Главная страница

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 21
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
diamand написал(а):
OOон сказал,что завяжет ради него и не пьет уже лет 15
Я тоже могу сказать многое, только слова по другому могу понять. В реальности трезвеем ради себя, чтоб остальным пошли бонусы наше трезвости. Ради семьи и детей невыгодно трезвость сохранять просто потому, что может внезапно ребёнок вырасти и уехать)) И все? Срыв? А семья? Серъёзный скандал и сразу обида -я ради семьи, а вы... у-у-у-у-у!!! Стартануть в трезвость можно и на спор) Есть знакомец на спор не пил год, потом запой на пару месяцев жестокий, пропил ящик выигранного коньяка, и вот лет пять не бухает ваще) Говорит трезвость понравилась)) Другой наспор не курил пол-года и завязал) Типа не вижу причин начинать снова :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 12:59 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
diamand написал(а):
OOЕсть знакомый у которого родился внук,он сказал,что завяжет ради него и не пьет уже лет 15
Это аналогично мифу про "дядюшку Сэма,который курил по 2 пачки в день и дожил до 90 лет". Твоя история про знакомого, это исключение,а тебе не помогло...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:05 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 29 дней
Рано или поздно начинаешь задумываться, что тебе даёт алкоголь. К тому моменту, как задумался, оказывается, что алкоголь тебе уже давно ничего хорошего не даёт, а ты это только заметил. А вот минусов - великое множество. Решаешь, что с алко пора заканчивать, а пьёшь всё больше и больше. Мне кажется, просто так, ни с того ни с сего невозможно остановиться. Всегда присутствует какой-то ментальный пинок, переворот в сознании. Пинком может быть что угодно, даже случайно брошенная кем-то фраза.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:09 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
Барвинка написал(а):
OOВсегда присутствует какой-то ментальный пинок
Ну не всегда он и ментальный,иногда вполне материальный или физиологический :a_g_a: ...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:16 

Я не пью уже:
Изображение  17 сен 2016, 16:09  Саныч  написал(а):
OOНу не всегда он и ментальный,иногда вполне материальный или физиологический :a_g_a: ...
Не, всё равно конечный - ментальный). Например, попал в реанимацию - ты же это осмысливаешь и принимаешь решение.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:24 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
Барвинка, Тут ментальность,это следствие,а не причина...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:27 

Я не пью уже:
Изображение  17 сен 2016, 16:24  Саныч  написал(а):
OOБарвинка, Тут ментальность,это следствие,а не причина...
:-ok-: Не буду спорить.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:51 

Я не пью уже:
7 месяцев 13 дней
LessNik написал(а):
OOРади семьи и детей невыгодно
Ну хорошо,убедили!))
Подсознательно трезвость нужна только для себя самого! А ради семьи это всего лишь отличная мотивация и некий пинок под зад,правда не всем это помогает.
Сейчас для меня поводом стало жесточайший отходняк всего лишь от двух дней запоя(всего то 3 пузыря виски в одно лицо)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:54 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
diamand, не повод) Это химическая ремиссия! Жаль не долго длится, но можно таки по трезвому успеть порешать :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:57 
Я уже писал, что алкоголь был моей анестезией, но он был и силой более могущественной чем я. Богом, если можно так назвать. Он помогал мне быть тем, кем я не мог позволить быть трезвым. И несмотря на все последствия употребления, я продолжал ему доверять. Ведь он помогал мне долго. А потом вдруг пришло осознание, что бог то ложный, он меня убивает. Он меня предал. Для этого потребовалось почти умереть. Вот почему, я принял концепцию анонимных, Бог как я его понимаю. Мне нужна была опора на новую Силу и я нашел ее. Правда, переодически теряяю связь)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:57 

