Пора заканчивать

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Антонио
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 3 дня

Re: Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 10 апр 2018, 13:56

10 апр 2018, 19:32  Глафира  писал(а):
Ты зря это вслух произнес.... h:i:hih:igif
Ну я же не зря поставил там знак вопроса. Всё что я знаю о группах АА, я подчеркнул лишь из обрывков фильмов. Может и зря так резко сказал, сорри, уж сказал как думаю. Не знаю я что это такое на самом деле. Просто такое вот впечатление у меня и всё.

На данный момент я зашел а тему "Вопрос врачу-наркологу" потихоньку читаю, ответы очень интересные.
Изображение

Валер17
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 5 дней

Пора заканчивать

Сообщение Валер17 » 10 апр 2018, 14:02

Alkantonio писал(а): Может и зря так резко сказал, сорри
Нет тибе пращения!!! :ne_ne_ne:
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 10 апр 2018, 14:10

Нотка писал(а): Я - Наталья - алкоголик. Неделю как вернулась из ребы. Трезвая полгода. Подшивалась три раза, если есть лишние деньги или страх помереть перед лекарством - плиз! Мне не помогло.
Привет. Я еще ни разу не кодировался. Просто есть опыт товарища, он закодировался на 2 года, пока полёт нормальный, с виду стал человеком, правда прошло еще только 3 месяца, но вроде всё пока работает.

Касаемо меня, к сожалению у меня нет страха помереть под лекарством, он прошёл, т.к. я диабетик на инсулине и раза два уже возвращался с того света от тяжелой гипогликемии. То жена вытаскивала, то скорая. Несколько раз был на грани впадения в кому, когда терял сознание, отказывали ноги и логическое мышление, была возможность доползти до сахара только на руках за счет инстинктов, да страшно было, но я сих пор почему то жив. Поэтому есть вероятность что не поможет, т.к. не испугаюсь, но и желание попробовать тоже есть.

Хотя... т.к. сейчас мне помочь некому кроме меня самого, я взял свой сахар пот более чёткий контроль. Но какой может быть контроль от вхлам пьяного не соображающего человека вы сами наверное догадываетесь. Так что всё таки умирать я как бы побаиваюсь... немного ;)

Я толком еще не понимаю даже как эта кодировка точно работает, только по обрывочным рассказам кодировавшихся собутыльников.
Изображение

Galaxy

Пора заканчивать

Сообщение Galaxy » 10 апр 2018, 14:15

Alkantonio, привет :-):

Galaxy

Пора заканчивать

Сообщение Galaxy » 10 апр 2018, 14:17

Глафира писал(а): Ты зря это вслух произнес....
"Торопиться ни к чему. Прибить человека всегда успеется" :-)

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 10 апр 2018, 14:21

Привет. Ну уж не знаю чем меня можно сейчас прибить, хуже чем сейчас наверное только обострение зубной боли может быть. Так что можно смело кидаться сцаными тряпками, я адекватно критику вроде воспринимал всегда, даже неадекватную.
Изображение

Galaxy

Пора заканчивать

Сообщение Galaxy » 10 апр 2018, 14:22

Alkantonio писал(а): я вполне стандартный алкоголик, страдаю наркотической зависимостью, болен и физиологически и психологически.
Я раньше думала, что алкоголизм есть явление в сфере физиологии, а горькое пьянство - в области духа. А теперь я запуталась.

Galaxy

Пора заканчивать

Сообщение Galaxy » 10 апр 2018, 14:24

Alkantonio, никто ничего плохого делать не собирается. Я просто процитировала :-):

Антонио

Сообщение Антонио » 10 апр 2018, 14:24

10 апр 2018, 20:22  Galaxy  писал(а):
Я раньше думала, что алкоголизм есть явление в сфере физиологии, а горькое пьянство - в области духа. А теперь я запуталась.
А разве не бывает пьяниц-алкоголиков ?

