Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 12
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:28 

Я не пью уже:
3 месяца 5 дней
LessNik написал(а):
OOДругое дело, когда захотел выжить. Тут сила воли непричом. Тут скорее животная жажда жизни
Тоже хотела об этом сказать, просто желание жить, ну или сильный страх сдохнуть :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:33 

Я не пью уже:
2 месяца 14 дней
LessNik,  Привет.
Ну ты горазд все перевернуть :ni_zia:
Все верно, только я считаю, какие-то внутренние силы, кроме желания ессественна, должны быть.
Я понял Мишаню, нет силы воли, ссым только , что акула укусит, смерть и т.п.
Откуда тогда взять толчок!? Как сделать первый шаг? Ты же безволен?
Та наплевать на эту акулу, пусть жрет, зато сегодня я напьюсь.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:35 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Angel_A, всётки страх забирает силы. Долго бояться не у кого не получается, ну разве что страх поколениями внедряют) Типа страх гнева богов, и то не на всех работает) Так и здесь - уцрался, стал бояться, устал и забил) А психика быстренько забелила ужасы похмелья и ты вроде знаешь, на какие грабли не наступать. Ога два раза :-)

Эт я к тому, что желание жить круче страха сдохнуть :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:41 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Денис написал(а):
OOОткуда тогда взять толчок!? Как сделать первый шаг? Ты же безволен?
Дело всё в том, что вот я, например, годков пять точно воевал с собой, силу воли прокачивал, толчковую ногу тренировал и протчее протчее)))) Но каждый раз посте толчка и первого шага мне становилось скучно, рутинно и бессмысленно) И приходила мысль, что я ващето не алкаш, так почему бы...)) :nez-nayu:
Ну и в моём случае помогло признать бессилие, остановиться и тупо пожить овостчем несколько месяцев, привязав попу к табуретке и прописавшись на форуме. А вот тогда, когда мозг достаточно просох, стали появляться зачатки трезвомыслия.

Всё банально - сядь на берегу реки и перестань беспокоиться, тогда однажды вода пронесёт мимо тебя труп твоего врага)) Ну в смысле ящик виски, но тебе будет на него уже сильно покласть :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:42 

Я не пью уже:
2 месяца 14 дней
Angel_A,  Тут вдруг вспомнил из пат-анатомии по циррозу.
При постановке диагноза алкогольный гепатит лишь 30 % перестают употреблять, прекрасно осозновая что дальше цирроз и смерть.
Наиважнейшим фактором замедления перетекания в необратимые формы, является питание. Голод, однообразная пища, отсутствие витаминов ускоряют процесс

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:04 

Я не пью уже:
3 месяца 5 дней
LessNik написал(а):
OOЭт я к тому, что желание жить круче страха сдохнуть
Как достичь этого состояния, вот в чём вопрос , если одноравно жизнь и смерть , жизнь хорошо, но и смерть это лишь переход на новый уровень , в другую форму :ho:hoh
LessNik написал(а):
OOВсё банально - сядь на берегу реки и перестань беспокоиться, тогда однажды вода пронесёт мимо тебя труп твоего врага)) Ну в смысле ящик виски, но тебе будет на него уже сильно покласть
Умиротворение, примирение со всеми своими я, принятие жизни такой какая она есть, но не станет ли оно впоследствие безразличием и аппатией к жизни?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:13 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Angel_A написал(а):
OOно не станет ли оно впоследствие
Смотря куда идти и какие цели ставить))) Так то можно овостчем и остаца, я даже знаю пару примеров)))) :-)

А вот желание жить, опять же у меня, появилось после неудачного сдыхания. Струхнул нехило и передумал сдыхать) Решил пожить ещё. Да к тому же пожить по другому. Не знаю как, но по другому... А вот тут нужно подождать! Алкодоминанта в башке не выключается рубильником. Она сдыхает мееедлеееенно) И вот тут ждать, тупо ждать, когда просохнет мозг. А вот тогда и думать - как жить, куда жить, оставаться безразличным или таки различным к жизни :nez-nayu:

