Новый настрой

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 30 мар 2019, 20:46

Лабрадор, привет Володь :-|-: :-|-: :-|-:

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 30 мар 2019, 21:08

Мутный КЭП писал(а): Для этого пришлось менять свои приоритеты и мировоззрение.
Теоретически это знаю. Практически не делала. Нуууу...делала вид что меняла. На самом деле просто искала оправдания.

Искра
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 4 дня

Новый настрой

Сообщение Искра » 31 мар 2019, 05:37

Соня Мармеладова, привет) читаю твои посты и думаю: а спрашиваешь ли ты что-то или просто констатируешь своё состояние? Отвечу сама себе: состояние твоё очень понятно для женщины - алкоголика (для меня например)- поддерживаешь сама себя на гране нервного срыва или «чудных» состояний творческого экстаза- так не получается- водку добавляешь) этот образ- чуть сумашедшей тети с душевными муками и тонкой душевной организацией очень удобен: многое прощают- мол непонятый гений, спросу ноль- мол у неё нервное расстройство, чудить можно сколько хош- тк- вы не понимаете мое состояние))) я сама так себя и вела. Да только это все бредни воспалённого алкоголем и нервным перенапряжением разума. А гениальности и и индивидуальности в этом вообще мало- это все равно поталогия- и она у всех имеет общие черты- стандартные признаки. И избавится от всего этого можно, другой вопрос - хочешь ли ты? Может тебе кажется, что пропадёт твоя индивидуальность? Нет, пропадут симптомы которые роднят тебя с прибухивающими неврастеничными самовлюбленными немолодыми тетками

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 02 апр 2019, 07:07

Искра7878, привет.
Искра7878 писал(а): этот образ- чуть сумашедшей тети с душевными муками и тонкой душевной организацией очень удобен
Я совершенно адекватная стандартная женщина в жизни :-)
Но я поняла о чем ты.
Тонкая душевная оргаризация...к сожалению у меня она такая и есть. С детства. Вот оно воспитание в интеллигентной семье. Я проигрываю наглости и напору. А жизнь к сожалению сейчас требует именно этого.
Заливаю я свою нерешительность и неуверенность. А индивидуальность :nez-nayu: мне кажется в пьяном состоянии все кажутся себе не признанными гениями.
Да. Это больше не вопросы. Это описание моего состояния.
Многие ответы я теоретически знаю.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 2 дня

Новый настрой

Сообщение трясогузка » 02 апр 2019, 07:36

Соня Мармеладова писал(а): Заливаю я свою нерешительность и неуверенность.
Соня, p:r:i:v хотелось бы уточнить. Нерешительность и неуверенность не требуют заливки. Заливки требуют эмоции/чувства, возникающие у нас из-за неспособности принять свою нерешительность/неуверенность, из-за неспособности смириться. Гордыня и эгоцентризм/эгоизм, вот в чём наша беда, а не тонкая душевная организация.
А ведь без наглости и напора жить вполне можно, не пропадёшь.

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 02 апр 2019, 09:42

трясогузка:-|-:
трясогузка писал(а): Заливки требуют эмоции/чувства, возникающие у нас из-за неспособности принять свою нерешительность/неуверенность
Согласна.
трясогузка писал(а): из-за неспособности смириться
А нужно ли? Именно смиряться? Или....пытаться изменить???

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 2 дня

Новый настрой

Сообщение трясогузка » 02 апр 2019, 11:14

Соня Мармеладова писал(а): А нужно ли? Именно смиряться? Или....пытаться изменить???
Соня, ИМХО, пока не смиришься с тем, что есть, изменить не получится, т.к. нет опоры, от чего оттолкнуться.
И когда смиришься, может прийти понимание, что и то, что есть, вполне себе неплохо, жить можно)) Тоже вполне реальный вариант.

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 03 апр 2019, 20:48

трясогузка писал(а): И когда смиришься, может прийти понимание, что и то, что есть, вполне себе неплохо, жить можно)
Да. Даже примеры вспоминаются)

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 03 апр 2019, 20:49

Привет.
Вы экономите деньги как то?
Кто на что тратит?
Есть ли кредиты?

