Выход из круга

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
cvetl
Я не пью уже: 11 дней

Выход из круга

Сообщение cvetl » 11 окт 2018, 10:45

Милла, у меня всегда была потребность вкладывать в свое и чтобы было все так как я хочу - и шторки и гардины и обои. съемное это совсем другое... :du_ma_et:

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 9 месяцев 11 дней

Выход из круга

Сообщение Дэ Жэнь » 11 окт 2018, 10:47

cvetl, а я смотрю ты тоже как Колдырь - все никак не расстанешься с Дырочькой Трезвости o:ho:hoh

Милла
Я не пью уже: 3 месяца 26 дней

Выход из круга

Сообщение Милла » 11 окт 2018, 10:50

АвеМиКотт писал(а): больше страхи нагнетают-что и как
Вот-вот. Я же привыкла всё контролировать, а тут что-то творится, а я ни спланировать, ни спрогнозировать не могу.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Светлана Д
Я не пью уже: 1 год 28 дней

Выход из круга

Сообщение Светлана Д » 11 окт 2018, 11:12

Милла, Добрый день. Почитала про вашу проблему. Вы знаете, вот все материальное, дома, квартиры, авто и т.п. не стоят наших переживаний, стрессовых ситуаций, депрессий и как результат - снова может произойти срыв. У меня ситуация с недвижимостью вообще из ряда вон выходящая. Мы вложили деньги, приобретя квартиру в строящемся доме. Этот дом находится в другом городе (г.Краснодаре - городе беспредела в сфере строительства как теперь оказалось и наверное лидера по кол-ву долгостроев), поэтому заключали мы договор ДДУ в спешке, до конца не проверив все "подводные камни", т.е. по-быстрому приехали одним днем - понравилось расположение, цена-качество - купили. И что теперь - вот уже как два года стройка заморожена, идут суды, застройщик банкротится, и когда теперь достроится этот наш горе-дом и вообще достроится ли когда либо - не известно, т.е. денежки "выброшены на ветер". Хорошо, что хоть у нас есть свое жилье в нашем городе и мы не бездомные, а большинство людей - дольщиков остались и без жилья, продав свои квартиры, вложив деньги в новое (сами теперь живут на съемных квартирах), тянут ипотеку, аренду квартир, семьи с детьми надо тоже на что то содержать и как жить им дальше - неизвестно. Я сначала пребывала в шоке, после произошедшего - мои мечты переехать ближе к морю - рухнули в одночасье, несколько миллионов, честно заработанных денег - улетели прахом. Я срывалась на всех и на всем - не понимая, почему у всех все нормально, знакомые уже давно переехали и живут новой жизнью, а мы так "вляпались", за что и почему, алкоголем заливала свои беды, срывалась на муже - это же он настоял на покупке именно этой недвижимости и т.п. Короче говоря превратилась в психопатку, и типа нашла для себя повод и оправдание, чтобы "заливать горе" алкоголем... Сейчас просто смотрю на это другими глазами - не стоят ни эти деньги, ни какие-то мечты несбывшиеся того, чтобы истязать свою психику и здоровье, топя себя на этой почве в алко. Значит судьба такова - надо это пережить и идти дальше, главное все живи и здоровы. Того же и вам советую - не зацикливайтесь на этом, не травите себе душу и уж тем более не снимайте стресс алкоголем, все само собой образумится обязательно.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 12 окт 2018, 10:39

Как-то очень отчётливо ощутила, что вся это тревожность и невесть откуда вылезшие проблемы на самом деле были спонтанной подготовкой алкогольного алиби.
Я, конечно, давно в курсе, что психически не совсем здорова, но чтобы вот так - делаешь, планируешь, серьёзные дела решаешь... А потом понимаешь, что на самом деле готовишь себе плацдарм для побухать...
Даже мои вчерашние мысли, как бы не забухать на фоне стресса... fa::p Так я ж сама этот стресс и замутила.

