Выход из круга

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Выход из круга

Сообщение LessNik » 27 июл 2018, 09:21

IrinaSergeevna писал(а): Это мировоззрение алкаша!!!!!
Тока не алкаша, а эгоцентриста) Весь мир вокруг меня)) Почему меня никто не ценит и всё случается не так, как хочу этого Я? Ведь я то знаю, как правильно, а другие то и не замечают... абыдна да?!

Не все эгоцентристы алкоголики, но все алкоголики - эгоцентристы :men:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Милла
Я не пью уже: 3 месяца 26 дней

Выход из круга

Сообщение Милла » 27 июл 2018, 09:21

IrinaSergeevna писал(а): Это мировоззрение алкаша!!!!!
Не обязательно, мне кажется, просто нездоровое мышление. Моя мать, например, не алкоголик, но сколько я помню, она вечно что-то делает (или создаёт видимость бурной деятельности). А потом орёт на семью, что она одна всё делает и мы без неё никто. А по факту мне без её "помощи" легче намного. Я сама не заметила, как превратилась в такую же... Только орать на любимых людей я не могу, а ухожу в бутылку.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 29 дней

Выход из круга

Сообщение Sableson » 27 июл 2018, 09:34

Милла писал(а): ощущение
Вывод надо менять свои ощущения.
🇷🇺 bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 9 месяцев 15 дней

Выход из круга

Сообщение ANNA123 » 27 июл 2018, 10:25

Милла писал(а): или создаёт видимость бурной деятельности). А потом орёт на семью, что она одна всё делает и мы без неё никто
Привет! Аналогично , вспомнила ситуацию из детства идем по барахолке с маман подходим к юбкам ,а она у меня спрашивает , какая юбка мне понравилась , а я ей говорю , что желтая. На что получила ответ дура вкуса у тебя нет.
Идем через год на барахолке , вопрос какая кофта мне понравилась? Я молчу. Мне в ответ, дура ничего не соображаешь, покупает мне на размер меньше от злости , ту кофту , которая ей понравилась. Итог кофта ни разу не одевалась.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Выход из круга

Сообщение LessNik » 27 июл 2018, 10:44

ANNA123 писал(а): На что получила ответ дура вкуса у тебя нет.
А откуда вкусу взяца то? Ветром чтоль вкус надует, как беременность?)))) Эх мамы) Вот сначала забьют на дитё, а потом ещё и обидятся, что никто не воспитал как надо)))) :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 28 июл 2018, 15:28

Четвёртый день работы над избавлением от привычки всё контролировать. Я даже не представляла, насколько всё запущено. fa::p Удалось расколоть мужа на откровенный разговор, а не на тупое поддакивание. fa::p В то время как я страдала от необходимости всех контролировать, они страдали от чрезмерного контроля. (в голове проносятся маты, видимо, я стерва, которая сама мучается от этого) такой себе кусочек четвёртого шага))) Лучше не по порядку, чем никак.
Опять стала себе свою мать напоминать. В дестве и юности я искренне радовалась, когда она выпивала немного на праздниках, потому что она прекращала на часик-второй быть "как всегда" и я могла временно не корчить из себя идеальную и не следить за каждым своим вздохом.
Оказывается, мой сратый перфекционизм портил жизнь не только мне.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 28 июл 2018, 15:32

Ещё немного об АА. Уже давненько пришла в голову мысль, что качественно бросить пить, не пройдя эти 12 шагов, просто не получится. Не все, конечно, ходят на собрания, кто-то даже приходит к этому своей головой или проходит эти этапы немного в другой форме и в других местах. Но, не признав проблему, не разобравшись в себе, не поняв, что мир не кружится вокруг тебя и есть силы важнее, короче, без этого всего комфортной трезвости не получится.

