Главная страница

1 ... 109 110 111 112 113 114 115 ... 121
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:19 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий, вот чем мне нравятся идейные, так отношением к людям, как одинаковым деревянным солдатикам. Жильё есть? Машина есть? Чо ноешь? Бери судьбу в руки и становись Тиньковым или Якубовичем, кто мешает то?
Тебе про алкоголь говорили, что можно алкашом стать? Говорили! Даже три раза!!! Так что ты спиваешься то? Лох...

У меня несколько одноклассников "зависли" за полярным кругом. Чота тоже не получается у них переехать, не так видимо булками шевелят...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:21 
LessNik,  - есть два варианта развития всего. Только два. Созидание или разрушение. И есть один вектор эволюция. Так вот в этом процессе-векторе человечество может либо деградировать и исчезнуть, либо перейти на новую ступень развития. Тут загвоздка (та самая) в том, что буксовать долго не получится. Это тоже затраты энергии. А запасы её небезграничны. Эта банка со сгущёнкой кончится.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:23 
LessNik,  да, личное счастье не зависит от типа или вида социума, оно зависит от его наличия

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:29 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий, есть один вариант развития - спираль Гаусса. Процесс синусоидальный, расширяющийся, так что за "хорошо" обязательно будет "плохо". Относительно конечно. За глобальным потеплением придут глобальное похолодание. За изобилием продуктов наступить период "карточек", потом опять изобилие, но в другом формате. И наоборот)))
Так что постоянного прогресса нет и не надо. Даже Солнце имеет предел топлива и постепенно будет остывать. Не надо педалировать процесс и рисовать идеальные общества. Будьте счастливы сами, здесь и сейчас, и не требуйте от людей быть вашим зеркальным отражением. Вот и вся демагогия) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:40 
LessNik,  -зачем быть Тиньковым или Якубовичем? Зачем нужна роскошь? Нужно только мирное небо, крыша и хлеб насущный. Сейчас у нас всё это есть ( "у нас" в смысле у людей). Жрать, как не в себя, как Енот, бессмысленно..
А друзья за полярным кругом -русская недвижимость. Им ничего не мешает уехать. Но они же хотят в Москву, а не с того гиблого места? Что им мешает переехать на Дальний Восток? Там землю раздают. Бесплатно.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:55 
LessNik,  -существование всего требует либо затрат энергии, либо отдачи. Либо человечество будет тратить накопленный потенциал, деградируя, как сейчас, либо, используя человеческий потенциал, выходить на новый виток развития (ну та самая спираль Гаусса).

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 15:59 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOзачем быть Тиньковым или Якубовичем? Зачем нужна роскошь? Нужно только мирное небо, крыша и хлеб насущный.
За электричество, газ, дрова, дорожные работы, уборку снега и прочии ништяки для "крыши над головой", которые делают тесамые трудовые элементы (работа у них такой и денежку от этого они получают) нужно как то отплачивать? Гораздо удобнее иметь единый расчетный центр, сиречь банк, который и олицетворяет Тинькофф, а не выдавать молоком и салом каждому трудяге лично. Якубовичь это ТиВи, а как ещё одним махом можно инфу озвучить людям? Например шторм идёт или газ завтра перекроют)) Тока через первый канал, в новостях! А между новостями мультики познавательные детям показывать, в мире жывотных освещать, клуб путешественников транслировать. Это опять я не про хлеб и крышу? Это лишнее?
Идущий написал(а):
OOА друзья за полярным кругом -русская недвижимость. Им ничего не мешает уехать. Но они же хотят в Москву
Накрен им нерезиновая? Трёшка в Апатитах стоит столько же, сколько полублаг в Вологде. За какие шышы переезжать? Опять же уехали бы, а родителей стареньких куда? Если они там корни пустили уже.. Не всё зависит от нашего Хочу, есть, друг Горацио, много на планете, о чем ты банально забываешь в рассуждениях. Посему получается идеал, утопия, о чем я не раз намекал))

Вот пожалуй и всё, дальше словоблудие с фехтованием буковками. :nez-nayu: Извини, ИМХА

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 18:40 
LessNik,  -не всё зависит от "хочу", но любое действие или бездействие можно обосновать. Любой Чикатила уверен в правильности своих действий, что не он такой, а жизнь такая. Любой алкаш тебе так же обоснует. И где тут правда, а где оправдания может разобраться далеко не каждый. Я, например, и сейчас уверен, что пил под влиянием сложившихся обстоятельств, изменив которые и бросил бухло. А кто-то, следуя стереотипу в сознании, будет явный факт отрицать и утверждать, что это я пил зачем-то сам

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 18:54 
LessNik,  и ещё. Насчёт Тинькова и Якубовича. Я уже писал, что работал как-то грузчиком в магазине. Так вот я приносил пользы тому магазину, как условный Тиньков стране. Тупо любя свою работу. Владелец этого магазина поклялся временно больше никого не брать, когда я ушёл. То есть каждый может быть полезен. И каждый может довольствоваться тем уровнем матблаг, которые я обозначил. И не жрать, как Енот.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 19:16 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOТо есть каждый может
Да, ты прав.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 20:34 
LessNik,  вот именно, что я прав. Стереотипы и собственная лень есть причина деструктива.
Кому об этом не знать, как не нам? Сделать себя полезным, получать пользу от других —в этом и вся движуха жизни. Типа энергообмен, как турбина и дизель.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 11:31 
Друзья!! Поздравляю вас с днём, объединяющим нас всех. Всех людей планеты, а возможно, и всех живых существ Вселенной.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 11:40 

Я не пью уже:
10 месяцев 13 дней
Идущий написал(а):
OOПоздравляю вас с днём, объединяющим нас всех.
:sh_ok:
Просвети Идущий

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 11:45 
Валер17,  на календарь посмотри

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 11:47 

Я не пью уже:
10 месяцев 13 дней
Идущий написал(а):
OOна календарь посмотри
Интрига!! :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:59 
Есть ещё такой момент, часто возникающий в обсуждениях, как пара алкоголик—созависимый. Я никогда не понимал логики этой конструкции. Почему такая пара есть путь к деградации? Бывает так, что индивид пьёт, потому что пьёт его друг или муж/жена. То есть оба служат примером друг для друга.
И наоборот, может быть ценностью и трезвость. Тогда вклад в трезвость будет примером для обоих.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:28 
Идеалисты, пропащий народ.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 20:58 
Друзья! Мне пришла мысль, основанная на наблюдениях, кстати, что множество действий мы, то есть люди, совершаем неосознанно. На автомате.
Механизм этого автомата бывает разный, но один из них я обозначил "так было раньше". Это и есть пусковая пружина тяги к алкоголю. Стереотип, который выключает все доводы разума. Однако нужно помнить, что если так было всегда, то это не означает, что так и будет.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:06 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 29 дней
Идущий, с детства Водочку под селедочку хлестал?)
Или ещё раньше?)

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:14 
Буби-Козыри,  воот! В этом и дело. Вернуть всё к истокам. К заводским настройкам. Конечно же оставив опыт, без этого никак.

1 ... 109 110 111 112 113 114 115 ... 121

Сейчас этот раздел просматривают:

Алекс ИТС, Алкемон, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Dr-Ibolit, LessNik, tixon6, Yandex [Bot], Калдор Драйго, Кортни, Муха, Тёплый и гости: 1