Как не пить.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Натулек
Я не пью уже: 1 месяц 1 день

Как не пить.

Сообщение Натулек » 23 дек 2018, 09:25

АНГАСОЛКА писал(а): Лень что-то делать, лень работать над собой. Надо на группу вечерком сходить. Муж ушёл в подвал самогоны разные гнать-продавать.
Я сегодня тоже супер мега ленивец:)))) Проспала почти до обеда. За продуктами только съездила и все. И то продукты на текущие нужды в основном. На сам новый год, думаю, что на рынке Южном все и куплю, 31го числа или 30го вечером:))))
Лучшие вещи в жизни бесплатны. Вторые лучшие очень дорогие.

АНГАСОЛКА
Я не переживаю из-за алкоголизма уже: 30 дней

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 25 дек 2018, 05:03

Натулек, На Казанский лучше езжай, там дешевле.

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 25 дек 2018, 09:56

Натулек писал(а): АНГАСОЛКА, привет:))) Я тебя в личке спрашивала кое- что....или это секрет?
Извини, Наташа: прочитала и забыла. Деменция, пляха. Сейчас отпишусь.

tixon6
Я не пью уже: 7 месяцев 10 дней

Как не пить.

Сообщение tixon6 » 25 дек 2018, 10:17

АНГАСОЛКА писал(а): Деменция, пляха. Сейчас отпишусь.
p:r:i:v :-|-: И мне,и мне
Водка-для слабаков,только хардкор,только жестокая реальность. :ps_ih:

Натулек
Я не пью уже: 1 месяц 1 день

Как не пить.

Сообщение Натулек » 25 дек 2018, 15:43

АНГАСОЛКА, буду закупаться на южном, потому что до него 500 м, а по пробкам в морозяку носиться по толпам и очередям- так себе развлечение))))) и купить надо совсем немного))))
Лучшие вещи в жизни бесплатны. Вторые лучшие очень дорогие.

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 06:47

Привет всем! кто чего ждет от НГ? Я жду праздника уже с 30 декабря: дочь на каникулы приезжает. Этот праздник будет для меня трезвым впервые за много лет. Хочу узнать, как это будет выглядеть. Жду от 2019 года какого-то чуда, как в детстве.
В доме идет уборка полным ходом. В еде мы лаконичны: на столе будут самые любимые блюда в том количестве, чтобы утром 1 января все доесть, а вечером уже готовить свежее. Чужих в доме не будет. Спиртушек тоже не будет.

Скоросчастье
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 21 день

Как не пить.

Сообщение Скоросчастье » 29 дек 2018, 06:55

АНГАСОЛКА писал(а): кто чего ждет от НГ?
у меня на самом деле мало желаний.
здоровье всем мои близким, вот прямо от души
а себе здравомыслия и чтоб Бог не оставлял меня
кака то так

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 07:15

Скоросчастье, А я жду чудес от трезвости: жизнь и так налаживается, начала замечать какие-то вещи, на которые раньше не обращала внимания, отношение в семье стали ровные, нет эйфории от трезвости, нет тоски от того, что нельзя выпить. Все ровно и спокойно. Неприятно вспоминать, сколько энергии я тратила раньше на обслуживание своего алкоголизма. Сейчас много отдыхаю, но тем не менее в делах все в порядке. Давно не было ПА, ладони перестали быть мокрыми :-)

Скоросчастье
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 21 день

Как не пить.

Сообщение Скоросчастье » 29 дек 2018, 07:20

АНГАСОЛКА писал(а):  А я жду чудес от трезвости:
очень хорошее желание. Дальше будет еще лучше

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 07:51

Сейчас мужики Стецу написали: нет радости и новизны от жизни. Как будто исчерпали свой жизненный ресурс.
У нас на группу ходят мужчины в районе 50 лет. Одного ничего не радует, живет по инерции. Второй наоборот полон жизненной энергии, имеет кучу увлечений. Такой солнечный человек. Есть у меня трезвая знакомая и у нее такая же ситуация. У всех этих людей благополучно в жизни все, полные семьи, есть дети, деньги, большие сроки трезвости и др. От чего так бывает?

Велик
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 3 дня

Как не пить.

Сообщение Велик » 29 дек 2018, 07:56

АНГАСОЛКА писал(а): От чего так бывает?
От того что у счастливых людей другая мотивация жить :-): Жить в одну харю и требовать, ждать ,имеет вот такой плачевный результат.
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Велик
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 3 дня

Как не пить.

Сообщение Велик » 29 дек 2018, 07:57

У людей нет проблем с алкоголем,у них есть проблема с трезвостью)
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Глафира
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 10 дней

Как не пить.

