Кетодиета

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Буби-Козыри
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 25 дней

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 04 янв 2019, 20:31

Иванес, нормально она так калораж таким кофейком задерет))) нормально завтракать надо, не пустыми калориями из бронекофе, а яишной с салом :-)

Иванес

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 08:25

04 янв 2019, 23:31  Буби-Козыри  писал(а): Иванес, нормально она так калораж таким кофейком задерет))) нормально завтракать надо, не пустыми калориями из бронекофе, а яишной с салом :-)
Что значит пустыми? Кокосовое масло, сливки, сливочное-это пустые? Это ползные жиры. Ведь не только угли надо ограничивать, но и не перебирать белков. У меня белков 75 г примерно, по 1 грамму на 1 кг "сухой массы", а БЖУ, иногда подсчитывал: Б-15%, Ж-80%, У-5%.
Интересно, что условно в низкоуглеводке есть "яма". Это от 50 до 100 г. углеводов. Вроде низко, но не в кетозе, в результате слабость, утомляемоть, раздражительность. От 20 до 50 г-это мягкий куетоз на грани, но терапевтический эффект, например, снижение инсулинрезистентности при диабете 2 типа достигается оптимальный при 5% калорийности по углям и 15% по белкам. Условно углей не более 25, а белков в районе 70 г. Как высчитть суху массу, вообще без жира. Ну тут от телосложения, но не для качка, не явного гиперстеника и дохляка, рост минус 110, ориентировочно или индекс массы тела 21-22. Меньше-недостаточность мышц, больше хоть чуток, но жирка. Жирок -то нужен 5-10%, но ему не нужен белок. Углей примерно 0,2-0.5 на 1 кг. сухой массы, оптимум-0,35,
пример6 женщина. рост 165. бум считать сухую массу 55 кг. 55 г. белка. это два яйца. 40 г. сыра, 200 г. творога. все! В твороге и яйцах. 5 г. углей. А надо 20 г. 15 г-это 200 г. огурцов, квашеной капусты 200 г и 200 г. салата, итого 600 г. овощей. Белки и угли дают 300ккал. Ежели не особо спортсменка, то достаточно 1370 ккал. Значит 1100 с чистых жиров, хотя 41 г*9=370 ккал уже есть. Итого 1370-300-370=700 ккал с чистого жира. Это 20 г. сливочного масла, 30 г. сала, льняного масла 20 г, 10-12 г. кокосового.
Это ежели щитать, а так зеленые овощи, побольше жиров и жирных белковых продуктов, яйца, твердые сыры, творог, хотя к молочке отношение у всех разное, но мне нормально. Это для женщины с сухой массой примерно 55. При такой пайке вы кормите только сухую массу, а жировые клетки будут голодать, и пойдут в расход. Плюс снижение уровня инсулина, лептинрезистентности (замкнутый круг при ожирении), благотворное влияние на кору головного мозга, нервну систему!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Иванес

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 13:37

31 май 2018, 17:44  ollesja  писал(а): в голове кружили навязчивые мысли о булках и тортах, или как можно без вреда для диеты попить сладкого чаю)))
Это тибя плющило на саморазвод на сладкое....как аликов на алко.....14 дней не пью типа, ну 100 г то можно!

Иванес

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 13:47

06 дек 2018, 22:49  Вигриб  писал(а):
Света, здравствуй :-|-: Я не кетозник вовсе, но поясняю, что это чистого белка гр. Его, чистого, к примеру, в 50гр трески будет всего 8,75 гр. У меня есть полная таблица перевода этих мер в любой продукт, если хочешь, расскажу в каких продуктах сколько чистого белка.
50 г. белка почти 250 г. говядины или банка сайры натуральной

Иванес

Кетодиета

Сообщение Иванес » 15 фев 2019, 11:37

Всем ли будет полезен данный стиль питания?». Без преувеличения могу сказать, что данный тип питания будет полезен большинству людей на планете Земля. Почему только большинству, а не всем?
Потому что при некоторых патологиях кето-диета может не подойти. Прошу обратить внимание на ключевое слово «патологиях». Получается, что данное питание подходит всем условно здоровым людям! На вопрос для чего такие строгие ограничения будет простой ответ — профилактика хронических заболеваний, продление молодости, красоты, ментального и гормонального здоровья.
Кому может помочь кето-питание
При каких состояниях кето-диета или LCHF могут помочь, если нет противопоказаний:
• Метаболический синдром
• Сахарный диабет любого типа
• Нарушения менструального типа и любые дефициты половых гормонов
• СПКЯ
• Неврологические заболевания (эпилепсия, рассеянный склероз, глиома, деменция, аутизм, синдром дефицита внимания…)
• Акне, псориаз, экземы, атопические дерматиты…
• Патология ЖКТ (дискинезия ЖВП, колиты, энтериты, синдром «дырявого кишечника», жировой гепатоз…)
• Кандидоз
• Аутоиммунные заболевания (АИТ, ревматоидный артрит, НЯК…)
• Онкопатологии
Кому КЕТО не подойдет
Итак, выше я рассказала о том, кому можно придерживаться кето-диеты. Но идеальных стилей питания нет и всегда имеются противопоказания или ограничения.
Итак, вот список, при котором КЕТО может «не зайти»:
• Надпочечниковая недостаточность (явная или скрытая, она же адренал фатиг или усталые надпочечники)
• Полиморфизм некоторых генов
Пока я определила только 2 случая, возможно их больше.

Ожидаю вопросы «А как же щитовидная железа, гипотиреоз?» В этом вопросе все неоднозначно, требует отдельной статьи. Напишите в комментариях нужна ли вам эта информация?

Иванес

Кетодиета

Сообщение Иванес » 15 май 2019, 06:31

Мне тут объяснила диетолог, что чтобы организм уверенно работал в режиме: основной источник энергии -жиры, надо есть углеводов не более 0,4ТМ (ТМ-тощая масса) и белков 0,8ТМ (ведь белки тоже частично превращаются в глюкозу, глюконеогенез).
Как определить тощую массу? Наприкид, если вы не активный штангист, культурист, пловец бартефляем и иже с ними.....то рост минус 110. Например при росте 183 см, ТМ-73 кг. Итого: углеводов до 29 г. в день, округленно предел 30, белков - 58 г, округленно 60 г. Остальное чистые жиры, содержащие мало белка и углей. Надо отметить, что в 100 г. творога 2 г. углеводов и 17 г белка, сметаны 3 г. углей и 3 г. белка, в кефире 4,5 г. углеводов и 3 г. белка. А прдукты с мизером первого и второго: сало, любое растительное масло.
Если вы вошли в режим, то через месяц можно повысить угли и белок до 0.6ТМ-уги, и 1,2Тм белки. Но при потреблении углей выше 1,2ТМ, в моем случе выше 90 г. в день, гарантированый режим-глюкоза источник энергии. А от 0.6 ТМ до 1,2 ТМ по углям как гамно в проруби, организм мается ни туда, ни сюда. Это от 45 г. углей до 90 г. Поэтому уж или выше 1.2 ТМ по углям, или ниже 0,4ТМ (угли), при этом и белка желательно до 0,8 ТМ, конено, если не нужен рост мышечной массы.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»