Главная страница

1 ... 108 109 110 111 112 113 114 ... 121
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:16 
Валер17,  собрать свой социум и следовать в его общем потоке, быть как все.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:26 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOкто бредит? Что не так? Никто из вас ещё ни разу не смог ничего возразить по существу.
Идущий написал(а):
OOЗагвоздка в том, что в нашем мировоззрении крепко вбито понятие собственности. Соответственно и государства с его законами, соответственно и вороватая мораль
Загвоздка в том, что даже у приматов - если ты сорвал апельсин, то он твоя собственность. Отнять может только более сильный или ты сам можешь подарить апельсин. Так что понятие собственности государством просто поддерживается как базовое.
Мне бы очень не хотелось, чтоб кто то свободно заходил ко мне домой воспользоваться туалетом, со словами - У нас всё общее. Так можно и женщин объявить достоянием республики и обязать делиться сексом с идейными комсомольцами

И где связь между собственностью и вороватостью морали? И причом тут государство? :nez-nayu:

А так то умилила фраза:
Идущий написал(а):
OOИдолу жертвы приносил, сам её юзал.
Шыкааарно! Бис!! :bra_vo: Юзать Идола, это по нашему, по пролетарски :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:52 
LessNik,  юзать Идола очень по пролетарски. Вот ты, например, когда себя ощущаешь? Тогда, когда ты ( это твои мысли собираю в кучу) полезен. А когда ты бесполезен, то что делаешь? Изображаешь бревно.
Вот и мы все рады тому, что нужны обществу, состоящему из тех, кто рады, что нужны обществу.
Идол сама мне квартиру в жилой вид привела, кстати. Да что там повторять, вплоть до покупки мебели и поклейки обоев. Ещё раз повторю -сама. И проповедники тоже. У них пылесос Кернер есть, мне мебель почистили,. Ремонт за недорого сделали. Они же могут это сделать? Сделали. И я им помог в их нуждах.
Они эту помощь, кстати, ловко богу приписали. А я, как всегда в их понятиях, инструмент

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:57 
LessNik,  пролетариат рад, когда его используют. Всегда готов помочь.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:07 
LessNik, - загвоздка в том, что ты даже не задумываешся о том, что будет после действия «отнять». Ну отобрал, сожрал. Дальше что?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:10 
LessNik,  -ты был в супермаркете?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 03:43 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOзагвоздка в том, что ты даже не задумываешся о том, что будет после действия «отнять». Ну отобрал, сожрал. Дальше что?
С точки зрения примата? Или с точки зрения конкисты в Мексике? Или с точки зрения завоёванный монголами китайцев?
Один останется временно голодным, второй будет временно сытым. Оба два сделают соответствующие выводы)

