Главная страница

1 ... 116 117 118 119 120 121
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 09:55 
LessNik,  молодой человек был не склонен к выпивке и я это видел. У него были семейные проблемы, но застарелые. Тупо решил расслабиться на работе. Воздействовать самому или коллективом"

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:02 
tixon6 написал(а):
OOТы Саня недооцениваешь силу коммунистического перевоспитания
-так и есть. Выпивший товарищ несёт долю ответственности в полной мере и с этим никто не спорит. Но зачем головняки его коллегам?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:02 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 14 дней
Идущий, запрет самое непродутивное для изменения инивида. Хоть коллективный запрет, хоть директивный, хоть порицание ближайших соратников. Гораздо полезнее было помочь разрешить застарелую семейную проблему, сходить коллективом к жене и поговорить. Убрав основную проблему побочная реакция, в виде выпивания на рабместе, отпала бы сама. А так "джын" только загнан в бутылку. Теперь он будет придумывать как напиваться так, чтоб никто не видел.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:19 
LessNik,  -там у него уже несколько лет тяжба с бывшей женой шла. Несколько, повторюсь, лет. И молодому человеку негоже было начинать. Тем более, переносить это в общественное пространство. А он и попытался это сделать. Я так думаю, что удачно

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:28 
LessNik написал(а):
OOТеперь он будет придумывать как напиваться так, чтоб никто не видел.
-он так и думал, пока сварщик не явился.
Нельзя так сделать, чтобы никто не видел. Я ему это и показал

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:31 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 14 дней
Идущий написал(а):
OOИ молодому человеку негоже было начинать. Тем более, переносить это в общественное пространство.
Не все люди подобны Камо или Железному Феликсу. Не все проповедуют кодекс настоящего коммуниста.
А вот поговорить с мч, морально поддержать в тяжбе с бывшей, вот тут бы бонусом и мог бы быть осознанный отказ от алкоголя. Но это же взять на себя ответственность за другого человека, тратить своё время и душевные силы. Гораздо проще вызвать на собрание и поставить на вид, мол мы озабочены твоим состоянием, которое мешает трудовому коллективу.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:33 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 14 дней
Идущий написал(а):
OOНельзя так сделать, чтобы никто не видел. Я ему это и показал
Нельзя) Но он теперь будет думать, как скрыть факт забухалова, как выпить незаметно) А бороться со своей пагубной страстью уйдёт на второй план)) Этож аксиома!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 11:25 
LessNik написал(а):
OOвызвать на собрание и поставить на вид, мол мы озабочены твоим состоянием, которое мешает трудовому коллективу.
-так может быть молодому человеку следует поменять что-то в системе ценностей и приоритет рабочего коллектива поставить на первое место?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 11:34 

Я не пью уже:
1 месяц 1 день
Идущий написал(а):
OOприоритет рабочего коллектива поставить на первое
А еще лучше рабочего класса! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 11:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 14 дней
Идущий написал(а):
OOприоритет рабочего коллектива поставить на первое место?
Не все живут ради того, чтоб работать. Многие работают для того, чтоб жить. Так что про приоритет можно ещё поспорить, точнее про целесообразность ставить общественную жизнь выше личной.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 12:05 
LessNik написал(а):
OOГораздо полезнее было помочь разрешить застарелую семейную проблему, сходить коллективом к жене и поговорить.
Ляксандр, соза детектед.
Сам, всё сам.
Ну, и привет, уважаемый!!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 12:14 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 14 дней
GreySkunk, ниразу не соза)))) Но лечить алкоголика обществнным порицанием и выставлением на вид, воздействовав коллективом, это помойму достойно срачега :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 03:43 
LessNik написал(а):
OOМногие работают для того, чтоб жить. Так что про приоритет можно ещё поспорить,
-мы на работе проводим бОльшую часть нашей жизни. Так или иначе, сопротивляясь или добровольно, но все мы следуем социуму. Когда я учился в ПТУ, то у нас была мода ходить в прощайках и таскать с собой минимально габаритную папку. Не портфель или ранец. Так для того, чтобы соответствовать предъявленному стандарту я аж выпросил у мамки купить ранец, отрезал от него карман и юзал его в качестве папки. Типа креатив.
LessNik написал(а):
OOпро целесообразность ставить общественную жизнь выше личной.
-личная жизнь это часть общественной. Дело не в целесообразности, а в адекватности. Быть как все. И не тупить в окно с немым вопросом -"а почему вы все не пьяные".

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 03:55 
tixon6 написал(а):
OOА еще лучше рабочего класса!
-это бывает )

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 04:13 
yuricgor написал(а):
OOГосподь посылает людей.
Он дает встречи. Он указует пути.
Нет ничего случайного в людских отношениях...
-с этого форума цитата. Не нужно бога, не нужно религии. Следуй указаниям, вот и всё.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 01:01 
Ещё, как я заметил, упускается в моих рассуждениях то, что социум, тот, который высшая сила, должен соответствовать стандарту или быть уничтожен.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 01:02 
Идущий, доброе утро, идущий

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 01:03 
Изображение  26 июл 2018, 05:01  Идущий  написал(а):
OOЕщё, как я заметил, упускается в моих рассуждениях то, что социум, тот, который высшая сила, должен соответствовать стандарту или быть уничтожен.
в непроглядной тьме реальности есть только война всех против всех.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 01:56 
Калдор Драйго написал(а):
OO доброе утро, идущий
-привет! Не совсем у нас утро )
Калдор Драйго написал(а):
OOв непроглядной тьме реальности есть только война всех против всех.
-не всех. Есть люди, объединённые общей идеей. В таком социуме даже борьбы за власть нет. Власть, тем не менее, есть.
Эта власть и есть та высшая сила, правду о которой скрывают в АА. Социум же можно сделать самому. Тут нужны усилия.
Я делал попытки растолковать это в АА этого сайта, но они снесли всё во флудилку. Возможно и правильно.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 01:58 
Изображение  26 июл 2018, 05:56  Идущий  написал(а):
OO-привет! Не совсем у нас утро )
-не всех. Есть люди, объединённые общей идеей. В таком социуме даже борьбы за власть нет. Власть, тем не менее, есть.
Эта власть и есть та высшая сила, правду о которой скрывают в АА. Социум же можно сделать самому. Тут нужны усилия.
Я делал попытки растолковать это в АА этого сайта, но они снесли всё во флудилку. Возможно и правильно.
Нет, я видел Высшую силу. И мне этого вполне достаточно. Я знаю, что Высшая сила это не власть.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 116 117 118 119 120 121

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], LessNik, tiarka, Trainer, Вылысыпыдыстка, златье и гости: 0