шиповник
Я не пью уже: 28 дней

Re: Выход из круга

Сообщение шиповник » 28 июл 2018, 19:00

28 июл 2018, 18:32  Милла  писал(а): Ещё немного об АА. Уже давненько пришла в голову мысль, что качественно бросить пить, не пройдя эти 12 шагов, просто не получится. Не все, конечно, ходят на собрания, кто-то даже приходит к этому своей головой или проходит эти этапы немного в другой форме и в других местах. Но, не признав проблему, не разобравшись в себе, не поняв, что мир не кружится вокруг тебя и есть силы важнее, короче, без этого всего комфортной трезвости не получится.
шобы комфортно в трезвости стало, - нужно 3 года держаться трезвым минимум

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 01 авг 2018, 05:32

И так, немного размышлений. Сегодня опять плохо спала, начался самонакрут, что всё плохо-всё пропало. С куя ли оно пропало? То же точно, что и всё время. Значит, проблема опять в моих больных мОзгах. Позавтракала валерианой.
На даный момет единственое, за что я могу переживать - это работа (доделать всё вовремя), это от меня зависит, сорняки пусть растут - им тоже жить хочется. Дитёнка учёбой не напрягать, хочет после днюхи, значит, так и будет. С остальным я сейчас не могу сделать ровно ничего. :nez-nayu:
Чего-то вспомнила. Есть у меня знакомая, женщина лет 50-ти или около того, пьющая, но не алкоголица, а, скорее, развесёлая гулящая пьянь. Ни кола, ни двора, жильё снимает, мужей меняет. При этом вырастила троих вполне адекватных детей и сама выглядит, как "ягодка опять". Я всегда удивлялась, как? А, может, она просто не парится, а живёт, как выходит, решая проблемы по мере поступления. Да и дети, не задавленные всевидящим оком матери, развиваются вполне адекватно, учатся жить, а не угождать мамаше. У неё, конечно, с легкомыслием перебор, но поучиться чему-то можно.

olinka
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 26 дней

Выход из круга

Сообщение olinka » 01 авг 2018, 05:40

Милла:-|-: Откуда ты знаешь,что у этой "ягодки" в душе и у детей тоже. Я к тому,что не смотри на других,слушай себя,ты же сама прекрасно видишь,где твои проблемные места,вот с ними и работай. :mi_ga_et:

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 01 авг 2018, 05:45

olinka писал(а): Откуда ты знаешь
Не знаю, просто привожу себе примеры того, что люди живут по-разному, и моя (вернее, вбитая временем в мою голову) точка зрения - не обязательно правильная, по-другому тоже можно. Страшновато меняться)

olinka

Выход из круга

Сообщение olinka » 01 авг 2018, 05:57

Милла писал(а): что люди живут по-разному
Я бы немного подкорректировала,позволь людям иметь собственную точку зрения и свой взгляд на вещи,свои желания. Наша проблема-эгоцентризм,мы априори не допускаем,что кто-то считает наши действия неправильными,или некомфортными,отсюда наше недовольство окружающими,обиды за несбыточные ожидания. Вот это надо полностью исключать,сложно,но можно,не всегда будет получаться,но мы будем работать над собой,не? :-)

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 01 авг 2018, 06:17

olinka писал(а): будем работать над собой,не
Конечно. У меня уже столько ненужных обид отвалилось за последние, наверно, полгода. Например, очень обижена была на родителей, что в своё время не помогли, когда мне реально надо было, позвали, пообещали и не помогли. Теперь понимаю, что они свои действия расценивали как помощь, а я как очередные проблемы на свою голову, за которые теперь ещё и благодарности требуют. Просто мы стразу не договорились о том, что такое "помощь" и я ждала немного другого.
Такой же проблемой для родителей потом стали мы с мужем. Они просто сказали "живите у нас и что-то там делайте в доме по мере возможности", наверняка подразумевая оплату комуналки и уборку. Никто не ждал, что я решу делать ремонт, перестраивать двор... Пля, меня ж реально понесло - трактор, куры, свиньи породистые, яблоневый сад fa::p фермер-аматор ёпта sh:o:ot А потом ещё обижаюсь, что не оценили моих стараний. Да я их просто задавила своим трактором fa::p

