Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 14:25 

Я не пью уже:
5 месяцев 5 дней
Изображение  06 фев 2018, 17:21  эллис  написал(а):
OOКогда у вас есть, к примеру, BMW - вы пытаетесь ехать наперегонки и обгонять всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная. Но когда вы имеете Corvette - больше уже ни с кем не соревнуетесь. Вы едете со скоростью 90 км/ч даже на шоссе без ограничения скорости и наслаждаетесь джазовой музыкой. Каждый может вас обогнать, но вы знаете, что достаточно только чуть придавить педаль газа, и он останется далеко позади. Вы знаете, насколько реальны ваши возможности и поэтому доказывать это нет нужды. Это и есть гармония.
Какая фееричная фигня! Когда нет машины не надо ничего никому доказывать)

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: 1000 и одна история
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 05:54 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 10 дней
Мисс Осень написал(а):
OOКакая фееричная фигня! Когда нет машины не надо ничего никому доказывать)
Вообще, это не про машины так то :nez-nayu:
Хотя на машинах - очень понятный пример. Зачем я купил себе джип V-8 ? Не выделяться, нет. Я бы и ездил на вазе 015, но общество воспитано таким образом, что определяет своё отношение к человеку(особенно не знакомому) по толщине его кошелька и при взаимодействии(которого не избежать) всячески демонстрирует своё превосходство, внося негативную составляющую в энегретический балланс.
А теперь никто не сигналит, не моргает, не подрезает, все уступают. Никакого негатива на дороге, энергетика в равновесии. К тому же наличие в сердце мотора огромной силы, да, дает спокойствие слона перед моськой, хотя так-то я азартный :-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 06:35 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Сан Саныч, да живая она, я прочла книгу. Только кукушка улетела и ставни крест-накрест заколотила.
Акупунктурный аборт - это высшая ступень ЗОЖ.
И она описывает ЭТО как своё достижение. Очень подробно. wal:llllll wal:llllll wal:llllll
Обплевалась во второй части книги. Сходила в ванную. Полегчало.
Почему нельзя просто жить? Ну прям везде запой? И в здоровье тоже?
Тебе такое просветление не грозит. Зожем пол не меняется. Так что, в плане полной потери личности, я за тебя спокойна. pl:at:oc:hek

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 06:46 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
эллис, извини. Обломала я тебе кайф рассказом концовки.
А я наоборот, на больничном третий день. За много лет первый раз. Горло болит и никак не проходит.
Вот и строчу тут. Обычно я читаю молча форум.
Время лишнее, это плохо.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 06:49 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Сан Саныч, она живая снаружи и мертвая внутри, героиня твоя.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:06 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 9 дней
Сан Саныч написал(а):
OOНикакого негатива на дороге, энергетика в равновесии.
Машина просто обязана выполнять некие функции) Кроме доставки тебя на ламбушку она автоматически демонстрирует твой статус)) Хотя, лично для меня, доставить лодку и палатку на точку важнее уважительных взглядов на дороге :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:34 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 10 дней
LessNik написал(а):
OOважнее уважительных взглядов на дороге :nez-nayu:
Саня, такое очучение, что не читаешь мною написанного. Какие взгляды накер?
1. Еду на ТАЗе по левому ряду 120 км/ч, правый занят едущими 80 км/ч. Сзади догоняет хрен и мограет, моГрает, мограет ....чтобы счас же мне втереться вправо... Но я доезжаю до "окошка", чтобы не оттормаживаться и нераздвигать людей справа. Хрен обгоняет и сигналит матерясь.
2. Тошнюсь по левому ряду на Джипе 90 км/ч, правый занят едущими 80 км/ч. Сзади догоняют 5 хренов и тихим сапом пристраиваются сзади, терпеливо ожидая, когда появится "окошко" справа и я их пропущу или они сами объедут.
Почувствуй разницу. Она не во мне, она в НИХ. :mi_ga_et:
Я одел доспехи и на меня не нападают, раньше стрелы ранили пробивая защиту, теперь даже не стреляют, ибо не видят смысла ломать свои стрелы.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:42 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 10 дней
Лена123 написал(а):
OOПочему нельзя просто жить?
Я пробовал. Чуть не умер.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 09:43 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Сан Саныч, ну у авторши книги явно крыша улетела.
А так, я за ЗОЖ. Сама не имею лишнего веса, не ем жареное и жирное, пью шиповник с облепихой вместо чая. Картошку ем или в супе 1-2 шт. на кастрюлю, или раз в 2 недели пюре.
Голодать не пробовала. А вот пост буду соблюдать.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 09:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Сан Саныч, она жива, но какой ценой?
Знаешь, кто-то жив благодаря черной трансплантации. И? Главное, ведь жив?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 09:53 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 10 дней
Лена123 написал(а):
OOя за ЗОЖ. Сама не имею лишнего веса, не ем жареное и жирное, пост буду соблюдать.
И чо? Мне это не подходит. Всё или ничего. Такой организм. :-):

