Главная страница

1 2 3 4 5 ... 129
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:17 
Соня Мармеладова, а что еще остается? Только не пить. Если я уже дозу не контролирую? Да и никогда особо и не контролировал. Вспомнил сейчас, что выпив в первый раз в 15 лет, сразу же и надулся до беспамятства.
Или не пить совсем, или катится дальше. В деградацию.
Так я смотрю на свою ситуацию.
А готовность.. Да, сейчас есть. А дальше не знаю. Буду не пить только сегодня, как советуют.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:20 
cvetl, и у меня бывает. Сейчас я редко кого-то достаю пьяным, потому что стал пить в одиночку обычно.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:26 
Ухоглазонос написал(а):
OOДа, сейчас есть.
Я пила ( пью еще наверное) запоями. Поэтому после этих случаев поняла - дальше будет только страшнее и хуже. А може и вообще не будет...этого дальше.
Поэтому решение не пить очень важное и очень очень нужное нам. Алкоголикам.
Здесь много инфы. Читай темы. Не спеши. Задавай вопросы Стецу.
Удачи тебе :-):

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:32 
Соня Мармеладова, да, становится только хуже если продолжать пить.
Тебе тоже удачи!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 23:54 

Я не пью уже:
10 лет 10 месяцев 18 дней
Изображение  20 мар 2018, 23:23  Ухоглазонос  написал(а):
OODantes,  спасибо! Книгу Стеценко, кстати, читал. Давно уже. Еще Мельникова читал. Это у меня после пьянок вечно, - серьезное стремление быть не пьющим. Но пока никак.

Привет, Ухоглазонос! Я бывший питерский алкоголик, Юра. Что тебе больше понравилось, книга Мельникова или Стеценко, и почему? Какие сильные стороны ты видишь у той и другой книги?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 03:15 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 18 дней
Ухоглазонос, крутой ник p:r:i:v
Окулист Лорович Докторов. Или Лор Окулистович :-)

Привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 05:47 
yuricgor, привет Юра. Мне больше понравилась книга Стеценко. Книгу Мельникова читал уж очень давно. Помню только что про глицин я из не узнал.)
А в книге Стеценко мне запомнилось, то что алкоголизм болезнь. И признав себя больным незачем чувствовать вину за болезнь, а нужно искать решения. А еще легла на память некоторая персонализация алкоголизма. Это как паразит внутри меня. "Если я хочу выпить, то этого хочу не я".

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 05:54 
Всем :-|-: !
Ухоглазонос написал(а):
OOЯ и этот то придумал со скрипом мозга.)
Представляю на что ты его сменишь, когда протрезвеешь окончательно. :-)
Давай, выкарабкивайся! Хорошего тебе дня!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 05:57 
Иринушка, :))
К медицине не имею отношения. А Ухоглазонос потому что слышу, смотрю и дышу.) Не придумывался просто ник с похмелья ..
Привет!)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 05:59 
Bernard, Привет.) Тебя также хорошего дня! Всем хорошего дня!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:11 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 29 дней
Привет, Ухоглазонос, Павел, запойный алкоголик. Пытался бросить лет десять, давал зароки, кодировался, первое время после выхода начинал усиленно чистить печень, бросал курить, бегал по утрам, обливался ледяной водой - вобщем, точно так же как и ты:
Ухоглазонос написал(а):
OOу меня после пьянок вечно, - серьезное стремление быть не пьющим.
Сейчас не пью, первый год применял несколько простых правил:

1) Не пью только сегодня: 24 часа не пить не сложно, при мысли о "Не буду пить до конца жизни - было немножко боязно, не верил сам себе (и правильно делал)

2) Тише едешь - дальше будешь: старался сбавлять обороты при бешеном стремлении сделать всё и сразу, как можно быстрее - наступало разочарование и потом рюмка - запой.

3) Алкоголик не должен быть голодным: заметил, что на сытый желудок мне было очень легко отказаться от выпивки, тогда как голодному мне было гораздо труднее устоять перед искушением.

4) Если ты думаешь, что твёрдо стоишь на ногах - бойся упасть! : Обычно срывался на эмоциональном подьёме, тогда как в трудные периоды был мобилизован и собран.

