Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 178
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:37 
граф Бестужев, готовишься?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:37 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 3 дня
Mishaho13 написал(а):
OOГод не бухал на химблокаде. До этого были примерно недельные запои не мог остановиться, пока организм не начинал всё выблёвывать. Не лезло. После гокончания "штопки" началь потихоньку и оп опять запой, как и не было перерыва. Ну а дальше как обычно запои, только со временем последствия для здоровья становились всё хуже а дозы мощнее, до некоторого момента, когда толерантность начала падать.
А за время химблокады толерантность не упала?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:39 
warrior написал(а):
OOА за время химблокады толерантность не упала?
Честно не помню. Запои помню, что были до и после)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:39 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 1 день
Тут ключевое слово "прогрессировать"! А все приведенные бытовые примеры просто свидетельствуют о том, что болезнь никуда не делась, несмотря на годы непития. Так с этим никто и не спорит, речь не о том.
Вопрос стоял так: как определили (по каким показателям организма), что даже когда человек не пьет, болезнь внутри него не просто затаилась, а прогрессирует? Что непонятного-то. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:41 
Барвинка написал(а):
OOГраф, по количеству выпитого в единицу времени. Чем не параметр?

Барвин...в огороде бузина,в Киеве дядька.Я,вроде не по древнееврейскому спрашиваю.Чел не пьёт,вообще,никакого количества в единицу времени нет.Так,У меня холера(не дай Бог,канеш)с помощью препаратов холерный вибрион больше в организме не присутствует.У меня холера прогрессирует?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:43 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 3 дня
Tilibom написал(а):
OOкак определили (по каким показателям организма), что даже когда человек не пьет, болезнь внутри него не просто затаилась, а прогрессирует?
Например, т.н. алкогольная болезнь печени (цирроз, попросту говоря), раз начавшись, прогрессирует, даже если человек прекращает алкоголизацию. Может, медленнее, но всё равно.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:44 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 1 день
warrior, да. Но это прогрессирует другая болезнь, пусть и вызванная алкоголизмом, но другая. Не сам алкоголизм.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:45 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 3 дня
граф Бестужев написал(а):
OO,У меня холера(не дай Бог,канеш)с помощью препаратов холерный вибрион больше в организме не присутствует.У меня холера прогрессирует?
Не путайте кислое с мокрым. Кишечная инфекция, даже холера, не даёт таких последствий, как длительная алкогольная интоксикация.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:45 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Прогресс- движение вперед. Пока не пьешь, движения нет. Када не пьешь. по мне и не алкоголик. Алкоголизьма без алкоголя нет. Как говорится де факто. Насчет внутренних, писохологических аспектах говорить не будем. ибо чужая душа потемки. Как выпил- появилось движение вперед. в смысле к концу wal:llllll

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:48 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 3 дня
Tilibom написал(а):
OOэто прогрессирует другая болезнь, пусть и вызванная алкоголизмом, но другая.
Это всё т.н. коморбидные алкоголизму (т.е. привязанные к нему) заболевания: алкогольная болезнь печени, алкогольная полинейропатия, энцефалопатия, кардиомиопатия, панкреатит/панкреонекроз... Алкоголики умирают не от самого алкоголизма (т.е. алкогольной зависимости), а вот как раз от них.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:48 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 1 день
Тикондерога написал(а):
OOПрогресс- движение вперед. Пока не пьешь, движения нет.
За неимением доказательств обратного, эта версия выглядит наиболее достоверной.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:49 
"Документально напомнил это приказ № 457 «О запрещении использования методов лечения, не входящих в Стандарты оказания наркологической помощи». В частности там сказано: «Запретить использование в ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" методов лечения наркологических больных, не входящих в Стандарты оказания ... наркологической помощи, в том числе различные виды предметно-опосредованного внушения запрета на употребление алкоголя и других психоактивных веществ (кодирование, SIT, «Торпедо», имплантация препарата ESPERAL, метод 25-го кадра, кодирование по методу Довженко и его разновидности и т.д.)». Несмотря на то что Брюн считает этот приказ внутренним документом для московских диспансеров и больниц, многие специалисты говорят, что это — начало конца «темной эры шарлатанства» в наркологии."
Нарколог Сергей Сошников уже несколько лет составляет «Энциклопедию шарлатанства», и кодирование занимает в ней почетное первое место. Кодирование, поясняет он, — это альтернатива государственной наркологии, которая, с одной стороны, бесплатна, но с другой, подразумевает постановку больного на учет. А учет — это автоматическое поражение в правах на много лет. Вот больные и выбирают всякие кустарные, народные и домотканые, а фактически — несуществующие методы лечения. Ведь кодировка — это быстро, без постановки на учет, анонимно, и ответственность на больного не ложится. Если что — это не больной запил, а просто доктор плохой код поставил... Это настолько привлекательно, что кодировками промышляли и промышляют не только частники, но и государственные больницы.
https://health.mail.ru/news/kodirovanie/

