Главная страница

1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 114
 Заголовок: Толстый алкоголик
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:48 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 5 дней
Конь78, нор- нон- недоадреналин, переадреналин, дофамин, ... естесна мне это ниачом)) Я физмат, а не биохимик :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:49 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Изображение  10 окт 2018, 00:47  Конь78  написал(а):
OOLessNik
То есть ты даже в этом не шаришь. Адреналин в любом случае распадаясь дает дозу дофамина.
Объясняю на пальцах, на таком примере - покатуха - адреналин, после нее адреналин распадается, идет ударная доза дофамина, чтобы тормознуть систему, вырабатывается серотонин, всё норм, все счастливы, все необходимые нейромедиаторы получены и уравновешены друг другом.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:50 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Изображение  10 окт 2018, 00:48  LessNik  написал(а):
OOКонь78, нор- нон- недоадреналин, переадреналин, дофамин, ... естесна мне это ниачом)) Я физмат, а не биохимик :nez-nayu:
Ну так ты мне пытаешься доказать что я щас на адреналине а не на дофамине. Я прекрасно могу отличить когда я на адреналине, а когда на дофамине. И даже когда на серотонине - это другое ощущение.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:53 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 5 дней
Конь78, да я уже понял, что тебе не советы нужны, а так, постебацца слегонца))) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:58 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Изображение  10 окт 2018, 00:53  LessNik  написал(а):
OOКонь78, да я уже понял, что тебе не советы нужны, а так, постебацца слегонца))) :nez-nayu:
Та не, я просто удивляюсь с таких как ты, которые типа носители единственной правды.
Если я чето захочу умное послушать, то посмотрю, что то типа того, а не тебя слушать буду
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 22:03 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 5 дней
Конь78 написал(а):
OOа не тебя слушать буду
Вот и не слушай)))) Здоровее будешь))) :-ok-:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 23:35 
Конь78 написал(а):
OOадреналин распадается, идет ударная доза дофамина, чтобы тормознуть систему, вырабатывается серотонин, всё норм, все счастливы, все необходимые нейромедиаторы получены и уравновешены друг другом.
:sh_ok: :sh_ok:
Мне полтекста гуглить придётся p:u:n:i:sh
:-) :-)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 05:30 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Экак вас тут понесло....

Доброго и трезвого)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 05:34 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 5 дней
Толстячок, ты уж извини) Распоясались тут немножко)))) h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 05:35 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Изображение  10 окт 2018, 08:34  LessNik  написал(а):
OOТолстячок, ты уж извини) Распоясались тут немножко)))) h:i:hih:igif
Ни чего)))) бывает))))

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 05:36 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 5 дней
Толстячок, Ога))) Главное, что не часто, так бывало))) :-)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 05:39 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Серотонины... дофамины....

Главное чтоб на душе было легко и спокойно, и все это по трезвому)))))

ТолстячокLessNik,  хорошего дня! :a_g_a:

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Алекс ИТС, взаимно)))))

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 06:25 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Толстячок, с десяточкой po:zdr1
Доброго трезвого всем p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 07:52 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
АвеМиКотт,  спасибо)))))

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 07:53 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Изображение  10 окт 2018, 08:39  Толстячок  написал(а):
OOСеротонины... дофамины....

Главное чтоб на душе было легко и спокойно, и все это по трезвому)))))
Странно же такое слышать. У тебя на душе спокойно и легко именно от наличия дофамина или серотонина :-) И никак иначе.

И знаешь прикол, ты можешь мозгом иногда влиять на выработку и того и другого.
А люди отмахиваются, мол, ерунда.
Зато богу молиться капец не ерунда :-)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 07:58 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 5 дней
Конь78 написал(а):
OOЗато богу молиться капец не ерунда :-)
Ну кто то жы отметил, что молитва способствует выбросу дофамина) Хотя я могу и ошибаться)))) :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:03 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Изображение  10 окт 2018, 10:58  LessNik  написал(а):
OOНу кто то жы отметил, что молитва способствует выбросу дофамина) Хотя я могу и ошибаться)))) :ps_ih:
Серотонина думаю. Успокоение. Может и окситоцина заодно.
Дофамин по-другому действует, и это самый крутой нейромедиатор.

