Премьер-лига трезвых, здоровых, сильных духом алкоголиков.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Казус
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 4 дня

Сообщение Казус » 14 апр 2019, 13:39

Sableson писал(а): поеду на дачу
дача это хорошо. Раньше вообще не надо было. Сейчас 40 лет и понадобилась. Думаю чё детям в городе всё лето тереться. Ценники глянул...800 тыр. более менее вариант только и дороже. Самому строить лимона 2 надо, если по уму всё делать. Задумался. Подумали вместе с женой и решили в сентябре в Китае отдохнуть всем выводком. Где логика пилять :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 1 день

Сообщение Sableson » 14 апр 2019, 13:47

Логика в логистическом центре :-): так грузчики ее гоняют со стелажа на стелаж :-)
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Казус

Сообщение Казус » 15 апр 2019, 15:46

Вот чё нашёл в другой теме, но думаю для сильных духом это самое оно будет :a_g_a:
Очень интересно о законах развития любой страсти- пишет Святитель Василий Кинешемский, (1876-1945 год)
Очень полезно изучить эти законы(чтобы знать врага в лицо)
В духовной борьбе нет пустяков
"Первый закон можно назвать законом усиления. Он состоит в том, что сила страсти, ее интенсивность и власть над душой растет прогрессивно, по мере того как ей делаются уступки. Уступки ее не успокаивают, но делают лишь более требовательной и властной. Человек, допустивший грех однажды, нравственно слабеет и при повторном искушении совершает его с большей легкостью, чем тот, кто устоял в первой борьбе. Воля человека укрепляется своими победами и ослабляется поражениями – это закон психологии. Нравственная течь, просочившаяся раз в душе, скоро превращается в бурный поток и разрушает всю плотину морального закона совести, если с нею не бороться.

Это обычное явление. Мы часто наблюдаем его в развитии пристрастия к пьянству. Как гласит народная поговорка, «первая рюмка колом, вторая – соколом, прочие – мелкими пташечками». Уступки и падения играют здесь роль сухого хвороста, который вы подкидываете в костер. Чем больше бросать, тем больше и ярче становится жадное пламя. Чем больше грешить, тем сильнее разгорается страсть.

Второй закон – расширения страсти. За одним грехом неизбежно следует ряд новых. Одна страсть, разгораясь в душе, вызывает к жизни и другие страсти, как будто между ними существует какая-то незримая, таинственная связь. Успех одной страсти служит точно сигналом для других, и все они сразу или одна за другой спешат обрушиться на несчастную душу, точно желая добить ослабевшего противника. За блудной похотью непременно появляются ревность, недоверие, ложь, зависть, гнев и т.д. и т.д. Здесь как на войне: прорван фронт в одном месте – и сейчас же неприятель массами устремляется в прорыв, чтобы расширить и докончить поражение.

Однажды, давным-давно, на одной из голландских верфей строился корабль. Для киля, или для основной балки, к которой прикрепляются ребра – шпангоуты, нужно было найти хорошее, длинное, крепкое бревно. В грудах леса, сложенного на дворе верфи, два рабочих нашли одно, казавшееся на первый взгляд подходящим.

– Вот, – сказал один из них, – хорошее бревно! Возьмем его…

Но другой внимательно осмотрел бревно и покачал головой.

– Нет, – возразил он, – это не годится!

– Почему?

– Видишь здесь маленькую червоточину? Это признак, что черви уже завелись тут…

– Вот пустяки… Что значит такая маленькая червоточина для такого громадного прочного бревна. Ее едва заметишь… Возьмем!

Они немного поспорили. Наконец более осторожный уступил. Бревно взяли, и из него сделали киль нового корабля.

Несколько лет благополучно плавал по морям новый корабль. Он был легок, прочен и не боялся бурь. Все любовались им. Но в один прекрасный день среди совершенно ясной и тихой погоды он вдруг без всякой видимой причины пошел ко дну. Когда в море спустились водолазы, чтобы осмотреть его, они нашли, что дно корабля было проедено червями. За годы плавания черви размножились и источили все дерево. Маленькая червоточина оказалась роковой для громадного судна.

Так и в душе. Один червячок страсти, если его не истребить вовремя, может размножиться в громадном количестве, порождая новые пороки, захватывая все стороны души и подтачивая ее здоровые ткани.

Причина этого – в ослаблении веры. Побежденная одним грехом, воля теряет силу сопротивления и легко уступает другим. В глубине человеческой души всегда существует грех в виде самых разнообразных порочных наклонностей и страстей. Эти страсти кипят и бурлят, как в котле, ища выхода. Но если человек не уступает им, то его воля играет тогда роль тяжелой свинцовой крышки котла, которая не выпускает бушующий пар. Но стоит лишь немного приподнять – и в образовавшуюся щель, как бы мала она ни была, с силой устремляются все страсти, существующие в душе. Уступив таким образом, человек тем самым разнуздывает и другие страсти, и справиться с ними уже почти не в состоянии.

