Главная страница

1 ... 4348 4349 4350 4351 4352 4353 4354 ... 4975
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:35 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 17 дней
Изображение  11 июл 2018, 22:32  Мания  написал(а):
OOОднако беженцы из Украины,прибыв к нам в РБ,через месяц бежали,теряя тапки,со словами мы в войне живем лучше,чем вы в мире
А так да...дороги красивые,улицы чистые,красивый фантик такой
Толитарный режим... Пустота на улицах и чистота.. И правда, беженцы у нас надолго не задержались. За такие копейки работать они не захотели. А аренда квартир кусачая, и цены такие же . Аня привет p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:35 
Доброго времени суток всем в теме.
Я каждый год летаю и вижу разницу...последний мой визит меня очень опечалил...а настроения в народе еще больше
Столько сколько сейчас бегут из страны,не было никогда.правда и документы сейчас белорусом дают быстрее.потому как в стране полная ...огромная...опа.цены на все как в Штатах,а то и дороже(не берем картошку и огурцы)
Если у народа забрать дешевое пиво и водку,аозьмут вилы

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:41 
Нет аватара
Кстати идея вывести из строя Аливарию и Кристалл и вуаля революция . :-) а еще приток к анонимным алкоголикам :-)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:42 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 17 дней
Изображение  11 июл 2018, 22:35  Мания  написал(а):
OOДоброго времени суток всем в теме.
Я каждый год летаю и вижу разницу...последний мой визит меня очень опечалил...а настроения в народе еще больше
Столько сколько сейчас бегут из страны,не было никогда.правда и документы сейчас белорусом дают быстрее.потому как в стране полная ...огромная...опа.цены на все как в Штатах,а то и дороже(не берем картошку и огурцы)
Если у народа забрать дешевое пиво и водку,аозьмут вилы
Вот и я о том. Настроения упадническое . Я много куда езжу, и понимаю что наши цены не соответствуют ни качеству, ни содержанию. В Минске еще работу найти можно. За пределами, еле сводят концы с концами. Тратят куча времени, чтоб ездить в столицу.дами обстановка грустная и унылая. А что уезжают , правильно делают. Здесь ловить нечего. Особенно молодым.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:43 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 17 дней
Изображение  11 июл 2018, 22:41  Sableson  написал(а):
OOКстати идея вывести из строя Аливарию и Кристалл и вуаля революция . :-) а еще приток к анонимным алкоголикам :-)
Не переживай)) пойдут в ход самогонные аппараты)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:56 
Отдельная статья дохода государства это иностранные студенты,поэтому улицы города заполнены иностранцами из Пакистана,Ирана,Африки,Таджикистана и подобных стран.тогда как многим нашим гражданам не по карману учеба в университетах,дешевле учиться в Европе

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 20:01 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца
Мания написал(а):
OOОтдельная статья дохода государства это иностранные студенты,поэтому улицы города заполнены иностранцами из Пакистана,Ирана,Африки,Таджикистана и подобных стран.тогда как многим нашим гражданам не по карману учеба в университетах,дешевле учиться в Европе
Как не по карману учёба беларусам?
В Беларуси высшее образование что, всё платное?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 20:10 
Мания написал(а):
OOмногим нашим гражданам не по карману учеба в университетах,дешевле учиться в Европе
Vitaly написал(а):
OOВ Беларуси высшее образование что, всё платное?
fa::p

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 20:49 
Нет,не все платное,конечно.
Но есть конкурс и определенное кол-во мест.
Или как в меде,учишься,а потом надо отрабатывать два или три года,не помню уже точно,в какой-нибудь забытой богом деревне,где ты и врач,и фельдшер,и педиатр и порой ветеринар...сомнительное приключение,особенно в самом молодом расцвете сил-то.или выплачивать определенную сумму,которая в перерасчете получается выше чем на платном

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 20:50 
А если где то против батьки что сказал или выступил и был замечен...то твой ребенок и не поступит никуда.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 20:52 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца
Мания написал(а):
OOИли как в меде,учишься,а потом надо отрабатывать два или три года,не помню уже точно,в какой-нибудь забытой богом деревне,где ты и врач,и фельдшер,и педиатр и порой ветеринар...сомнительное приключение,особенно в самом молодом расцвете сил-то.или выплачивать определенную сумму,которая в перерасчете получается выше чем на платном
Ань, дык а здесь, у Омериках после мед.школы тоже интернатура три/четыре года практически за бесплатно и практически с проживанием в госпитале. :nez-nayu:
Ток после этого всё равно ты должен полмиллиона за мед.образование. Если специалист, за терапевта двести-триста тыщ

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 21:36 
Виталий.ты сравниваешь не сравненное.ты не знаешь что такое бел.деревня и больницы.
И условия там.
У меня сейчас подружка в Техасе учится и проходит практику,мы каждый день на связи и племянница в РБ.я вижу разницу