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:50 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 3 дня
Тикондерога написал(а):
OOКада не пьешь. по мне и не алкоголик.
Не так. Нормальный человек не пьёт себе и не пьёт, потом выпьет рюмку-другую и дальше не пьёт. А мы... Не знаю, как ты, но я вот довольно долго уже не пью, но если я "тёпну", то с первого глотка уйду в такой штопор! В этом и разница.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:54 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 3 дня
Mishaho13 написал(а):
OOучет — это автоматическое поражение в правах на много лет.
То-есть, хотят, чтобы все, кто хочет прекратить бухать, обязательно щли в наркодиспансер и становились на учёт со всеми вытекающими? Бред какой! Ни в одной стране мира такого нет! Это же только отвратит желающих лечиться от лечения!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:54 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 1 день
странные вы люди.... алкоголизм - это психическая болезнь, как отследить по печеночным пробам и экг ее прогрессию?
найдите определение понятию "тяга" и посмотрите, как начинает глушить чел после завязки :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:55 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 1 день
Mishaho13 написал(а):
OOКодирование, поясняет он, — это альтернатива государственной наркологии
Какая же это альтернатива? Не согласна.
Разве государственные наркологи лечат? Вот именно лечат долгосрочно, а не снимают последствия запоев капельницами... Если лечат, то как?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:56 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 2 дня
Изображение  15 авг 2016, 20:41  граф Бестужев  написал(а):
OOБарвин...в огороде бузина,в Киеве дядька.Я,вроде не по древнееврейскому спрашиваю.Чел не пьёт,вообще,никакого количества в единицу времени нет.Так,У меня холера(не дай Бог,канеш)с помощью препаратов холерный вибрион больше в организме не присутствует.У меня холера прогрессирует?
Граф, не путай физику с психикой. Про алко опыта у меня нет, есть опыт с никотином. Полгода не курила, потом сорвалась. Буквально за пару дней досигла прежнего уровня потребления, потом стала курить больше, чем до бросания. И самое главное, зависимость от никотина стала такой, что уже несколько лет не находу в себе сил повторить попытку. С алкоголем наверняка всё аналогично, только ещё похуже.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:57 
warrior написал(а):
OOалкогольная болезнь печени, алкогольная полинейропатия, энцефалопатия, кардиомиопатия, панкреатит/панкреонекроз... Алкоголики умирают не от самого алкоголизма (т.е. алкогольной зависимости), а вот как раз от них.

Алкогольной болезни печени?такого диагноза нет.Панкреатит,кардиомиопатия..вполне присутствуют и без алкоголизации.Алкогольная кардиомиопатия,такой диагноз мне ставили.Год на пил,сейчас лежал в боткинской,в кардиологии,диагноз не подтвердили.Никакой кардиомиопатии.Чёт не прогрессирует,вроде.Странно,да?С печенью полный порядок.Даже удивился.То же никакой прогрессии.Вот чего меня в АА и раздражает.Упрямство.А упрямство,как говорил Жеглов.первый признак тупости.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:58 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 1 день
граф Бестужев, ты умрешь от всех вышеперечисленных болячек, но не от алкоголизма, нет...
и не от упрямства :-) :-)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:59 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 3 дня
Определение понятия «алкоголизм»: Алкоголизм - это прогредиентное заболевание, определяющееся патологическим влечением к спиртному, психической и физической зависимостью, развитием дисфункционального состояния при прекращении употребления алкоголя, а в далеко зашедших случаях стойкими соматовегетативными расстройствами и психической деградацией.https://drsosnov.ru/alcogolizm_i_alkoglik.html
К соматовегетативным расстройствам как раз и относятся уже внепсихические проявления алкоголизма.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

Admin, Alkantonio, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Google [Bot], ollesja, Sirena, Yandex [Bot], Ксю_Тута, Дядюшка Гусь, Лабрадор, Лена Костина, Лора, Тёплый и гости: 0