Главная страница

1 ... 205 206 207 208 209 210 211 ... 475
 Заголовок: Re: Yul'кины мульки
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:22 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Изображение  09 ноя 2017, 02:10  Алекс ИТС  написал(а):
OOкак называется и где её искать?
viewtopic.php?f=14&t=8181

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Yul'кины мульки
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:29 
Malinka, пробежал по-диагонали - бери как у меня.. ноут асеr, core i7, 16гигов оперативки, 2гб видюха - хватит ему за глаза и за уши. сейчас в районе 50 такой стОит.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:33 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Алекс ИТС, Саша ., мне не нужен ноут, ему для работы и учебы нужен комп . Там спец программы ., нужен экран профессиональный , много чего. Ноут будет золотой, еще раз говорю . И не все на нем сделаешь.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:37 
Malinka написал(а):
OOТам спец программы ., нужен экран профессиональный
блинн.. на прошлой работе только в автокаде и сидели, ибо все чертежи и схемы инженерки банка были в нём. десятилетний "рабочий" асус воспроизводил всё и позволял вносить изменения "на ура" :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:42 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Malinka написал(а):
OOАга. ,она член друго ,. более мощного сообщества!
:sh_ok: :sh_ok: я что-то о себе не знаю??
Привет, Ира :-|-: с днем рождения сынули :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:47 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Yula написал(а):
OOя что-то о себе не знаю??
Тут все о тебе знают :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:52 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
tixon6 написал(а):
OOТут все о тебе знают
p:r:i:v да что же все такого обо мне знают, о чем я даже и не догадываюсь? :du_ma_et: :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 13:27 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Yula написал(а):
OOMalinka написал(а):
Ага. ,она член друго ,. более мощного сообщества!
я что-то о себе не знаю??
:-) :-) :-) Сообщества психологов я имела ввиду!!!
Спасибо. Я еще без компа сижу , сижу и ломаю голову! Вот же гад Ванька, подкинул мне проблему ..

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 14:43 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Malinka написал(а):
OOСообщества психологов
да-да,лгбт просто нервно курит в сторонке :-)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:02 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 14 дней
Yula написал(а):
OOлгбт просто нервно курит в сторонке
Yula, Чота навеяло)))
У русских спецназ есть, один боец пять мериканских морпехов валит. А ещё есть вэдэвэшники, один десятерых гасит. А ещё есть погранцы, те против двадцати могут выстоять. А есть стройбат, вот там реально звери, им даже оружие не выдают! :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:03 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Yula:ki_ss: :-|-: {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:05 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
LessNik написал(а):
OOА есть стройбат, вот там реально звери, им даже оружие не выдают!
да-да, наше оружие только слово Изображение и оно иногда убивает

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:05 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Malinka:ki_ss: убижала на работу :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:07 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Yula, Давай , не перетрудись !!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:17 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Malinka написал(а):
OOне перетрудись !!!
с моим графиком мне это пока не грозит o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 19:06 
Yula, салют! :-|-:
С двадцаточкой :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 19:30 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Алекс ИТСp:r:i:v :-|-: :ki_ss:
пасип sm_us_c

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 20:45 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
подумала. что вдруг, кто наткнется, пригодится :du_ma_et: собсна в очередной раз о том же самом, для себя

Можно подсесть на все что угодно. Сегодня психологи даже выделяют зависимость от селфи
Зависимостей много. Есть химические, есть психологические — игромания, зависимость от компьютера, от работы; пищевые, сексуальные, любовные зависимости. Можно подсесть на все что угодно. Сегодня психологи даже выделяют зависимость от селфи. Любая зависимость отвлекает от реальности и ее трудностей, при этом требует постоянного повышения дозы и не поддается контролю.

Самый частый и плохо работающий способ борьбы с зависимостью — ограничить человека. Подросток подсел на компьютер — родители решают его наказать, сократить время за компьютером. Это так же эффективно, как кашляющему человеку сказать: кашляй меньше, разрешаем тебе два кашля в час, иначе последует наказание. Зависимость — это болезнь, которую сам человек не контролирует. Единственный работающий вариант лечения — пойти в сторону причин. Психолог должен понять: от чего человек уходит? Как он живет, что у него в семье, в отношениях с близкими? И решать эти проблемы с помощью семейной или личной терапии.

Что самое сложное в этой работе? Человек, страдающий зависимостью, часто не хочет лечиться. Причем его близкие еще меньше этого хотят. У них обычно развивается так называемая созависимость. Если муж алкоголик, жена «подсаживается» на его алкоголизм. Она ухаживает, обстирывает его, берет на себя все его функции. С одной стороны, она, естественно, страдает. Но с другой — у нее появляется личная выгода. Она начинает мнить себя героической женщиной, которая его спасает: если не я, кому он был бы нужен? В своем самовосприятии она фактически становится на уровень бога: благодаря ей живет другой человек. Поэтому, если даже человек вдруг решает прекратить пить, это вызывает с ее стороны неосознанное сопротивление, ей это невыгодно. Скажи ей это, она никогда не признает: «Вы не понимаете, как я живу, как я страдаю, конечно, было бы счастье, если бы он прекратил пить!» Но стоит мужу заикнуться на эту тему, она начнет разубеждать: «А где ты деньги возьмешь? Ты что, много зарабатываешь?» Если муж все-таки перестает пить, через недельку у нее начинается своя ломка. Она будет провоцировать его. Например, как бы случайно купит бутылочку водки, чтобы компресс сделать. У меня даже был клиент, чья жена говорила: «Надо отметить, что ты неделю не пьешь, давай друзей позовем?» Они приглашали друзей, весь вечер она буквально истязала его: «Ты не забыл, что ты не пьешь? Мы тебе соку нальем». В итоге вечером, когда друзья уходили, он с горя напивался. И все возвращалось на круги своя.
Первое, что стоит сделать родным, — четко прочертить границу: это ты, а это я. Я волнуюсь за твое состояние, но это твоя жизнь
В работе с зависимостями человеку нельзя насильно помочь. Если он сам не хочет, ничего сделать невозможно. Бывает частенько, ко мне приходят и говорят: «Вот папа пьет, он не хочет ничего менять, у него все хорошо, а мы с мамой измучились. Может, вы к нам придете, как будто вы подруга, посмотрите на него, что-нибудь сделаете?» В ответ я говорю: «Если человек не хочет, ему не помочь. Вам нужна помощь?» Желание кого-то спасать, брать на себя ответственность за его жизнь ставит человека в еще более зависимое состояние. Поэтому первое, что стоит сделать родным, — четко прочертить границу: это ты, а это я. Это не значит, что я тебя не люблю, что ты мне безразличен. Я волнуюсь за твое состояние, но это твоя жизнь.

