Пора заканчивать

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
трясогузка
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 30 дней

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 21 сен 2019, 20:53

Alkantonio, p:r:i:v по моему опыту, бескорыстная помощь (вернее, безвозмездная, т.е. даром)) другим людям - самый верный и быстрый способ поднять себе настроение. Даже, например, такая мелочь, как дверь в магазине придержать для другого человека. Осознанно, не машинально.

Антонио
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 11 дней

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 05:14

трясогузка, привет! p:r:i:v
Да, наверное один из самых действенных и доступных способов. Это даёт привязку своей личности к социуму, осознание хоть какой-то пользы от прожигания здесь кислорода. :-): Копаю в эту строну, не всегда успешно, но конечно копаю.

Да что говорить, АА на этом построена, вот пишут тут рядом viewtopic.php?f=66&t=10910 Прямо моя тема, мои мысли в голове, один в один только у меня это уже в 40 лет, родных нету, и ощущение что даром кислород и энергию солнца трачу - есть. fa::p А произвожу только СО2 :-) Надо просто стать растением и все нормализуется. Вход СО2, выход О2 - красота же :ps_ih: .
Изображение

kross

Пора заканчивать

Сообщение kross » 22 сен 2019, 05:26

Приветствую Antonio p:r:i:v

Толстячок
Я не пью уже: 1 год 22 дня

Пора заканчивать

Сообщение Толстячок » 22 сен 2019, 05:42

трясогузка писал(а): быстрый способ поднять себе настроение. Даже, например, такая мелочь, как дверь в магазине придержать для другого человека.
Пойду дверь подержу в магазине :ps_ih:

Всем привет p:r:i:v

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 05:43

:ze_va_et: kross, привет! Всем осеннего воскресного настроения.
Изображение

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 05:44

Толстячок писал(а): Пойду дверь подержу в магазине :ps_ih:
Привет! p:r:i:v
У меня идея! Пойду привяжу дверь в магазине на веревку!!! :ps_ih: Профит!
Изображение

Толстячок
Я не пью уже: 1 год 22 дня

Пора заканчивать

Сообщение Толстячок » 22 сен 2019, 06:01

Alkantonio писал(а): У меня идея!
А у меня наоборот облом, вспомнил что во всех ближайших магазинах двери раздвижные fa::p

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 06:07

Толстячок писал(а): что во всех ближайших магазинах
Ну чё, всё понятно... отмазался? Слабак. :-) :-) Возьми металлический трос, сгоняй в неблагополучные районы, тут не то что раздвижных нет, обычные бывают железом обиты, тяжеленные. Прикинь сколько профита извлечь можно. :-)
Изображение

трясогузка

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 22 сен 2019, 07:18

Антонио, Толстячок, p:r:i:v мне близка и понятна ваша ирония). Я, великий имярек, создан перевернуть мир, не меньше. Так надо же с чего-то начать, поймите! Да, нашёл не автоматическую дверь, придержал дверь, пропуская другого человека, посмотрел человеку в лицо, и может даже захочется ему улыбнуться, а он улыбнётся вам.

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 07:26

трясогузка, конечно, же я(мы с Толстячком?) тебя прекрасно поняли, ирония наша это не к твоим мыслям, это наверное сатира над самим собой. fa::p :-)
По серьёзному, конечно я понимаю что лучше начинать с малого, дверь бабушке подержать. p:r:i:v :-|-:

А ПОТОМ КАК ВЗЯТЬ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ и заварить все двери к епеням, в открытом положении. Ой... вот опять выскочило. :ps_ih: fa::p
Изображение

трясогузка

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 22 сен 2019, 07:27

"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то..." и далее по тексту. Мне в своё время объяснила спонсор, и я приняла её точку зрения. Это молитва о смирении. Я могу в этом мире изменить только себя, и то не всё. И для этого прошу у Бога мужества. И прошу дать разум, чтобы понять, что в себе могу изменить, а что нет. То, что не могу изменить в себе, смирённо принимаю, полагаясь, что Богу виднее, какой я могу быть. Так же смирённо принимаю окружающий мир и окружающих людей, не пытаясь их изменить.

