Главная страница

1 ... 117 118 119 120 121
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 09:11 
Sableson написал(а):
OOЭффект раздолбанного веника сейчас а не коллективизм
-сейчас да. Но, как показано в статье, это можно культивировать. Развивать сознательными усилиями и дать проявиться

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 01:11 
Сейчас собираюсь в магазин за сверлом. И другой цели, как я себя поймал на мысли, кроме сверла нет. А раньше было. Я уже заранее планировал маршрут, чтобы был через магазины с бухлом. Они были, как вехи по пути.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 23:35 
Вопрос по этикету. У меня есть товарищ, с которым я давно не виделся раньше, но сейчас снова наладил связи. Не пьёт (закончил), есть работа, женщина и квартира.
Сначала Идолу его представить или наоборот? Идол главнее, конечно. Но хозяин помещения будет мой товарищ.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 03:33 
Здравствуйте друзья! Меня в начале сентября, а точнее первого числа, внезапно вызвали на работу. Нужно было срочно ехать. Как только появилась возможность написать вам, я ею воспользовался.
О прошедшем периоде могу с чувством глубокого удовлетворения рапортовать, что всё идёт по плану.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 06:47 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Идущий, Привет))Вот и хорошо,что всё идет по плану(последние 4 слова пропела голосом Летова :-) )

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:53 
План простой. Нужно знать, что те времена прошли и ничто не сможет их вернуть. Время движется вперёд, это научный факт. Даже есть такое понятие "стрела времени". Именно этим объясняется, что фарш обратно не прокрутить. Там законы термодинамики и прочее. Дело не в этом. Алкоголь сыграл свою роль и смысла в нём уже нет. Весело уже не будет. А пить для того, чтобы сознательно дураком стать, так это очень особые обстоятельства нужны.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:53 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Идущий, удачи тебе, Идущий

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 02:09 
Удача, я так думаю, интересный феномен. Сама по себе она не бывает. Чтобы была удача, нужно действие, не так ли? Масса других факторов, но должно быть движение, экшен. И только затем вероятность удачи.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 02:53 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Идущий написал(а):
OOВремя движется вперёд, это научный факт. Даже есть такое понятие "стрела времени". Именно этим объясняется, что фарш обратно не прокрутить. Там законы термодинамики и прочее. Дело не в этом. Алкоголь сыграл свою роль и смысла в нём уже нет.
Кстати примирительно к теме алко у меня всё хорошо выстраивается и это теория одна из тех на которой я не бухаю. Сыграл свою роль = принять то что нельзя изменить.

А это применимо к другим вещам у тебя? "_Нечто_ сыграло свою роль и смысла в нём уже нет." Есть другие _нечты_?
Идущий написал(а):
OOИ только затем вероятность удачи.
Удача это есть положительная вероятность? Вероятность это процент. Вероятность того что я найду новую работу, лучше старой, да еще и ту о которой мечтал, находясь в запое, после потери, в депрессии, в состоянии забить на всё и т.д. она была близка к 0. Вероятность удачи 0,000001% :)-(: Что здесь есть вероятность удачи ? Вероятность события была нулевая, а удача?

Короче расшифруй пожалуйста как ты понимаешь "вероятность удачи", или саму удачу....

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 03:46 
Удача явно несистемна. Сделать единичный экшен, расчитывая на удачу, гораздо более разумно, нежели чем делать систематические действия. Один раз может повезти. Вероятность везения двух попыток в два раза меньше. Трёх в три и так далее. Таким способом система, в которой проводятся действия, приводит всё к закономерному финалу.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 03:50 
Кстати, вопрос "а удачлив ли ты", есть воарос "а насколько иы можешь делать несистемный экшен"

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 03:55 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 10 дней
Идущий написал(а):
OOУдача явно несистемна... Один раз может повезти. Вероятность везения двух попыток в два раза меньше.
Отнюдь) Удачливый рыбак просто составил карту глубин, купил эхолот, изучил водоём и погоду, снасти соответствующие купил. Поэтому ему всегда везёт с уловом.
А когда "на удачу" закидывают спиннинг в речку, остановившись пописать на трассе, то тут и рождаются легенды про удачу :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 06:21 
LessNik,  этот рыбак в системе. Пользуется системой. А удача, читай выше, несистемна.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 06:22 
Удача с рыбалкой не так коррелирует, как криминал )

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 07:11 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 10 дней
Идущий написал(а):
OOУдача с рыбалкой не так коррелирует, как криминал )
Удачливый рыбак вор это у которого много удачных эпизодических рыбалок краж. Если он выстроит систему, по которой большинство рыбалок краж будут удачными, то это уже системный рыбак вор, рецидивист, но никак не удачливый. Так?

Не совсем понятно, чем криминал лучше рыбака?))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 02:07 
На примере криминала понятие удача легче для осознания. Раз может и повезти, то есть удача. На второй раз вероятность снижается вдвое, если нет статистики, конечно. Ну и так далее, до тех пор, когда эта самая удача скукожится до таких малых размеров, что вероятность влететь станет закономерностью.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:33 
Ещё есть у меня друг. Давний коллега по работе. Когда-то вместе работали, дружили, бывало что и выпивали, но у него уже тогда зашкаливало. Любил он весёлые компании и застолье. Своего дома у него не было, а после работы он жил у брата (Б) и жены брата (ЖБ). Там он часто пил периодами по две-три недели, тратил все деньги и снова ехал на работу. Я его спрашивал почему он не копит себе на квартиру, есть же возможность, но он мне говорил, что это ему не нужно, Б и ЖБ ему не чужие, они вместе.
Мне это никогда не было по нраву, но чужая душа потёмки. Было подозрение, что они его обезжиривают специально, чтобы ему некуда было бы от них дется, чтобы он был и дальше от них в зависимости, чтобы и дальше его доить

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:40 
В самом деле, за еду и койкоместо они почти свободно пользовались его деньгами и автомобилем. Так довольно долго продолжалось, но как-то так получилось, что у моего друга Толика всё же скопилась некоторая сумма денег и он стал думать об ипотеке. Я на то время уже ушёл с той работы и устроился в другую компанию.
Когда я его встретил, то узнал, что во время очередной пьянки они его обокрали. С его карточки сняли всё. Запросили фото с тех банкоматов -там мужик незнакомый. И Толик остался снова голый. Затем, так совпало, его выгнали с работы за пьянку и нарушения трудового порядка. После этого Б и ЖБ его выгнали на улицу.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:52 
Но тогда было другое время и на рынке труда было проще. И возраст был другой. Он через некоторое время нашёл себе другую фирму и вроде бы жизнь стала налаживаться. Однако и тогда он с тупым упорством доверял этой семейке упырей и всячески их оправдывал в разговорах.
Затем прошло много лет и некоторое время назад мы снова пересеклись, он мне сам позвонил. Оказывается его снова выгнали с работы. И он просит у меня денег, чтобы выплатить ипотеку. Сумма большая. И снова там задействован его брат!
Конечно, во имя нашей дружбы, я денег ему не дал. Это бессмысленно. Кроме того, я знаю, что у него машина есть, пусть продаст.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:56 
Он получил от меня больше, чем деньги. Дружеский совет поскорее искать работу.
Затем мы снова встретились и он мне сказал, что работу найти не может и закодировался.
Я не представляю, чем он замещает алкоголь теперь, но он свято верит, что кодировка его спасёт. Так же верит, как в брата. А от брата не кодируют

1 ... 117 118 119 120 121

Сейчас этот раздел просматривают:

Сергей1975, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], nerv, Sableson, tixon6, Trainer, Yandex [Bot], Училка, Эдди Дин и гости: 0