ЗЫ Ты правда считаешь, что я живу в идеальном мире собственных иллюзий? Что я никогда не отбирал спички и компьютер у свои детей?) Что у меня никогда не отбирали деньги и не подрезали телефон?)) Что супермаркет я только на картинках видел, а так то я живу в землянке на склоне сопки за полярным кругом и питаюсь вяленой олениной?)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 03:50 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOпролетариат рад, когда его используют. Всегда готов помочь.
Тогда уж Пролетарий Идущий рад)) Точнее вот так вот использует понятия))
Когда я использую молоток, то меня не волнует настроение и желания этого молотка. Когда я помогаю, то это не акт позволения меня поиспользовать)) Юзать другого человека это как то механистически, попахивает конвеером) Причем каждый винтик Должен быть рад, что его используют на пользу общему делу. А дело то какое, общее которое? Построение личного счастья? Или строительство инкубатора по высижыванию личного счастья и дозированного употребления этого счастья достойным индивидом одобренным обществом подобных? А куда здесь Идолов воткнуть?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:26 
LessNik,  с любой точки зрения. Разверну мысль. Вот отнял и сожрал и так много раз. Затем уже не лезет и начинается запас. А затем наступает осознание, что запас не пригодится. Что отнятое и запасённое не имеет той ценности, которая придавалась этому всему раньше. Я же не зря про супермаркет. Представь, что в средний супермаркет внезапно перенесли человека из семидесятых, например. Да у него крыша съедет. Реально свихнётся же. И заметь, что этого много, это всё доступно. На кассе очередь бывает.
Люди забыли, что такое голод. Выбрасывается масса годных вещей, сейчас никто не донашивает старьё, как когда-то наши даже родители. В передовых странах транспорт развит до такой степени, что полёт на самолёте на расстояние, которое доступно такси есть норма.
Жрать, как не в себя -атавизм, доставшийся нам от хвостатых предков. И, кстати, является тоже доказательством теории Дарвина.
Эволюция же идёт своим ходом. И, если человечество сохраниться, то главной ценностью будет время.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:30 
Идущий, если чо, я жру как не в себя.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:33 
LessNik,  меня тоже и грабили и обманывали. А было и наоборот, когда возвращали потерянное. Или внезапно дарили мне понравившуюся вещь. И каждый раз я видел, что это были за люди. Они по взгляду даже отличаются.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:35 
Эдди Дин,  -а смысл?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:39 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий, ещё Александр Македонский пытался сказать людям, что завоевав пол мира он уходит на тот свет с пустыми руками. Завещал руки ладошками кверху сделать, когда на костёр понесут)) И что? Как то это изменило общество за 2000 лет? Радикальные движения никогда не изменят индивида. Только личный опыт и планомерная работа в течении нескольких поколений. Ненасильственная!
А уж воспитать поколение, которое будет с удовольствием спать у конвейера, чтоб завтра не тратить время на путь к месту труда... ну низнаю, утопия чистой воды похоже)) Или на идею сурового трудового лагеря и жесточайшего коммунизма в башке смахивает.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:39 

Я не пью уже:
3 месяца 2 дня
Идущий:-|-: p:r:i:v Идущему доброго дня

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:45 
LessNik,  -я не подменял понятий. Дело в том, что труд должен быть свободным. Вполне естественно, что свободный труд отрицает принуждение.
Поясню на примере всем нам понятном. Вот человек бухАет, он любит это и получает кайф, хочет ещё и ещё, больше и больше. Его же никто не принуждает. Так же и свободный труд. Я, кстати, пользуясь служебным положением, приучаю к нему людей. Эффект поразительный.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:56 
LessNik,  построение личного счастья невозможно без построения настолько же счастливого социума. Этот вопрос обсосан классикой во множестве вариантов. Даже Кащей и тот.
Человек без социума странен, подозрителен и презираем.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:56 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий, мы на таком энтузиазме построили Днепрогэс, подняли целину, БАМ проложили. И как теперь живется потомкам тех "идейных строителей"?

ЗЫ в природе нет черного и белого, нет неизменных ледников и гор, нет постоянных континентов. Самое стабильное во Вселенной это Изменчивость. Так что не стоит творить Идущих в светлое будущее, по образу и подобию себя. И будущее может измениться, и ценности, и государство, и отношение к собственности) Я уж молчу про счастливый труд на пользу камерного социума.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:58 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOпостроение личного счастья невозможно без построения настолько же счастливого социума.
Личное счастье возможно в любом социуме и от внешних причин не зависит.
Хочешь быть счастлив? Будь им! Козьма Прутков.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:58 
tixon6,  привет! Кстати да, день сегодня, судя по погоде тут, неплохой будет.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:11 
LessNik,  потомки тех строителей страшные нытики. У каждого есть где жить. Не в вагончиках и палатках, а во вполне мебелированной каменной коробке. Есть авто ака тачка. В тех самых супермаркетах кто? Снова они. Ноют, что качество сыра ниже плинтуса ( так и есть) , а не про то, что его нет. В самолёте летают отдыхать (устали, бетон месили при минус сорока) в Турцию. Это лохи, а те, кто к успеху пришёл, так и на Ибицу. И ноют, ноют.

1 ... 108 109 110 111 112 113 114 ... 121

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Кортни, Милла, Тина и гости: 0