Пора заканчивать

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Валер17
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 9 дней

Пора заканчивать

Сообщение Валер17 » 03 июн 2018, 19:39

Alkantonio писал(а): хрен бы я с такими задачами справился
Порадовал! :-):
А масло ототрётся :-)
Алкоголизм ведёт к смерти? да

floristcon
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 10 дней

Пора заканчивать

Сообщение floristcon » 03 июн 2018, 22:48

Alkantonio писал(а): На радостях зашёл в пивнуху, взял на обмыть литр!
Привет !не пугай блин так!

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 04 июн 2018, 03:43

floristcon:)-(:
Я нашёл у нас квас неплохой, кстати делает местная пивоварня a:l:i:k Но самое главное не крепкий, вообще не вставляет с литра.

Утро всем доброе, ура понедельник, ура на работу. :sh_ok:

На самом деле не ура, с движкой этой, малость подзапустил работу, а так низя, щаз надо сильно наверстывать.
То руки чесались в гараж бежать собирать, щаз еще интересней, уже можно будет подключить привод: цепи, звезды и т.д. и обкатывать выезжать, эх как чешутся. Но я на работу, надо прям плодотворно поработать сегодня, даже ценой того что вечером в гараж не успею.

Всем трезвости, и удачи в понедельник.
Изображение

floristcon

Пора заканчивать

Сообщение floristcon » 04 июн 2018, 04:00

Alkantonio, привет! ты извини если что но просо у тебя сумбур и растреп в тексте! ты там держись - мы рядом!

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 04 июн 2018, 04:03

Да я норм, собираю мысли в кучу, и дую на работу. Сумбур и растреп по трезвости вполне себе легко собирается и настраивается. ;)
Изображение

Мания

Пора заканчивать

Сообщение Мания » 06 июн 2018, 16:24

Alkantonio, привет p:r:i:v как дела?
Ну что ты там,собрал своего железного друга?
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 06 июн 2018, 20:15

Мания, привет, почти всё отлично.

Вчера уже собрал, сегодня немного пообкатывал. Валит!!! Как новенький тяга на низах появилась хорошая. Очень доволен проделанной работой с двигателем!

Только вот пришёл из гаража, 3 ночи. И вот почему, чуть не закрыл сегодня мотосезон прямо в гараже, рихтовал одну фигню в тисах, оооочень большие тисы, оооочень тяжёлые, к пеньку прикручены. Ну и не рассчитал силу удара, падают они, вроде медленно, а ногу не успел убрать, хренак.... и можно сказать сильно мне повезло, пень немного притормозил удар, тисы как бы не до конца в ногу вошли. Если бы всем весом на ногу упали они - всё, ни мотосезона ни ноги бы целой не было.

Самое смешное, я еще после этого уже хромающий прокатился, вроде терпимо было, вернулся в гараж, слажу с мота.. и упс.. а идти то очень больно. А дом в 2 км от гаража, ночь, денег на такси не взял, на моте ехать домой не вариант, т.к. стоянки нету рядом, закрыли. Оставлять на улице его нельзя в нашем районе. Остался вариант ковылять. 1 час шел. То есть хромал, со скоростью 2 км/ч. Но таки дохромал.

Завтра гляну чё там с ней, но кости думаю целые, не хрустело же, и наступать мог, значит всё норм. Утро покажет. Щаз понимаю как накосячил с техникой безопасности, и что бы могло быть в худшем случае, больше так не буду. Надо их закрепить намертво.

А так всё отлично, сборка двигателя более чем удалась, не зря не торопился, не зря делал всё по науке.

Конечно же трезвый сегодня. Мужики в гараже пиво пили заразы сегодня, присоединился к ним с кофейком, но долго не выдержал, ушёл катануть по ночному городу, красота, если бы не тисы эти, вообще бы шикардос был. Но ладно, жив, почти цел, орёл.

Всем добра, трезвости, и тяжелых тисов прикрученных намертво. h:i:hih:igif
Изображение

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 06 июн 2018, 20:18

Кто знает, таблетка от зуба (кетанов) от ноги подействует ?
Изображение

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 4 дня

Пора заканчивать

Сообщение Yula » 06 июн 2018, 20:54

Alkantonio:-|-: в травмпункт надо срочно!!! снимок делать. кетанов вроде обезболивающее, должна помочь. А так гугель в помощь.
Не курю с 06.08.2019

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 07 июн 2018, 03:26

Yula, да не, обошлось без травмпунктов.

Всем утра доброго. :-|-:

Уфф... в принципе действительно повезло, и очень сильно. Утром встал, ну распухшая, болит, но не слишком сильно и самое главное наступать могу, стопа гнётся. Значит ну явно ничего не хрустнуло, пронесло кажись. Похромаю максимум недельку, ничего страшного, бывало и хуже, а могло быть вчера совсем страшно.

Кетанов ночью не сильно помог, нашёл еще найс (нимесулид) - вот он помог, выжрал и полегчало, заснул сразу. А раньше бы как обычно водкой полечился с пивом, и потом еще с похмелья, еще и с больной ногой, ужос.

Сегодня опять работать, а вечерком в гарж, сменю старое грязное масло на новое и может до дачи съезжу, переночевать на свежем воздухе, для быстрейшего выздоровления и лучшей обкатки поршневой, ну это если ногу смогу на мот закинуть, думаю смогу, фигня война.

Лето пришло внезапно, только весь май было +5+0 дожди и бац, +30, жара красота, даже многовато будет. Ура лето.

