Выход из круга

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Велик
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 1 день

Выход из круга

Сообщение Велик » 07 окт 2018, 16:02

Милла, Я как то раз смотрела старые фотки,отвлеклась и забыла про всё :-):
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Милла
Я не пью уже: 3 месяца 26 дней

Выход из круга

Сообщение Милла » 07 окт 2018, 18:12

Лена Костина писал(а): смотрела старые фотки,отвлеклась и забыла про всё
Посмотрела "За бортом" новую версию - посмеялась, поплакала. В таком состоянии я и над сказкой о Колобке поплакать могу))) Завтра понедельник - работать, лечить детей и не думать куйни, и не делать куйни!
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Infanta
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 26 дней

Выход из круга

Сообщение Infanta » 08 окт 2018, 07:45

p:r:i:v mi:ss_ss спасибо за тему!

Infanta
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 26 дней

Выход из круга

Сообщение Infanta » 08 окт 2018, 07:50

Милла, Не знаю..знакомы или нет! я Юля... )) на 3 шажочке... в четвертый раз..дальше 4 ки не шагала! буду рада общению..контакты в лс могу кинуть..для связи..если захочешь .... flag:rf

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 08 окт 2018, 11:28

Infantap:r:i:v вроде, не знакомы) Я редко общаюсь, чаще читаю, но рада всем в дневничке и вообще) p:r:i:v
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 09 окт 2018, 06:50

Ну вот, вроде отпускает. ПАС? Возможно. Главное, чтобы скорее вернулось спокойное адекватное состояние. Вчера чаю ромашкового нахлебалась. Вообще люблю его, но после вчера что-то раздражать начал. А чай успокоительный не пошёл - давление падает и в сон клонит.

Вспомнила как только зарегистрировалась на форуме. Мне на фоне моего перемежающегося пьянства люди с двумя месяцами трезвости казались волшебниками и абсолютными трезвенниками, а про тех, у кого годы я даже молчу - то боги. Я, как дитя, радовалась, что не пью целых две недели)
Фупля, перечитала свои записи годичной давности a:l:i:k . Есть от них польза. Вспомнила, как сидела вот точно так же дома одна с ребёнком, только ещё с отходняками и шугняками. Страшнее всего было, когда зашла на кухню вечером и в полумраке показалось, что вокруг дома идёт кто-то в белом развевающемся типа плаще или лоскутах каких-то. Поворачиваю голову - нет никого, но знаю же, что шло. Думала всё, пипец, белочка идёт ко мне.

АлиSка
Я не пью уже: 7 месяцев 23 дня

Выход из круга

Сообщение АлиSка » 09 окт 2018, 08:25

Милла
Милла писал(а): Я, как дитя, радовалась, что не пью целых две недели)
p:r:i:v Я щаслива,что трезвая неделю! :-)
Милла писал(а): Есть от них польза.
Есть. Мне еще больше стыдно за прошлое воскресенье fa::p
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 10 окт 2018, 09:14

АвеМиКотт писал(а): Есть. Мне еще больше стыдно за прошлое воскресенье
А чего стыдиться? надо выводы делать. Это я так себя обычно успокаиваю, когда накатывает грусть, стыд и сожаления за пропитое время.
Иногда приходят мысли, почему я не знала всего этого (об алкоголизме) лет хотя бы 10 назад, а лучше 15? А потом говорю себе, хорошо, что узнала сейчас, а не ещё лет через 10-15 или вообще дожила до того, что узнала, ведь случаи разные бывают.

Странная штука, вот вроде уже пережила этот накат, не выпила, а состояние (эмоциональное) сейчас как будто пила. Меня на размышления о жизни-прошлом-будущем обычно на отходняках пробивает, а сейчас трезвая начала разводить "а что было бы если бы..."

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 10 окт 2018, 10:42

Блин. Что у меня сейчас вызывает дискомфорт и выбивает из колеи.
Жильё. Мы живём в съёмном доме и хозяйка хочет его в следующем году (примерно летом) продавать. Но цену загнула в два раза выше его реальной стоимости. Покупать его я не хочу потому что слишком дорого, там проблемы с документами и хозяйка, которая на самом деле не совсем хозяйка, слегка ипонутая дама, от неё можно ожидать чего угодно, ненадёжный, короче, человек.

Поэтому надо искать что-то другое. Но объявление о продаже увидели все знакомые, родные и т.д. и сейчас предлагают разные дома. Что делать? Я вообще не уверена, что хочу жить в этом селе (и в этой стране, если честно). А муж уже собирается что-то смотреть.

Предлагаю ему не нервничать и спокойно дождаться весны, т.к. в этом доме мы уже подготовились к зиме и начинать куда-то переезжать будет сложно и стрёмно, и нафик надо вообще. А он хочет уже что-то подыскивать и, если подойдёт, внести залог какой-то, типа чтобы не продали. Учитывая, с какой скоростью продаётся недвижимость в наших ипенях, вообще не вижу в этом смысла. Хотя, х.з., может и есть.

