Главная страница

1 ... 115 116 117 118 119 120 121
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:39 
Нет аватара
tixon6, не Сергей не думал что Сергий .просто не знал. :ne_vi_del:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:40 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 16 дней
Идущий, Вобщем ты себя благополучно оправдал) Это радует, потому как безвыходной та ситуация была, но только в твоей голове. Делай выводы, проводи корректировку адаптированной программы АА для безбожников, придумай рацпредложение. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:43 
Михахо написал(а):
OOсил и здравомыслия, Сергей!
-да, спасибо. Жаль, что так получилось, но я тогда не придумал ни единого выверта, чтобы не пить. Постоянные пьяные в той или иной степени физиономии надоели до невозможности тогда.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:51 
LessNik написал(а):
OOЭто радует, потому как безвыходной та ситуация была, но только в твоей голове. Делай выводы, проводи корректировку адаптированной программы АА для безбожников, придумай рацпредложение.
-рацпредложение тут простое. Не нужно попадать в такую ситуацию. Или, если попал, терпеть это мурло столько, сколько требуется.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:59 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 17 дней
Идущий написал(а):
OOПостоянные пьяные в той или иной степени физиономии надоели до невозможности тогда.
Поддержу человека, я тоже не смог не есть в обществе, где все едят.
Идущий написал(а):
OOНе нужно попадать в такую ситуацию.
Это правильно. И это касается не только этой ситуации. Есть ситуации из которых уж очень узкие выходы. Например, зачем я попал в ситуацию, когда продал всё, в том числе квартиру и отдал деньги другу? Когда "сидишь" в подобной ситуации, офигенно отчетливо понимаешь невозможность переигровки жизненного пути... o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:59 
LessNik,  -корректировку не нужно делать. Я же писал, что всё зависит от социума, который мы сами выбираем. Он и есть та сила, которая сильнее нас. Я не ожидал, что друг так забухал. Тут от меня зависело терпеть его дальше или нет. Можно было это сделать я не знаю и сейчас уже эксперимент не повторить. Тогда надоела вся картина и я сорвался, чтобы не видеть.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 13:22 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 16 дней
Идущий написал(а):
OOОн и есть та сила, которая сильнее нас.
Позволю не согласиться. Есть люди, которых не сломал ГУЛАГ и СЛОН. Тоже социум, тоже "обезьянник", тоже выживали те, кто не выделялся, кто не плыл против течения. Но! Есть принципы, личные, выстраданные, которые дороже мнения социума. Если для тебя личная трезвость важнее пьяного мнения о тебе твоего товарища, то вполне логично тихо уйти и не провоцировать себя на выпить. Так что решение Забухать это далеко не вчера созревшее подсознательное решение.
Тебе не страшно выпить, допустимо, прощаемо. Вполне возможно, что алкоголизм в "не столь запущенной форме" просто, как у некоторых. Отсюда и разница мнений.
ИМХО.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 16:32 
LessNik написал(а):
OOТебе не страшно выпить, допустимо, прощаемо
-скорее неприятно. Ничего хорошего, так скажем. Но, как оказалось, есть ещё более неприятная штука, вид и общество бухого алкаша.
LessNik написал(а):
OOЕсли для тебя личная трезвость важнее пьяного мнения о тебе твоего товарища, то вполне логично тихо уйти и не провоцировать себя на выпить.
-я же писал, что кроме того адреса ещё только один вариант был. Но там точно не позитив. Куда я пойду?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 16:45 
LessNik написал(а):
OOПозволю не согласиться. Есть люди, которых не сломал ГУЛАГ и СЛОН. Тоже социум, тоже "обезьянник", тоже выживали те, кто не выделялся, кто не плыл против течения. Но! Есть принципы, личные, выстраданные, которые дороже мнения социума.
-ну так терпели же. А я не дотерпел. Подумал, что из двух зол лучше выпить. Затем с Идолом объяснялся.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 19:31 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 16 дней
Идущий написал(а):
OOкроме того адреса ещё только один вариант был. Но там точно не позитив. Куда я пойду?
Домой, к Идолу! Епамама, обязательно куда то ходить? Потом выбирать пить-непить? Потом огребать от Идола? Чо за децкий лепет то? Ты в карты проигрался чтоль и обязан был посетить одно из двух мест? Одно непозитивное, а во втором оказался пративный бухающий товаристчь и пришлось забухать, хоть это и отвратительно, чтоб не видеть этих рож...

