Напомните нам, что от водки погибают

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Эдди Дин
Я не пью уже: 3 месяца 4 дня

Сообщение Эдди Дин » 24 авг 2016, 09:13

Stranger писал(а): Вот Игорь отчаянный парень)
ему щас не до этого :-) :-) :-)
Воробьиная, истошная, оскаленная, Хриплая, неистовая стая голосит во мне.

Михахо

Re: Напомните нам, что от водки погибают

Сообщение Михахо » 24 авг 2016, 09:18

Молодца  писал(а): EffTYousha, Не хочу я никакие связи. Я очень устаю от Москвы, она меня давит. Связи это я да бутылка, а уже потом общения хочется, а так как муж молчит, то и ухожу из дома приключения на ж))) искать. Странно, первый муж пил, не спилась же с ним-спасала, а теперь все хорошо, а я пью.
У меня жена молчала, а я бухал. Хозяйство, бюджет - да все на ней было, а мне плохо - я пью.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 4 месяца 9 дней

Сообщение Дэ Жэнь » 24 авг 2016, 09:22

ИгорьST писал(а): Посозь меня.
Созичество - это потакание пианству, а поддержка на выходе - дело благое, праведное.

Михахо

Сообщение Михахо » 24 авг 2016, 09:28

Дядюшка Жэнь  писал(а):
Созичество - это потакание пианству, а поддержка на выходе - дело благое, праведное.
Если человек ничего не делает, чтобы прекратить бухать и приползает каждый раз за "поддержкой" ,те кто ему выиграют сопли - созят.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Дэ Жэнь

Сообщение Дэ Жэнь » 24 авг 2016, 09:30

Mishaho13 писал(а): Если человек ничего не делает, чтобы прекратить бухать и приползает каждый раз за "поддержкой" ,те кто ему выиграют сопли - созят.
Я полностью согласен, Миш, но в данном случае у Игоря был существенный прогресс, так что его можно понять и пгостить)

Михахо

Сообщение Михахо » 24 авг 2016, 09:32

Дядюшка Жэнь  писал(а):
Очень тебе с бодуна одному остаться не хочеться)))

Дэ Жэнь

Сообщение Дэ Жэнь » 24 авг 2016, 09:32

Mishaho13 писал(а): Очень тебе с бодуна одному остаться не хочеться)))
А ты сечош фишечьку :mi_ga_et:

Михахо

Сообщение Михахо » 24 авг 2016, 09:34

Дядюшка Жэнь  писал(а):
А ты сечош фишечьку :mi_ga_et:
Алкаши все манипуляторы еще те)))

Мармалад

Сообщение Мармалад » 24 авг 2016, 09:37

Молодца писал(а): общения хочется, а так как муж молчит, то и ухожу из дома приключения на ж)
Я чёт не пойму, ты себе других развлечений в Мск найти не можешь, чтоль? "Ешь ананасы, рябчиков жуй..."

Я долго до мужа докапывалась, почему он пьёт и что ему не хватает, пока добрые форумчане мне не открыли глаза на простую истину: "Алкоголик пьёт, потому что он АЛКОГОЛИК" И не крена голову забивать какими-то причинно-следственными связями "спасать некого", "с мужем скучно"...

Дэ Жэнь

Сообщение Дэ Жэнь » 24 авг 2016, 09:38

Мармалад, сурово, но справедливо.

Марьяна
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 2 дня

Сообщение Марьяна » 24 авг 2016, 09:42

EffTYousha, Я в курсе, историю учила. я в моральном плане, с города где тебя ценили на работе, где у тебя друзья подруги и своя насыщенная жизнь (я ж там даже инетом не пользовалась), в никуда. В город закрытых и пасмурных, лживых и завистливых людей. И еще племяшка от рук отбилась совсем, а у мужа только оскорбление ее-на Ярославку пойдешь. дочь вышла замуж и вся близость с ней ушла. Молчаливый муж, который говорит я без тебя жить не могу, но спокойно смотрит как я пьяная ухожу из дома, видно от большой любви, а значит тоже лжец. Работа которую я не люблю и толпа просто толпа народу.

Мармалад

Сообщение Мармалад » 24 авг 2016, 09:48

Дядюшка Жэнь писал(а): Мармалад, сурово, но справедливо.
Ну а чё Жень, правда ведь! У мужа моего вчера вечером догонка некстати кончилась, так он таким, пипец, хозяйственным стал. Соленья неделю стояли, ждали рейса в подвал. Вчера и подписал всё, и отнёс, и банок на будущее приволок.

Михахо

Сообщение Михахо » 24 авг 2016, 09:48

Мармалад, для некоторых алкоголиков, алкоголь следствие а не причина. Я из таких. Убрав алкоголь из жизни, мне не становилось лучше со временем а только хуже. Я проходил через это. Дважды.