Первый раз в нашей совместной жизни я предлагаю не нервничать и ждать, обычно так муж делал, а я кипишевала и совершала движения - энергичные, но хаотичные. Думаю, может и зря я туплю. Потому что как раз из-за выжидательной тактики мужа мы проипали неплохой домик.

Ой, пля. Ну не чувствую я сейчас в себе сил принимать такие важные решения. Не хочу. На ручки хочу и чтобы всё само собой рассосалось.

ППГарин
Я не пью уже: 4 месяца 6 дней

Выход из круга

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 10:44

Милла писал(а): На ручки хочу и чтобы всё само собой рассосалось.
{cat:kiss
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

АлиSка

Выход из круга

Сообщение АлиSка » 10 окт 2018, 11:18

Милла, Мы жили на часной лет пять. Потом ее хозяйка решила продать,но у нас наоборот жилье быстро уходит(хотя кому оно надо в нашей опе страны :nez-nayu: )Иногородние в основном покупают родителям на старость,воздух свежий все дела...так вот,тоже так было-предложили на м ее выкупить,но за эту цену спокойно можно двушку вместо однушки взять,с нормальным ремонтом,а в нашей сьемной был триндец-еще стоимость на ремонт надо вложить.
И муж тоже говорил-нах переезжать,да тут норм,да сделаем...И жалко мне было вроде оттуда уходить,привыкла,и эти сборы-переезды,тааак всего не хотелось...
В итоге переехали к моей матери в двушку,Года 4 втроем пожили. Но вот чесно-он потом говорил не раз,как хорошо что прошлый вариант не выкупили! В итоге все разрешилось лучшим образом, мама сейчас живет неподалеку в другой квартире,а мы тут))И хозяйка прошлая была тоже мутная дама...
Удачи вам в любом случае)) :ki_ss:

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 10 окт 2018, 12:09

АвеМиКотт писал(а): Удачи вам в любом случае))
Спасибо mi:ss_ss
Я как-то верю в лучшее, но вот эти все неурядицы напрягают. Отвлекают меня, гады, от безоблачного трезвления mi:ss_ss

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 11 окт 2018, 09:55

Ой, пля... Иду сегодня смотреть дом... надо выговориться, но реально некому, потому что знаю, кто и что из моих близких-знакомых может по этому поводу сказать.
Видимо, ВС услышала мой вчерашний вой и вмешалась :-) , приняв обличье сестры мужа, которая обо всём договорилась и поставила нас перед фактом, что сегодня идём.
Бред какой-то пишу, но в голове точно такая же каша)
Я реально не знаю, что об этом думать. А ещё я знаю, что мой муж хочет именно этот дом и жужжит о нём уже полгода. Просто раньше там цену загибали заоблачную, а теперь, вроде, попустились и готовы продавать за реальную его стоимость. А что я хочу? По-прежнему на ручки)))
Надо как-то успокоиться и принять эту ситуацию, осознать, что в данный момент я ничего делать или решать не могу. Я же просто посмотреть иду, а не покупать. Я даже не знаю, чего хочу от этого похода wal:llllll fa::p

Душечка
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 22 дня

Выход из круга

Сообщение Душечка » 11 окт 2018, 10:27

Милла, Привет)
Упокойся, никто не заставит тебя что то решать прямо сейчас. Сходи, посмотри, чего ты теряешь?) Может потом всё само образуется?) Ты не можешь знать наперёд, так что иди, успокойся сама и успокой мужа) :-):
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 11 окт 2018, 10:28

Главное - не начать снимать стресс p:u:zi:r

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 11 окт 2018, 10:29

Душечка писал(а): Может потом всё само образуется?
Только на это и надеюсь fa::p

Душечка
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 22 дня

Re: Выход из круга

Сообщение Душечка » 11 окт 2018, 10:29

11 окт 2018, 13:28  Милла  писал(а): Главное - не начать снимать стресс p:u:zi:r
Не, не, не) Потом ещё хуже будет, сама знаешь)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

cvetl
Я не пью уже: 11 дней

Выход из круга

Сообщение cvetl » 11 окт 2018, 10:37

Миллаp:r:i:v коротко- вчера сняла стресс огребла кучу проблем.
выбор покупка жилья этож удовольствие..придешь тебя будут уговаривать заговаривать,это интересно. а если понравится еще и предвкушенье от того как обживаться будешь...

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 11 окт 2018, 10:39

cvetl, Спасибо за поддержку)
cvetl писал(а): покупка жилья этож удовольствие
Попробую относиться к этому так. Авось и удастся переубедить свой нервический мозг.

АлиSка

Выход из круга

Сообщение АлиSка » 11 окт 2018, 10:44

Милла, меня хорошо успокаивала визуализация-потыкай в гуголах красивые картинки,кухни,комнат,нарисуй себе проэкт будущего жилья-цвета,обстановка,что бы тебе там хотелось))Очень заряжает пазитивом))Ну а шмотки вещи перевезти-дело не долгое на самом деле,больше страхи нагнетают-что и как) :-):

Вернуться в «Флудилка-болталка.»