Новый настрой

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Михахо

Новый настрой

Сообщение Михахо » 06 янв 2019, 10:47

Соня Мармеладова, романтика это чудесно, но взросление требует обращения к реальности. К тому что есть сейчас. Важно прекратить думать о проблеме. Нужно оглянуться по сторонам и если это место кажется "опой" стоит задуматься а не стоит ли из неё выбраться и наметить план по покиданию этого неприятно пахнущего места.
Но можно продолжать думать о том, почему здесь оказался и горько плакать о впустую потраченных годах. Это никак не поможет выбраться. Совсем.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

strelka61

Новый настрой

Сообщение strelka61 » 06 янв 2019, 10:48

Михахо писал(а): В чем?
В мозгах
вся жизнь игра...ну что, поехали...

strelka61

Новый настрой

Сообщение strelka61 » 06 янв 2019, 10:51

Эдди Дин писал(а): Наверно не нужна мне эта радость
нужна, пусть мама живёт подольше. Когда мама уйдёт будет... плохо будет. Просто радовать её надо своими - мам, я приехал. Я уже 10 лет хожу на кладбище - мам, пап, я пришла.

Михахо

Новый настрой

Сообщение Михахо » 06 янв 2019, 10:52

Соня Мармеладова, я много раз зарекался не писать тебе, так как не считаю помощью и поддержкой, разговаривать с человеком, который не предпринимает никаких действенных шагов, чтобы прекратить страдать.
Но вот очередной раз пишу, вопреки принятому решению. Я не управляю своим поведением)) Надеюсь я смогу впредь придерживаться принятого решения.
Сил и здравомыслия тебе.
Пока.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Новый настрой

Сообщение Михахо » 06 янв 2019, 10:53

ЧЕСТНОСТЬ С СОБОЙ

Честность обеспечивает устойчивость личной картине мира, а с ней – и душевное благополучие.

Ведь по сути, большая часть психических страданий случается от страха потерять привычные опоры ума. Самообман в этом ракурсе – это попытка опереться на нечто априори неустойчивое, предрасположенное к крушению.

А если реализм собственных взглядов изначально предельный (то есть мировоззрение не противоречит реальности, а совпадает с ней), то терять нечего – какой бы ни была реальность, она уже не потревожит собственное точное отражение в нашей психике.

В этом смысле душевная гармония – это резонанс внешнего, «объективного» и внутреннего, «субъективного» – человек и мир совпадают, сливаются до стадии единения.

При этом нет необходимости познавать весь мир – это невозможно. Психологические проблемы возникают вовсе не от того, что мы чего-то об этой жизни не знаем; напротив, они возникают на почве избыточного ложного знания.

Сознание – сродни чистому зеркалу. Но ум, мастер сновидений, постоянно для нас выдумывает знакомое и понятное, «должное» и «правильное», заполняя в зеркале сознания идеальное отражение жизни своими химерами.

Эмоции – это чистые сновидения, порой с реальным ничего общего не имеющие. Все тихие и бурные эмоциональные притязания, обиды и капризы – это такой бесплодный спор шатающегося эго с монолитом реальности.

Резонанс с жизнью – это естественное свойство нашего нутра. Зеркалу, чтобы отражать реальность, не нужно ее как-то понимать. Зеркало отражает жизнь спонтанно в силу своего исконного свойства – причем отражает совершенно невозмутимо то, что есть, а не пытается фабриковать какое-то искусственное особо привлекательное отражение.

И.Саторин, progressman.ru/samoobman/

Михахо

Новый настрой

Сообщение Михахо » 06 янв 2019, 10:55

"Если по своему темпераменту мы более склонны к депрессиям, нас охватывает чувство вины и отвращение к самому себе. Мы барахтаемся в этом вязком болоте, часто испытывая патологическое удовлетворение. С болезненным наслаждением, упражняясь в разных видах меланхолии, мы можем опуститься до такого уровня отчаяния, что только забвение покажется нам единственным выходом из создавшегося положения. В таком положении, конечно, утрачивается всякая перспектива, а потому и всякое истинное смирение. Ибо это гордость наоборот. Это совсем не исследование собственного “я”, а тот самый процесс, который вел отчаявшегося к бутылке и впоследствии к гибели."

"12 шагов и 12 традиций"

strelka61

Новый настрой

Сообщение strelka61 » 06 янв 2019, 10:56

Михахо писал(а): е считаю помощью и поддержкой, разговаривать с человеком, который не предпринимает никаких действенных шагов, чтобы прекратить страдать.
Умничка. Она просто пользается форумовской жалеткой. Потому что в реальной жизни всех заибала своим нытьём. тут хуже. Съездила в гости - крутые машины, сёмги и тд. Почему не так у меня. Предыдущие посты. зависть съедает личность.