Очень сильно стало напрягать курение, надо что-то делать, гадость эту бросать. Кто переходил с сигарет на парилки, есть ли смысл, хочу попробовать, там же с запахами всякими есть. Есть ли смысл баловаться ими, что бы чисто руки занять в момент перекуров, перерывов?

На выходные планируется большой сабантуй на даче у друга, ДР у него. Сам он мало пьющий, а вот друзья есть ну прямо берегов не видящие, типо меня. bu:dd:ies Но я сильно не переживаю, поеду за рулем, на моте, что бы никто не доставал вопросами лишними, посижу шашлыков пожру, соку/квасу попью, пока трезвые,все очень умные, продвинутые ребята, еслиф чё, в любой момент можно будет уехать "по делам".
Изображение

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 6 дней

Re: Пора заканчивать

Сообщение КатяDR » 07 июн 2018, 03:30

Доброе утро. А куда лето пришло? У нас +8 всего сейчас. Насчет парилки, я перешла сразу как пить перестала, достаточно легко если знать какая крепость жидкости должна быть и девайс подобрать нормальный. Но курить с ней бросить не смогла, хотя бросают некоторые уменьшая никотин. Через пол года закурила, сейчас снова на ней.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
11.08.2019

Мания

Пора заканчивать

Сообщение Мания » 07 июн 2018, 03:42

Alkantonio, бросай просто как алко .бросил и все.тем более если напряг пошел...значит есть желание бросить.а где желание,там и решение.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 10 июн 2018, 06:11

Мания, желание есть, решение окончательно не принял. Надо почитать соответствующие темы. Согласен надо как алко.

Всем приветы! p:r:i:v
Всё по прежнему норм. Похромал всего дня 3, и уже опухоль сходит, таки промахнулись тисы мимо своей цели :-)

Работал это время, и мотом занимался. Всякую косметику, обвесы и т.д., ну то есть надо все узлы обслужить, что бы в дальняках не было больших проблем.

Вчера вот колесо вывесил заднее, что бы цепь подтянуть и смазать - упс, люфт колеса. Снял раскидал ступицу - подшипники устали. Что характерно, справа стоял русский, он менее сдох, а слева японческий дорогой NTN ставил - фхлам, хотя это норм 4 года отходил в тяжелых условиях грязи и ямоканав. Главное - вовремя заметил. Фигня - выбил, новые смазал, забил и сальники поменял.

В чем то китайцы молодцы, когда повторяют чужую конструкцию, типо двиг хонды, вроде почти нормально. Когда выдумавают что-то своё, ступицу колеса, например, - дураки дураками. На эндуру ставить один подшипник со стороны звезды - глупость. Мало ходит, нагрузки большие, везде 2 ставят. Хотя раз в 4 сезона менять, не так и страшно.

В целом всё зашибись, не пью, уже даже мыслей меньше про алкоголь стало. Понятно дело что иногда накатывает великое "А не пошло бы оно всё нахер!" :sh_ok: Но вроде с этим учусь справляться, пока получается.
Изображение

Толстячок
Я не пью уже: 10 месяцев 18 дней

Пора заканчивать

Сообщение Толстячок » 10 июн 2018, 06:30

Alkantonio, 2 месяца!!! поздравляю!!!)

Alkantonio

Пора заканчивать

Сообщение Alkantonio » 10 июн 2018, 06:47

Толстячок, угу, сам тихо офигеваю от срока. С трудом вообще понимаю, за счет чего так получилось. Либо всего помаленьку, либо это чудо, но в чудеса то я не верю.

Еще 2 месяца назад, я не мог представить что я смогу обмануть/перебороть/преодолеть зависимость. Не пить 3-4 дня для меня было рекордом, очень тяжелым. Хрен знает, может и чудо, пофиг ваще, главное что бы работало h:i:hih:igif
Изображение

Толстячок
Я не пью уже: 10 месяцев 18 дней

Пора заканчивать

Сообщение Толстячок » 10 июн 2018, 06:49

Alkantonio, вот именно! главное работает!!!)

floristcon

Пора заканчивать

Сообщение floristcon » 10 июн 2018, 07:15

Alkantonio писал(а): Еще 2 месяца назад, я не мог представить что я смогу обмануть/перебороть/преодолеть зависимость.
Привет дружище! поздравляю с большой двоечкой! Береги ногу! и весь организм в целом!
Я вот долго на связь не выходил валяюсь в больничке с почечной коликой!
Вчера жена ноутбук принесла сегодня хоть пообщаться смогу!

Мусик
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 29 дней

Пора заканчивать

Сообщение Мусик » 10 июн 2018, 09:04

Alkantonio
Alkantonio писал(а): Я не пью уже:
2 месяца
Молодец! Жму руку!
муж утром на моцике 70летнем в мотопробег с клубными байкерами уехал за 400 км.
сын со своей мелкотой завтра собирается.
я как всегда дико боюсь за них.
сына вырастили в мотолюльке, он почему то в ней хорошо засыпал у меня на коленях :-) .

Лора

Пора заканчивать

Сообщение Лора » 10 июн 2018, 10:25

Alkantonio, поздравляю с 2-мя МЕСЯЦАМИ! Круто! :co_ol:

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 26 дней

Пора заканчивать

Сообщение трясогузка » 10 июн 2018, 11:06

Alkantonio:-|-:
po:zdr1 po:zdr1
Рада за тебя!!!

Вернуться в «Флудилка-болталка.»