Как ни странно, полностью осознать это помог разговор с матерью. У нас одни и те же конфликты уже лет 10 и нихрена не меняется. Я в курсе их корней и давно смирилась, за последний год научилась игнорить их. А тут на тебе - сижу, реву, разобиделась.
А чего ж это мы вдруг такие обидчивые стали? Бухнуть охота, но признать этого не могу, вот и цепляюсь за любую проблему, раздувая её до вселенского масштаба, чтобы сорваться таки, заистерить, спровоцировать мужа на покупку бухла и созево. И вуаля - невиноватая я, я просто устала, а он гад сам принёс и созит. Все плохие - я конфетка mi:ss_ss (гадкая синяя конфетка :ps_ih: )
А потом через парочку дней прихожу такая на на форум - ой я сорвалась, ой как отойти, ой как вылезти из круга, слёзоньки по ж0поньке растираем. Ой посозьте, добрые люди. Фупля :ze_le_ny:
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

АлиSка
Я не пью уже: 7 месяцев 23 дня

Выход из круга

Сообщение АлиSка » 12 окт 2018, 10:45

Милла
Милла писал(а): Фупля
Не Фупля а алкаш :ki_ss: Обыкновенный,больной алкаш)
Милла писал(а): спровоцировать мужа на покупку бухла и созево.
О дааа))Моё любимое пятничное шоу {cat:kiss wal:llllll
Милла писал(а): Бухнуть охота, но признать этого не могу,
Признала,теперь надо принять сей факт и сделать ВСЁ,чтобы не пить сегодня)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

АлиSка

Выход из круга

Сообщение АлиSка » 12 окт 2018, 10:46

Фупля :-) :-) :-) прицепилось :-)

ППГарин
Я не пью уже: 4 месяца 6 дней

Выход из круга

Сообщение ППГарин » 12 окт 2018, 10:46

Милла писал(а): А потом через парочку дней прихожу такая на на форум - ой я сорвалась, ой как отойти, ой как вылезти из круга, слёзоньки по ж0поньке растираем. Ой посозьте, добрые люди. Фупля :ze_le_ny:
:-) :co_ol: Самоирония - это здорово
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Казус
Я не пью уже: 12 дней

Re: Выход из круга

Сообщение Казус » 12 окт 2018, 10:58

12 окт 2018, 17:46  АвеМиКотт  писал(а): Фупля :-) :-) :-) прицепилось :-)
анекдот такой старый. мама девочку собирает в садик. девочка - без фубли не пойду! мама-???? чё за фубля. девочка ищет, ищет и достаёт куклу всю грязную замусоленную с вырванными глазами. Маман - фу, пля! Доча - вот папа и назвал фубля :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 12 окт 2018, 11:00

АвеМиКотт писал(а): Обыкновенный,больной алкаш)
Да, я такая mi:ss_ss
Казус писал(а): анекдот такой старый
Один из моих любимых :-)

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 23 окт 2018, 16:55

ну вот, посмотрела дом наконец - не умерла, не запила... и чего было психовать :nez-nayu:
Теперь надо где-то денег на него раздобыть o:ho:hoh
Видимо, заработать, так как воровать не умею, а кредит мне не дадут из-за низкого официального дохода. Но это уже совсем другая история...

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Выход из круга

Сообщение LessNik » 23 окт 2018, 16:58

Милла, Ай, лиха беда - начало!))) :-|-:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Душечка
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 22 дня

Выход из круга

Сообщение Душечка » 23 окт 2018, 17:40

Милла, Знаешь, я замечала по жизни, что если тебе ну вот очень очень надо, все само приходит и деньги в то числе) :a_g_a: У меня так бывает)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 24 окт 2018, 06:41

LessNik писал(а): лиха беда - начало!)))
Да, сто раз убеждалась, что ничего не получается, если ничего не делать. Если уже начал, то как-то оно будет, может, не так как хотелось, но лучше, чем никак. Что-то такое написала..., но так вот сумбурно я сейчас думаю o:l:ca:sh
Душечка писал(а): если тебе ну вот очень очень надо, все само приходит
Тоже вариант :-)
Главное - под лежачий камень вода не течёт...