Не всё сразу! Крепкий "дом" строится по кирпичику, но настойчиво и долго. Терпелку таки нужно тренировать :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:24 
Денис написал(а):
OOПри постановке диагноза алкогольный гепатит лишь 30 % перестают употреблять, прекрасно осозновая что дальше цирроз и смерть.
Я, честно, не совсем изучал, что это такое. Но меня когда из нарколожки в крайний раз выписывали, такой диагноз сообщили. Ну и чё? :ne_vi_del: Расстроился, конечно. :ny_tik: так вот. Я почти каждый месяц анализы сдаю, диспансеризацию в декабре прошел. Спрашивал. Нет ничего! :nez-nayu: Я не к тому, что бухайте, пацаны! bu:dd:ies Я сам то с августа три раза только себе позволил и то лайт, без улета в никуда.
А может, напугали меня просто. Не знаю, я ж свою карту не читал :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:31 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Изображение  11 июн 2018, 21:11  Денис  написал(а):
OOМихахо,  ээээ.
Человеки все тряпки и шевелится их заставляет только страх смерти или потеря чего-либо?
Ничего не знаю насчет тряпок, но людей двигаться по жизни в большинстве случаев заставляют страхи, даже если они не осознаются. Почему я не езжу на красный свет, даже если нет сотрудников ГИБДД? Страх за финансы, здоровье и жизнь. Почему люди работают ? Страх остаться без средств существования и подохнуть с голода. Нами практически всегда и во всем движут страхи, но ум так устроен, что он их глубоко прячет. Ведь боятся стыдно, это трусость...но это полнейшая ложь.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:34 

Я не пью уже:
2 месяца 14 дней
Лабрадор,  При алкогольном гепатите необратимых процессов нет.
Хорошо запомнил труп с циррозом.
Мужичок за полтос, бомжеватого вида, но при работе и кучей родственников.
2000 год гепатит, 2002 цирроз, 2003 труп.
Паталого-анатом пояснил скоротечность процессов очень скудным питанием и безконтрольным ЕУ.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:35 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Иногда людьми движет истинная любовь и сострадание, но это не про алкашей)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:41 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
До того как алкоголик помрет от бухла или болезней с ним связанных, мы умираем от того что верим в ложь, которую мы приняли из вне, но верим что это наши собственные убеждения. Про ”страх и тряпки” например)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:42 
Денис написал(а):
OOочень скудным питанием и безконтрольным ЕУ.
Нет этого у меня.
Сейчас вспомнил, мне врач то ли в клинике, то ли в диспансере уже на мой вопрос ответил: бухать не будешь, будешь питаться нормально, всё будет :-ok-:
Также и с невропатией. Ноги немели, пипец просто, по утрам встать не мог. Покололи В6 и В12, попил таблетки, что невропатолог выписал, А главное - не пью, нормально теперь

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:46 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Я тоже много лет верил в рассказы людей про силу воли, которую нужно проявить, чтобы пить умеренно и про то, что можно научиться бухать. Только все это я слышал от людей, у которых никогда не было проблем с алкоголем и которые об природе алкоголизма понятия не имели. Но я им верил и продолжал подыхать от хронического алкоголизма. Они не хотели меня обманывать, но делали это неосознанно.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:46 
Михахо написал(а):
OOмы умираем от того что верим в ложь, которую мы приняли из вне, но верим что это наши собственные убеждения.
Никому не верить, что ль? :ne_vi_del:
А как же БК АА?
Мы ей верим, по шагам идём, а вдруг там - ложь?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:49 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Одним из важных моментов моего выздоровления стало то, что я увидел ложность много из того, во что я раньше верил и считал правдой. И пришлось признать, что большинство людей очень часто заблуждается и верит в ложь.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:51 
Михахо написал(а):
OOЯ тоже много лет верил в рассказы людей про силу воли, которую нужно проявить, чтобы пить умеренно и про то, что можно научиться бухать.
Так это во всём. Не только в алкоголизме. Я тут спрашиваю, я в руках то донесу? Донесешь! Там фигня. Ага, а это фигня 40 кг весу. Только мне советовал спортсмен, 100 кг весит и рост под 2 метра :du_ma_et: Я ж на себя соизмерил! И не понес!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:53 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Изображение  11 июн 2018, 22:46  Лабрадор  написал(а):
OOНикому не верить, что ль? :ne_vi_del:
А как же БК АА?
Мы ей верим, по шагам идём, а вдруг там - ложь?
Я доверился трезвым алкоголикам от осознания безисходности и проверил на себе, то что они мне предложили. Я получил тот результат, которые обещан в книге. Здравомыслие относительно первой рюмки и избавление от одержимости мыслями об алкоголе. Так, что я не прогадал)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:56 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Лабрадор, ты прав, нельзя доверять слепо. Но когда не видишь другого выхода, хватаешься за соломинку. Так было со мной четыре года назад.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:00 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
В том то и дело, что программа 12 шагов основана на доверии, а оно есть следствие сдачи и признания своего поражения в битве с симптомами алкоголизма. Не с алкоголем, а с алергией тела и безумным алкогольным мышлением.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 12

Сейчас этот раздел просматривают:

Agggent, Sanya1984, Катейка, Мэри1 и гости: 6