Главная страница

1 ... 4347 4348 4349 4350 4351 4352 4353 ... 4975
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 17:49 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Изображение  11 июл 2018, 20:28  Agggent  написал(а):
OOСобирать нуна, а не покупать :-)
Не умею))) и не люблю по лесам швендаться кормить комаров и мошек :-) а картошку с лисичками обожаю))) да на сале))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:05 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 1 день
Sableson написал(а):
OOВиталя а почему я должен платить налог например на недвижимость которую я сам построил за заработаные деньги уплатив подоходный и ндс. Этож чистой воды грабеж.
Ладно если дали . На мол вот дом мы государство его построили плати кредит и живи . Воры они причем без понятий.
Паш, да какие-же они воры? :sh_ok: Всё честно, и всё по понятиям. :-ok-:
И начнём с того, что это не они, а мы, ну то есть вы сами. :a_g_a:

Кто тебе дороги и прочую инфраструктуру там воздвиг, чтоб ты там на свои кровные построил дом? Кто ментов обучил и нанял, чтобы охраняли, чтоб у тя цыгане всё не попёрли, или т.н. Европейские Оппозиционеры, что Светке со Златой под колёса кидаются, чтоб всё не разбомбили под каким-то "про-демократическим предлогом"?
Вообщем, все эти прелести обеспечиваются не из воздуха, они как раз берутся из наших налогов. Просто разные статьи бюджета обеспечиваются разными налогами.
Армия, силовики, медицина, образование, федеральные дороги - из подоходных налогов предприятий, из природных ресурсов (они ведь реально народу и принадлежат, никто не врёт, ровно на народ всё и тратится у вас в РБ и на Руси)
Пенсии, декреты, и т.п. - подоходные налоги физ.лиц
Городские, поселковые дороги, менты - налоги на имущество, налоги на бензин, налоги на кубики машин

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:14 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Vitaly, Виталя а был бы еще и налог на тунеядство)) очень не популярный в народе. Народ взбунтовался и стал выходить на площадь. Отменили. Но решили по другому, если ты не работаешь , оплачиваешь 100% коммунальные услуги и таже медуслуги .

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:24 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 1 день
златье написал(а):
OOНо решили по другому, если ты не работаешь , оплачиваешь 100% коммунальные услуги и таже медуслуги
Вполне разумно. :-ok-:
Ты упомянула Швейцарию. Дык включительно 18й веке она была наибеднейшей страной, и они все шароёпились по другим странам по заработки. Гастарбайтали они и в России, прислугой всякой нередко.
Ровно с тех времён у нас и появилось нарицательное Швейцар, ровно от них. Уже позже, чтоб не путать сию должность-работу с национальнстью, начали их звать Швейцарцами.

Далеко не сразу после объявления о государственном законе о банковской тайне к ним полилось бабло, и начала раздупляться индустрия.
В Беларуси экономического взрыва не будет, ибо Бацька не может и не хочет разумеется вот так запросто, как Китайцы ил ТуркменБаши, отменить разом все пенсии, кроме гос.служащих, и загнать всех молодых на "заводы с проживанием в призаводских общагах".
Лучше, чем он делает сейчас, сделать можно только, если с Россией объединиться, но это сейчас скорее всего не под силу Путину (много денег надо на слияние и поддержку)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:36 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Vitaly, а зачем объединяется с Россией? В чем смысл и выгода? Не думаю, что в России намного привлекательнее. Ну и что не мало важно, у нас нет такой очевидной коррупции . Да с криминалом дела обстоят лучше. Лучше быть сами по себе, а с Россией дружить)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:36 

Я не пью уже:
3 дня
Ухх вкусненько сладкий арбуз, сегодня трезво живем k:s:u

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:39 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Изображение  11 июл 2018, 21:36  шиповник  написал(а):
OOУхх вкусненько сладкий арбуз, сегодня трезво живем k:s:u
Все по научному :-) сначала калечим почки, потом лечим)) привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:46 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 1 день
златье написал(а):
OOVitaly, а зачем объединяется с Россией? В чем смысл и выгода? Не думаю, что в России намного привлекательнее. Ну и что не мало важно, у нас нет такой очевидной коррупции . Да с криминалом дела обстоят лучше. Лучше быть сами по себе, а с Россией дружить)
Ну как скажете/порешите :nez-nayu:
На счёт криминала да, у вас лучше. Всяких гастарбайтеров из Азии у вас меньше.
Но всякие гос.программы, поддерживаемые за счёт Российских природных ресурсов, у вас хромают. Нет денег, нет и толчков к развитию наукоёмких отраслей.

Всякие там Омеро-Евры на подобное точно деньги не дадут, это видно по Латвиям, Венгриям, Болгариям и т.п. Остаётся ток Русь :nez-nayu:
Разумеется, после объединения никто вот так сразу не возьмёт и не даст ни копейки. Всякие там Потанины, Дерипаски и иже с ними захотят чё-нить Берарусское возыметь в собственность. Но это будут как никак свои барины, кои за народ радеют душой :-):

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:53 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Изображение  11 июл 2018, 21:46  Vitaly  написал(а):
OOНу как скажете/порешите :nez-nayu:
На счёт криминала да, у вас лучше. Всяких гастарбайтеров из Азии у вас меньше.
Но всякие гос.программы, поддерживаемые за счёт Российских природных ресурсов, у вас хромают. Нет денег, нет и толчков к развитию наукоёмких отраслей.

