Главная страница

1 2 3 4 5 ... 21
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 09:57 

Я не пью уже:
11 месяцев 28 дней
Аврора написал(а):
OOМожет вы не лежали в диком отходняке
К сожалению- было дело
Но лед наморозить в пакетах- заставлял себя
В диком ужасе не хотелось к праотцам

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:06 
Макс 1979 написал(а):
OOВ диком ужасе не хотелось к праотцам
Уверена, что и Хрустик делает всё возможное.

Я когда совет хочу дать, вспоминаю себя в этой ситуации.
...Не в силах я читать советы и слышать кого-то там.. по инерции.. на автопилоте.. животный страх смерти варианты подкидывает, как не сдохнуть и что нужно делать в данный момент. И все методы хороши, главное на сушу переть, не оглядываясь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:10 
Нотка написал(а):
OOВыйдя из больнички на очищенный организм бухать начала с удвоенной силой.
через 2 месяца это просто мама миа как я забухала. в страшном сне не привидится и врагу не пожелаешь. вот в жизни такого не было :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: a:l:i:k a:l:i:k a:l:i:k sh:o:ot :de_vil:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:13 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Всем доброго дня! :pri_vet:-:
Razgildjai написал(а):
OOМожет тему такую открыть, что кого остановило
Аврора написал(а):
OOТогда уж лучше открывать, как не начинать)
Если я правильно понял Разгильдяя - он имел в виду рассказ тех людей, кто , придя на форум, ни разу не срывался. Таких довольно много, как-то на днях я навскидку насчитал до 25 активных форумчан. К ним же можно отнести и тех, кто сорвавшись 1-2 раза в самом начале теперь не пьют более 1-2 лет (например, ВалентинSableson,)
Неплохо бы узнать их опыт.
Юла, если что - верну всё обратно, извини, пожалуйста! :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:20 
Лаэрт написал(а):
OOЕсли я правильно понял Разгильдяя - он имел в виду рассказ тех людей, кто , придя на форум, ни разу не срывался.
:-): понятно
мой эгоизм рулит, как всегда)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:25 

Я не пью уже:
4 дня
Yula написал(а):
OOКого что остановило, побудило принять решение не пить?
Страх перед гневом Божьим. Не хочется огорчать Отца Вседержителя, занимаясь самоубийством, ибо питие алкояда это самоубийство - т.е. грех. По хамски как то. Фу.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:26 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Для почина расскажу о своём опыте.