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 24 авг 2016, 09:48

Молодца  писал(а): EffTYousha, Я в курсе, историю учила. я в моральном плане, с города где тебя ценили на работе, где у тебя друзья подруги и своя насыщенная жизнь (я ж там даже инетом не пользовалась), в никуда. В город закрытых и пасмурных, лживых и завистливых людей. И еще племяшка от рук отбилась совсем, а у мужа только оскорбление ее-на Ярославку пойдешь. дочь вышла замуж и вся близость с ней ушла. Молчаливый муж, который говорит я без тебя жить не могу, но спокойно смотрит как я пьяная ухожу из дома, видно от большой любви, а значит тоже лжец. Работа которую я не люблю и толпа просто толпа народу.
я могу дать тебе парабеллум..хуле все плохие,даже город,одна ты спящая красавица :-) :-|-:

Марьяна

Сообщение Марьяна » 24 авг 2016, 09:51

Эдди Дин, Нет, не застрелюсь-труслива очень

ИгорьST
Я не пью уже: 1 месяц 9 дней

Сообщение ИгорьST » 24 авг 2016, 09:57

Mishaho13  писал(а): Мармалад, для некоторых алкоголиков, алкоголь следствие а не причина. Я из таких. Убрав алкоголь из жизни, мне не становилось лучше со временем а только хуже. Я проходил через это. Дважды.
В этом есть мудрость.
Среди других прегрешений пьянство представляется мне пороком особенно грубым и низменным.

Нотка
Я не пью уже: 5 месяцев 8 дней

Сообщение Нотка » 24 авг 2016, 10:00

Мармалад писал(а): чёт не пойму, ты себе других развлечений в Мск найти не можешь, что ль? "Ешь ананасы, рябчиков жуй..."
Мой муж, в свою еще бытность не моим, а чужим, женился в очередной раз на предмете своего 20-летнего обожания. Роман у них то возникал, то прерывался, а потом-таки срослось. Она за очередной любовью в Московию подалась. Рассказывал, что, когда приехал к ней, она за два года, по-моему, ни разу не была ни в одном театре, ни в музее(!). А на кой - у нее ж любовь, правда, которая ее бросила вскоре. Ребенок родился, ну и мой (пока еще муж) туда подался, ладно не усыновил, прости меня господи! Но у нее и интереса не было, она даже не знала, кто это такие, те, что по сцене скачут, и куда они едут, и где какие-то театры находятся, пока мой не стал ее водить. Мало того, что хату он купил (а это 90-ые!) в кредит, огородом обзавелись, даже картошку посадил. И тут выясняется - беременна - от другого. Все оставил ей, с кредитом рассчитался. Через год что ли заехал узнать как дела, то ли чет забрать, и увидел картину маслом, из еды, а в доме двое детей, один из которых годовалый, только пол-бутылки "Маккормика". Припер несколько сумок с продуктами и поехал домой.
Так что можно и в деревне создать себе развлечений, у меня тетка рисует, как божененок, цветы прут, а вокруг -разруха военная. А можно жить в столицах, но не знать, как воспользоваться их пользой и благами, да и некоторым не надоть, видать.

Михахо

Сообщение Михахо » 24 авг 2016, 10:02

Молодца  писал(а): Эдди Дин, Нет, не застрелюсь-труслива очень
Я тоже часто думал о самоубийстве, но не сделал ни одной попытки из за трусости. Но продолжал бухать, что по сути своей и есть самоубийство растянутое по времени. Убивать себя в мучения - это мазохизм, но что поделать если я такой) Слава Богу я перестал делать это с помощью алкоголя.

Марьяна

Сообщение Марьяна » 24 авг 2016, 10:07

Нотка, Нет, у меня есть благо и я ими пользуюсь. Во первых я работаю, во вторых хожу в классеый фитнес-клуб с басейнном и сауной (вот вчера после него и напилась), в третьих дом за городом, где я купаюсь в реке, собираю грибы и езжу в пекарню на велике, а это аж 16 км.
Свободного времени у меня нет фактически. Но мысли об алко перевешивают все.

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 24 авг 2016, 10:16

Молодца писал(а): Нет, у меня есть благо и я ими пользуюсь. Во первых я работаю, во вторых хожу в классеый фитнес-клуб с басейнном и сауной (вот вчера после него и напилась), в третьих дом за городом, где я купаюсь в реке, собираю грибы и езжу в пекарню на велике, а это аж 16 км.
Свободного времени у меня нет фактически. Но мысли об алко перевешивают все.
fa::p fa::p fa::p а ты можешь просто не пить???? :-|-:

Вернуться в «Флудилка-болталка.»