Главная страница

1 2 3 4 5

Будете ли вы праздновать хеллоуин?
Буду. не вижу в этом ничего плохого 6%  6%  [ 2 ]
Я христианин и не должен праздновать хеллоуин. 42%  42%  [ 14 ]
Я не праздную т.к. это праздник не наш, а западный. 45%  45%  [ 15 ]
Я вообще не праздную праздников 3%  3%  [ 1 ]
Мне все равно что праздновать, лишь бы набухаться 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 33
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:41 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
Я знаю происхождение этого праздника и праздновать его не буду

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:44 

Я не пью уже:
30 дней
Не нужны нам западные недопраздники!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:45 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
Тима написал(а):
OOНе нужны нам западные недопраздники!!
Так проголосуй, Тима.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:54 

Я не пью уже:
30 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOТак проголосуй, Тима.
Уже.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:55 
праздновать не буду..детей раскрашу (девочек) пофоткаю и конфетами накормлю.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:00 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
Скарлетт-О-Хараp:r:i:v Ты в Бога веришь? Погугли про хэллоуин.
зачем ещё и детей приучать?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:05 

Я не пью уже:
30 дней
Styuopanooshka, у вас в стране теперь к таким праздникам повышенный интерес, видимо?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:11 
Styuopanooshka, не вижу ничего ужасного. мульт великолепен кстати одноименный.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:29 

Я не пью уже:
2 месяца 2 дня
Моего варианта ответа нет. Я праздновать не буду,но и не против тех,кто его празднует. Забавный праздник,веселый))

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:43 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
Тима написал(а):
OOStyuopanooshka, у вас в стране теперь к таким праздникам повышенный интерес, видимо?
видимо и у вас, особенно среди юношей и девушек. У них уже мышление , как у западных тинейджеров.
Мы ж у них все передираем. Если на западе решат, что есть какашки - это хорошо, то и какашки будут есть..
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOStyuopanooshka, не вижу ничего ужасного. мульт великолепен кстати одноименный.
ну на вкус и цвет товарищей нет, а ужасное то, что этот праздник древние кельты праздновали в честь бога смерти и огня Самана, которого изображали в виде старухи с косой. В честь него зажигали огромные костры и приносили жертвы.
Были ли они человеческими я не знаю, но сам факт.
В тыкве приносили огонь от костра домой.
Дети легкомысленно относятся к злым силам.
Я верю в их существование. Я даже уверен, что они провоцируют людей на алкоголизм. У каждого есть какой-то свой любимый грех: кто-то бухает, кто-то крадет, кто-то трахается со всеми налево и направо, кто-то сплетничает, кто-то завидует, кто-тоненавидит людей всех....у всех они разные. И враг лукавый знает подход к каждому.
И, если например, взять ААшников, то ониверят, что только Бог, как они Его понимают, способен избавить от алкоголизма. И я в это верю и знаю многих людей бросивших, и на форуме, и в жизни.
А сатана хочет , чтоб мы напились и желательно от пьянки и сдохли или от её последствий, чтоб мы не могли сделать разумный, осознанный выбор, чтоб самые низкие наши наклонности вылезли наружу, чтоб даже раскаятся мы не успели, а если и каялись бы, то нек из-затого, что нам противны наши поступки, а из-за того, что последствия плохие были.
Яркий тому пример Иуда Искариот, которыйчувствовал вин7у, но каялся из-за последствий своего злодеяния, а не потому, что ему был противен сам поступок. В один миг разрушилоись все его планы. ОН не смог даже прощения попросить. Петр тоже отрекся трижды от Иисуса, но осознал свой грех и раскаялся искренне.
Короче я много тут уже написал. Имеющий глаза прочитает и имеющий мозг поймет и сделает вывод.
Мышление и мировоззрение разное у нас и выводы могут быть разные. Я свою позицию написал. Твёрдо на этом стою.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:52 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
melisanda написал(а):
OOМоего варианта ответа нет. Я праздновать не буду,но и не против тех,кто его празднует. Забавный праздник,веселый))
melisandap:r:i:v и я не против тех, кто его празднует. Они потому и празднуют, что он забавный, не задумываясь и даже не зная часто его происхождение.
Многие же просто стали жертвами своего стадного инстинкта.
Бог тожене против грешника, но против греха. Он любит грешника, но ненавидит грех. Он хочет простить нас и помочь избавиться от плохих наклонностей, нно мы должны сами этого захотеть, а Он дает свободу выбора именно потому, что любит нас, хоть мы того и не заслужили.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:57 
https://linesa.ru/leisure_hobbies/feast/ ... louin.html
Хэллоуин, как многие прочие современные европейские праздники, имеет истоки в дохристианской эпохе. Именно тогда народ кельтов был расселен множеством племен на территории нынешней Франции, Ирландии и Великобритании. У древних кельтов был свой язык, языческие верования и календарь, деливший год на две половины — лето и зиму. Темная часть года, зима, когда земледельческие работы были невозможны, начиналась с ноября, а 31-е октября было последним днем года уходящего. Это же число было и последним днем уборки урожая.

Празднование Нового года и завершения полевых работы длилось целую неделю. Серединой праздника была ночь на первое ноября. Это день кельты называли Самайном, что значило «конец лета» на местном языке. Помимо разделения собранного урожая, в этот день было принято особенно почитать умерших. Считалось, что в ночь между последним и первым днем года магическим образом открывается дверь в потусторонний мир, и души мертвых, привидения, выходят к людям.

Для того чтобы не стать случайной жертвой обитателей загробного царства, кельты облачались в звериные шкуры, ночью покидали свои темные жилища, возле которых для привидений оставляли вкусные дары, и собирались у огромных, двухрядных костров, разведенных друидами. Между этими кострами было принято проходить всем племенем, с детьми на руках, а также прыгать через костры размером поменьше. Считалось, что сила огня очищает людей и позволяет им войти в Новый год с чистой душой. На празднике также резали часть скотины, кости убитых животных бросали в Священный огонь, а по оставленному костром рисунку на костях предсказывали будущее.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:07 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 23 дня
В чем суть праздника, я просто не понимаю! Оттого не праздновал.... наряжаться в фалос не хочется!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:26 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
корни хелоуина
Cкарлет. Все правильно, но у тебя слишком все смягчено.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:30 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
Ноубодиp:r:i:v вон, если по моей ссылке пройдешь, то поймешь.
И не надо в фалос наряжаться :-) . Человек - самое совершенное существо на нашей планете. Наряжайся в человека

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:37 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 7 дней
я отредактировал ссылку - теперь должно все найтись. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:03 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 6 дней
Даже и в мыслях не было праздновать. Что за праздник такой? :ze_va_et:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:04 
Нет аватара
А у меня санкции :-)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:13 
Sableson написал(а):
OOА у меня санкции
на что? на тыквы?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:14 
Нет аватара
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOна что? на тыквы?
:-) на все что не нашенское :-) надо же дать ответ Чемберлену :-)

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

Бармалейка, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Romul, Yandex [Bot], Ухоглазонос, Казус, Кортни, Друг Тыманчи, Макс 1979 и гости: 0