Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 21
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:27 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
Лаэрт, не согласен :ne_vi_del:
я сам не могу точно объяснить и не понимаю, почему до того моих решений бросить пить хватало от 2 дней до года :ps_ih: а последнего уже как видишь за 3 года :ps_ih: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: В чём принципиальное отличие? Чем стукнуло по дурной башке? Я сам не понимаю этого...вероятно, и ты не понимаешь и никто, вот и нечего народу тут сказать выходит :ne_vi_del:
Понимашь про что я? :du_ma_et:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:30 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 6 дней
Razgildjai написал(а):
OOЧем стукнуло по дурной башке? Я сам не понимаю этого...вероятно, и ты не понимаешь и никто, вот и нечего народу тут сказать выходит
Видимо, так и есть. :-):

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:31 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
Лаэрт, твоё "вот" - это всё религиозные рассуждения, исходящие из определённых исходных предпосылок. Если у меня другие исходные - для меня это всё есть набор слов о пережёвывании определённых чувств и эмоций людей, которые уверены что своим эмоциональным умом они всё верно понимают. Но для меня это не о чём. Или объясните мне "духовный рост" на моём научном языке или его не уществует вообще кроме как в воображении отедельных людей. которые соизводлили захотеть поверить умным еврейским и прочим проповедникм :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:33 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOВидимо, так и есть
если так есть, то говорить нужно о том, что настоящая ремиссия в той или иной степени является т.н. спонатнной :du_ma_et: и вообще это гораздо больше похоже на дзен-будиское просветление, чем на иудео-христианский рост :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:43 

Я не пью уже:
1 месяц 8 дней
Изображение  17 сен 2016, 07:20  Razgildjai  написал(а):
OOАлкемон, я предложил говорить о том что спогвигло остановиться, а не о причинах алкоголизма вовсе :ne_vi_del:
Мы же должны системно подходить и смотреть на явление в его развитии. Вот в предложенной статье, как раз, всё очень логично. Первопричина алкоголизма - постоянно испытываемое человеком психоэмоциональное напряжение (боль), которое он снимает алкоголем и иными наркотиками. Причина боли, а значит, и зависимости в неразрешенных личностных проблемах, неудовлетворенных потребностях. Соответственно, всерьез отказаться от алкоголя человек может лишь начав разрешать те личностные проблемы, которые вызывают у него боль.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
Алкемон, Многие животные и даже насекомые склонны к токсикомании, наркомании и пр.. Вряд ли тут имеет место быть некая душевная боль. Видимо, все гораздо проще и физиологичнее :du_ma_et:
Всем всем всем доброго утра! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:49 

Я не пью уже:
1 месяц 8 дней
ollesja, у стакана много граней :-)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:52 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
Алкемон написал(а):
OOПричина боли, а значит, и зависимости в неразрешенных личностных проблемах, неудовлетворенных потребностях. Соответственно, всерьез отказаться от алкоголя человек может лишь начав разрешать те личностные проблемы, которые вызывают у него боль.
первая половина этой фразы - обычная банальность, то что и ежу ясно. Вторая как раз и есть спорная, исходя из моего опыта. Я просто проснулся и осознал, что больше пить не буду, хоть бы издох при том. И с того утра не пью. ты считаешь что все мои проблемы решились за утро с бодуна? Ведь не я один такое испытал :ne_vi_del: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:52 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:57 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
более того, добавлю тут ещё один интересный факт. Я знал людей, интеллигентных таких :du_ma_et: :smu:sche_nie: которые не пили десятилетиями при том они не проходили через длительное злоупотребление и запои. Просто несколько раз напились в студенческой молодости в гуано и поняли, что им "пить нельзя" и не пили всю жизнь потом. Я писал об этом. но давно :ne_vi_del:
Мне понятно, что их остановили высокие требования к себе самим :du_ma_et: а вовсе не решения их проблем :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 05:04 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
и мне понятно, почему люди не пишут тут по теме :du_ma_et: Потому что я и сам не могу сказать точно "что меня остановило". Я считаю, что это - совесть, которая как бы терпела-терпела и наконец не вытерпела и сработал как следует :du_ma_et: по полной :ne_vi_del: Она просто мне сказала "ты не имеешь права так поступать по отношению к близким". Именно ПРАВА НЕ ИМЕЕШЬ, а не "тебе не следовало бы" или как-то ещё. Вот когда в мозгу тем утром всевозможные "так нехорошо" , "так некрасиво", "тебе следует" и т.п. заменились на "не имеешь права" вот тогда и случилось это "просветление" и питие прекратилось в моём исполнении. Кстати, без решения всех проблем, как Алкемон быстро сделал вывод из статейки :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 05:10 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
Алкемон, и ещё хочу тебе вот что сказать :du_ma_et: я вижу во фразе
Алкемон написал(а):
OOвсерьез отказаться от алкоголя человек может лишь начав разрешать те личностные проблемы, которые вызывают у него боль
с одной стороны созвучие мыслям нашего местного дохтора, с другой - потенциальную очень заранее заготовленную отмазку - будущие самооправдания :du_ma_et:
Тогда как для меня всё было иначе. В то утро я осознал, что никакие отмазки не катят против не имеешь права. Может быть 100 причин зарезать кого-нибудь, но здесь не имеешь права держит :du_ma_et: когда такое же отношение к вопросу пития - вот тогда ты не пьёшь. Если я смог понятно объяснить :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 05:23 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 13 дней
придётся уезжать вкалывать не дождавшись ответов :ny_tik: хотя очень вероятно, что их тут и не будет никогда :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 05:38 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Всем привет.. И трезвых выходных..

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 05:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
Razgildjai написал(а):
OOхотя очень вероятно, что их тут и не будет никогда
Все мы с опаской относимся к правде , Влад. Че уж тут поделаешь))) {cat:kiss

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 05:56 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 6 дней
Изображение  17 сен 2016, 07:31  Razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт, Или объясните мне "духовный рост" на моём научном языке или его не существует:
Я не умею объяснить на "научном языке" Если тебе удобнее считать, что его нет - твоё право.
Тысячелетий опыт христианских подвижников, святых, которых великое множество - говорит об обратном.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 06:12 
Прочитал "вчерашнего" себя. g:r/a:b'li Ничего не меняется. Как был придурком, так ...

А вроде выпил не много. {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 06:13 
Доброго утра всем! :-):

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 07:10 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
Алкемон, Можно и так- сначала бросить пить. а потом поковырять в мозгу ложечкой, на предмет причин. Так сказать с трезвых глаз....

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:22 
Если коротко стыд, страх, чувство вины ,физические страдания, ощущение близости смерти. Все это было настолько сильно, по сравнению с предыдущими отходняками, что захотелось избавиться от этого, навсегда. Боль эмоциональная и физическая были настолько сильны, что переживать их снова не хотелось. Страх погнал меня действовать, страх вернуться в 25 марта 2014 г.

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 21

Сейчас этот раздел просматривают:

Андрей82, Сан Саныч, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), cvetl, Светлана Д, DotNet [Bot], GreySkunk, LessNik, Глафира, tixon6, Ухоглазонос, Кузьмич, Веерная, златье, Макс 1979, Не корысти ради, Таля, трясогузка, Эдди Дин и гости: 0