Главная страница

1 2 3 4 5 ... 26
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:21 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Всем привет!) vi:iii Меня зовут Алиса,я алкоголик,живу с алкоголиком.Пить начала с 15 лет,сейчас 29.Сначала после работы по паре бутылок пива каждый день,на выходных все подряд что горит в компании собутыльников.Вместе с мужем.Лет 5 назад как-то тормоза включались,не пить недели три,день загула,легкое похмелье и тормоз на месяц.Потом родился ребенок,не пила 2 года.С зимы ад...дня два пью,потом день отходняк,на второй день пьяна к вечеру...пару недель перерыв и срываюсь.Муж приносит водку.напивается,мы ругаемся,и я тоже напиваюсь.Стыдно перед родными,они половины не знают о моей зависимости.Последний месяц посещают навязчивые мысли покончить с собой,держусь ради ребенка.Сейчас читаю форум,пью глицин и много воды.Все заначки вина ликвидировала.Моральное опустошение...как быть?Одиноко очень....(((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:26 
Нет аватара
Привет. Как быть. Если хочешь жить трезво, не пить не грамма. Желание поиметь, решение принять, поверить, и поменяьь свое отношение ко всему что вокруг окружает. И не обманывать себя.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:37 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Не обманывать-значит признать,что болезнь есть?Поверить что смогу жить трезво?Боюсь опять сорваться....

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:50 

Я не пью уже:
17 лет 11 месяцев
Привет, Алиса, добро пожаловать, вливайся, тут все такие, сиди с нами, легче абстинюга переносится. У тебя еще и муж паходу тоже синяк, вдвойне тяжелее, значит или обоим нужно бросать, либо расставаться, тут компромиссов нет, или или.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:52 

Я не пью уже:
17 лет 11 месяцев
Ты выговорись, не держи в себе, заодно сама мысли разложишь по полочкам.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:56 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Здравствуйте,буду держаться вас...насчет расставания...наверное все к этому идет,человек не хочет меняться,его все устраивает... зависимости своей не ощущает.Меня сейчас немного йога спасает,немного голову прочищать начало.Не хватает,наверное,больше общения с такими как я. Из моего окружения поговорить не с кем-все пьют "чисто стресс,усталость,для сна немного" :ny_tik: и считают это нормой....

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:03 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
АвеМиКотт написал(а):
OOНе хватает,наверное,больше общения с такими как я.
Привет) Миша - в прошлом пил не часто но много, запойно. Таких как я, со схожей проблемой и общим решением нашел в сообществе Анонимных Алкоголиков. На первое свое собрание пришел по рекомендации врача-нарколога, после укола дисульфирамом на седьмой или восьмой день трезвости, больше четырёх лет назад.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:15 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
АвеМиКотт написал(а):
OOи считают это нормой..
Как и большинство людей не имеющих проблем с алкоголизмом. Они собственно и не знают , что это такое, как и я до 42 лет. Считал , что алкоголик это тот кто много,часто пьёт и не умеет себя при этом контролировать. А оказалось ошибался))

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:17 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
АвеМиКотт написал(а):
OOНе обманывать-значит признать,что болезнь есть?
Не просто признать, а познакомиться с её симптомами и увидеть их в себе. Как и любой болезни, у алкоголизма есть симптомы.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:18 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
АвеМиКотт, сил и здравомыслия тебе!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:32 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Спасибо,рада знакомству!Я верю,что смогу!))Будем держаться вместе...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:36 

Я не пью уже:
6 лет 9 месяцев 5 дней
АвеМиКотт написал(а):
OOкак быть?
Привет,я Света алкоголик. Точно с таким же вопросом я пришла в сообщество анонимных алкоголиков 7 лет назад,употребляя при этом на протяжении 3-х лет ежедневно,с перерывами на жесткие запои по выходным и в отпуск. Тобишь в это время я пила не останавливаясь круглосутучно,ночью,если не гульбанила(последнее время пила одна),то держала бутылки под подушкой,просыпалась,накатила и спать дальше....Это была не жизнь,а жесть fa::p
И кодировки были, и бабки всякие,и укол дисульфирама в вену...а помогли анонимные алкоголики :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:49 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Я последние погода начала пить одна.Муж приходил,приносил вино,напивался.Потом я полночи пила одна((В эту пятницу так было...поняла,что это последняя стадия.Добрый человек привел сюда...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:04 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Вы большая молодец! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:10 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
АвеМиКотт написал(а):
OOДобрый человек привел сюда...
Надо двигаться дальше. Форум это только группа людей, каждый из которых совершает действия чтобы оставаться трезвым. Ты можешь выбрать, каким путем пойдешь ты. Их на самом деле не очень много. "Держаться вместе" - это глупая выдумка, чем раньше ты в неё перестанешь верить, тем лучше) Твоя трезвость зависит от того, что ты будешь делать а не другие.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:15 
АвеМиКотт, привет! p:r:i:v добро пожаловать! :-|-:
Хочешь ответить кому- то конкретно, жми на никнейм над аватарой того, к кому собираешься обратиться

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:15 
Нет аватара
Я бы сказал что это выдумка дурная и придумана дураками. Держась вместе знаю как целой группой АА пошли бухать. Все встретились вместе в одном магазине. Несколько человек которые на тот момент не сильно держались остались трезвыми. Свобода выбора своего пути для меня это наилучшее благосостояние души.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:17 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
АвеМиКотт, вот небольшая электронная книжица об алкоголизме и Анонимных Алкоголиках. Рекомендую https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:30 

Я не пью уже:
6 лет 9 месяцев 5 дней
АвеМиКотт написал(а):
OOБудем держаться вместе...
Мое мнение-да!Когда один алкоголик делится с другим алкоголиком,когда один находится рядом и может поддержать-тогда приходит трезвость
Михахо написал(а):
OO"Держаться вместе" - это глупая выдумка, чем раньше ты в неё перестанешь верить, тем лучше)
Ну...позвольте не согласится :-): У каждого свой путь...у меня только вместе с другими алкоголиками,на группе АА получилось. Я еще на другом форуме, анонимных алкоголиков Весвало, начинала выздоравливать,я и сейчас там,мы все перезнакомились,в реале много раз виделись,в разных городах и странах встречались. Между нами какая-то незримая взаимосвязь и очень сильная взаимопомощь и поддержка. Если бы мне сказали 7 лет назад,что я обрету настоящих друзей...среди алкоголиков-я бы ни в жизнь не поверила))) Не говоря о том,что трезвая САМА)))Но не сама,а вместе с другими получилось :-):

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:46 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Svetochek, очень бы хотелось найти новых друзей,со старыми,похоже,придется общение сворачивать.Иначе так и будет это болотище в моей жизни.Сегодня весь день читаю статьи на форуме,Книгу почти прочитала....многое начало проясняться,но в голове таааакая каша))Хотя бы трезвая каша,уже хорошо....

1 2 3 4 5 ... 26

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Валер17 и гости: 0