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 10:05 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Сан Саныч, а от чего ты чуть не умер? Что стало отправной точкой?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:35 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 9 дней
Сан Саныч написал(а):
OOПочувствуй разницу. Она не во мне, она в НИХ. :mi_ga_et:
Ну взгляды эт я толерантно написал)))) Имел ввиду, что высококлассный боец всёж должен выглядеть как "опасный, но спокойный", а не как "ботан") Просто, чтоб не позволять мыслям в чудных головах задуматься о спарринге.
Чота тоже захотелось маленький, юркий квадрицыкл, типа Исудзу Труппер) Чтоб спокойно осваивать вождение в городе)) Заодно за грибочками скататься в "глухие ипиня" :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:29 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 10 дней
Лена123, От наркоты под названием алкоголь, от чего же ещё :nez-nayu:
Отправная точка? Не знаю. Всё как у всех. Родился. Учился. Женился. Всё прошел, но чего-то не хватало. Где же оно? Может в алкоголе? Снежный ком нарастал и катился в пропасть, но пропитой мозг нашел где-то мудрости остановиться на краю... А холод смерти уже дышал в лицо, ощутил я его достаточно ясно. Увеличенная печень видимая невооруженным глазом, постоянные рези в желудке, сильные головные боли пока трезвый, ощущение полной безысходности и бесперспективности жизни, мысли о суициде приходили всё чаще... sh:o:ot
Когда человек живет, ему кажется - он никогда не умрет, но у алкашей это случается внезапно - за последние года примеров увидел предостаточно. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:11 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Представьте, что у вас есть апельсин.
А мне очень нужно яблоко.
Ну, очень.
И на ваш вопрос "Чем помочь?" я могу ответить только так: "Найди яблоко".
Но у вас своя жизнь и куча дел. И где его искать, это яблоко? Да и зачем тратить время на поиски?
Но и безучастным остаться нельзя, ведь вы меня любите и уважаете. И вообще.
Поэтому вы говорите щедро и настойчиво: "На, бери апельсин. Не кочевряжься".
Мне не нужен апельсин. У меня сейчас аллергия на цитрус.
Я вежливо говорю: "Не надо, спасибо".
- Нет, возьми, - сердитесь вы, внутренне считая меня неблагодарной сукой. Вы же безвозмездно отдаете свой апельсин! И он вам дорог, между прочим.
Могла бы и оценить.
И я трачу силы и эмоции, и объясняю, что аллергия, и что не надо, и что... Ладно, давайте. Проще взять, чем объяснить, что не надо.
Я беру, видите? Спасибо.
И вот я сижу, заваленная апельсинами по макушку. Грущу, потому что яблока так и нет. Ищу плюсы. Нахожу один. Он хотя бы в том, что даритель апельсина идет домой счастливый, с осознанием, что он - спаситель. Помогатор. И вообще молодец.
И вот что я думаю.
Не надо помогать, щедро впихивая то, что есть. Надо помогать, давая то, что просят. Понимаете?
Такое впечатление, что нам сказали, что надо помогать бабушкам переходить дорогу, но забыли сказать, что не всем бабушкам нужно на другую сторону.
Друзья, не надо без запроса лечить и учить. Не надо пихать свой опыт. Не давайте непрошеных советов.
Я не повезла своего ребенка в Москву и осталась лечить в Подмосковье, потому что ей так быстро и так резко стало плохо, что она могла .... не доехать. И я приняла решение остаться.
Мое решение - моя ответственность. Страшно ли мне было? Да. По десятибалльной шкале на 11.
Осознавала ли я риски? Да, в полной мере.
Знаете, что было самым мучительным в ту ночь? Читать сотни советов, которые начинаются фразой: "Надо везти в Москву!..." или еще что-то вроде: "Срочно! Везите в Израиль!", "Оля, не медли, дуй в Германию!"
Да? А еще куда?
Я, конечно, не только про фб. Советы щедро сыпались от друзей и родни.
Я не могла отключить телефон. Он - моя связь с миром, врачами и теми, кто давал настоящую поддержку.
Знаете, какая она? Ну, настоящая?
Она деликатная. Ненавязчивая. Она нежная и обволакивающая. Она убаюкивающая. Она состоит из фраз:
- Молюсь за вас;
- Ты все делаешь правильно;
- Если что надо - только скажи ;
- Родная, я рядом. Я с тобой. Вот моя рука.
- Думай о хорошем.
- Давай продумаем план действий, хочешь?
Очень важно слышать яблоки. И оценивать свои апельсины. Если среди них нет яблок, то лучше не надо. Ну, правда.
Вы не поможете, а просто отнимете щепотку нервов. Крошечную. Но если ее помножить на то количество людей, которые тоже протянут свой цитрус, то получается много. Прям много.
Человек, которому плохо, чаще всего в состоянии сформулировать, что он хочет. Потому что он мобилизован выживать и четко понимает, что ему мешает.
И, поверьте, он не кокетничает. Если он просит не беспокоить - не беспокойте. Если захочет поговорить - поговорите. Если он хочет помолчать - помолчите.
У меня есть подруга. Она далеко, в другой стране, и не может мне помочь. Но она звонит, чтобы...помолчать мне в трубку. И это молчание ценнее слов. Оно пахнет яблоками. Своим молчанием она говорит мне так много нужного, гладкого, обнадеживающего, что я плачу в трубку слезами облегчения.
Пожалуйста, заклинаю вас, если любите, если реально хотите кому-то помочь, то просто СЛУШАЙТЕ его. Или найдите ему яблоки.

