Главная страница

1 2 3 4 5 ... 9
 Заголовок: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 09:55 
Чтобы от ЖКХ уйти, расскажу анекдот. Жена мужу: Милый! Сколько можно пердеть при мне! Милая! Так это свидетельствует о том высоком уровне доверия между нами, которого мы достигли за годы жизни! Ну, Да! Только ты мне это доверие свидетельствуешь с первого дня знакомства!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 09:56 

Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
Ноубоди, Честно не знаю, бряку или заправлять? По телефону сказали раз в год.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 09:59 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 19 дней
Не удручайтесь, друзья. В жизни так бывает, что и угла-то своего нет...и всё на волоске, а ты доволен тем, что есть...а когда-то да, оплата жкх была проблемой и частота вывоща мусора печалила.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:00 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 19 дней
Молодца, заправляют её, правда чаще чем раз в год...а танк менять раз лет в 10 вроде

Заголовок: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:00 
Изображение  27 янв 2017, 12:59  Ноубоди  написал(а):
OOНе удручайтесь, друзья. В жизни так бывает, что и угла-то своего нет...и всё на волоске, а ты доволен тем, что есть...а когда-то да, оплата жкх была проблемой и частота вывоща мусора печалила.
Да и такое было, все было!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:03 
Вот вопрос к дамам, у меня внучке 1,5 года. Питается нормально, но без груди пока никак. Молоко у матери есть. Это ей успокоитель и др. Говорят пора заканчивать, а др. пока молоко есть, можно кормить. Я так мыслю, что это иммунитет же, самый лучший, лет до 2 смело можно, а вы как считаете?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:14 

Я не пью уже:
10 месяцев 8 дней
Изображение  27 янв 2017, 12:31  Молодца  написал(а):
OOИванес, Нет газ проводить не надо. Роют яму во дворе и опускают туда бочку с газом, а от нее трубы в дом. Каждый год надо менять бочку.
Бочку не меняют, а откачивают конденсат с неё, тот ещё гемор. Лучше всего дизельный котел купить и ёмкость под саляру куба на два зарыть рядом с домом.
Безопаснее, если закончиться всегда можно на заправку сгонять в отличии от газа, купить можно оптом писженную дешевле чем на заправке.
Газгольдеры гемор, под него место ещё надо, и желательно подальше от дома, но только на своём участке.
У меня свет стоит 5,4р газ 5,1 куб.
Свет нагорает в месяц 2600руб, не экономлю, двор стоянка всегда освещены, дома как в кремле постоянно, но у меня все лампы светодиоды.
Газ в месяц зимой в среднем 500 кубов, топлю дом, баню, горячая вода, ещё 2500 в месяц.
Вода и канализация своя, зимой бюджет 5500 в месяц коммуналка скажем, летом около 3000р.
Для сравнения квартира двушка 75м без электричества 8500 ежемесячно, и круглый год, отопление раскидывают и на лето тоже.
В итоге дом в три раза больший по площади чем квартира, содержать по комуналке дешевле в два раза . но и в доме есть свои подводные камни.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
Ноубоди, Спасибо, но пока поздравлять не с чем, на газ еще копим денежек. У нас не танк, а Топаз. Танк наверное лучше, он может работать без электричества, а топаз нет. И его надо через восемь лет менять.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:21 

Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
VrunII, О, еще какие подводные камни. Это же сколько денег нужно, чтобы содержать его, особенно когда не живешь в нем, да и у мужа руки под заднее место заточены. У них все чинно-благородно, мы ж кандидаты наук, а не слесари, поэтому когда душ перестал работать, вердикт его сиятельства был, надо новый покупать. И тут уже я напилась и высказала ему все о его способностях, а так как пьяная я агрессивная на следующий же день разобрался что там в душевой кабинке сломалось. :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:22 

Я не пью уже:
10 месяцев 8 дней
Изображение  27 янв 2017, 13:15  Молодца  написал(а):
OOНоубоди, Спасибо, но пока поздравлять не с чем, на газ еще копим денежек. У нас не танк, а Топаз. Танк наверное лучше, он может работать без электричества, а топаз нет. И его надо через восемь лет менять.
Танк, это обычная двух-трех секционная ёмкость отстойник, которую надо откачивать ас машиной, или сливать гамно в канаву!!! Нельзя его заметить при пысоком уровне грунтовых вод. Топаз другая тема, менять его не надо каждые 8 лет, единственное что там ломается, это два компрессора и дренажный насос, если такой есть в вашей комплектации.
У самого топаз 10-й, доволен как слон, в морозы отработал на ура, обслуживание делаю раз в год, 4 тыс руб.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:28 

