Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 21
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:35 
Нет аватара
LessNik написал(а):
OOа вот ощущение полнейшего тупика и бессмысленности жизни было
в этом сроке такого не было не разу а вот последние лет 5 было каждый день начиная где-то с 2009 года или скажем через день.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:44 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Sableson, Ну видимо у меня не сухость всёж :nez-nayu: А с 2003 года тупик мой только мужал)) Вот тогда были мысли послать всех и пусть им будет хуже))) Чисто анекдотовское - назло шапку не одену и отморожу ушы :-) Алкаш чё? :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 19:18 
Нет аватара
Так а кто говорит про сухость. Я считаю что если кому то хорошо то и хорошо. Главное чтобы это было хорошо долго. Мне не помогло ничего кроме анонимов и это хорошо. Но если мне что то сейчас мешает быть в нормальном состоянии даже теже анонимы я делаю все чтобы мне не мешало ничего. Как то так этим я и сохраняю это хорошо. А идти к этому можно по разному кто через бурелом с пнями кто через горы, кто по протоптаной тропе но за руку другого такого как он потому что тот уже ходил а кто и сам если есть навигатор, в кто и просто нашел сразу тропу с указателем. Какая разница главное дойти до автобана.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 19:22 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Sableson, про "сухость" здесь упоминалось)))
Stranger написал(а):
OOЧерез полгода трезвости(сухости) к примеру?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 03:23 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 7 дней
LessNik написал(а):
OOПолучается суицид сухого алкаша это тот же срыв, только без алкоголя
ох уж эти взгляды д-ра Стеца :ne_vi_del: как же они, однако, прижились :ne_ne_ne:
По ним, соответственно, я в сухости, а не трезвости, хоть 20 лет бы не пил:ps_ih: ну как в это поверить?
Sableson написал(а):
OOиз комнаты трезвости перешел в комнату сухости
:ne_vi_del: придумают же чушь такую :ne_vi_del: хотя и умница Sableson wal:llllll
а я этого не понимаю хоть тресни. Я понимаю что есть два состояния с питием растворителя и без оного. а всё остальное - или для отмазки или для поднятия своего ранга даже в нашем алакшеском микросоциуме :ne_vi_del: моя трезвость лучше твоей :)-(:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 05:03 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Razgildjai написал(а):
OOПо ним, соответственно, я в сухости, а не трезвости, хоть 20 лет бы не пил:ps_ih: ну как в это поверить?
Влад))) Ну какая нафик разница лично тебе? Мне взгляды Стеца помогли выстроить собственную концепцию и я не пью) Ты не бухаешь по своим внутренним канонам) Всё нормально! А если в трезвости ещё и чувствуешь себя комфортно и в душЕ не сидит заноза "Я не пью ,мне низзя! :ny_tik: ", и ты не употребляешь "по идейным" соображениям, так лишь бы на пользу и не напряжно ,остальное нюансы :nez-nayu:
Razgildjai написал(а):
OOесть два состояния с питием растворителя и без оного
Ну всё так)) Когда состояние с питьём, то доминируют мысли - жахнуть. Если БЕЗ питья, то два варианта: Мне пофиг на питьё и мне хочется, но НЕЛЬЗЯ. То есть в непитии мысли бухнуть тоже доминируют, но ты их контролируешь. Это забирает часть сил. А главное всегда есть шанс ослабить оборону и махнуть на жизнь рукой. Видимо поэтому различают трезвость и сухость. То есть по кол-ву мыслей подбухнуть - мало и редко это трезвость, часто и много - сухость.

