Выход из круга

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 1 день

Выход из круга

Сообщение Лаэрт » 26 июл 2018, 09:59

Милла писал(а): я добавила ещё и посещение групп, шаги и т.д. появилось ощущение, что я отняла это время у детей.
Милла, Привет! p:r:i:v
Скажи честно - сколько часов в неделю уходит у тебя на посещение групп?
:nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Милла
Я не пью уже: 3 месяца 26 дней

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 10:02

На самом деле не много уходило - часов 5 максимум, пока не забила. Но ощущение такое, будто целая вечность.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Шерлок Холмс
Я не пью уже: 8 месяцев 1 день

Re: Выход из круга

Сообщение Шерлок Холмс » 26 июл 2018, 10:31

26 июл 2018, 13:02  Милла  писал(а): На самом деле не много уходило - часов 5 максимум, пока не забила. Но ощущение такое, будто целая вечность.
Это лучше, чёрт возьми намного полезнее для семьи и дитей,
Чем пьющая мать

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 10:34

Почему я так зациклилась именно ответственности в семье, отношениях с мужем и т.д.? Потому что последние срывы происходили на фоне сильной усталости. Понятно, что причина - мой собственный алкоголизм. Но избавиться от него возможности нет. Значит, надо менять свои мысли и реакции, чтобы не допускать ситуации в которой "нет возможности не выпить", чтобы по-другому реагировать на такую ситуацию.
Помню, как только зарегистрировалась на форуме, переживала, что буду делать на праздниках, как это я не выпью больше вечерком за просмотром фильма. Теперь это совсем не волнует. Как оказалось, праздники без алкоголя намного веселее, фильмы интереснее. Вообще, жизнь интереснее. Очень хочу, чтобы так было всегда.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 10:35

Шерлок Холмс писал(а): Это лучше
Конечно, лучше))) Но это я умом понимаю, а есть ещё дурацкие эмоции, с которыми стараюсь учиться жить.

Лора

Выход из круга

Сообщение Лора » 26 июл 2018, 10:37

Милла писал(а): Вчера пыталась в очередной раз завести разговор о некторых проблемах в наших отношениях. И получила гениальный ответ "Опять что-то не так? Я всё сделаю, только скажи конкретно что" Т.е. всё, что я говорила, уже успешно забыто и теперь я опять должна взять на себя всю ответственность, всё решить, расписать и выдать руководство, что делать. А потом ещё сто раз проконтролировать и ответить так или не так, а затем выслушать возмущения почему я до сих пор не счастлива, если он уже так много сделал.
Чьорт побьери! Ну точно братья. Неужели такое возможно? :sh_ok:

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 10:41

Лора писал(а): Чьорт побьери! Ну точно братья
h:i:hih:igif Видимо, мы, алкоголички, ищем как-то таких похожих)

Лора

Выход из круга

Сообщение Лора » 26 июл 2018, 10:44

Милла писал(а): мы, алкоголички, ищем как-то таких похожих
Вроде трезвая была, когда искала... :du_ma_et:
А! Точно, я же как нашла, сразу на радостях и напилась! h:i:hih:igif

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 10:45

Лора, Я тоже h:i:hih:igif

olinka
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 26 дней

Выход из круга

Сообщение olinka » 26 июл 2018, 10:46

Милла, С темкой. :-|-: Милок,каша у тебя в голове. То есть АА отнимает тебя у детей,а окосевшая маман всегда рядом,ничего у детей не отнимает? Когда ты будешь достаточное время трезвой,ты поймёшь,что большая часть твоих претензий надуманная,такова психика алкоголика,он видит проблемы там,где их нет,чтобы обеспечить себе алиби на побухать,даже если он этого не осознаёт,сама такой была,это проходит с трезвостью. Так что харе придумывать себе ветряные мельницы,ходи в АА,работай над трезвостью и круг разомкнётся. :a_g_a:

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 15 дней

Выход из круга

Сообщение Сан Саныч » 26 июл 2018, 10:52

Милла писал(а): Да o:l:ca:sh
Да. Направление верное. :-):
Чистый. Расслабленный. Открытый. Честный. Настоящий. Совершенный...
Открой Себя...

Сан Саныч

Выход из круга

Сообщение Сан Саныч » 26 июл 2018, 10:55

Милла писал(а): он не часть меня
Точно. Не часть. Он отдельная штука. :-)
Открой Себя...

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 10:57

olinkap:r:i:v
olinka писал(а): каша у тебя в голове
Ага, согласна, каша натуральная)))
Просто записываю, анализирую.
olinka писал(а): большая часть твоих претензий надуманная,такова психика алкоголика,он видит проблемы там,где их нет
А если не видит, то создаёт и начинает видеть)))
Поэтому и пишу всю эту кашу. Я свои дневники периодически перечитываю и вижу, что рано или поздно, даже если всё хорошо, я начинаю искать проблем. Я сама себя нагружаю, чтобы потом умирать от усталости и пить.
Так и есть. Поэтому пишу сама себе - не делай такого, не бери на себя чужие проблемы, не придумывай лишнего, не жди от других того, что они не дадут и т.д.