Прости, детсад какой то... тебя Идол турнула временно и на вокзале перекантоваться ночь не вариант был? Лабудень какая то, уж прости :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 03:10 
LessNik написал(а):
OOДомой, к Идолу!
-транспорт ходит по расписанию же. Пешком это слишком долго. На самолёте, конечно. А там билеты, нужно ждать своего вылета. Дисциплина.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 03:32 
Сан Саныч написал(а):
OOЕсть ситуации из которых уж очень узкие выходы
-ну так и есть. Я не ожидал так зависнуть в компании запойного алкаша, рассчитывал на то, что он пьёт, но на запой нет. Зацикленный смотреть мультик уже нет сил. Ехать слушать про голоса или стать дураком, чтобы не думать про адекватность и прочие условности?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 03:50 
LessNik написал(а):
OOПрости, детсад какой то... тебя Идол турнула временно и на вокзале перекантоваться ночь не вариант был? Лабудень какая то, уж прости
-я с работы ехал. Заехал по пути к другу, с ним не виделись долго. Там есть и другие товарищи и хотелось обменяться сплетнями что и как. А он в запое. Хотел его на шашлыки, но это было невозможно. Тупо мясо. Я думал, что он выйдет как-то, но я потом понял, что он будет пить всегда, пока я с ним. И решил тоже стать таким же телом с растопыренными глазами и неуверенной стойкой.
Затем, помня о том, что Идол меня ждала в указанном месте и времени, я приехал всё же трезвый. Как и обещал. Вывернулся, одним словом. Но теперь обещал по тому адресу не являться, если только не закодируется.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 04:26 
кстате, есть ещё развод такой. Это когда я уже оттуда улетал, то около ВИП -зоны ко мне подошёл респектабельный господин и попросил немного денег в плане помочь добраться до дому. Я был готов, чтобы дать, но он сам не взял. Ещё и чуть разобиделся. сделаю с Идолом журавликов тогда

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 06:54 
есть ещё мнение, что алкоголь способен в помощи превозмогания стрессов. Так например, я, находясь в вынужденном стрессе, вышел из него через отключение его (стресса) примерно на два дня. Кроме того, мне и Идол говорит, что я тогда ещё, до неё, пил люто, то для того, чтобы пережить стресс, когда от меня вторая жена ушла. Чтобы уйти от реальности.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 05:51 
Есть мнение, что высшей силой является коллектив. Друзья! В подтверждение этого приведу пример.
Когда я был на работе, то один молодой человек на инженерной должности стал пить в рабочее время. То есть мне, как его непосредственному начальству, было видно. Плюс свежий перегар. Встал вопрос -что делать? Можно было сделать оргвыводы или пригрозить, что они будут. Но тут два нюанса. Сделать оргвыводы -экшен бесповоротный и обратного хода не имеет. Пригрозить же я решил не собой, а коллективом.
Поговорил с нашим сварщиком, который не пьёт уже одиннадцать лет и был в конфликте с тем молодым человеком. Конфликт был по поводу иерархии и чинопочитания. Сварщика я попросил в частном порядке поговорить с молодым человеком и разъяснить пагубность употребления алкоголя, особенно во время работы. Когда я так сделал, тогда не был уверен в успехе задуманного. Однако, представьте моё удивление, когда я заметил, что молодой человек исправился.
Вот, что означает коллектив.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 05:54 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
Идущий:-|-: p:r:i:v Салям аллекум абыр

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 09:42 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 16 дней
Идущий написал(а):
OOмолодой человек исправился.
Коллектив почти мгновенно исправил алкоголика? Эххххх, всётки ты непроходимый идеалист :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 09:53 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
LessNik написал(а):
OOКоллектив почти мгновенно исправил алкоголика
Ты Саня недооцениваешь силу коммунистического перевоспитания :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 09:54 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 16 дней
tixon6, а чо, там у них уже коммунизм? В отдельно взятом коллективе? Я что то пропустил? :sh_ok: :-)

1 ... 115 116 117 118 119 120 121

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Luz, Vitaly, Кортни, Друг Тыманчи, Макс 1979 и гости: 0