Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:34 
Эдди Дин написал(а):
OO..Просто многие даже не напрягаются - НЕ ХОТЕТЬ
Точно,Лёш.А как определить самому кто он?Это проблема,конечно,но психологам и психиатрам нужно не лепить сходу какую то стадию,для начала.Когда говорят,что алкаш не сможет больше вернуться к умеренному употреблению,спорить нечего.Но я знаю людей,которые бухали и прилично,одно время,потом не бухали,а теперь выпивают иногда по случаю.Ну не случилось им алкашами стать,такая незадача,а попади они во время периода бухания диагноз им бы поставили непременно,а алкашу,трезвому года три,диагноз не поставят,хотя он алкаш,по сути своей.Отсюда и чепуха..кто то прёт в АА например,ему там делать нечего,он,в лучшем случае,не мешает там никому.А так лезет со своими замечаниями многомудрыми.Это он не понимает,это,по его мнению,не так.Я,когда там был,по началу тоже свои соображения вставлял.Поэтому меня и спрашивали"На куя ты сюда пришёл?"

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:35 
граф Бестужев написал(а):
OOА как определить самому кто он?
а не надо самому..в БК написано - алкоголь умеет убеждать..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:48 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
OO"На куя ты сюда пришёл?"
Саш, вот чисто гипотетически - что будет, если ты седня замахнешь рюмаху?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:49 
Нет аватара
OOА как определить самому кто он?
А зачем мозги напрягать. Есть тот кто определит и безошибочно.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:52 
Нет аватара
Паровозоф написал(а):
OOзамахнешь рюмаху?
Со мной Серега точно ничего не будет.
Потому как вопрос алкоголизма не в питие рюмах заключается..... Пить или не пить это просто состовляющая, бутылка это оболочка. Алкоголизм внутри. Алкоголизм это содержимое.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:00 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Sableson написал(а):
OOАлкоголизм внутри. Алкоголизм это содержимое.
ну я Паш только учусь, но я знаю, что рюмаха для меня будет крахом и возвращением даже не в исходную точку, а гораздо ниже
это то же самое, если мы с тобой сядем за одним столом с бутылкой и будем спорить, чья трезвость была лучше твоя или моя

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:01 
Паровозоф написал(а):
OOСаш, вот чисто гипотетически - что будет, если ты седня замахнешь рюмаху?
Если чисто гипотетически,то ничего.Замахну и всё.так было и не один раз в последнее время.Но я такое развитие событий даже не рассматриваю.Мне без него лучше и я не вижу никакого смысла ни с какой стороны.Того,что было раньше не вернёшь никак.А именно..друзей,молодость,обстановку,СССР,напитки того качества и много чего ещё.Нечего обсуждать даже.Я в первом посте писал уже.Все пьют для чего то.Этого "чего то" больше нет.Просто надо было раньше подумать и не превращать это в некую идиотскую привычку.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:03 
Паровозоф написал(а):
OOчто будет, если ты седня замахнешь рюмаху?
а вторую нальешь Серег?? :-)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:06 
Эдди Дин написал(а):
OOа вторую нальешь Серег?
Вот именно из за этого,Джек...ну я тебе писал уже. :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:08 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
OOВсе пьют для чего то.Этого "чего то" больше нет.
вот казалось бы - все так просто!!! только чуваку, которому нахрен отрезали пальцы от отморожения ( когда он уснул пианым ) ни фига не будет понятным

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:10 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Эдди Дин написал(а):
OOа вторую нальешь Серег??
:-) :-|-: аха!!! начинается всегда весело, с размахом

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:14 
Паровозоф, Сереж,я уже перестал переживать за чуваков без пальцев - мнеб за себя переживать найти б время и силы,уж зубов почти не осталось а все не могу до врачей дойти..то денех нет,то лень то еще что то..Ну куда мну о ком то переживать когда я о себе позаботиться не могу...
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:20 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Эдди Дин написал(а):
OO..Ну куда мну о ком то переживать когда я о себе позаботиться не могу...
такая же ерунда, мосты менять нуно ( даже удивляюсь, как мну нашел время и дэнги их вставить ) ни денех ни времени нету

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:37 
Паровозоф написал(а):
OOвот казалось бы - все так просто!!! только чуваку, которому нахрен отрезали пальцы от отморожения ( когда он уснул пианым ) ни фига не будет понятным
Так вот,Серёж,это и есть одно из отличий.Кому то достаточно сказать,что у него язва и всё,привет,он больше не пьёт,хотя до этого,как говорили"злоупотреблял".И живёт себе дальше и голову не заморачивает.Алкаш он?Сомнительно.Хотя,вроде и бухал прилично.А мой товарищ пил то как то невразумительно,с виду вообще ничего не скажешь,ни запоев ни чего такого,но,алкаш даже сомнений не было.Он всей своей сущностью был в этом.так не расскажешь,но это было видно и не мне только.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:44 
Нет аватара
Три года я твердил на форуме что себя спасать надо в первую очередь а не учить как надо и что лучше.
Не сразу как протрезвел тож кидал цитаты с книги и думал что все втанут вечером на колени а утром перестанут пить.
Но все не так просто. Выпив первую и выпив вторую можно и не уйти в запой или там стать еще в худшем положении. Дело не в том сколько выпит и стоит или нет.
Вон в теме мужу сказали или я или водка и чел повесился. Его оболочка не смогла жить с тем содержимом которое ему предоставили. Лучше смерть чем жить так не зная как. Жена то не смогла ему объяснить как жить не пив вотки, да и наркоши не смогли и психоаналитики тоже. Да и АА шники тоже не смогут обьяснить. Как когда и каким образом и что потом никто не знает. Гарантий нет. Но есть другое. Но это другое не все хотят. Не все понимают, не все пускают. Вот от туда и потом почему все было супер и вдруг я пьян.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:01 
Sableson написал(а):
OOВон в теме мужу сказали или я или водка и чел повесился. Его оболочка не смогла жить с тем содержимом которое ему предоставили.
Вот об этом и речь.Поэтому на форуме,алкоголиков на самом деле,не так и много.А орать,что я алкаш,патамушта выпив куеву тучу вечером,мне утром плохо,странно,как минимум.Любому человеку плохо утром,если вечером выпьет больше,чем организм сможет без особых трудов утилизировать.Я замечал,что даже относительно небольшое количество,влияет всё равно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:09 
Sableson написал(а):
OOсуществует два АА.
p:r:i:v
Паш,прикинь я тоже не понял..по моему встретились 2 алкаша,открыли бк вот и аа, таких разных аа хз сколько может быть..
а староозаветные или новозаветные это уже религия какая то.. поправь меня,если что

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:09 
Sableson написал(а):
OOВон в теме мужу сказали или я или водка и чел повесился.
Жена тоже хороша.такую задачу поставила..нерешаемую.Повесишься тут.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:10 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
граф Бестужев, самое интересное в этой истории то, что человеку сначала трудно принять то что он алкаш, но потом он принимает это, придя на подобный форум и услышав - да ты не алкаш, ты придуряешься, он обидится

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:13 
Паровозоф написал(а):
OOон обидится
а может обрадуется
Всем здГавствуйте! h:iy:aeh

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

Андрей82, сакура, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Евгениййй, Stranger, Макс 1979, Не корысти ради, Тёплый и гости: 0