ЗЫ всю жизнь посвятить борьбе со своим желанием выпить, каждый день самому себе утром уздечку накидывать... трата сил и энергии, не продуктивно с биологической точки зрения. Это все равно что страдать всю жизнь по утраченой конечности вместо того, чтоб учиться жить с грамотным протезом!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 05:22 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Две соседки по даче. Одна считает, что жизнь - борьба за выживание (и выживает), другая, что жизнь дана для наслаждения жизнью (и наслаждается). Осенью закатывают по 40 банок помидор, но!
Первая высаживает 200шт рассады, убивается, не успевает ,бардачит, 150 саженцев гибнет, остаток садится в теплицу ковром, половина дохнет, памидоры собираются уже зелёными и дозревают в валенках. Всё под девизом: А вдруг что то сдохнет? Итог 120 литров закатки.
Вторая высаживает 20ть кустов, все идеальные ,в теплице простор и порядок, подголовка к сбору урожая и все помидоры разом оказываются в банках. Девиз - ни грамма лишней работы! Итог 120 литров закатки.
Первая имеет преодоление и борьбу, вторая наслаждение и отдых даже в труде. Собсна как каждая и хочет)

Если человеку доставляет удовольствие постоянное, ежесекундное преодоление, ограничение себя и борьба с "алкосознанием" - вперёд в сухость. Если хочется пожить без давления "алкогольного сознания" нужно его один раз грамотно поменять, да, напрягшись, преодолевая, перебарывая себя, но потом на это уже не тратишь сил, только ТО и замена масла :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:07 
Нет аватара
А я беру в сентябре 50 американских целковых и еду на рынок ждановичи, Влад знает где это и покупаю хорошие помидоры и перец из молдавии и у меня 120 банок салата :-) минимум труда минимум затрат, максимум удовольствия. :-)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 16:38 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 7 дней
Sableson
Sableson написал(а):
OOмаксимум удовольствия
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
LessNik, ты очень хорошо и совершенно понятно мне изложил как ты себе это представляешь :du_ma_et: грамотно изложил :smu:sche_nie: одного я не понял, насчёт старушек - это просто перечисление вариантов или намёк? Правда, есть у меня что-то общее с первой старушкой :du_ma_et: но скорее в общем жизненном подходе чем в отношении с алкоголем. Я с ним уже давно не борюсь. я настолько привык к его отсуствию что мне он нужен ничуть ни больше чем остальным здесь срокатым трезвенникам :smu:sche_nie: Мне так кажется :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Хотя, наверное и сначала как-то влечение к алкоголю пропало или оказалось очень сильно ослаблено чуть ли до наоборот вот в то утро, которое мы тут обсуждали как инсайт/озарение/просветление и т.п. :du_ma_et: Что-то где-то сработало и раз - и уже становится не до алкоголя :ne_vi_del: Но с мыслями изредко - чисто по механичской привычке :sh_ok: но эти привычки довольно быстро проходят, может заменяются другими. Но всё же я никогда не понимал что означает "не выпить сегодня"? да любой может не выпить сегодня, если захочет по меньшей мере пока он ещё трезв :ne_vi_del: только если делать это 365 раз в году - так ведь наоборот опротивеет и выпьешь :sh_ok: :smu:sche_nie: может быть :du_ma_et: на эмоциях :du_ma_et: иначе что же это за жизнь - все 365 дней в году сегодня не выпить :ne_vi_del:
В итоге немного с кем есть понимание :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:41 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Razgildjai, Влад, одна из бабушек очень похожа мою маму, вторая на её двоюродную сестру, которая с удовольствием вошкается с цветами вместо клубники и смородины))) Два участка - антиподы :nez-nayu: Мама обожает страдать, геройствовать, наступать себе на горло. Вся жизнь - тяжелейший труд! Сестра её живет по принципу - здоровье дороже. Весьма редко напрягается. Но чисто по заготовкам примерно одинаково)) Но не кайф для них, в отличии от Саблесона, купить и закатать)) Деньги ващет концентрат того же труда, так что купить это тоже где то повпахивать)))

"Не пить сегодня" выручает на первое время, этакое Динамо самого себя) А смысл как раз выработать привычку НЕ пить, НЕ наливать. А ты знаешь ,что навык, которым зверь не пользуется, угасает. Не исчезает полностью ,но и былой сноровки уже не будет. А значит чем дольше ЛЮБЫМИ путями ты трезв, тем легче жить, проще)) Я вот ненавидел чистить зубы потому как в умывальнике по утрам замерзала вода, а печку топить было некогда)) Потом зубы таки стал чистить ежедневно и теперь меня как минимум это не парит :nez-nayu: Привык) Так и с пресловутой тягой - чем спокойнее и методичнее её гасишь ,тем она слабее. Но тут важен настрой на полный отказ, а вот тут включение у многих "инсайт/озарение/просветление".

