Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 9
 Заголовок: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:54 

Я не пью уже:
8 месяцев 27 дней
Тикондерога, Ты чего, зачем его жрать, он же живой

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:54 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 26 дней
Иванес, я среднего кормила до двух лет. Болел, действительно, реже двух других. Хотя и тех до года. Что знаю четко - в жару от груди не отлучают. Если два годика на лето попадаются, то или до осени кормить, или сейчас отлучать. Но после года, грудь как успокоительное.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:56 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 23 дня
Молодца, так сначала убить, а потом сожрать. заячье рагу :co_ol:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:00 
Тикондерога написал(а):
OOтак сначала убить, а потом сожрать. заячье рагу
и ты туда же :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:01 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 26 дней
У нас отопление - электричество (котел), канализация "Топас". Все устраивает. У нас что-то 10.000 в год уходит за энергию. Канализацию чистит фирма, но не каждый год. Вода - колодец, а потом система фильтров в санузле и, дополнительно, под раковиной на кухне отдельная система очистки стоит. Но все-равно стараюсь кипятить.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:07 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 2 дня
Аня-Нюра написал(а):
OOОтшельник, от зайцев спасаемся лапником
Это я знаю, но их не было 5 лет. Зайцев в смысле. А сей год расплодились. Морозы щас, оне с полей к деревне потянулись. Собаки в деревне бестолковые, толька ипуться. Охотники повымерли из-за цен.
Повесил банок, склянок всяких на яблони, громыхают потихоньку, мож отпугнет.
VrunII написал(а):
OOскважина досталась не глубокая, 25 метров, какая там может быть вода?
Деревенский возозабор на 90 метров. Карстовые породы. Чайник, котел в бане раз в месяц чищу от накипи, заипался. Никто в деревне водонагревателей не имеет по той же причине, выход из стоя тенов через год. Кто то свои скважинки сделал на 10 метров, водя мягкая, но ХЗ что в ней, на экспертизу никто не возил. Для питьевых нужд пользую простой Барьев со сменой катриджа раз в месяц.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:15 
я в 75 км от Питера на даче,скважина более 10 метров - пью не кипячоную.Нормальная вода,чистая,... :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Дела семейные
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:25 
Изображение  27 янв 2017, 13:51  Аня-Нюра  написал(а):
OOОтшельник, от зайцев спасаемся лапником: по осени обвязываем деревья. Они как-то у меня две молоденькие яблони сожрали, те погибли. Теперь обвязываем все деревья. А соседка внизу забора по всему периметру сетку-рабицу аккуратненько прикрутила.
Зайцев нет. У меня три кошки и кот, на зайцев не знаю, кошки охотятся на птиц, мышей, а кот охотится на кошек, но не своих, они стерилизованные, вот у соседки 12 кошек и штук 8 коз. Я всегда с козьим молочком. У родственницы две коровы, тут коровье молоко, творог, сметана. Ясен пень не бесплатно. Коровье за литр 80 р, козье-120 р. Еще яйца домашние по 130 р. десяток. Куры домашние, мясо домашнее, овощи свои, грибы сами собираем, вот только самогона домашнего нет, бяда.....да кая бяда, мы ж не пьем, к чему он нам h:i:hih:igif
В деревне жить, надо к натуропатической хавке стремится

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:25 
Изображение  27 янв 2017, 14:15  Эдди Дин  написал(а):
OOя в 75 км от Питера на даче,скважина более 10 метров - пью не кипячоную.Нормальная вода,чистая,... :nez-nayu:
К нам с города приезжают с колонок воду набирать, отличнейшая вода