Это меня после общения с мамой осенило. Чудесный человек - своим нытьём и созевом прямо мотивирует меня что-то делать.
Ещё об отношениях и созеве. Пока 10 лет жила с родителями, считала мамино поведение нормальным - часто не приятным, сложным для меня, но нормальным. После почти полутора лет жизни отдельно и работы над собой, как-то очень чётко вижу манипуляции с её стороны, неуёмное и неосознанное желание созить и окружать себя страждущими, делать страждущих из окружающих, даже какую-то лёгкую неадекватность. Когда смотришь на это под таким углом, общаться намного проще, хотя всё равно осадочек остаётся.
Главное - не зацикливаться на этом и мести свою сторону, потому что на моей стороне мусора тоже хватает (хватает - не то слово, его тут горы, Эверест целый))).

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 25 окт 2018, 10:54

Долбанная интернет-зависимость. Это, конечно, лучше, чем алкоголизьма, но тоже выматывает. Полдня не могу нормально сосредоточиться и начать что-то делать, потому что нет интернета. Спрашивается, каким образом тебе, тётя, отсутствие интернета мешает убирать или готовить? Никаким. Но надо каждые пару минут бегать проверять, не появился ли. Пля, даже дышать тяжело, как при клаустрофобии. Пыталась мобильный подключать, даже на форум зашла, но не то. Этот как с безалкогольным пивом - душу не обманешь o:l:ca:sh

ППГарин
Я не пью уже: 4 месяца 6 дней

Выход из круга

Сообщение ППГарин » 25 окт 2018, 10:56

Милла:-) {cat:kiss
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

АлиSка

Выход из круга

Сообщение АлиSка » 26 окт 2018, 05:43

Милла
Милла писал(а): душу не обманешь
:-)

Милла

Выход из круга

Сообщение Милла » 29 окт 2018, 07:08

Понимаю теперь, почему до года трезвости не рекомендуют каких-то резких изменений в жизни. Раньше казалось чего там такого? Вот не пью пару месяцев - трезвая, соображаю, почему бы не замутить что-то этакое? А вчера та на фоне всех этих домопокупательных стрессов так захотелось в уютное синее болотце, где только бутылка и я, и ничего не надо решать, разве что как без палева ещё купить и выпить p:u:zi:r
Прокрутила в голове всю ситуацию до конца, как через пару дней я пить физически не смогу и будут вылезать из "сумрака" со всеми вытекающими a:l:i:k, да и ещё из без денег и с комом нерешённых вопросов. нет, не хочется.
Как же сложно принимать важные решения, особенно, если ты алкаш-пессимист... Но никто в этой ситуации не подскажет и не поможет o:ho:hoh
Где находиться грань между реализмом и пессимизмом? Муж говорит, что я ему обламываю все надежды, идеи, планы, мечты, двумя словами доказывая, что они г*вно и далеко от реальности. А мне кажется, что я наоборот, открываю ему глаза на реальность и не даю парить в розовых облаках. Или я действительно слишком пессимиздю?

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев 28 дней

Выход из круга

Сообщение Тикондерога » 29 окт 2018, 07:24

Милла писал(а): я наоборот, открываю ему глаза на реальность и не даю парить в розовых облаках
А накуя? Пусть попробует сделать...Или он только планер( от слова планировать, не самолет :-) ) А ты постой в сторонке, держи фину в кармане. Получится- красавчег, не сделает- две фиги, но тоже в кармане и ухмылка на лице, гы-гы...

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Выход из круга

Сообщение LessNik » 29 окт 2018, 07:29

Милла, не все планерные дела нужно обламывать))) Иногда мужу надо не мешать падать)))))) h:i:hih:igif
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»