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 18:04 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOа я этого не понимаю хоть тресни. Я понимаю что есть два состояния с питием растворителя и без оного. а всё остальное - или для отмазки или для поднятия своего ранга
Сухой алкаш похож на профессионального работника у которого отняли или он сам выбросил свой профессиональный инструмент(алкоголь).Инструмент универсальный на все случаи жизни.Алкаш делает попытки обойтись без этого инструмента подручными средствами но выходит коряво и неправильно...Но)Если сменить профессию на ту где не требуется данный инструмент,где он попросту ненужен тогда совсем другое дело.Это все конечно аллегория...Насчет поднятия ранга...Это чисто пацанячье :-)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 02:45 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 7 дней
LessNik, насчёт сравнения 2-х бабушек - согласен. и при том моя мама похожа на твою, а не её сестру и я на них похож. Подозреваю, что люди такими уже рождаются, может быть даже зачинаются :du_ma_et: Между делом, это вполне описывается этологией. Люди типа "низкая самооценка и очень высокие требования к себе" - это люди низкоранговые и низкопримативные, насколько я понимаю :ne_vi_del: если желаешь вникнуть - почитай А. Протопопова для примера :du_ma_et:
Ту самую пресловутую тягу я считаю прежде всего привычкой (какой бы глубокой она не была) - привычкой во всех случаях, как положительных так и отрицательных, использовать одно и то - алкоголь. Соответственно, есть и обратная привычка - привычка к трезвости. Привычка к трезвости не выработается, если закодироваться на год и считать дни до того когда станет "можно" пить, разумеется. Это аналогично тому, что если ты летишь "Москва-Владивосток" и вынужден не курить 12 часов (учитывая пока посадка и выход) не означает что ты бросишь курить.
Другими словами, если ты не пьёшь долго и при этом пить никогда больше (по меньшей мере в обозримом будущем, кто знает что будет через 20 лет) не собираешься, то привыччка к трезвости вырабатывается так или иначе, тяга, чем бы она не была, ослабляется и вообще уходит.
Stranger написал(а):
OOСухой алкаш похож на профессионального работника у которого отняли или он сам выбросил свой профессиональный инструмент
Вот тут и ошибка имеется. Может и похож - первые месяцы. Но потом психика очевидным образом приспосабливается к трезвости и со временем вырабатывается противоположная привычка - решать все проблемы без алкоголя. Таким образом, если и возможен "сухой алкаш", то существует он недолго, превращаясь в трезвого алкаша. Вот где у вас с LessNikом закралась ошибочка :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 02:50 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 7 дней
LessNikStranger, вот вам задачка для ума :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Я и до того в своём дневнике и тут описывал чела, который несколько раз напившись в гуано в студенческие годы после этого не пил всю жизнь, потому что "понял, что ему пить нельзя - не умеет контролировать ни дозу ни себя ни поведение" ещё в молодости. Такой чел вообще толком не пил в своей жизни, потому что высокие требования к себе не позволяли. Алкашами хоть и родились. но не стали, поскольку не дали себе возможности допиться. По-вашему выглядит, как будто такой чел прожил всю жизнь в хронической сухости??? :ps_ih: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 03:44 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца
Сколько людей - столько и вариантов. Встречаются случаи спонтанной ремиссии, лично встречал человека, закодировашегося на 10 лет в восьмидесятых, не пьёт до сих пор, сейчас ему далеко за 60, на пенсии, разводит голубей, ездит на рыбалку, это добрый счастливый человек.
У меня есть свой опыт. С мая 2006 по ноябрь 2008 я не пил. Не кодировался, никуда не ходил, ничего не делал специально для не пить - просто не пил, работал и жил... Если это можно было назвать жизнью. Чем дольше не пил - тем хуже мне становилось, напряжение нарастало, до острого приступа депрессии, но пить себе я не позволял. Вызывала жена знакомую медичку, кололи мне в вену 5 кубов феназепама и я засыпал на 12-14 часов. Просыпался с улучшением, но через 2-3 недели всё повторялось. И так два с половиной года. Это была не жизнь, а сплошное страдание. Наконец, в ноябре 8 го я выпил. И приступы депрессии прошли! Стал выпивать, сперва "в меру" не часто, человеком себя почувствовал! :-) Потом, правда, запои начались, да такие, что за три года 6 раз в ментовку сажали и четыре раза в наркологии лежал, пока не наступило 20 мая 2013 года.
В этот раз всё по другому.
У всех какие-то индивидуальные особенности, алкоголизм протекает по-разному.
Люди не машины.
Да и машины, хоть и одной модели - каждая имеет свой "характер"! :-)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 03:46 
Нет аватара
Razgildjai написал(а):
OOкак будто такой чел прожил всю жизнь в хронической сухости???
Нет конечно Влад этот чкел которого ты описываешь он вовсе не алкаш и даже не пьяница ,ну не пошло человеку и он просто решил больше не пить всю жизнь. С алкашами то по другому они кайф споймали а потом у них этот кайф отобрали а хочется то .... :-)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 04:11 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца
Вот одно из многочисленных мнений из опыта анонимных:" Знаете, как можно отличить настоящих зависимых от людей, у которых есть проблемы с алкоголем? Этих людей можно легко увидеть. Они ходят на группы, и просто.... чем дольше трезвые - тем больше радуются жизни. Они говорят : " Вам не надо делать программу, блин, какие то шаги - шмаги, просто не употребляй там... девок за попы лапай, шашлычки кушай, спортом занимайся, всё очень просто, что вы нагромождаете на пустом месте?" Это говорят тяжелые пьяницы.
Настоящие зависимые или алкоголики , они другие. Чем дольше они трезвые, тем хуже и хуже им становится. Для настоящего зависимого, или алкоголика - трезвость это нестабильное, болезненное состояние неустойчивого равновесия."