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:44 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца
Ну оно понятно, что оборудование и прочие условия в Техасе всяк лучше будут. Начнём с того, что там теплее, а стало быть и жизни побольше :-):
Кстати, о злопердях. В Канаде после окончания мед.школ, ну или сдачи квалификационного экзамена иностранцами, так как количество мест в интернатурах очень ограничено, то запросто мугут услать на крайний север в такие индейские злоперди, что может и в Беларусь захотеться :-)
Девушка одна на русском форуме в Мореале описывала свою эпопею с индейцами далеко на севере, где со всей деревни гонца в магаз засылают раз в неделю на пикап.траке, ибо рулить ему 700км :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:12 
Vitaly, и оборудование,и условия,и опыт,и практика,и зп в дальнейшем...
Моя подружка ,тольпо учительницей попала по распредилению в какую-то дыру...колодец идти минут 10,с ведром воды,мыться,чистить зубы в тазике,туалет на улице,печь топить..ехать на работу на автобусе,остановка 20 минут пешком,утром в 6.20...перед этим сгонять в колодец воды набрать,умыться...зимой особый кайф в гололед это вме проделывать...когда рано темнеет..детей тоже свозили им из разных сел...она еще и физкультуру там вела,филолог,потому как автобус обратно позже ехал...чтоб просто так не сидеть.
Огромного опыта она там набралась..быстро вышла замуж,зебеременела,чтоб свалить только...в школе тоже больше не работала.
Так и врачи..молодых девочек кидают в эти деревни.то пьяных порезаных привозят с дискотек,то кого-то комбаином задело,не до конца перемололо..это я не придумываю,то бабки в уши алое засовывают и забывают доставать...и на все один врач.
Какой опыт там они приобретут?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:19 
Да и в Минске больницы так себе...у меня муж имел неосторожность там осмелиться сделать операцию(в государственной)..думал 500$даст врачу,и хоть получит какой то уход и чтоли...хрен там.плюс плохо сделали.нафиг хорошо делать,чел улетит в Штаты и пусть потом разбирается дальше со своими проблемами..((

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:24 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 17 дней
Изображение  11 июл 2018, 22:56  Мания  написал(а):
OOОтдельная статья дохода государства это иностранные студенты,поэтому улицы города заполнены иностранцами из Пакистана,Ирана,Африки,Таджикистана и подобных стран.тогда как многим нашим гражданам не по карману учеба в университетах,дешевле учиться в Европе
Всем доброе утро))) теперь Минск наполнен китайскими студентами. Их полчище. Образовали платное, бесплатных мест минимальное. Да и само образовани очень устаревшее.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:28 
Платные центры не плохие.ничего не скажу.красиво,интерьеры,обслуживание,улыбаются.что не мало важно,есть кондиционеры.но если что в больничку везут общую.
Просто у меня есть опыт по медицине и там ,и там...и было время я летала чисто в мед центр в Минск,не одну тысячу $там оставив..

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:29 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 17 дней
Изображение  12 июл 2018, 06:19  Мания  написал(а):
OOДа и в Минске больницы так себе...у меня муж имел неосторожность там осмелиться сделать операцию(в государственной)..думал 500$даст врачу,и хоть получит какой то уход и чтоли...хрен там.плюс плохо сделали.нафиг хорошо делать,чел улетит в Штаты и пусть потом разбирается дальше со своими проблемами..((
Отдельная тема онкология. Такой коррупции, как там придумать сложно. Взядки берут нещадно... Точнее нагло вымагая. Если денег нет, ты никому не нужен. А рак сейчас , в РБ ка насморк.почти в каждой семье. Жить может и можно в РБ, болеть нельзя. Это факт.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:37 
Изображение  12 июл 2018, 06:24  златье  написал(а):
OOВсем доброе утро))) теперь Минск наполнен китайскими студентами. Их полчище. Образовали платное, бесплатных мест минимальное. Да и само образовани очень устаревшее.
Китайскими в Минске это понятно...у нас в Гродно пока не так сильно их много..ноо..часто я была одной белой в маршрутке.. o:ho:hoh
Мои все знакомые и друзья,кто хочет учить детей,реально считают Европу дешевле и лучше.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:37 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 17 дней
Изображение  12 июл 2018, 06:28  Мания  написал(а):
OOПлатные центры не плохие.ничего не скажу.красиво,интерьеры,обслуживание,улыбаются.что не мало важно,есть кондиционеры.но если что в больничку везут общую.
Просто у меня есть опыт по медицине и там ,и там...и было время я летала чисто в мед центр в Минск,не одну тысячу $там оставив..
Я не имею ввиду частные центры, а только наши больницы.. Ведь за последние 10 лет , не построенно ни одной больницы. Они все устаревшие , плохо оборудованные. И что самое печальное, все лекарства только РБ, сама понимаешь какого они качества.. Антибиотики в бутлях. Обезбаливающие нет Я тоже лечюсь в частных центрах. Бесплатные поликлиники отдельная тема. Упустишь там все время болезни. Лодэ и Нордин, Клавирв... Там работают лучшие действующие врачи.

1 ... 4348 4349 4350 4351 4352 4353 4354 ... 4975

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Google [Bot] и гости: 0