Я не пью уже:
7 месяцев 13 дней
LessNik написал(а):
OOЭто химическая ремиссия!
Неужели 21 день будет выводиться?
По мне так на 3 день уже кровь чистая,но вот мозг...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:02 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
diamand, через три дня нет следов Алкоголя! Продукты распада задерживаются дольше всего в мозге и выводятся в среднем 21 день))) Ну у кого то быстрее, всего за три недели :mi_ga_et:
Это информация от патологоанатомов, а я им стараюсь верить на слово :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:05 
Изображение  17 сен 2016, 16:57  diamand  написал(а):
OOНеужели 21 день будет выводиться?
По мне так на 3 день уже кровь чистая,но вот мозг...
Ну даже если выведиться и что? Алкогольное мышление никуда не девается.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:07 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
diamand, хим ремиссия это физиологическое отвращение на фоне отравления) У некоторых упёртых есть методика: клин-клином) То исть если воротит, то нужно подобным полечиться))) А умным позволяет спокойно не бухать и всем понятно объяснять, что "ну не лезет, отстаньте!" :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:42 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Барвинка написал(а):
OOК старости многие бросают пить и без внуков. Здоровье не позволяет.
Барвинка написал(а):
OOРано или поздно начинаешь задумываться, что тебе даёт алкоголь. К тому моменту, как задумался, оказывается, что алкоголь тебе уже давно ничего хорошего не даёт, а ты это только заметил. А вот минусов - великое множество. Решаешь, что с алко пора заканчивать, а пьёшь всё больше и больше. Мне кажется, просто так, ни с того ни с сего невозможно остановиться. Всегда присутствует какой-то ментальный пинок, переворот в сознании. Пинком может быть что угодно, даже случайно брошенная кем-то фраза.
Всем приветы p:r:i:v ! Практически все за меня сказали. Не справлялся организм с алко и не было никакого кайфа, одна боль....

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 16:29 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 6 дней
Razgildjai написал(а):
OOя предложил говорить о том что сподвигло остановиться, а не о причинах алкоголизма вовсе
Всем Привет!
Попал в больницу(огнестрел), после операции и недели лежания,случилось ЧУДО.
В формате "аудиофайла" мне было донесено о том как надо жить дальше,чтоб было всё нормально. Что делать и чего НЕ делать.
Одним из пунктов было прекращение употребления наркоты и алко.
Вот почти год прошёл-полёт нормальный.
Изменения потрясающие!
Почти всё проблемы ,которые копились ГОДАМИ и казавшиеся до этого неразрешимыми-разрешились.
Вообщем после того что со мной случилось (озарение),употреблять дальше,как то стыдно что ли.....
З.Ы. После примерно полугода трезвости пришёл на Ваш форум. Он мне очень помог и сейчас в чём то помогает.
Спасибо Всем!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 16:31 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
urgan написал(а):
OOстыдно что ли.....
Я бы сказал не целесообразно что ли...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 16:34 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 6 дней
:co_ol: Саныч, Точно! ;;-)))

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 16:45 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 4 дня
Mishaho13 написал(а):
OOпришло осознание того, что то что я считал лекарсством, больше не работает. Передоз. Друг стал врагом
Для меня алкоголь не друг и не враг.Это ноша или крест который мне нести.Иногда он легче и почти не чувствуется,иногда давит.Нет не тяга,а скорее долгая память о том каким я могу стать.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:09 
Нет аватара
А для меня теперь алкоголь это напиток такой которым может поднять настроение на праздник некоторым людям и они его для этого покупают и пьют. Когда то давно до 96 года он был и для меня таким. Но я заболел и мне сейчас нельзя его пить ни грамма потому как это может привести к смерти. А если я буду соблюдать эту рекомендацию то буду вполне нормально себя чувствовать, но так как я долго болел мне надо пройти курс лечения, чем и занимаюсь и соблюдать рекомендации. С каждым годом болезнь отходит и состояние улучшается. Симптомы изчезают и организм станет вполне здоровый,но для этого требуется некий срок. И строгое соблюдение рекомендаций все жизнь. Тогда болезнь эта не будет меня беспокоить и я буду жить вполне нормальной жизнью.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 21

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0