Я думаю алкоголизм - это комплекс физиологических и психологических зависимостей?
Изображение

Глафира
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 1 день

Пора заканчивать

Сообщение Глафира » 10 апр 2018, 14:32

Alkantonio писал(а): Я толком еще не понимаю даже как эта кодировка точно работает, только по обрывочным рассказам кодировавшихся собутыльников.
Читай истории форумчан, дневники....Это всё поможет разобраться...
И сам выберешь для себя путь к трезвости, он же у каждого свой...

Galaxy

Пора заканчивать

Сообщение Galaxy » 10 апр 2018, 14:34

Alkantonio, тут или пьяница или алкоголик. Пьянство - добровольный выбор. Пьянство - это когда попало, где попало, что попало, с кем попало, о чем попало. Это - основа для всего прочего.
Алкоголизм - это отрицание всех основ. Отсутствие выбора. Гибель духовного в человеке.
С другой стороны, алкоголизм есть явление в сфере физиологии, а горькое пьянство - в области духа.
Вот такой оксюморон.

Антонио

Пора заканчивать

Сообщение Антонио » 10 апр 2018, 14:35

Спасибо, как раз этим я и занят: дневники и вопросы врачу. Пока ни каких конкретных вопросов и задавать наверное не буду, нужно будет новую информации переварить.

Может напишу еще что-нибудь о себе, вроде как это чем то помогает.
Изображение

Валер17

Пора заканчивать

Сообщение Валер17 » 10 апр 2018, 14:36

Alkantonio писал(а): к сожалению у меня нет страха помереть под лекарством, он прошёл
:sh_ok:
А помереть под алкашкой страх есть?
А смешнее-стать инвалидом?

Валер17

Пора заканчивать

Сообщение Валер17 » 10 апр 2018, 14:37

Galaxy писал(а): Алкоголизм - это отрицание всех основ
Это перебор,все проще.
Алкоголизм-отсутствие контроля

Galaxy

Пора заканчивать

Сообщение Galaxy » 10 апр 2018, 14:40

Валер17, да, я подумала и откорректировала.

Глафира
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 1 день

Пора заканчивать

Сообщение Глафира » 10 апр 2018, 14:42

Galaxy писал(а): тут или пьяница или алкоголик.
Тут уже не одну бутылку разбили об головы друг другу в спорах.... :-)
Какая в сущности разница???
Если человеку мешает алкоголь, если алкоголь занимает слишком много места в жизни этого человека - то это проблема, которую нужно решать. Фул стоп.

Валер17

Пора заканчивать

Сообщение Валер17 » 10 апр 2018, 14:44

Глафира писал(а): Если человеку мешает алкоголь
:bra_vo:
Возможно,проще не скажешь

Galaxy

Пора заканчивать

Сообщение Galaxy » 10 апр 2018, 14:45

Глафира писал(а): это проблема, которую нужно решать
чем мы все здесь, собственно, и занимаемся. С разной степенью успеха :-):

Валера
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 26 дней

Пора заканчивать

Сообщение Валера » 10 апр 2018, 14:45

Alkantonio, Привет! p:r:i:v Жестко у тебя конечно все.Мне помогали,помогают уколы в вену Эспераль.У меня они тягу физиологическую отбивают напрочь.Остается психологическая зависимость,вот над этим надо работать.А так после укола не пью легко год.Самый длительный мой срок непития 8 лет.Удачи.

Антонио

Сообщение Антонио » 10 апр 2018, 14:45

10 апр 2018, 20:36  Валер17  писал(а):
:sh_ok:
А помереть под алкашкой страх есть?
А смешнее-стать инвалидом?
Ну как тут сказать есть или нет. Отвечу так - страх видимо слабее алкоголизма. Т.к. диабет 1 типа + алкоголь это гремучее сочетание, которое при лёгкой ошибке ведёт или к смерти или к инвалидности. То есть одно усиливает другое, но это меня не остановило до доведения себя до такого состояния как сейчас.

Попутно конкретный вопрос ко всем.
Вот тут есть такой тест test/test.html
При его прохождении я набрал 46 балов (Поздняя стадия — 28 и больше), это странно. По другим описаниям стадий алкоголизма я попадаю под вторую. Мне кажется или многие вопросы там не очень корректно составлены?
Изображение

Вернуться в «Флудилка-болталка.»