговых» Сообществ – отсутствие таких понятий, как «бог, как мы его понимаем» и «высшая сила». Мы не хотим дискутировать на тему чувств и мыслей, которые вызывают эти термины, поэтому решили обойтись без них. Однако это не значит, что их нельзя упоминать в своих высказываниях или заниматься религиозными и духовными практиками. У каждого из нас – свой путь выздоровления, и мы особо подчеркиваем, что наша программа – всего лишь одна из многих, но далеко не единственная.
На наших собраниях мы решили сосредоточиться на тех вопросах, которые касаются непосредственно зависимого поведения и выздоровления от зависимости. Вот принципы, которые помогают нам выздоравливать от этой болезни:

1) Мы признали свое бессилие перед зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
2) Мы пришли к убеждению, что в одиночку нам не справиться с проблемами, вызванными нашей зависимостью.
3) Мы приняли решение обратиться за помощью к другим выздоравливающим зависимым.
4) Мы провели нравственную инвентаризацию и убедились в том, что у нас есть как сильные, так и слабые стороны.
5) Мы признали перед собой и другим человеком истинные причины наших поступков.
6) Мы составили список своих слабостей и заблуждений и приняли решение больше не идти у них на поводу.
7) Мы стремились поступать в соответствии с нравственными принципами во всех наших делах, полагаясь на свой разум, совесть и помощь других выздоравливающих зависимых.
8) Мы составили список всех тех людей, которым в разное время своей жизни причинили зло, и приняли решение возместить им всем ущерб.
9) Мы возмещали этим людям ущерб, за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или другим людям.
10) Мы регулярно проводили нравственную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, сразу признавали это.
11) С помощью медитации мы стремились жить в настоящем - здесь и сейчас, каким бы приятным или болезненным ни был этот момент.
12) Мы несли весть о выздоровлении другим зависимым, так как понимали, что только отдавая, мы получаем.
я тебе как то скидывал это.ты никак не отреагировал.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 159

Сейчас этот раздел просматривают:

нет зарегистрированных пользователей и гости: 1