Пора заканчивать

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Училка
Я не пью уже: 5 месяцев 8 дней

Пора заканчивать

Сообщение Училка » 24 фев 2019, 05:36

Alkantonio, я тебя искала. Очень рада, что жив-здоров :ki_ss:

Лора

Пора заканчивать

Сообщение Лора » 24 фев 2019, 06:30

"Любовь повстречал… И за это
Спасибо скажу интернету.
В тот день он «удумал» сломаться,
И вышел я в парк прогуляться."

Удачи! pl:at:oc:hek

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 16 апр 2019, 07:32

Alkantonio писал(а): когда снова зайду на форум и прочитаю не знаю, наверное не скоро, может и никогда.
Решил таки заглянуть ну и отчитаться для статистики, вдруг кому интересно или пригодится.
Прошёл один год с хвостиком с момента как я пришёл на форум, и как принял решение не пить. Это было правильным для меня решением, и правильным местом где можно почерпнуть информацию и получить поддержку в этом деле. Всем спасибо огромное за то что делитесь своим опытом. Лично мне он очень помог бороться с зависимостью и тогда и сейчас помогает.

Не могу сейчас точно сказать что помогает мне не пить конкретно. Это по прежнему кажется немного чудом, а немного результатом усвоения информации об алкоголизме, механизмах зависимости, работе биологических систем организма, всего понемногу и из разных направлений. Из идей АА, из печального опыта таких же как я, из идей с форума, из личных примеров непьющих, из научной литературы и лекций, ну и конечно из готовности бороться, терпеть и верить что станет лучше. Короче правильно говорят - нету таблетки или врача для трезвости, болезнь индивидуальна и очень глубоко сидит как в физиологии так и в психике.

Этот год жизни был одновременно очень тяжелый психологически, и новым, не обычным опытом трезвой жизни, я такую и не знал раньше. Пришлось принять факт, что у меня теперь нету простого средства для ухода из той объективной реальности в которой я нахожусь, что я абсолютно один со своими проблемами, а все плохое из чего она состоит эта реальность - последствие моих действий. Но хорошая новость в том, что раз уйти от этой реальности нельзя да и не нужно - её надо принять со всем плохим что в ней, и пытаться подстраивать, менять, улучшать. Но одно дело понять, и другое дело действовать в сторону изменения моей реальности - с этим пока так себе.

Думаю вот сижу, и понимаю что и нечем похвастаться глобальным за этот год. В голове крутится только то что хотел, мог бы сделать но, не сделал, и чувство сожаления за это.

В целом - хоть года трезвости я и достиг, но жизнь в целом лучше не стала, это и понятно - психологические проблемы не решены, одиночество за два прошлых года стало еще убедительнее, почти что неизбежностью, возможно я его уже скоро приму и не буду даже думать о пытках поменять его на что-то другое. Иногда и сама жизнь как данность уже и не радует, понимаю что это симптомы депрессии, предпринимаю попытки выбраться вроде выходит, но очередной волной накрывает и снова нет мотивации радоваться жизни.

Зато точно знаю, что если бы бухал этот год - то жизнь бы сейчас была точно хуже по многим показателям. Так что тихо радуюсь тому что жив, что в морозилке есть пельмени, долги хоть медленно но уменьшаются, руки и ноги и голова пока на месте, ну и ранней весне тоже рад, открытым еще в феврале мотосезоном. Рад что выезжал в лес покатать по снегу, зарядится адреналином.

Ну и конечно рад что сам не курю, еще и хороших трех знакомых на это дело тоже подсадил. Так что конечно же есть и положительные моменты. Но главное уже есть опыт трезвости. А опыт - его не пропьёшь.

Всем пожелаю весны, здоровья, радости и трезвого разума.
Изображение

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 10 дней

Пора заканчивать

Сообщение Yula » 16 апр 2019, 07:44

Alkantonio, привет :-|-: рада, что заглянул и рассказал о себе и что не продолжил пить mi:ss_ss
Не курю с 19.08.2019

Мусик
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 4 дня

Пора заканчивать

Сообщение Мусик » 16 апр 2019, 07:47

Alkantoniop:r:i:v
Всё так и есть. Первый год - очень тяжёлый. Помню моментами.
3,6,8 10 месяцев. Жизнь кусками в памяти вылетала.
Какие-то события урывками вспоминаешь по фото и датах на них :-)

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 1 день

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 16 апр 2019, 07:54

Alkantoniop:r:i:v
Спасибо, что написал, поделился. Не пропадай надолго!
У меня только одно критическое пожелание: завязывай с пельменями. На основании собственного опыта уверяю: ЗОЖ - такая же необходимая часть трезвления, как и работа с мыслями.

АлиSка
Я не пью уже: 4 месяца 26 дней

Пора заканчивать

Сообщение АлиSка » 16 апр 2019, 11:11

Alkantonio, Недавно тебя вспоминала,спасибо что живой :-) p:r:i:v :-|-:
П.С. Отмечайся тут хоть изредка {cat:kiss Удачи и счастья!
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Мания

Пора заканчивать

Сообщение Мания » 16 апр 2019, 16:42

Alkantonio, рад что зашёл и отписался нам о своей трезвости,о своем опыте и мыслях.возможно это нужно и тебе,и ещё кому-то кто читает.мне точно.
Пусть дальше будет пилить легче,долги уменьшаются ,хорошие и интересные люди встречаются.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Училка
Я не пью уже: 5 месяцев 8 дней

Пора заканчивать

Сообщение Училка » 16 апр 2019, 18:35

p:r:i:v Антоха
Мне интересно. Заглядывай в следующем году :-|-: h:i:hih:igif

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 17 апр 2019, 05:34

Всем пасиба за отзывы. Небольшую историю еще хочу написать.