Сан Саныч

Выход из круга

Сообщение Сан Саныч » 26 июл 2018, 11:01

Милла, Может это подойдет:
ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ ОТ ТИБЕТСКИХ МУДРЕЦОВ.

1. Нравится — скажи.

2. Не нравится — скажи.

3. Скучаешь по кому-то — позвони.

4. Не понятно — спроси.

5. Хочешь встретиться — пригласи.

6. Хочешь что-то — попроси.

7. Никогда не спорь.

8. Хочешь быть понятым — объясни.

9. Если виноват, — сразу скажи об этом и не ищи

себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дурными людьми.

12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.

17. Не будь занудой.

18. Помни, что ты никому, ничего не должен.

19. Помни, что никто тебе ничего не должен.

20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.

21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.

22. Верь своим ощущениям.

23. С женщинами (впрочем, и с мужчинами),
как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и
этого не будет.

25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день.
Свернуть
Открой Себя...

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 1 месяц 9 дней

Re: Выход из круга

Сообщение КатяDR » 26 июл 2018, 11:05

Милла писал(а): Конечно, лучше))) Но это я умом понимаю, а есть ещё дурацкие эмоции, с которыми стараюсь учиться жить.
Забей на все укоры. У меня муж тоже сначала корил. А сейчас я говорю что-то не хочется на группу, он говорит смысле не хочется пошли давай, сидит вместе со мной скайп слушает за уши не оттянешь, всё равно говорит я ничего не понимаю как так могут мыслить по программа интересная.
Забей ты пока на все мнения, для тебя главное трезвость. Главнее всего. Остального всего у тебя всё равно без трезвости не будет, ни отношений нормальных, не счастливых детей.

Отправлено с моего ZTE BLADE A610C через Tapatalk
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 27 июл 2018, 08:19

Привет дневничку и коллегам! Сегодня узнала о лунном замении))) Утром пошла в магазин там продавщица жалуется на дождь и замение, в аптеке такая же фигня, на форуме вообще разгул какой-то))) Ну что ж, подождём хвалёное затмение. Астрологи обещают прям перемены-перемены. Хорошо, что я им не верю - настолько радикальные перемены мне не нужны)
Пью ромашковый чай. Вчера что-то анализировала своё самочувствие и поняла, что подобные состояния, типа "всё задолбало, дайте помереть" у меня были и в детстве, до начала употребления. Тогда я думала, что просто переучилась - сратая отличница-перфекционистка)))
Короче, у меня всегда находились какие-то оправдания для этого состояния - переучилась, переработалась, устала, недоспала, ну и перепила, естественно. А потом это состояние стало алкоотмазкой. Хотя в периоды трезвости я его переживала и без алкоголя - закидывалась ведром успокоительных и тупила) Так что купила сегодня ромашечку и валериану. Потом схожу к доктору спрошу, что можно ещё гипотоникам.
Вот и всё. А ещё вчера муж сказала, что я никакая не алкголичка, просто любительница выпить, ну опохмелилась неправильно, бывает. wal:llllll Ещё бы сказал, что я фея - и то было бы правдоподобнее)

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Выход из круга

Сообщение LessNik » 27 июл 2018, 08:30

Милла писал(а): А ещё вчера муж сказала, что я никакая не алкголичка, просто любительница выпить, ну опохмелилась неправильно, бывает.
Классический диагноз от тех, кто считает, что алкоголь это нормальное, естественное, необходимое дополнение полноценной счастливой жизни)) Кто считает, что алкоголики это слабовольные распущенные тряпки у которых нет силы воли) Вобщем классический заблуждающийся индивид верящий в идею Культурного употребления яда))))))) :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 27 июл 2018, 09:08

Обожаю раздумья на третий день трезвления)))
Я уже почти год учусь жить без алкоголя, и думаю, что не получается.
А, может, посмотреть на это с другой стороны:
Без алкоголя жить как раз получается по пару месяцев и нормально всё. А жить я не умею с собой, со своими чувствами и мыслями. Поэтому периодически и отпускаю алкодемона, чтобы он пожил в моём теле и дал мне отдохнуть. Значит, надо учиться жить не "без алкоголя", а в ладу с собой самой.
Вроде всё то же самое написала, но такими словами мне больше нравится)))

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Выход из круга

Сообщение LessNik » 27 июл 2018, 09:12

Милла писал(а): Значит, надо учиться жить не "без алкоголя", а в ладу с собой самой.
Замечательный вывод!! :bra_vo: Когда ты в ладу с собой, то и допинг не нужен и наркоз ни к чему :a_g_a:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

IrinaSergeevna
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 27 дней

Выход из круга

Сообщение IrinaSergeevna » 27 июл 2018, 09:12

Милла, Привет, я тоже когда не пила, шуршала как пчелка Майя и дома и на работе, мне казалось что вокруг меня никто ничего не хочет делать, я такая умничка, а никто меня не ценит, не хочет мне помогать. И таким образом выгораживая "себя молодец", просто одинокую, которой никто не помогает и не ценит я покупала себе алкоголь, поощряя так сказать себя за огромные старания и потраченные нервы, но это не правильно! Это мировоззрение алкаша!!!!!

Вернуться в «Флудилка-болталка.»