Я лично дофаминовый наркоман - это точно.
Но опять же - дофамин в два места в мозге направляется и там действует, и не всегда одинаково.
У меня к сожалению в черную субстанцию по трезвому он почти не попадает, а вот от водяры... да, он туда доходит :-)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:48 

Я не пью уже:
6 месяцев 24 дня
Толстячок, привет! И всем доброго и трезвого. Позвольте влиться в ваши ряды) Начал читать твою тему с начала и как же всё таки мы алкаши похожи. Хотя всё это у Стеца изложено в книге. В основном про торг. Решил почитать, т.к. посмотрел на дату первого сообщения - май месяц. угумс, тогда-то и закончился мой крайний запой...жестокий и беспощадный a:l:i:k на две недели. И работа не мешала и на всё пох было. Тормознуть не мог. Решил написать свой опыт, думаю многим тут америку не открою, но всё же. Думаю возраст примерно у нас с тобой один, мне 40 лет. Раньше занимался спортом от плавания и гадбола :ps_ih: до троеборья силового. сейчас эта вся радость из мышц плавно перетекает...в стальные мышцы :-) ну понятно куда, жиробасик в общем. хотя при моём почти 20-летним алкостаже спорт никогда до конца не бросал и у себя в организации спорторг. уссаться спорторг-олкаш :-) в общем из последнего опыта. когда начались конкретные запои - по неделе, т.к. 2-3 я и запоем-то не считал, ну бухнул с пятницы по воскресенье включительно, чё такого-то и среди недели пива иногда литров 5 всадил. так это как все fa::p в общем в 2017 летом после очередного выхода из запоя - дней 10 всего)) решил закодироваться. нашёл врача и вколол он мне дисульфирам по вене, на год типа. через 3,5 месяца опять запой. тут или врач молодец - увидел моё не сформированное желание, либо одно из двух. После заваязал сам - 4 месяца, т.к. желали с женой ещё одного ребенка. так и получилось. как только узнал что моя беременная - очередной срыв перед НГ 2018. Ушёл в отпуск и в запой одновременно. В итоге сам НГ я был в отключке. Жену с мамой отправил на праздничный концерт, сам дома убирался и готовил поляну, ну и за старшим следил. В итоге всё сделал. мои пришли, я рубанулся и проснулся 1-го, нихера не понимая, что проёп НГ. ну да хрен с ним. В итоге за 2018 год в феврале и мае словил 2 гипертонических криза на жёстких отходняках. Это я к тому, что лишний вес + бухло может привести к инсульту или инфаркту легко. В последнем запое зашёл шеф и поговорил со мной, типа ещё раз узнаю - фсё - заипал. Начал кубатурить - жена беременная, квартира в ипотеке, сын старший в сентябре в 1-й класс пойдёт. Думаю, Игорь - та далбаёб?? эт я сам себе. Нет - алкаш, то же сам себе. Лёг в частную наркологичку прокапаться. И после недели трезвости пошёл к другому наркологу и по вене дисульфирамом на 3 года закодировался (больше не было). Кстати отходил от крайнего запоя очень жёстко даже после 2-хдневного пребывания в наркологичке. Советую для нервной системы для отходняка: фенибут. его сейчас по рецепту продают, но в тех же частных наркологичах и так продадут. я так сделал, где лежал. там и купил. Глицин форте эваларовский тоже норм, тока там дозы надо раз 5-7 увеличить. Вот с того времени стараюсь изменить себя и отношение к алкоголю. Хотя и был трудно и были предпослыки срывов, но удержался или Бог отвел. не важно. главное трезв. Даже выхватил 1 раз сухое похмелье. Сначала в ахтунге полном был, потом почитал мат. часть - поржал.
Всем трезвого и доброго!

1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 114

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), tixon6 и гости: 5