Главная страница

1 ... 48 49 50 51 52
 Заголовок: 3 дня трезвости
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 14:41 
tiarka, молчи

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 14:58 

Я не пью уже:
24 дня
tiarka написал(а):
OOна неровной почве
Я давеча шол по неровной почве, глубоко вспаханной трактором, устал.

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Re: 3 дня трезвости
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:02 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  10 авг 2018, 17:41  Калдор Драйго  написал(а):
OOtiarka, молчи
Грубость не красит.... Умник неразумник.)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:05 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  10 авг 2018, 17:58  Дядюшка Гусь  написал(а):
OOЯ давеча шол по неровной почве, глубоко вспаханной трактором, устал.
Дык, а по лесу, протоптанному коровами, еще тяжелее ходить. С фермы гоняют коров пастись.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:25 

Я не пью уже:
24 дня
tiarka написал(а):
OOДык, а по лесу, протоптанному коровами, еще тяжелее ходить.
После пашни как раз шел по такому лесу, легко идти, как по лесопарку, все вытоптано, утрамбовано, мин мало.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:28 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  10 авг 2018, 19:25  Дядюшка Гусь  написал(а):
OOПосле пашни как раз шел по такому лесу, легко идти, как по лесопарку, все вытоптано, утрамбовано, мин мало.
Вам повезло. Мы даже за грибами туда не ходим. Но парное молоко...ммм...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:35 

Я не пью уже:
1 день
Изображение  10 авг 2018, 15:23  Семеныч  написал(а):
OOшиповник

Как же ты его потеряешь - ты же исцелился?

А если потеряешь, так получается, что ты - алкоголик?

Вот представь ситуацию.

ВАРИАНТ 1.
Ты на даче летом один, да еще к тому же в отпуске. Жена с детьми уехали к бабушке на неделю-две. На работу еще долго не нужно. Все текущие дела переделал. Даже мед собрал и отогнал. Погода отличная - искупался полежал, позагорал. Лег в гамаке в тенечке на природе - взялся за интересную книгу - красота и идиллия.
А тут как нагрянет друг на черной тойоте ленд круизере прадо: Игорёк, я всё привез - шашлычок-балычок, огурчики-помидорчики, многолетний коньячок, или чистейшая водка, или 50-летний вискарь, или крафтовейшее пиво, или ХЗ что там еще - только давай посидим-побалдеем.
А что происходит в твоей голове:
"Вот, приехал Мишаня (понимаю - он мне конечно с детства самый-самый друг), а так было хорошо, спокойно. Теперь же придется бухать. А так хотелось просто побыть наедине с природой, в тенечке на свежем воздухе. Просто понежиться в гамаке, почитать интереснейшую книгу, ибо не так часто это удается в повседневной суете. Выйти в поле, раскинуть руки как Федя Протасов и как закричать: "ВОЛЯ". А тут как всегда опять жрать и бухать, опять нести и слушать почти до утра пьяные бредни. А с утра голова сама не своя, и усталость, и тоска...Нет не хочу я этого. Ну не хочу и всё тут".
И вдруг ты ему выпаливаешь: "Мишаня, а может ну его нахуй эту пьянку. Ну не хочу. Давай так просто посидим, чайку с медом попьем...

ВАРИАНТ 2.
Ты на даче летом один, да еще к тому же в отпуске. Жена с детьми уехали к бабушке на неделю-две. На работу еще долго не нужно. Все текущие дела переделал. Даже мед собрал и отогнал. Погода отличная - искупался полежал, позагорал. Лег в гамаке в тенечке на природе - взялся за интересную книгу...
Но чего-то для полного счастья не хватает... И ты думаешь: эх пивка бы сейчас, крафтового, темненького крепенького, холодненького, пенного... или водочки чистейшей - да с квашеной капусткой, хрустящим солененьким огурчиком, хлебушком бородинским, а ещё пряного сала шматочек, да такого, чтобы прямо таяло во рту... или вискаря односолодового 50-летнего... или коньячка... или ещё ХЗ чего. Но надо чего-то употребить...
И тут как нагрянет друг на черной тойоте ленд круизере прадо: Игорёк, я всё привез...
А ты ему: Мишаня, ты не прядставляешь как ты вовремя. Как я сейчас просто мечтал об этом. давай посидим-побалдеем. Мёд будешь - нет? Ну хуй с ним...
И понеслась....

У здорового человека вполне может быть первый вариант. Он не задумывается: "ой как хорошо - я научился пить культурно". Так вот если человек здоровый может ЛЕГКО представить и претворить в жизнь первый вариант. И именно по желанию, а не через силу. Т.е он может вполне - не хотеть пить.

А для алкоголика возможен ли первый вариант? Алкоголик - мечтает культурно выпивать. Не все, конечно, могут в этом себе, а тем более окружающим в этом признаться. Алкоголик не может мыслить как здоровый.
Ну верно да, но мечта алкоголика может сбыться, вот я да избавился от запоев с помощью силы воли, интелекта и принципа только сегодня после 8ми вечера, способен откладывать время выпивки, таким образом образуя некий контроль,(конечно сначала у меня был фундамент трезвости я год был трезв прежде чем обрел контроль), сейчас впринципе пью почти как все разница небольшая, ну обычный человек пьет раз в неделю там не задумываясь, ну я думаю об этом каждый день, и могу хоть каждый день пить, но выходит где то 5 дней бухаю 3 трезвлюсь короч по разному, но только вечером главное, ну доза побольше, но все равно почти тоже самое.
Принцип только сегодня подходит на самом деле не только для того чтобы протрезветь полностью, но и чтобы контролировать, избавиться от запоев. каждый день я одерживаю победу над алкоголизмом и у меня теперь нет запоев. например сутра выпить пиздец как охото понимаешь, я креплюсь говорю себе братан давай чуть позже щас нельзя никак, это будет потеря контроля, и так почти весь день, бывает тяга к спиртному выключается на время (очень редко), но потом снова включается, но в итоге я все равно силой интелекта разума и силы своей воли ради того чтобы был контроль никогда днем не пью. и иногда трезвлюсь по 3 дня. в случае если чувствую повышается толерантность, чтобы ее сбить обратно. в итоге мне до сих пор хватает 2х литров вина/ на вечер

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:36 
tiarka, помолчи, пожалуйста

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 17:24 

Я не пью уже:
1 день
Калдор, понимаешь ты вообще сиди тут молчи, вон новенькие на форум заходят и молчат и ты так же, все точка - а говорить буду я Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 17:26 

Я не пью уже:
1 день
Семеныч, а ты так то нихуясе заебенил :-) 18 лет трезвости :-) Этож ебануться можно :-)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 08:19 

Я не пью уже:
13 дней
Калдор Драйго, ты хозяин темы, калдырек? Невоспитанный , сразу видно, КТО ты...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 08:23 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  10 авг 2018, 20:26  шиповник  написал(а):
OOСеменыч, а ты так то нихуясе заебенил :-) 18 лет трезвости :-) Этож ебануться можно :-)
Я тоже не понимаю... Народ празднует разности всякие, а так 18 лет...скучно же... Знавала пару таких людей. Говорили, если попробует рюмку спиртного , то будет пить, пока в глотке не будет булькать. Контроля нет у них, жалко таких. Я вот на даче пива немного пью, нормально. Не ящик же. Иначе лень работвть в саду. Как то так..

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 48 49 50 51 52

Сейчас этот раздел просматривают:

Сергей1975, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, DotNet [Bot], LessNik, tiarka, Ухоглазонос, златье и гости: 0