Я не пью уже:
10 месяцев 8 дней
Изображение  27 янв 2017, 13:21  Молодца  написал(а):
OOVrunII, О, еще какие подводные камни. Это же сколько денег нужно, чтобы содержать его, особенно когда не живешь в нем, да и у мужа руки под заднее место заточены. У них все чинно-благородно, мы ж кандидаты наук, а не слесари, поэтому когда душ перестал работать, вердикт его сиятельства был, надо новый покупать. И тут уже я напилась и высказала ему все о его способностях, а так как пьяная я агрессивная на следующий же день разобрался что там в душевой кабинке сломалось. :bra_vo:
Подводные камни это сопутствующие расходы, питьевая бутилированная вода, около 2 тыс в месяц выходит. Насосы в котельной будут требовать ремонта или замены, у меня их пять, 7 тр каждый.
Котел газовый лет на 5-7 его хватает- 40 тыс, обслуживание котла и оборудования перед сезоном ещё тыс 5, скваженный насос живёт 2-3 года, ещё 10 тыс. Это так на вскидку, если учесть что снег зимой сами чистить будите а не таджики.
Про ремонт мелочовки, что то отвалилось открутилось молчу, тут меня жена матом самого отправляет чинить :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:34 

Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
Иванес, Я кормила свою до 2,5 лет. Это еще, помимо иммунитета и мосК прибавляет. В итоге языки учила сама, без всяких репетиторов.Четыре языка на ять. А это большие денежки всегда. Я за кормление.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:39 

Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
VrunII,А где у нас написано 8 лет? Точно помню, может быть это гарантийный срок. У нас стоит 2 года, но мы не обслуживаем его никак. А , что делать надо. Нам при установки сказали, если вода чистая вытекает и лампочка не загорается то всеОКЕЙ

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:41 

Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
VrunII, А зачем вода? Мы свою из колодца, через фильтр чистим т кипятим, так и пьем. А в бутылках вот сомневаюсь, что вода на ять.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:47 

Я не пью уже:
10 месяцев 8 дней
Изображение  27 янв 2017, 13:39  Молодца  написал(а):
OOVrunII,А где у нас написано 8 лет? Точно помню, может быть это гарантийный срок. У нас стоит 2 года, но мы не обслуживаем его никак. А , что делать надо. Нам при установки сказали, если вода чистая вытекает и лампочка не загорается то всеОКЕЙ
Приезжает чел в резине и чистит ил, потом его моет основательно, проверяет места всех соединений шлангов и все собственно.
Мы то используем круглый год, и дрянь всякую сына может смыть в унитазе. А так это обычный пластиковый короб который простоит лет 50.
Горят компрессора тыс по 5 каждый, но они ремонтируются, у меня их два, и насос может сгореть, больше там ломаться нечему. Нормальная станция!
Их правда теперь только ленивый не выпускает, там уже да, в гараже на производстве могут на комплектующих сэкономить.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:51 

Я не пью уже:
10 месяцев 8 дней
Изображение  27 янв 2017, 13:41  Молодца  написал(а):
OOVrunII, А зачем вода? Мы свою из колодца, через фильтр чистим т кипятим, так и пьем. А в бутылках вот сомневаюсь, что вода на ять.
Ну у вас где дом? В лесу наверное?
А у меня в 100 метрах от шоссе и в 4 км от Москвы, скважина досталась не глубокая, 25 метров, какая там может быть вода? Она конечно прозрачная, стоит уйма фильтров, но пить её опасно! Та же соль и реагенты с шоссе в этой воде!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:51 

Я не пью уже:
2 года 30 дней
Отшельник, от зайцев спасаемся лапником: по осени обвязываем деревья. Они как-то у меня две молоденькие яблони сожрали, те погибли. Теперь обвязываем все деревья. А соседка внизу забора по всему периметру сетку-рабицу аккуратненько прикрутила.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:53 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Аня-Нюра, сожрать зайца, нафик и никаких лапников :-)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:53 

Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
Аня-Нюра, Анюта привет! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:54 
Отшельник написал(а):
OOладно, понавешаю пустых банок консервных, пусть громыхают.
:bra_vo: :ki_ss:

1 2 3 4 5 ... 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Dezz-Menn, Оксанка, Vitaly и гости: 0