Сообщение Глафира » 29 дек 2018, 08:04

АНГАСОЛКА писал(а):  А я жду чудес от трезвости
Может зря??? Ну, ждешь зря??? o:ho:hoh
Чудес никто не обещал, обещали просто НОРМАЛЬНУЮ жизнь, отсутствие стыда наутро, ну и если повезет - душевное равновесие.... o:ho:hoh

Лучше не ждать чудес, дабы потом не разочаровываться....

А то ведь как бывает??? Алкоголик ждет чуда, ну некой награды за трезвость.... :a_g_a:
Типа, был пьянью, а стану красивым, успешным и богатым....Девушки любить станут, люди будут вслед кланяться....
Разумеется, этого не происходит, и тут вот возникает вопрос : " А накуя мне это, если я тот что и прежде, лишь трезвый??"

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 08:11

Глафира писал(а): Чудес никто не обещал, обещали просто НОРМАЛЬНУЮ жизнь, отсутствие стыда наутро, ну и если повезет - душевное равновесие....
Оставаться трезвой после ужасов пьянки - это для меня и есть чудо. Я не жду манны небесной.

cvetl
Я не пью уже: 6 дней

Как не пить.

Сообщение cvetl » 29 дек 2018, 08:17

Глафира, зря ты так. не знаю как это назвать чудо или не чудо.но субъективно воспринимается именно как чудо...и многие это ощущали и ощутят если протрезвеют.
одно то что проблемы решаются,жизнь налаживается...и какое то необъяснимое везениечасто сопутствует. а иногда ну прям чудо-чудо. это есть,правда... конечно не как в сказке,но воспринимается именно так...
косвенная потеря алкоголизма в виде "упущенных возможностей" компенсируется что ли в трезвости?

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 08:25

cvetl писал(а): одно то что проблемы решаются,жизнь налаживается...и какое то необъяснимое везение часто сопутствует.
Вот это и есть чудо для меня. В ребцентре меня научили не ставить свою трезвость на пьедестал в глазах близких, не считать это подвигом, а просто жить и работать каждый день над собой.

Глафира
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 10 дней

Как не пить.

Сообщение Глафира » 29 дек 2018, 08:32

cvetl писал(а): не знаю как это назвать чудо или не чудо.но субъективно воспринимается именно как чудо...и многие это ощущали и ощутят если протрезвеют.
В чем заключаются чудеса???
Если чудо в том, что бросил пить - это одно...Порой действительно чудо.....
А если ждешь от трезвости нечто такого, что вдруг резко изменит твою жизнь - то тут можно поспорить....

Не, ну она конечно изменится, но равно в той степени, сколько ты будешь прилагать к этому усилий...
А это уже не чудо, а тяжелый труд.... o:ho:hoh
Чудо в моем понимании - это когда сидишь на печи, болтаешь ногами в валенках, семки щелкаешь и вдруг чудо явилось сверху.... :-)

Мамлен

Как не пить.

Сообщение Мамлен » 29 дек 2018, 08:33

Глафира писал(а): Может зря??? Ну, ждешь зря???
Чудес никто не обещал, обещали просто НОРМАЛЬНУЮ жизнь, отсутствие стыда наутро, ну и если повезет - душевное равновесие....
Я думаю, что если в диагнозе именно алкоголизм, то ждать чуда эйфории от трезвости не надо. Для алкоголика это опасно. Вот привыкнет к каким то няшкам трезвости, энтузиазму, азарту. А потом , опа, и на месяц сложнач ситуация и ограничения. И вернётся тоска. Поскольку алкоголик не может это компенсировать внутренними резервами
А если случай был не таким запущенным, а было бытовое пьянство. То тогда возможно и чудо. И не надо себя накручивать.

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 08:42

Глафира писал(а): Чудо в моем понимании - это когда сидишь на печи, болтаешь ногами в валенках, семки щелкаешь и вдруг чудо явилось сверху....
Да уж! :-) Ну это называется халява.

cvetl
Я не пью уже: 6 дней

Как не пить.

Сообщение cvetl » 29 дек 2018, 09:03

Глафира писал(а): Не, ну она конечно изменится, но равно в той степени, сколько ты будешь прилагать к этому усилий...
усилия то усилиями но употребляя человек теряет не только что у него есть, но и то что могло бы быть. за синей пеленой не видит возможностей. а потом все как то само складывается что ли...сопутствует удача и все устраивается так или иначе. как сформулировать не знаю, что то вроде "ветер дует в наши паруса" :-) :-)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»