Ольга Савельева
Свернуть

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:13 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
У супермаркета есть такие металлические конструкции, над ними — табличка: собака.
Имеется в виду — тут место для привязи. Ряд таких металлических штук для великов, а следом — штуки для собак. И вот я курю у входа. Смотрю на привязанную собаку. Дворняга. Классическая. Желто-серая. Отсылка к овчарке. Саблевидный хвост, уши стоячие, черный нос, рост в холке — 45-55, на 10 пониже основоположника. Снег идет, метет немного. Собака стоит в напряжении, смотрит на центральный вход неотрывно, время от времени перебирает лапами. И все ее нервы наружу — вся концентрация на чистом ожидании, весь страх одиночества, вся любовь. Она — воплощение ожидания. Выдернутый наизнанку зубной нерв. Ни мгновения отдыха. Она ждет. Она ждет, ждет, ждет. Она ждет тяжело, теряя энергию в астрономических единицах. Она ждет так, как ждет мать сына с войны. Она потеряла мир, потеряла себя. Ничего нет, кроме жгучего желания увидеть хозяина.

И вот идут мимо люди с пакетами. Смотрят на нее, на такую оголенную, ясную, о любви и страхе сообщающую, и думают, походя — о, вот же ж собаки, собачья преданность, ведь каждый день ее водят к магазину, каждый раз привязывают к штырю, каждый раз забирают, а она — собака — не может усвоить, что человек вернется, дура такая, одним сердцем дышит, сколько уж раз хозяин возвращался, а она все как наново — ушел, значит пропал, бедные божьи твари, сделали же их такими вот, от себя отрезанными, ну дрожи-дрожи, придет твой скоро, придет...

Тут я поняла. Собаки умнее людей. Кто бы там ни был — тот человек, в супермаркете — он ведь перед Богом прост и беззащитен. Оторвется тромб. Упадет человек на кафель, под полку с цветной капустой. Приедет скорая. Вынесут на носилках пакет с мясом человека. На собаку и не взглянут. Русского языка у собаки нет — она не крикнет: "Пустите меня к нему, дайте войти в машину, в какую больницу везете?!!" Она на веревке, прикована к штырю. Ключей от дома нет у нее. Денег — нет. Паспорта с пропиской — нет. Она все это знает. Поэтому так дрожит.