Третий закон – углубления страсти. Действие его состоит, во-первых, в том, что способы удовлетворения разыгравшейся страсти, охватившей душу, становятся все хуже и нравственно безобразнее. Страсть становится все требовательнее, капризнее, причудливее. Она уже не удовлетворяется обычными формами греха, но ищет новых, более утонченных, способных более возбуждать истрепанные и притупившиеся нервы. Так блудная страсть часто осложняется жестокостью, переходя в садизм. Чревоугодие требует все новых и новых, более изысканных и замысловатых кушаний. Кроме того, тот же закон углубления проявляется иногда и иначе. Ради удовлетворения растущей страсти человек начинает делать преступления все более и более тяжелые. Он жертвует для нее всем, всеми моральными ценностями, которые еще сохранились в его душе.

Душа постепенно опустошается, теряя все, что было в ней ценного, в угоду страсти. Человек опускается все ниже и ниже, на самое дно греха и порока. Рассматривая законы, действующие в процессе развития страсти, мы без труда можем заметить, что общим, главным, основным условием, от которого зависит весь этот процесс, является отсутствие твердых нравственных правил и исключительное служение своему эгоизму, своему «я».

Sableson

Сообщение Sableson » 15 апр 2019, 17:47

Игорь я прочту дома . С телефона не удобно. За очками надо спускаться . А лень . И палец болит на ноге.

Sableson

Сообщение Sableson » 15 апр 2019, 17:48

Слышал по ящику что у вас там Новый год наступает . Снег ёлки ,метель. :-):

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 15 апр 2019, 17:49

Мне понравилось. Все начинается с малого. И добро. И зло.
И вирусы это тоже знают :-) Биология итить ее. :-)

Казус

Сообщение Казус » 16 апр 2019, 02:57

Sableson писал(а): Снег ёлки ,метель
Ну вчера с утра проснулись всё в снегу было. Для нас это нормально. Наоборот необычно тёплая весна в этом году. Регулярно на майские праздники снег выпадает. Отопительный сезон заканчивается примерно 15 мая. В прошлом году 22 мая закончили.

Sableson

Сообщение Sableson » 16 апр 2019, 05:22

У нас немного потеплело и дождь ночью прошел.

златье
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 22 дня

Сообщение златье » 16 апр 2019, 05:27

Sableson, доброе, приЯтное p:r:i:v что с пальцем случилось? Может снимок в шестерке?

Sableson

Сообщение Sableson » 16 апр 2019, 07:13

Дырка в пальце от гвоздя.
Привет Света.
Снимок не нужен . Я и так всё вижу . Нормальная такая дырка ровная ,умеренной эхогенности :-) Если только на память в рамочку 9х12 :-):

златье
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 22 дня

Сообщение златье » 16 апр 2019, 07:23

Sableson, значит жить будешь))) погоды отличные)) дождик в помощь!!!

Sableson

Сообщение Sableson » 19 апр 2019, 16:31

С пятницей люди :-|-:
Свернуть

Икар

Сообщение Икар » 22 апр 2019, 10:52

Sableson:-|-:

C пятаком!!!

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Memento mori

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 22 дня

Сообщение ollesja » 22 апр 2019, 12:18

Вот это цифра цифрища!!!!! Пятера!!! :bra_vo:

Sableson

Сообщение Sableson » 22 апр 2019, 13:11

Икарollesja:-|-: спасибо!

nerv
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 17 дней

Сообщение nerv » 22 апр 2019, 22:12

Sableson, Паша поздравляю, отличной срок :-|-: Счастья тебе и успехов по жизни :-|-: po:zdr1
Как отпраздновал?

Казус

Сообщение Казус » 23 апр 2019, 03:08

Sableson, Паша, поздравляю с прошедшим пятёриком, хоть и с запозданием! po:zdr1 Это круто! :fo_tik: и в рамку :-)

Imbetsil

Сообщение Imbetsil » 23 апр 2019, 03:10

Казус, я как-то 5 лет пробухал, не пропуская ни одного дня :-)

Sableson

Сообщение Sableson » 23 апр 2019, 03:23

спасибо. 

Vispa
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 20 дней

Сообщение Vispa » 24 апр 2019, 16:26

Сколько? Пять лет!Поздравляю
Паша, куда же ты спешишь? Или это время проносится
Поздравляю еще раз, Паш, пусть так все и остается, трезво

Вернуться в «Флудилка-болталка.»