трясогузка

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 22 сен 2019, 07:28

Антонио писал(а): Ой... вот опять выскочило. :ps_ih:
Антонио, вот-вот))) Только грандиозные цели)))))

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 07:31

трясогузка писал(а): Это молитва о смирении. Я могу в этом мире изменить только себя, и то не всё. И для этого прошу у Бога мужества.
трясогузка, конечно, я согласен с этим, но разница в том что мне просить не у кого, бога у меня нету. Поэтому для меня такая трактовка с прошением и не подошла. Я нашел другую и теперь доволен и стал немного спокойнее.
трясогузка писал(а): То, что не могу изменить в себе, смирённо принимаю, полагаясь, что Богу виднее, какой я могу быть.
У меня немного отличается, что бы мне смиренно принять это, я не могу полагаться на бога, мне для этого потребуется разум и душевный покой, мне его не даст бог, мне его необходимо достичь. Вот в этом была/есть моя проблема.
Изображение

трясогузка

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 22 сен 2019, 07:48

Антонио писал(а): мне просить не у кого, бога у меня нету.
Антонио, ИМХО, смирённо принять, что бога у тебя нет - это тоже дорогого стОит :co_ol:
Антонио писал(а): что бы мне смиренно принять это, я не могу полагаться на бога, мне для этого потребуется разум и душевный покой, мне его не даст бог, мне его необходимо достичь. Вот в этом была/есть моя проблема.
Антонио, так это проблема самоуничижения/гордыни, ИМХО. Хотя я бы не назвала это проблемой, это просто постоянная (в идеале ежесекундная)) работа над собой. Жизненная рутина. Принимаю себя такой/таким, как есть. А взять и принять один раз, и всё ОК - это утопия. Каждую секунду либо принимаешь, либо нет. Не принимаешь - первым делом смиряешься с тем, что не принимаешь. Смирился - глядишь, а ты уже принимаешь))

трясогузка

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 22 сен 2019, 07:51

Антонио, смирение - главное. Смиряться можно и без веры в Бога.

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 08:04

трясогузка писал(а): Не принимаешь - первым делом смиряешься с тем, что не принимаешь. Смирился - глядишь, а ты уже принимаешь))
:sh_ok: А что так можно было? :-):
трясогузка писал(а): А взять и принять один раз, и всё ОК - это утопия.
Согласен, как и в случае - перестал пить, не попил годик и ты не алкоголик. a:l:i:k
Изображение

kross

Пора заканчивать

Сообщение kross » 22 сен 2019, 08:56

Высшая форма смирения для логиста есть, " Я НЕ ЗНАЮ". Вопросов веры, атеизма, в том числе. Точно говорю :-)

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 09:23

kross, не логиста, "не знать" это в целом из научного подхода. В логике по-моему нет неопределенного состояния: есть true, есть false, фсё. А из научного метода - например, мы сейчас не знаем чем является тёмная материя, но мы с очень большой вероятностью знаем, что она есть в огромном количестве, это доказывают измерения, это показывает математика, вычисления. Они косвенно, но достоверно показывают наличие огромных масс вещества в галактиках. И мы честно говорим - х.з. что это такое, это есть, оно регистрируется, но природа не известна, бум изучать далее. Но не придумывать мистическую субстанцию "типо божественной пыли" которую создал сверхразум. :ps_ih:

Есть много вещей которые люди не знают или не знали, это не повод смириться с незнанием, это повод, копать, пилить, грызть, узнать, доказать проверить, разработать процесс, применять что бы жить комфортнее или что бы узнать еще более сложные вещи через познанные простые.

А если вернуться к нашим баранам, то да - я не знаю, какой стратегии придерживаться, что бы вернуть желание жить и возможность получать удовольствие от этой жизни. Вот не знаю, могу лишь пробовать, и то не всё подряд, а доступные в данный момент методы. Более того я не знаю, причин этого. Биохимия, нарокология, цепочка событий нарушившая психику. Я смиряюсь - я х.з.
Изображение

Глафира
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 9 дней

Пора заканчивать

Сообщение Глафира » 22 сен 2019, 14:39

трясогузка писал(а): самый верный и быстрый способ поднять себе настроение. Даже, например, такая мелочь, как дверь в магазине придержать для другого человека.
Походу швейцары - самые счастливые люди на свете.... o:ho:hoh

трясогузка

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 22 сен 2019, 14:43

Глафира писал(а): Походу швейцары - самые счастливые люди на свете.... o:ho:hoh
Глафира, p:r:i:v нет))). Это же их работа, они за это получают деньги.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»