Меня остановило, побудило крепко задуматься, по честному и всерьёз такая вещь:
Осознание жизненного тупика, крах отношений с близкими, отчаяние...
И второе: полное недоумение: Как это произошло? Или я, взяв первую бутылку, зная, что в конце концов это приведёт к тяжёлому запою, выпил сознательно. Тогда я безумец, сумасшедший.
Или выпил бессознательно - тогда я не управляю своей жизнью, мной манипулирует болезнь, повреждённый мозг, зависимость от алкоголя сильнее моей силы воли.
И пришёл к выводу, что надо что-то делать такое, чтоб перестать срываться, чего раньше не делал.
Ибо то, что я делал раньше, давая обещания не пить больше никогда - не помогло!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:33 
Пожалуй, тему новую, все-таки, мутите.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:42 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
Лаэрт:-|-: :-|-: :-|-:
Лаэрт написал(а):
OOИ пришёл к выводу, что надо что-то делать такое, чтоб перестать срываться, чего раньше не делал.
Ибо то, что я делал раньше, давая обещания не пить больше никогда - не помогло!
очень странно писать это :smu:sche_nie: что меня остановила собственная совесть :ne_vi_del: :du_ma_et: Она сказала мне, блин, в чём виноваты твоя сын, жена и мама???? :sh_ok: и я ещё до кодирования (на которое попал через 2 недели) по Довженко уже откудова-то точно знал, что всё, пить больше я не буду, даже если будет совсем невыносимо, то лучше просто повеситься. Близким так будет легче - нет алкаша и нет проблем с ним, чем мучать их годами :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Лаэрт написал(а):
OOЕсли я правильно понял Разгильдяя - он имел в виду рассказ тех людей, кто , придя на форум, ни разу не срывался.
я имел ввиду всех кто больше не птьёт, ну хотя бы с год и более. неважно сколько. как и где срывался до того :du_ma_et: наверное :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:44 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
Аврора написал(а):
OOИ что она должна культивировать?
разве темы открываются для культивирования чего-либо? :sh_ok: :du_ma_et: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Razgildjai написал(а):
OOразве темы открываются для культивирования чего-либо?
так-то для культивирования у нас огороды, не у всех правда)))) А темы - они просто для обмена мыслями :a_g_a: Влад, привет! :-|-: p:r:i:v Последнее время ты все чаще выходишь за пределы своей темы. Вернее, ты и раньше выходил, только редко высказывался. Приятно видеть возросшую активность :-|-: :-|-: :-|-: :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:49 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOуже откудова-то точно знал, что всё, пить больше я не буду
:ko_re:sha: То же самое! Ёще тогда, лёжа в наркологии, после принятия решения по взрослому, без "но", "если вдруг" почему-то точно знал, что всё, пить я больше не буду.
И меня отпустило.
Люди, вы не поверите: за три с лишним года мне не разу не хотелось выпить! Хотя иногда было очень и очень... плохо. wal:llllll sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:54 
ollesjap:r:i:v Оля, привет, прям соскучилась п вам по всем :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:56 
Razgildjai, простите, слово неудачное, согласна. :-)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:57 
Меня как запойника, всегда останавливало мое собственное тело. Оно просто больше отказывалось принимать, что либо во внутрь. Даже воду. Остановиться никогда не было проблемой. Невозможно было не начать пить снова. Всегда наступал момент, когда злость, чувство вины, недовольство собой, жалость к себе делали невыносимой дальнейшую трезвость.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:59 
Память о последствиях стиралась, или возникала иллюзия, что в этот раз будет по другому. И я сновп откупоривал бутылку. Алкоголизм это провалы в памяти, это постоянный самообман. Нам много раз говорили в ребцентре, мозг хронического алкоголика -убийца. По себе знаю, что это так. Помнить и перестать себя обманывать , вот две главные задачи алкоголика на всю оставшуюся жизнь. И слава Богу, мне для этого ничего уже не надо придумывать!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:06 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Mishaho13 написал(а):
OOМеня как запойника, всегда останавливало мое собственное тело.
Миша, привет! :pri_vet:-: Это понятно, тут речь не об остановке многочислинных моих или твоих или чьих бы то ни было запоев. Меня 42 раза что нибудь да останавливало, то в психушке привяжут, то менты на 5 суток закроют, то сам перемучаюсь.
Имеется в виду вот что:
Mishaho13 написал(а):
OOТрезвый с 25 марта 2014 г.
Что произошло 25 марта 2014 года? Ну, или через день-два? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:07 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss :smu:sche_nie:
Mishaho13 написал(а):
OOостанавливало мое собственное тело. Оно просто больше отказывалось принимать, что либо во внутрь. Даже воду.
:ze_le_ny: а ведь знакомое состояние, когда даже воды не можешь выпить :sh_ok:
ollesja написал(а):
OOвидеть возросшую активность
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: мне не кажется что прям активность :smu:sche_nie:
Аврора написал(а):
OOпростите
няма за што :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:09 
Нет аватара
Мы не забудем это никогда запою алкоголика - вечная память. :-|-: привет героям алкоголизма. :-): :-|-:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:09 

Я не пью уже:
4 дня
Нотка написал(а):
OOЭто вопрос для срокатых, большинство еще только в пути
А вот необыкновенный промысел Божий: как то я с перепою пошел утром за бутылочкой (а куда ж еще). На третьем шаге кувырк башкой об гололед. До крови, но не проломил. Вернулся, испугался, доолго не пил, месяца три точно.

Во как иногда Отец перенаправляет с кривой дорожки!

1 2 3 4 5 ... 21

Сейчас этот раздел просматривают:

Alkantonio, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, nerv, Vitaly, Yandex [Bot], Фредерика, Друг Тыманчи, Лена Костина, Лена123, Натулек, Тикондерога, Эдди Дин и гости: 0