Когда я это поняла, решила постоять с собакой до тех пор, пока не выйдет человек. Человек, надо сказать, с нами обошелся жестко. Нас уже с собакой замело по самую мякотку. И, представьте, вышла старушка, за восемьдесят. В платке сером, в облезлой норковой шубке, в валенках. Собака разрыдалась. Бросилась целовать. Старушка начала веревку распутывать. И приговаривает:
— Ну-ну... как запутала... все, все... сейчас пойдем домой, фарша взяла, сейчас нажремся и спать ляжем, все, все...

Люди тоже есть такие - как собаки - как выдернутые на изнанку голые нервы.

Катя Пицык
Свернуть

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:15 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Сейчас модненько стало проверять меркантильность девушек.
Ну, там, пригласить её перекусить в забегаловку при рюмочной или сказать, что снимаешь комнату у бабушки.
Приехать на маршрутке или на «Лада-седан» известного цвета. И смотреть, типа, за реакцией девушки. Если она носик сморщила — всё! Значит, сука она конченая. И потребл*дь! И пробл*дь. И вообще — фу-фу-фу. Не для такой шмары мама мне писюн мыла до 14-ти лет!
А потом, типа, резко так на второе свидание приехать в кашемировом пальто от Brioni, да на Gelandewagen, подъехать к девушке и фак ей показать.

Или, например, привести девушку в магазин, предложить ей что-то выбирать, а потом сказать: «Плати сама! Я ж не обещал платить! Я просто привёл тебя в магазин!» И добавить: «Я ищу чистую душой (немеркантильную) девушку. Пусть тебя е*ёт собака злая, а я найду ту, которой не надо будет вообще ничего. Которая меня будет любить просто так! За то, что я есть! Вот ей-то я куплю сразу все: и шубу, и брыльянты, и ваще машину. А тебе не куплю. Меня так в детстве мама обидела. В «Детском мире» не купила паровозик. Я теперь всем бабам так мщу! А то чё они!

В общем, ловите лайфхак, девушки!

Удобно, бюджетно и очень естественно. Первое: не надо ничего брить, подстригать, выдёргивать и депилировать. Макияж? Вы смеётесь?

Маникюр? Хорошо, если ваш шеллак уже отрос, а на некоторых ногтях стал отходить и цепляться за всё. Убиваем двух зайцев: колготки в затяжках и зацепившиеся волосы под лаком. Ещё лучше — обкусанные до корней ногти. Хорошо бы ещё грязь под ногтями!

Хотя...какие колготки? Идите сразу в домашних тренировочных или пижамных штанах. Можно со следами варенья и жирных чебуреков или пельменей.

Особенно повезло с волосами! Как ходили по дому с пучком, так и идите. Мыть голову не нужно.

Желательно встречаться в дни вашего ПМС. Если ПМС нет — имитируйте! Плачьте, капризничайте, орите, требуйте мороженое прямо сейчас! Требуйте, чтобы взял на ручки, но тут же пошлите на х*й, потом крикните: «Я же пошутила, ну чо ты, как у*бан, повёлся?!». Потом начинайте внезапно громко петь и рассказывать про ваших подруг, какие они все клёвые!

Во время десерта прямо в кафе выдавите зрелый прыщ и откусите заусенец. На ноге.

Даже можете сделать самое страшное: на больших пальцах ног не брить волосы!!!

Пусть, с*ка, встретится с реальностью.

Всё!
Не прошёл испытание — на х*й! Ишь, че захотел!... Сразу им подавай красивенькую. Холёную, ухоженную, без волос на всём теле! Ту, которой ничего не нужно!
Пусть докажут, что им не красота важна.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:17 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Познакомились мы с ней в подъезде. Я тогда был в депрессняке, ну а что, как можно переварить то, когда видишь, что твою неповторимую (и уже бывшую) трахает соседский черт
. Сижу, пытаюсь собрать мысли в кучку…нихера не получается. Тут в подъезд входит она! Густые волосы, приятно пахнет… Остановилась и смотрит на меня. Начала что-то говорить, что именно, я тогда не осознавал. У нее был очень приятный голос. Она поманила меня за собой, я пошел. Зашли к ней в дом, это была типичная квартира девушки одиночки – все чистенько, уютненько. Она меня угостила котлетами, о как давно не ел домашней еды. Утром мне стало херово, я не знаю почему, я не мог встать, ломило все кости. Она отвезла меня к врачу, последнее что я помню, это как мне сделали укол. Очнулся я уже в ее квартире, штырило меня не по-детски. Шок настиг меня когда я хотел сходить в туалет – у меня нет яйц! Я хер его знает, что лечил там доктор, но где мои бубенцы? Что за херня? Я начал орать... Мне было обидно за себя. Я орал так, что телка выгнала меня, да и хер с ней… Сижу в подъезде, в депрессии, без смысла жизни… Ненавижу котлеты...
Кот Василий, 5 лет.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 06:54 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 10 дней
эллис написал(а):
OOКот Василий
;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 22:04 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Что делать при встрече с медведем

Весной встреча с медведем менее желательна. Так как мишки недавно проснулись и слегка голодные.