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:27 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 26 дней
Сосед пробурил скважину на 25 метров. А вода, если постоит, желтая и ржавчина на дне. Привкус нехороший. У нас от него 100 м - колодец, вода без привкуса и какого-либо оттенка. На анализ хотим, да никак не соберемся. Фильтруем.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:28 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 4 дня
Изображение  27 янв 2017, 14:15  Эдди Дин  написал(а):
OOя в 75 км от Питера на даче,скважина более 10 метров - пью не кипячоную.Нормальная вода,чистая,... :nez-nayu:
И из родника пьют, 0 метров от уровня земли!
В подмосковье очень много железа в воде, у меня так актунг! Если пить её у меня сырой то привкус железа, как кровь пьешь!
Набираю в бассейн воду, прозрачная как слеза, состоит два дня муть! Стоит неделю, опять прозрачная и осадок железа на дне ровным слоем 2-3 мм.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:28 
Изображение  27 янв 2017, 14:25  Иванес  написал(а):
OOЗайцев нет. У меня три кошки и кот, на зайцев не знаю, кошки охотятся на птиц, мышей, а кот охотится на кошек, но не своих, они стерилизованные, вот у соседки 12 кошек и штук 8 коз. Я всегда с козьим молочком. У родственницы две коровы, тут коровье молоко, творог, сметана. Ясен пень не бесплатно. Коровье за литр 80 р, козье-120 р. Еще яйца домашние по 130 р. десяток. Куры домашние, мясо домашнее, овощи свои, грибы сами собираем, вот только самогона домашнего нет, бяда.....да кая бяда, мы ж не пьем, к чему он нам h:i:hih:igif
В деревне жить, надо к натуропатической хавке стремится
Ах, да! Я ж сегодня голодаю, забыл совсем, понятен мой поворот у сторону, подсознательное жрать просит

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:32 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 26 дней
Иванес написал(а):
OOВ деревне жить, надо к натуропатической хавке стремится
Наша мечта! В деревне молоко-яйца и то мало у кого, писала, что пьет деревня. Овощи-грибы-ягоды - вот это я специалист! Хочу курочек и козочку. Но это только на пенсии. А вот подруга кроликов развела, первый год, но это ей очень понравилось. И при все этом я - городской житель, но так тянет в земельке покопаться!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:39 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 2 дня
Аня-Нюра написал(а):
OOно так тянет в земельке покопаться!
А мне чета надоело. Обратно в город хочу. Кушать плохую еду и дышать грязным воздухом. Платить огромные коммунальные, ругаца с соседями по площадке и теткаме в магазинах. Куплю телевизор, подключу спутник и буду смотреть сериалы с утра до вечера. Еще про Украину на форумах буду тереть и про маленькую пенсию.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:43 
Отшельник написал(а):
OOКушать плохую еду и дышать грязным воздухом. Платить огромные коммунальные, ругаца с соседями по площадке и теткаме в магазинах. Куплю телевизор, подключу спутник и буду смотреть сериалы с утра до вечера. Еще про Украину на форумах буду тереть и про маленькую пенсию.
это называется - ЗОЖ :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:58 
Иванес написал(а):
OOсамый лучший, лет до 2 смело можно,
да, можно. Молока будет ровно столько. сколько будет кормить. Чаще прикладывать к груди - больше молока будет приходить. Реже прикладывать - меньше молока будет. В идеале ребенок постепенно сам отказывается от груди, оставляет только как "успокоиться" и то по ночам или перед сном. Но долго кормить тоже не айс, кто же по собственной воле от нямки откажется... так что можно потихоньку пробовать сисьгу заменять на бутылочку с кефирчиком или еще там чем-то... :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 12:13 

Я не пью уже:
9 месяцев 15 дней
А я познакомился с девушкой,спросила почему не пью ,ответил что раньше пил, как понял что начал спиваться ,завязал ,да и не вижу смысла скрывать, она меня поняла :co_ol:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 12:14 
Цитата:
OOЕще яйца домашние
Вот знаете, меня угощали яйцами домашними из под курей домашних, фигня, доложу я вам.
Вообще никакие яйца, с магазинными бройлерными ни по текстуре, ни по цвету, ни по вкусу не сравнятся.
Органолептически были забракованы.
И больше я там на птичьем дворе даже индюков обхожу стороной, а то, еще не дай б-г их яйца подсунут.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 12:14 
Изображение  27 янв 2017, 14:32  Аня-Нюра  написал(а):
OOНаша мечта! В деревне молоко-яйца и то мало у кого, писала, что пьет деревня. Овощи-грибы-ягоды - вот это я специалист! Хочу курочек и козочку. Но это только на пенсии. А вот подруга кроликов развела, первый год, но это ей очень понравилось. И при все этом я - городской житель, но так тянет в земельке покопаться!
У нас все больше. Модно стало зарабатывать на разведении птицы. Человек 7 знаю. У нас это все позади: куры, нутрии, свиньи, две коровы, козы.....сисяс одна цветочно-овощная рассада

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 12:38 

Я не пью уже:
9 месяцев 15 дней
А я яйца сырые пью каждый день правда не знаю полезно это или нет :-) просто нравится :co_ol:

1 2 3 4 5 6 ... 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), nerv, Yula и гости: 0