Выход из круга

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Милла
Я не пью уже: 3 месяца 17 дней

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 08:30

Решила я себе новую темку сделать. Старая надоела, да и с трезвостью особо не заладилось. Я уже почти год на сайте и за это время многое изменилось. Я полюбила трезвость, и стала лучше относиться к себе. Я узнала очень много нового о зависимости, о людях, о себе самой. За эти 10,5 месяцев у меня было 4 псевдозапоя по 3-4 дня и 4-5 случаев КУ. Если честно, год назад я о таком только мечтать могла, так как мини-заплывы были раз-два в месяц (или чаще в самом конце), а понемногу пила практически каждый день. Только сейчас это совсем не радует, очень хочу обойтись без этих эпизодов. Не получается пока.
Такое ощущение, что я попала в замкнутый круг. Окружность его может быть больше или меньше, но рано или поздно ты всё равно попадаешь в точку, в которой не выпить нельзя. Это достаёт. Сейчас начинается новый виток, но он опять идёт по тому же маршруту и я понимаю, куда это ведёт.
Поэтому надо менять путь. Первое, что надо сделать - перестать ждать от окружающих, что они сделают то, что ты просишь и будут относиться к тебе, как ты к ним. Элементарно, но я, дурёха, до сих пор верю людям. Сколько раз кидали через... и не помогает. Я зря надеялась, что муж поможет мне трезветь, типа ж сам трезвый алкоголик и т.д. Надо пореветь, с бодуна - это первое дело! Вспоминаю, как поддерживала его первое время и охота прибить его.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 08:36

Прибивать, конечно, не буду. Но уже поняла, что надеяться на помощь не стоит. Вчера пыталась в очередной раз завести разговор о некторых проблемах в наших отношениях. И получила гениальный ответ "Опять что-то не так? Я всё сделаю, только скажи конкретно что" Т.е. всё, что я говорила, уже успешно забыто и теперь я опять должна взять на себя всю ответственность, всё решить, расписать и выдать руководство, что делать. А потом ещё сто раз проконтролировать и ответить так или не так, а затем выслушать возмущения почему я до сих пор не счастлива, если он уже так много сделал.
Короче, я слишком зациклилась на муже, он не часть меня и, вполне возможно, мы не такая идеальная пара, как думают соседи))) Надо забить на него слегка.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

сычик

Выход из круга

Сообщение сычик » 26 июл 2018, 08:37

Милла, а на бухло забить не хочешь?

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 08:38

сычик писал(а): а на бухло забить не хочешь?
На него (бухло) в первую очередь

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 08:41

Так вот, дальше. Постараться уделять больше времени себе, отдыху, АА и не взваливать на себя ответственность за других людей, не стараться вытащить всё, потому что это нереально.

сычик

Выход из круга

Сообщение сычик » 26 июл 2018, 08:41

Милла, читаю тебя и офигеваю, так много ко всем претензий, но только не к себе.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 5 дней

Выход из круга

Сообщение LessNik » 26 июл 2018, 08:42

Милла, Ну чтож :nez-nayu: Делай работу над ошибками, врубай Великий Пофиг (на руководство, на клиентов, на сотрудников, даже на некоторую родню) Побудь одна и включай личный ВП на алкоголь) Уж его то точно можно безболезненно удалить из своей жизни) Хуже точно не станет :ps_ih:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 08:45

сычик писал(а): но только не к себе
Может, так и кажется. На самом деле к себе претензий очень много. И так было всегда. А теперь я хочу позволить себе жить без того, что я всегда плохая, всегда должна, мало сделала и научиться здоровому эгоизму.

сычик

Выход из круга

Сообщение сычик » 26 июл 2018, 08:46

LessNik, привет! Ты типа добрый мент, а я злой))

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 08:48

сычик писал(а): так много ко всем претензий
Да и главная претензия как раз к себе. Это я навесила на себя кучу обязанностей и требовала такого же отношения к себе. надо учиться жить без этого.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 08:51

LessNikp:r:i:v
LessNik писал(а): Великий Пофиг
Великий точно не получится, мне бы средненького хватило.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 09:21

Ну вот, немного сбилась с мысли. В данный момент мне надо смириться с тем, что есть (на самом деле оно вовсе не плохо) и немного отпустить ситуацию. Правда, это написать легко.
Тут отлично сложилось всё так, чтобы этот круг не заканчивался. Есть муж, который не очень любит брать на себя ответственность, есть дети, котоыре пока этого не могут, есть некоторые другие родственники, которым периодически что-то надо и они знают, кто не откажет. А ещё есть я, которая с радостью бросается на все амбразуры, загоняет себя и получает великолепное алкоалиби - ситуацию, в которой лучше уж выпить, чем так жить. Надо научиться жить проще, без завышенных требований к себе и окружающим. Да o:l:ca:sh

LessNik

Выход из круга

Сообщение LessNik » 26 июл 2018, 09:22

сычик писал(а): Ты типа добрый мент, а я злой))
Нееее) Ты тоже добрыймент, но не сегодня h:i:hih:igif

LessNik

Выход из круга

Сообщение LessNik » 26 июл 2018, 09:25

Милла писал(а): Надо научиться жить проще, без завышенных требований к себе и окружающим.
Попробуй жить в "Отсеке сегодняшнего дня") Тогда и требования к другим поменьше и к себе) Да и ответственность не такая громоздкая :-|-:

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 1 месяц

Re: Выход из круга

Сообщение КатяDR » 26 июл 2018, 09:29

Привет. Я тоже думала что есть муж который не может брать ответственность, родственники дети. Аха, типа всё на мне. Сейчас протрезвела и с каждым днем понимаю что все всё могут. Это просто я хотела слишком много, причем много не пойми сама чего. Сейчас главнее потихоньку в семь становится муж, я не знаю понимает он это или нет но ему нравится и просить то особо ничего не надо сам всё делает. Как он сам говорит, сделай что нибудь сам и получи огромных люлей. Нам же всё не так.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Валер17
Я не пью уже: 14 дней

Выход из круга

Сообщение Валер17 » 26 июл 2018, 09:30

Привет в теме! :-|-:
Милла, Я думаю стоит начать с принятия решения,если алкашка-то не пить никогда!
А далее по плану.
Если кругом соблазны,можно,например,тетурам принимать некоторое время.
Затем работа "над ошибками"-на форуме,в АА или по другому
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 09:35

Вот теперь я подошла к тому, почему это не получается. Я верила, что помогут АА, и я до сих пор на это надеюсь. Как только эмоции улягутся, начну всё сначала. Но, когда к моим основным делам, я добавила ещё и посещение групп, шаги и т.д. появилось ощущение, что я отняла это время у детей. Они просто сидели за спиной и ждали и укором в глазах. Или без укора, но я себя накрутила. И муж, который говорит "Опять твои алкаши? ну, конечно, это ж НАДО" и я опять чувствую себя виноватой. Короче, такая колбасня бесконечная.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 09:40

Катька писал(а): с каждым днем понимаю что все всё могут
Могут, но не хотят. Вот хочу научиться не париться по этому поводу и дать им возможность захотеть, не перехватывая инициативу.

LessNik

Выход из круга

Сообщение LessNik » 26 июл 2018, 09:42

Милла писал(а): Вот хочу научиться не париться по этому поводу
Это и называется "Великий Пофиг первого уровня")))))) :-)

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 09:57

LessNik писал(а): Великий Пофиг первого уровня
Я пока на нулевом)))

Вернуться в «Флудилка-болталка.»