Недавно совсем, страшный случай с моим другом хорошим случился. У нас рядом гаражи и мы очень давно уже знакомы, сначала на почве мотов, когда еще у нас Явы были, потом плотно общались по ремонту авто/мото и не мало выпивали, праздники, гаражные посиделки до ночи или просто упивание до нестояния. Частенько выпивали слишком много, иногда засиживались до глубокой ночи у него в гараже.

У него гараж под мастерскую/автосервис/разборку, печь есть, куча инструментов, сварочники, компрессоры, подъемники, прессы и т.д. Умная светлая голова и руки из плеч, молодой 35 еще нету. Занимается капиталкой двигателей, головки, клапана, поршни и т.д. Очень классно делает, любит свою работу, я многое от него почерпнул по двигателям, например. У него знаний много и теоретических в двигателестроениии из ВУЗа и практических вагон. Короче молодец, только бы бы еще не пил. Жена беременна, и уже сын есть 3 года.

Много с ним общались по поводу алкоголя. Он в курсе всех моих бед в жизни, знал и жену мою ну и я его семью хорошо знаю, ну и как то всегда вместе держались, трудности обсуждали. Он первый бросал пить, лет еще 5 назад, ребцентр, но выдержал около года, потом нулёвка, пиво и опять все по новой. Весь прошлый год удивлялся как мне удаётся не пить, поддерживал мою идею всячески, сам со мной некоторое время не пил, кто-кто, а он хорошо знает, что такое алкоголизм (бывал в ребцентре), и меня прекрасно знает, как и зачем мы пили, хоть по отдельности хоть в компании.

Дела вроде не плохо идут, гаражей в кооперативе напокупал, все для работы есть и руки и желание. Вот только плохая эта идея бухать сильно да в гараже, да еще и с ночевками там же, с машинами с печками рядом, зимой холодной. Охереть какая плохая идея. Обычно упитый уезжал домой на такси или жена на машине забирала, но иногда ругались, оставался спать там. Но последнее время пил кстати меньше, работал больше. Ипотеку оформил на квартиру двушку, переехали недавно они в своё жильё.

А где-то в январе был я у него в гараже, и обратил внимание что опять перебор пошёл. На что был разговор, бесполезный конечно. Всё понимаю, говорит, алкоголизм и т.д. но не могу ничего сделать - пью вот. У меня все спрашивал что меня остановило. Чувство что встал я на колею, и писец придти мне может такими темпами меня остановило наверное, осознание всех перспектив и неотвратимости. Много разговаривали с ним, про то как в ребцентре он был (около года там провел, родители запихнули) и про АА, и каким способом я не пью, и какими усилиями это удается и т.д. По сути я и от него очень много узнал, что происходит с алкашами в ребцентре, и как из него выходят, как срываются, умирают, реалии которые рядом. Да и сам уже 2-их друзей похоронил по этому делу умерших, делились опытом мы короче часто.

Но вот в начале февраля беда случилась с ним. Холодная ночь была <40, выпивали они с кем-то там, потом один он остался. Зачем то машину в гараже завел и в ней сидел, хотя такого не делал раньше, печь же есть очень хорошая. Очнулся, замерз, вышел из машины, взял баллончик газовый с горелкой, пошел к печке разжечь. Потерял сознание, упал (толи алкоголь толи угарный газ или все вместе). Горелка с баллончиком видимо так горела в руке, очнулся от взрыва баллона, рукав горит, одежда горит и рука вся обгорает сильно, плохо помнит что было дальше, в машину залез или на улице еще ползал в -40 без одежды, ночь пьяный обгоревший сильно, телефон сгорел. Ну дальше правдами не правдами к утру только в больницу его доставили. Чудом жизни не лишился.

Узнаю от его жены где он, и что случилось, и охереваю, не верю, как так вышло... Ожоги руки 3-й, 4-й степени, операции, спасут или нет руку х.з., возможна ампутация...
Отрезали ;( Когда первый раз его в больнице увидел, искал пачку сигарет в джинсах и зажигалку машинально, закурить хотел срочно, в шоке был от осознания. Думал кисть отняли, а нет выше локтя руки нет ;( У автомеханика, с золотыми руками, и светлой головой, с женой, ребёнком и ипотекой, руки нету одной, по сути из-за бухла. У нормального умного молодого парня, с семьёй, не забулдыги какого. Писец ;(

Поддерживаю его, как могу в меру, помогаю по гаражу что сделать, когда просит. Адаптируется, еще всего 2 месяца прошло, о протезе думает, что-то делает в гараже, работает кое-как конечно без руки не реально сложно это, но не ушел в депрессию, молодец, за руль сел сразу почти, ездит в принципе. Но х.з. как справиться он с такой ситуацией психологически, сильный чувак так то, должен. Сейчас опять выпивать начал. Бляха... муха. Всё же понимает. Очень надеюсь и верю что опомнится, и остановится.
Изображение

Мания

Пора заканчивать

Сообщение Мания » 17 апр 2019, 13:04

Антон,привет
Страшная история....но могло быть и хуже,хорошо что жив остался...молодой же совсем...жить и жить. :a_g_a:
Может и пить бросит.молодец что его поддерживаешь :co_ol:
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 10 дней

Пора заканчивать

Сообщение Yula » 17 апр 2019, 13:43

Alkantonio, спасибо за историю... Что же мы делаем с собой fa::p
Не курю с 19.08.2019

АлиSка
Я не пью уже: 4 месяца 26 дней

Пора заканчивать

Сообщение АлиSка » 17 апр 2019, 14:40

Alkantonio, спасибо за историю,сил парню и здоровья. Страшно. Еще одно доказательство о прогрессии болезни.
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»