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 18 авг 2018, 06:28

Привет, дневничок и те, кто его решат случайно прочитать)
Я жива и трезва. Стараюсь выползать из круга)
Только что начала читать тему о кето-диете - интересно) а всё потому, что две недели назад я решила заняться своим питанием. Для начала попробовала отказаться от быстрых углей и поняла, что не могу. Зависимость? Она самая, я думаю. На самом деле зависимость от жрачки и бухла - стороны одной медали, не зря же есть группы для анонимных переедающих. К стати, у меня злоупотребелние сладким, как оказалось, не снижает желание выпить, а наоброт, провоцирует его. Когда сидела на высокобелковой диете (года три назад) об алкоголе просто забыла на время. Потом был Новый год - сорвалась на сладкое, а за ним и на спиртное.
Так вот за неделю до циклического обострения желания бухнуть начала снижать быстрые угли, а не закидываться мороженками и шоколадками, как обычно. Результат - проскочила его практически без нервов. Один раз пришлось чайку успокоительного выпить - так это вообще мелочи. В данный момент замороченность питанием даёт мне несколько плюсов:
- полезно для здоровья;
- есть возможность что-то контролировать без вреда для окружающих и с возможностью в любой момент от этого контроля отказаться, если начнёт напрягать;
- отвлекает от алко и от самонакрутов по поводу несовершенства мира).
Короче, как у нас говорят "Щоб б дитина не робила, аби сто грам не просила"
Так вот, заинтересовала меня кето-диета, очень уж круто Иванес всё описывает. Но я ссыкуха, боюсь, что будет плохо - там кетогрипп всякий. Бухать, как не в себя, а потом помирать не боюсь, а диетку попробовать страшно)))

olinka

Выход из круга

Сообщение olinka » 18 авг 2018, 06:40

Милла:-|-: А я наоборот,без сладкого страдаю и настроение портится,ем,но стараюсь понемногу.

newernaya sebe 2
Я не пью уже: 2 года 2 месяца 28 дней

Выход из круга

Сообщение newernaya sebe 2 » 18 авг 2018, 08:45

Привет Милая я не думаю что 5 часов группы АА в неделю отнимают тебя у детей,алкоголь забирает больше от материального до морального и даже времени.Почесу твой муж против или укоряет да потому что ты не меняешься как только он увидит первые изменения в тебе он поменяет свое мнение.Если ты идёшь по шагам и не меняешься значит ты делаешь что то не так или выполняет не все рекомендации спонсора.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 07 окт 2018, 12:19

Два с половиной месяца - мой сложный час, больше за этот год только раз продержалась. Видимо, есть какая-то цикличность, характерная для запойников. Потому что сегодня уже второй день как всё плохо, ну реально всё - малый заболел (х.з. что с ним - не понимаю), второй просто нудит (не заболевает ли?), мужу тоже хреновато, тоже нудит. А ещё хозяйка дома, который мы снимаем, слегка окуела. В доме краской воняет и не выветривается, не хватает времени чтобы всё доделать до холодов. А может дети надышались просто?
И всё напрягает. И не радует ничего. Диагноз - начало срыва.
Прикольно, что мысль об алкоголе появилась только сейчас, когда начала анализировать, почему же так всё плохо, залезла в свой дневник и увидела счётчик. Ну что ж, надо постараться раслабиться, затаиться и переждать эту ерунду. Рано или поздно все проблемы рассосутся или трансформируются в другие.

Валер17
Я не пью уже: 23 дня

Выход из круга

Сообщение Валер17 » 07 окт 2018, 15:36

Когда постепенно накрывает-помни о том,что
выпив берешь взаймы.Отдавать придется с
процентами,притом большими.Готова?
И это ради чего?Облегчения,даже не кайфа,
будет на вечер.
Обман
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 07 окт 2018, 15:57

Валер17 писал(а): Облегчения,даже не кайфа,
будет на вечер.
Даже облегчения не будет - один пьяный тупняк o:l:ca:sh a:l:i:k Потому и не пью, что нет смысла никакого. Медитирую.

Валер17
Я не пью уже: 23 дня

Выход из круга

Сообщение Валер17 » 07 окт 2018, 16:00

Милла, пример бери с котика))
На аве который mi:ss_ss
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Вернуться в «Флудилка-болталка.»