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 06 янв 2019, 10:59

strelka61 писал(а): Предыдущие посты. зависть съедает личность.
Марин прости. Но ты полная дура.

Михахо

Новый настрой

Сообщение Михахо » 06 янв 2019, 10:59

23 окт 2017 в 10:04
")I(опа случилась."

Фpейд — )I(опа случилась ещё в раннем детстве.
Хаббард - Не слушайте Фрейда! опа случилась еще в пренатальном периоде.
Ницше — Случившаяся опа сделает меня только сильней.
Юнг — То, что опа случилась, является проявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Беpн — Эта опа случилась еще с моей бабушкой.
Ганди - Не противьтесь этой опе.
Карнеги — Случилась опа? Улыбнись ей!
НЛП - А как вы поняли, что с вами случилась опа?
Гештальт — И как вы себя чувствуете вследствие случившейся опы?
Коучинг - Расти над собой, не будь опой!
Трансерфинг - Я вознамерюсь возжелать себе самую роскошную опу!
Клаус Джоул - Пошлите опе свою любовь!
Симорон - Трусы на люстру, опу на трон!
Психология - опа случилась? Прими ответственность. На свою ...
Сексология - Вся ваша опа от недо*ба!
Социология - опа настала потому что вокруг нас одни опы!
Философия - Что такое опа, в сущности?
Астрология - опа случилась потому что лев вошёл в созвездие рака.
Эзотерика - опа это цепь невыявленных закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты.
Телесная психотерапия - Где ты ощущаешь опу в своём теле?
Гроф - Надо продышать эту опу!
Ошо - опа - это величайшее приключение!
Жикаренцев - опа - это непроявленная любовь!
Хеллингер - Поблагодари свою мать за эту опу!
Кастанеда - Из всех оп соглашайся только на ту что с сердцем!

Александр Сергеев

Михахо

Новый настрой

Сообщение Михахо » 06 янв 2019, 11:01

P.S. Пора озаботиться выходом из )I(опы)

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 06 янв 2019, 11:01

Михахо писал(а): ")I(опа случилась."
:-) :-)

ollesja
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 20 дней

Новый настрой

Сообщение ollesja » 06 янв 2019, 11:01

Михахо, Какая же она многогранная, эта казалось бы простая штука - *опа :-) :co_ol:

strelka61

Новый настрой

Сообщение strelka61 » 06 янв 2019, 11:01

Соня Мармеладова писал(а): Но ты полная дура.
Это твоё мнение. И ты имеешь на это право по своим умственным способностям. Я отвечу. Ты - неудачница, причём сама себя такую сделала. Радуйся и благодари Бога за то, что он тебе даёт. Главное - БЛАГОДАРИ. И получишь больше.

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 06 янв 2019, 11:02

Михахо, уже давно озаботилась. Миш.

Михахо

Новый настрой

Сообщение Михахо » 06 янв 2019, 11:05

Вслушайся в слова

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 06 янв 2019, 11:06

strelka61, пост был совсем не о семгах и машинах. Если ты со своими умственными способностями не понимаешь о чем речь. Не пиши здесь пожалуйста. Твоего бреда достаточно в других темах.

Fabia
Я не пью уже: 11 дней

Новый настрой

Сообщение Fabia » 06 янв 2019, 11:07

cvetl писал(а): а что все трезвые люди прям в одной сплошной радости живут?
Вот мне муж сегодня тоже говорит, что я постоянно грустная и безрадостная. А я реально плохо себя чувствую на физическом уровне: слабость, упадок сил, апатия, давление скачет. Прохожу медобследования, после праздников, наверное, назначат лечение, надеюсь оно приведет меня в чувства. Зато я теперь понимаю, что все мои предыдущие писто...радания, это от некуй делать были и от собственной зажратости. Вот когда понимаешь, что твоя жизнь может закончится внезапно и рано, ныть не хочется. Хочется жить и радоваться просто тому, что жив! mi:ss_ss
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!

strelka61

Новый настрой

Сообщение strelka61 » 06 янв 2019, 11:07

Соня Мармеладова, Всё, что я хотела тебе написать, я написала. Благодари Бога за то, что он тебе даёт. С наступающим Рождеством!!! Хорошего настроения!!! Поехали кататься.

cvetl
Я не пью уже: 7 дней

Новый настрой

Сообщение cvetl » 06 янв 2019, 11:27

Fabia, спасибо за то что поделилась! здоровья тебе!

Fabia
Я не пью уже: 11 дней

Новый настрой

Сообщение Fabia » 06 янв 2019, 11:46

cvetl писал(а): спасибо за то что поделилась! здоровья тебе!
Спасибо! :-|-:
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!

Вернуться в «Флудилка-болталка.»