Лабрадор

Новый настрой

Сообщение Лабрадор » 03 апр 2019, 20:50

Соня Мармеладова, привет! :-|-:

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 03 апр 2019, 20:59

Лабрадор, привет Володь :-|-: :-|-: :-|-:
Вот решила вести жизнь по средствам :-)
Но не знаю с чего начинать. Хотя....вру. Конечно знаю. Но хочется услышать еще мнения.

Лабрадор

Новый настрой

Сообщение Лабрадор » 03 апр 2019, 21:18

Соня Мармеладова, мне трудно тут советовать.
Я молока пакет дороже там какой-то суммы не куплю, в другом магазине дешевле.
Или, на фиг мне 35 р. на трамвай тратить, тут идти 2 остановки, и я никуда не тороплюсь. И тут же, пойду куплю торт, к примеру, за 500 р.
С другой стороны, мои, наши, точнее, семейные деньги, не отделимы от денег, что в бизнесе.
А там fa::p Не о 35 рублях речь ведётся. И не о 500.

Мне кажется, экономия, это не платить заведомо завышенную цену.
Не может пакет молока стоить 100 р., а батон хлеба заводского 50 р.
Переплатишь то всего-то ничего, но меня жаба душит.
«- А букет цветов может стоить 2 тысячи? На это тратиться жаба не душит?
- Вполне может. Не душит. Я ж не знаю, сколько он должен стоить… :ne_vi_del: »

Искра

Новый настрой

Сообщение Искра » 03 апр 2019, 22:54

Соня Мармеладова, Слушай! Если ты про шопоголизм- то мы «коллеги»))) так у меня получилось что уже год не могу вырваться на беспредельный шопинг в Италию и меня прям ломало- люблю я скидки, торговаться и скупать все под ряд- типа я ж за дёшево беру- экономия одна. А тут все- выехать не могу - что делать - ломка прям. Покупать втридорога- накладно, а душа требует разгула. Да и не нужно вроде ничего, а хочу купить хоть что нибудь. Так я что придумала- я переодически хожу в магазины типа «смешные цены»- добра там немерено и на 2-3 тыщи можно набрать три мешка вещей, при чем там много хороших и нужных штук- платки носовые, майки х/б, пижамы вескозные, носки , тапки, домашняя одежда- ну 2-3 часа шопинга это точно- им пользой для хозяйства и без страшных материальных потерь. А самое главное- утоляется жажда покупок! Ещё хожу по пятеркам и скупаю всякие мелочи со скидкой- парашок стиральный, мыло, продукты- то же вроде с пользой и не накладно- помогает)))

Искра

Новый настрой

Сообщение Искра » 03 апр 2019, 22:55

И на тыщу можно хорошо «гульнуть» по моей программе)))

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 08 апр 2019, 18:35

Лабрадор, я то настоящий шопоголик.
То куртки пркупаю по 30000. А то пакет молока ищу подешевле. Крайности :ne_vi_del:

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 08 апр 2019, 18:38

Искра7878, привет. Да я шопоголик. Но такой...запущенный уже по ходу :cry_ing:
Самое ужасное что я все что покупаю ( ну почти всё) через какое то время продаю. Только за бесценок. Ну...перестают мне вещи нравиться....хотя корень в другом. Наверное глубже. Но я себя в такие долги загоняю подобным шопингом. Что страшно становится.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 22 дня

Новый настрой

Сообщение Мутный КЭП » 08 апр 2019, 18:42

Соня Мармеладова писал(а): Хотя....вру. Конечно знаю. Но хочется услышать еще мнения.
Соня Мармеладова, салют!
И снова нерешительность... :-)
Делай как знаешь здесь и сейчас.
Вроде уже договорились :mi_ga_et:
трясогузка, все по полочкам разложила (ей мои :bra_vo: ).

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 08 апр 2019, 18:46

Мутный КЭП, да я здесь и сейчас :-):
С кучей долгов и практически без вещей :a_g_a:
И самое страшное.....хочется занять и купить. И оправдываю себя что ходить не в чем wal:llllll

Соня Мармеладова

Новый настрой

Сообщение Соня Мармеладова » 08 апр 2019, 18:46

Мутный КЭП, привет Коль :-|-: :-|-: :-|-:

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 22 дня

Новый настрой

Сообщение Мутный КЭП » 08 апр 2019, 18:49

Соня Мармеладова писал(а): хочется занять и купить
Ты же знаешь как надо, так и делай.
А как хочется оставь пока на потом... :-):

Вернуться в «Флудилка-болталка.»