Ну, если интересно будет - у меня есть темка об этиз и других правилах, помогающих Жить трезвыми

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:16 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 29 дней
Мутный КЭП написал(а):
OOУ меня было дело не серьезности, а в его силе и отсутствии каких либо оговорок.
Ухоглазонос,попробуй честно ответить самому себе на вопрос : Что я хочу и на что готов ради этого?
Пока я сам не понимал, чего же я хотел на самом деле - научиться пить как все, не попить какой-то срок- у меня ничего не получалось.
Я ВРОДЕ бросал пить, а вроде и....
Я бросал пить ЗАПОЯМИ...
Я бросал пить ТАК БЕЗОБРАЗНО...
Я бросал пить В ОДИНОЧКУ...
Я бросал пить. БЕЗ ЗАКУСКИ!
Я бросал пить ЧАСТО И ДО ОТКЛЮЧКИ... ( значит, хотел начать пить редко и сохраняя самоконтроль)

То есть, бросал пить С ОГОВОРКАМИ -- а значит, врал самому себе и близким, не БРОСАЛ я пить, а выторговывал сам у себя право ПУСТЬ НЕ ТАК, как то иначе -- но -- ПИТЬ!!!
И получал в результате именно то что и хотел -- СНОВА ПИЛ.

Нужно ясно сознавать, что просто так, ничего не меняя в жизни - не получится, надо быть готовым к пересмотру. многих вещей в своей жизни - друзей, привычек, принципов- придется провести переоценку ценностей. Чем основательнее - тем надежнее.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:22 
Изображение  20 мар 2018, 23:00  Ухоглазонос  написал(а):
OOВсем привет!
Выхожу из очередного запоя. Куча неотложных дел, а я завтра буду с перегарищем. Жизнь трещит по швам! И ведь не могу остановиться. Как сумасшедший какой-то. Пропил почти все деньги...
Извините за сумбурность. Недавно проснулся только. Хреново сейчас. С завтрашнего дня прекращаю! И сегодня уже пить не буду. Хорошо что уже магазины закрыты.
После нового года я не пил 2 месяца. Небо и земля. А сейчас опять. Признаю - алкаш я. Самый настоящий.
Ух,ремня тебе надо

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:25 
Лаэрт, привет Павел!
Согласен по всем пунктам. 4 пункт точно про меня. Как только все налаживается в трезвости, то начинаю пить. А потом пью просто чтоб не было плохо. Вот и запой.
Почему так? Все хорошо. Эмоциональный подъем. И появляются навязчивые мысли, что если выпью, то будет еще лучше. Якобы награжу самого себя. Такой вот бред в голове.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:29 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 29 дней
Ухоглазонос написал(а):
OOпоявляются навязчивые мысли, что если выпью, то будет еще лучше.
Один в один, как и у меня было.
Когда хорошо - то хочется, чтобы стало ещё лучше.
А потом уже всё ясно, абстиненция - похмелился - здравствуй, крутое пике! sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:33 
Лаэрт, не получается вставлять цитаты с телефона.
",попробуй честно ответить самому
себе на вопрос : Что я хочу и на что готов ради
этого?"
Серьезный вопрос. Я отвечу себе. Хочу я явно трезвой жизни. Перемен. А вот на что готов? Что делать? Если мои прошлые попытки провалились?
Самого себя менять? Ради перемен в жизни?
Плохо еще соображаю. Впереди мутный, похмельный день. Но сегодня пить не буду.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:38 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 месяца 4 дня
Ухоглазонос, Привет! Сам только тоже выхожу. Второй день. Главно не гони и все ок. Я вчера тоже сюда попал. Тут хорошо поддержат. Вчера ваще хреново было. Сегодня уже хоть кросс беги. :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 07:06 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 29 дней
Ухоглазонос написал(а):
OOне получается вставлять цитаты с телефона.
Два способа: жмёшь на серую кнопку "цитата" и после появления её в окне сообщений удаляешь лишнее.
Или жмёшь на текст до появления выделенного клочка текста, двигаешь правой-левой "каплей" сколько надо, и жмёшь на "цитату" чёрную.
Ухоглазонос написал(а):
OOПлохо еще соображаю. Впереди мутный, похмельный день. Но сегодня пить не буду.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Правильно. Не всё сразу. У тебя в одной фразе сразу два принципа - "тише едешь дальше будешь" и "не пью только сегодня" :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 07:07 
santo, привет! Да, сайт мне тоже понравился. Просто и понятно тут. И с телефона удобно. И люди тут понимающие. Вчера часов до трех ночи тут сидел. Вернее это сегодня уже.)
Выбирайся!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 07:13 
Лаэрт, попробовал цитировать, не получается с моей Оперы. У меня есть другой браузер, там все как с компа можно делать. Но он тормозит.
Слабенький смартфон. Сэкономил. Зато на спиртное денег не жалко. Да уж .

1 2 3 4 5 ... 129

Сейчас этот раздел просматривают:

АНГАСОЛКА, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], LessNik, Malinka, Yandex [Bot], Карадур, златье, Тёплый и гости: 12