Всякие там Омеро-Евры на подобное точно деньги не дадут, это видно по Латвиям, Венгриям, Болгариям и т.п. Остаётся ток Русь :nez-nayu:
Разумеется, после объединения никто вот так сразу не возьмёт и не даст ни копейки. Всякие там Потанины, Дерипаски и иже с ними захотят чё-нить Берарусское возыметь в собственность. Но это будут как никак свои барины, кои за народ радеют душой :-):
В Латвии была той зимой.. В Риге , подаяние просят бабульки интелегентного вила, внешне похожи на преподавателей. Портье рассказывала что школы и больницы закрывается . Кто мог уехал из страны. Я проезда на машине пол страны, впечатление удручающее, все заросло бурьяном. Яркое пятно только сама Рига и было Рождество ) но запущенность убила.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:55 

Я не пью уже:
1 месяц 30 дней
Vitaly написал(а):
OOкак никак свои барины, кои за народ радеют душой
Про Федота-стрельца

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот! :-)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:57 

Я не пью уже:
1 год 30 дней
Изображение  11 июл 2018, 20:49  златье  написал(а):
OOНе умею))) и не люблю по лесам швендаться кормить комаров и мошек :-) а картошку с лисичками обожаю))) да на сале))
Вау :-|-: я вчера у подружки как раз ела :-) добавку даже просила :co_ol:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:58 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
tixon6, точно :-)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:00 

Я не пью уже:
1 год 30 дней
Изображение  11 июл 2018, 21:53  златье  написал(а):
OOВ Латвии была той зимой.. В Риге , подаяние просят бабульки интелегентного вила, внешне похожи на преподавателей. Портье рассказывала что школы и больницы закрывается . Кто мог уехал из страны. Я проезда на машине пол страны, впечатление удручающее, все заросло бурьяном. Яркое пятно только сама Рига и было Рождество ) но запущенность убила.
На Украине ещё хуже :cry_ing: везде- нищета, раздрай, дороги как после бомбежки....

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:02 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Vitaly, а вообще такие слухи ходят об объедении . И не с проста. Но думаю пока Лука у власти этого не произойдет . Но он не вечный.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:03 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Изображение  11 июл 2018, 22:00  Ингаинга  написал(а):
OOНа Украине ещё хуже :cry_ing: везде- нищета, раздрай, дороги как после бомбежки....
Ну чем может Беларусь гордиться , так это дорогами))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:15 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 1 день
златье написал(а):
OOVitaly, а вообще такие слухи ходят об объедении . И не с проста. Но думаю пока Лука у власти этого не произойдет . Но он не вечный.
Как мне кажется, дело не в Луке.
Может я и ошибаюсь, ент чисто моё такое ИМХО, что Он давно уже всеми фибрами готов.
Оставили б скорее всего его губернатором, и все довольны были б.
Просто, объединение, или Anschluss (Австрии к Германии, или Крыма к нам) - супер-супер дороженная процедура.

А сейчас после аншлуса Крыма и во время хоть и вызванного санкциями, но архи-располезного периода импортозамещения, лишних ресурсов у Руси нема. :-(

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:23 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Изображение  11 июл 2018, 22:15  Vitaly  написал(а):
OOКак мне кажется, дело не в Луке.
Может я и ошибаюсь, ент чисто моё такое ИМХО, что Он давно уже всеми фибрами готов.
Оставили б скорее всего его губернатором, и все довольны были б.
Просто, объединение, или Anschluss (Австрии к Германии, или Крыма к нам) - супер-супер дороженная процедура.

А сейчас после аншлуса Крыма и во время хоть и вызванного санкциями, но архи-располезного периода импортозамещения, лишних ресурсов у Руси нема. :-(
Вот и я так думаю.. Дорого и нецелесообразно , в первую очередь России. Зачем Россия Беларусь. В своей бы стране разобраться. Да и амбиции у Луки буть здоров, на губернатора вряд ли бы согласится. Он уже душой сросся с властью. И губернаторство его страшный сон)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:24 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Изображение  11 июл 2018, 21:57  Ингаинга  написал(а):
OOВау :-|-: я вчера у подружки как раз ела :-) добавку даже просила :co_ol:
И мне Аветисян вкусней нечего нет)) как погуляла?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:32 
Однако беженцы из Украины,прибыв к нам в РБ,через месяц бежали,теряя тапки,со словами мы в войне живем лучше,чем вы в мире
А так да...дороги красивые,улицы чистые,красивый фантик такой

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:35 
Нет аватара
А как на счет того что все указы да и конституция страны не имеет подписи руководителя.
В паспорте прописано . Паспорт является собственностью страны . А в техпаспорте не собственник написано а владелец.
А все регистрируют на паспорт. Что сдали мне в аренду.
Нет это бладство чистой воды. Поэтому они пусть отдельно . А я буду отдельно. Виталь они обидели меня еще в 89. Мне сказали что я не минчанин.
Но тогда я был молод . Сейчас я себя стал считать человеком а не гражданином . Пусть на своих рабов арендаторов все и вешают . А я как нибудь сам . Без их помощи . И стоит заметить . Хоть я и пил но с 2001 года уже 17 лет я живу отдельно от государства и вполне неплохо и подачки в виде больничных и путевок в пионерский лагерь мне не нужны . Расчитываю только на себя . Если б я работал на них то у меня не было бы и 10 части того что есть сейчас. Но стараюсь им не мешать . А они ленивые .Им дали 500 баков они попу свою от стула хрен оторвут . Если только сам бацька пинька не даст . А он не даст . Иначе они на него обидяться а это уже революция . :-):

1 ... 4347 4348 4349 4350 4351 4352 4353 ... 4975

Сейчас этот раздел просматривают:

сакура, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Искра7878 и гости: 0