Как не пить.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
АНГАСОЛКА
Я не переживаю из-за алкоголизма уже: 25 дней

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 09:12

cvetl, Простой пример: работает мужик на вахте месяц не пьет. Едет домой - половину пропивает. Дома пробухивает вторую половину заработка. Ноет, что денег не хватает, жена - дрянь сварливая. А протрезвеет - и деньги целы, и жена хорошая, и в выходной месяц можно отдохнуть, а можно и подработать.

cvetl
Я не пью уже: 1 день

Как не пить.

Сообщение cvetl » 29 дек 2018, 09:26

АНГАСОЛКА, нет. ты ведь пишешь как раз о том что говорит Глафира.
идешь с ребенком по парку одна, гоняешь мысли о выпивке и что жизнь гадость, думаешь что сейчас на обратном пути, возьмешь что нибудь...тут идет мимо трезвая компания и дарит твоему ребенку 5 ярких воздушных шаров..и хочется играть и настроение другое и в магаз с таким букетом не попрешься и жизнь не такая уж и гадость
гоняешь мысли о бухнуть, тянешь час за часом. и вот протянув два часа, ты уже оделся, с мыслью точно жрану и решаешь подождать еще пять минут. и именно в эти 5 минут, тебе звонят и приглашают на собеседование на работу, о которой мечтаешь
да фигня думаешь просто совпадение. но в тот момент когда происходит воспринимается по другому

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 17 дней

Как не пить.

Сообщение ollesja » 29 дек 2018, 09:30

cvetl, Но в следующий раз, скажем завтра, никто не позвонит и не подарит игрушки. Вот просто день такой. И ты все равно пойдешь в магаз, так? А может и нынче вечером, если собеседование не оправдало надежд.

cvetl

Как не пить.

Сообщение cvetl » 29 дек 2018, 09:31

ollesja, я пишу о трезвости относительно стабильной. когда есть Решение.

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 09:32

cvetl, Согласна, в АА много раз такие примеры приводили: собралась тетка в магаз за бухлом, вышла на улицу, а там баба пьяная едва идет. И как отрезало в магаз идти, себя вспомнила в употреблении. Про работу тоже слышала. Иначе как чудом не называют.

ollesja

Как не пить.

Сообщение ollesja » 29 дек 2018, 09:32

cvetl писал(а): о трезвости относительно стабильной.
Кать, а разве она бывает в том случае, когда имеет место быть диагноз алкоголизм?

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 09:35

ollesja писал(а): cvetl, Но в следующий раз, скажем завтра, никто не позвонит и не подарит игрушки. Вот просто день такой. И ты все равно пойдешь в магаз, так? А может и нынче вечером, если собеседование не оправдало надежд.
Просто на пороге срыва такие примеры воспринимаются как чудо. А дальше идет звонок анонимным, поддержка. И человек остается трезвым.
Я в нестабильной трезвости узнала про бесплатный дневной стационар ребцентра. Это для меня оказалось то, что надо.

ollesja

Как не пить.

Сообщение ollesja » 29 дек 2018, 09:38

АНГАСОЛКА писал(а): А дальше идет звонок анонимным, поддержка. И человек остается трезвым.
Вот :-ok-: А если же просто порадоваться случайности, то она довольно бездарно канет в лету, исчезнув даже из памяти.

cvetl

Re: Как не пить.

Сообщение cvetl » 29 дек 2018, 09:41

29 дек 2018, 12:32  ollesja  писал(а):
Кать, а разве она бывает в том случае, когда имеет место быть диагноз алкоголизм?
для меня да. важно чтобы человек не скатывался в стадию торгов.

ollesja

Как не пить.

Сообщение ollesja » 29 дек 2018, 09:44

cvetl писал(а): важно чтобы человек не скатывался в стадию торгов.
Но единичное стечение обстоятельств от этого никак не уберегает.

cvetl

Re: Как не пить.

Сообщение cvetl » 29 дек 2018, 09:51

29 дек 2018, 12:44  ollesja  писал(а):
Но единичное стечение обстоятельств от этого никак не уберегает.
я говорю сейчас о стабильной трезвости. когда человек принял решение,оступился, и дальше трезветь...
а не о том что человек оступился, и вдруг подумал а ничего страшного может я и не алкаш..так и буду попивать. это все очень видно по форуму.

ollesja

Как не пить.

Сообщение ollesja » 29 дек 2018, 10:21

cvetl писал(а): ,оступился, и дальше трезветь...
Согласна, если только за понятием "трезветь" стоят какие-то конкретные действия.

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 10:38

ollesja писал(а): Согласна, если только за понятием "трезветь" стоят какие-то конкретные действия.
Работа над собой. Больше никак. Ну а крючки, на которые люди вешают свою трезвость - они у всех разные. Главное, найти свой якорь. Вот это сложно. А то болтаются алкаши, аки амно в проруби.