Краткая инструкция поведения туриста при встрече с медведем. Встреча с медведем не случайна. Медведь почует и услышит туриста задолго до того, как турист увидит медведя. Если бы хотел, медведь легко избежал бы такой встречи. Цели у медведя всего две. Либо узнать, шо цэ такэ, либо задрать туриста. Цель у туриста всего одна. Остаться живым. Посему туристу запрещается даже отдалённо походить на добычу. А потому ни в коем разе нельзя двигаться радиально от медведя. Ни быстро, ни медленно. Всё, что убегает — это однозначно добыча. Если надо отступить, турист должен двигаться галсами. То есть от медведя, и одновременно вбок. Не поспешая, не выдавая страха и тревоги. Это в понимании медведя на бегство не сильно похоже.

Стоит чётко обозначить себя как человека. Дело в том, что медведь плохо видит, и контур туриста, искажённый свободной одеждой, рюкзаком, и всякими там накидками от дождя, не всегда позволяет понять, что это именно человек. Рекомендуется показать медведю руки. Но не так, как показывают ребёнку бабайку. Подайте себе команду «хенде хох», и исполните её. Этого будет достаточно. Если турист движется в группе, этой группе имеет смысл скучковаться — туристы должны встать на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Полностью при этом находясь в поле зрения медведя. Группа воспринимается медведем как стая. А нападение на стаю менее вероятно.

Будет неплохой идеей поговорить с медведем. Добыча точно никогда с медведем не разговаривает. А самое главное для туриста сейчас — ни разу не походить на добычу. О чём говорить, не особо важно. Но пусть медведь услышит то, что уже слышал раньше. Хотя «О, бл*, ни хрена себе — медведь!» и подобное не рекомендуется. Вполне возможно, что конкретно того туриста после таких слов медведь задрал. Не провоцируйте медведя. Начните с нейтрально-оптимистичного: «Перевед, медвед!» Все эксперты утверждают, что если медведь не бросился на туриста сразу, а сохраняет дистанцию, но не уходит, то в этот момент он пытается уловить запах. Чтобы понять, кто перед ним. Эксперты не уточняют, какой именно запах туристу следует издавать. Но то, что пока медведь не получит своё, он не уйдёт, это факт. Так что не скупитесь на разнообразные запахи. Будет добрым знаком, если медведь встанет на задние лапы. Это проявление исследовательского духа, а не агрессия. В стоячем положении медведь видит и нюхает лучше.

Продолжайте показывать медведю руки, издавать запах, и говорить с ним. Все члены туристической группы должны вести себя одинаково, в точности соблюдая данную инструкцию, либо, по крайней мере, одну и ту же линию поведения в рамках неё. Если кто-то заверещит не по делу, или бросится спасать свою задницу, всем будет только хуже. Ибо: Убежать от медведя нельзя. Он развивает скорость до 50-60 км/ч. И может нестись так несколько сот метров.

Этого достаточно, чтобы догнать и задрать лошадь, которой сколь угодно шустрый турист вообще не конкурент. После того, как медведь насладился видом человеческой стаи, стоящей в позе пленных немцев, обильно пахнущей, цитирующей вслух интернетовские мемы, и с достоинством удалился, рявкнув напоследок, всем туристам необходимо сразу же выпить водки. Не сходя с места. И ударную дозу, не меньше стакана. В противном случае возможен нервный срыв, после которого турист перестаёт быть туристом почти гарантированно. По крайней мере, на некоторое время. Пожалуйста, тщательно запомните и блюдите эти правила. Они спасут вам жизнь.
Свернуть

1 ... 13 14 15 16 17

Сейчас этот раздел просматривают:

Agggent, Berta, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Dysy, Вероника1313, златье, Не корысти ради, трясогузка, Чебурашка и гости: 0