В работе с химическими зависимостями параллельно должны идти медицинская помощь и психологическое сопровождение самого зависимого и его семьи. К сожалению, в России психологическая работа с семьей не всегда считается чем-то обязательным. На Западе это норма: если один из членов семьи проходит лечение, то и все остальные будут посещать психологов.
О ПОДРОСТКАХ И НАРКОЗАВИСИМОСТИ
Если подросток подсел на наркотики, задача родителей — ослабить контроль, убрать ежовые рукавицы
Любая зависимость — не от хорошей жизни. Скорее всего, человек не получил помощи, когда она была ему нужна. У родителей свои проблемы — контакт с ребенком был потерян. И тогда появился кто-то, кто сказал: а ты попробуй, станет лучше. Основной способ профилактики наркозависимости — сохранять с ребенком контакт. Это не значит воспитывать его и читать нотации. Контакт — это когда ребенок знает: хочешь поговорить — я всегда рядом, не хочешь — окей, твое дело.

Если же беда уже случилась и подросток подсел на наркотики, задача родителей — ослабить контроль, убрать ежовые рукавицы. Обычно бывает ровно наоборот: «Так, ты уже нарешал достаточно. Дальше мы будем за тебя все решать». Не нужно держать его за недоразвитого. Важно быть рядом, предлагать помощь: «Давай подумаем, как мы можем тебе помочь? Если хочешь, можно подумать о переводе в другую школу». Но решение должно зависеть и от него. Нужно предложить пойти к психологу — но это не значит потащить его за шкирку, это значит объяснить, что есть специалисты, которые этим занимаются, они могут помочь, это не зазорно и не страшно. «Если хочешь, я помогу такого специалиста найти». На отказ можно ответить: «Мне больно оттого, что ты не хочешь пойти на лечение, но решение твое». После такого ребенок может и передумать. Но если он говорит: «Не хочу, помогать мне не надо, всё у меня хорошо», — значит, всё, поезд ушел.
О СЛОЖНОСТЯХ, КОТОРЫЕ БЫВАЮТ У ПСИХОЛОГОВ, РАБОТАЮЩИХ С ЗАВИСИМОСТЯМИ
Психолога, работающего с зависимостями, поджидает одна опасность. Он может натолкнуться на собственную непроработанную тенденцию к зависимостям. Скажем, подросток-наркоман появляется в кабинете психотерапевта, а тот бросается его спасать и ведет себя так, как будто это его личное дело. В результате психолог демонстрирует такое же поведение, как мама этого подростка, и тянет его вниз. У психолога должно быть четкое разделение: это ты, а это я. Это твоя ответственность, твоя жизнь, твое здоровье. Я отвечаю за качество своей работы, но я не отвечаю за то, сорвешься ты или нет, будут ли у тебя рецидивы, долго ты проживешь или недолго. Несоблюдение этих границ только провоцирует развитие проблемы.

Психолог — не палочка-выручалочка. Психолог никого не спасает. Его задача — создать человеку условия для того, чтобы он смог спасти себя самостоятельно. Есть известный пример — приходит клиент к психологу и говорит: «У меня нет денег даже на краюшку хлеба, я голодный». В этой ситуации психолог не должен приносить ему из дома хлеб — он должен с ним работать так, чтобы развить у него возможность самостоятельно заработать себе на хлеб. Принести ему хлеба — значит еще больше утопить человека в его состоянии.

стырено отсюдава https://sredaobuchenia.ru/baza/aboutpsychology

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 22:02 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Yula написал(а):
OOПсихолог — не палочка-выручалочка. Психолог никого не спасает. Его задача — создать человеку условия для того, чтобы он смог спасти себя самостоятельно. Есть известный пример — приходит клиент к психологу и говорит: «У меня нет денег даже на краюшку хлеба, я голодный». В этой ситуации психолог не должен приносить ему из дома хлеб — он должен с ним работать так, чтобы развить у него возможность самостоятельно заработать себе на хлеб. Принести ему хлеба — значит еще больше утопить человека в его состоянии.
Ну прям как про созависимость в алкоголизме.
Нихто не хочет читать так много буковок... o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 22:03 
Yula написал(а):
OOсобсна в очередной раз о том же самом
:sh_ok: :sh_ok: ого!! Эвона как тебя :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 205 206 207 208 209 210 211 ... 475

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Google [Bot], Тикондерога и гости: 1