Глафира
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 5 дней

Как не пить.

Сообщение Глафира » 29 дек 2018, 12:08

АНГАСОЛКА писал(а):  Простой пример: работает мужик на вахте месяц не пьет. Едет домой - половину пропивает. Дома пробухивает вторую половину заработка. Ноет, что денег не хватает, жена - дрянь сварливая. А протрезвеет - и деньги целы, и жена хорошая, и в выходной месяц можно отдохнуть, а можно и подработать.

А вот другой пример: работает на вахте, половину пропивает....
Протрезвел. И решил, что алкоголик не должен быть уставшим, голодным и одиноким....Ключевое слово "уставшим".... :-)
И чувство стыда исчезло, а как известно, чувство стыда у олкаша - великий стимулятор....
Поэтому упираться больше не стоит, нужно себя беречь...Иначе усталость может привести к срыву... p:u:n:i:sh

Еще увидел, протрезвев, что жена соз проклятый, лечиться, собака такая, не хочет....Поэтому ну её к чертям....
Как такой вариант?? :-)

Глафира

Как не пить.

Сообщение Глафира » 29 дек 2018, 12:14

cvetl писал(а): гоняешь мысли о бухнуть, тянешь час за часом. и вот протянув два часа, ты уже оделся, с мыслью точно жрану и решаешь подождать еще пять минут. и именно в эти 5 минут, тебе звонят и приглашают на собеседование на работу, о которой мечтаешь
И что это меняет??? Придя с собеседования - нажрешься как и планировал, только на радостях, если на работу взяли.... :-|-:
Или ты считаешь, что звонок может как-то кардинально повлиять на последующую жизнь???
То есть, вдруг олкаш решит что эта работа для него главнее выпивки жизни, и волшебным образом вдруг исцелится??? Прям прозреет вдруг??

Опыт показывает, что ни семья, ни дети, ни работа, ни положение в обществе, ни здоровье - не способны исцелить.... o:ho:hoh

Глафира

Как не пить.

Сообщение Глафира » 29 дек 2018, 12:17

АНГАСОЛКА писал(а): в АА много раз такие примеры приводили: собралась тетка в магаз за бухлом, вышла на улицу, а там баба пьяная едва идет. И как отрезало в магаз идти, себя вспомнила в употреблении.
А продолжение истории было??? :-) Ну понятно, сегодня баба пьяная встретилась, испугала....
А завтра?? Что завтра?? Пошла тетка в магазин??

ollesja

Как не пить.

Сообщение ollesja » 29 дек 2018, 13:35

Глафира писал(а): Протрезвел. И решил, что алкоголик не должен быть уставшим, голодным и одиноким....Ключевое слово "уставшим"....
И чувство стыда исчезло, а как известно, чувство стыда у олкаша - великий стимулятор....
И непременно так?)
Вчера на группу ходила с приятельницей, протрезвевшей с помощью АА, программная . Как проходил год первый, я не в курсе. А второй она проработала практически без выходных - не было возможности расслабляться. . Ныне совершенно устойчиво трезва.

Глафира

Как не пить.

Сообщение Глафира » 29 дек 2018, 13:49

ollesja писал(а): И непременно так?)
Это как один из вариантов... :-)
ollesja писал(а): А второй она проработала практически без выходных - не было возможности расслабляться. . Ныне совершенно устойчиво трезва.
Я с трезвостью стала еще больше работать...Если раньше не останавливалась, то щас мне хочется больше и больше.... :ps_ih:
Зато в делах домашних стала ленивее, вся эта домашняя шняга не входит теперь в число моих приоритетов....
Домашние в акуе призадумались.... :du_ma_et:

АНГАСОЛКА

Как не пить.

Сообщение АНГАСОЛКА » 29 дек 2018, 14:01

Глафира писал(а): А вот другой пример: работает на вахте, половину пропивает....
Протрезвел. И решил, что алкоголик не должен быть уставшим, голодным и одиноким....Ключевое слово "уставшим"....
Поэтому упираться больше не стоит, нужно себя беречь...Иначе усталость может привести к срыву...

Еще увидел, протрезвев, что жена соз проклятый, лечиться, собака такая, не хочет....Поэтому ну её к чертям....
Как такой вариант??
Ох. Неисповедимы пути господни. :ki_ss:

Толстячок
Я не пью уже: 10 месяцев 18 дней

Как не пить.

Сообщение Толстячок » 20 янв 2019, 11:11

Иришка, с 4 месяцами трезвости!!! Так держать!!! _flow_ers_

Вернуться в «Флудилка-болталка.»