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 04:15 
Нет аватара
А я чем дольше хожу на группы то наоборот мне все лучше и лучше :-) :-|-: хотя стопроцентный алкоголик :-) и трезвость для меня сейчас нормальное стабильное и прекрасное состояние ,я люблю эту трезвость :-|-: кто это написал просто не знаю наверное неудачливый от всего алкоголик.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 04:31 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOДля настоящего зависимого, или алкоголика - трезвость это нестабильное, болезненное состояние неустойчивого равновесия.
отсюда вытекает интересное следствие :du_ma_et: что я больше похож на описанного мной чела - который просто не пил потому что сделал для сея вывод что "ему нельзя" :du_ma_et: чем на настоящего алкаша :du_ma_et: Или как? Но я всё же так не считаю :smu:sche_nie: может моя зависмость и слабее чем у кого-то, но я столько всего пропил :sh_ok: я не согласен что её не было :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 04:36 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOЧем дольше не пил - тем хуже мне становилось
у меня не было такого никогда. Даже близко. Мне временами бывало очень грустно, депра может колбаснуть, на время и т.п. Всегда, по крайней мере пока я был трезв. Но чтобы чем больше не пил тем хуже :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Лаэрт написал(а):
OOСтал выпивать, сперва "в меру" не часто, человеком себя почувствовал!
никогда не чувствовал себя человеком оттого что стал выпивать :sh_ok:
Мне оттого что не пил никогда хуже не становилось.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 04:51 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца
Sableson написал(а):
OOкто это написал просто не знаю наверное неудачливый от всего алкоголик
Это сказал человек, который 5 лет ходил на группу, но не выздоравливал. Затем он сорвался, едва не умер, и понял, что "он искал более лёгкий, удобный путь. Но он такого не нашёл..."

Потом он стал искать наставника в Саратове, т к на тот момент в Балашове не было ни одного программного, прошёл программу, сейчас доволен жизнью, хотя бывает всякое, но он знает, что и как с этим делать, сам спонсирует и трезвый 4 года 8 месяцев.

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 21

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], ollesja, Глафира, Ксю_Тута, Кузьмич, Макс 1979, Мелафон, Эдди Дин и гости: 1