Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

Заголовок: помогать или нет?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:55 
Здравствуйте. Муж в запое вторую неделю. Обычно в конце запоя (когда уже 2 литра в сутки водки начинается) начинает говорить как ему плохо и как тяжело живётся, просит купить верёвку чтоб повеситься и т п. Напрямую не говорит помоги остановиться, но я вижу что у него голова вот вот лопнет, а если не вижу, то возмущается "мне плохо, а вам всё равно". Начинаю давать витаминное питьё, аскорутин, мильгаму и мексидол. Останавливается. Завтра, послезавтра это начнётся. Помогать ему выходить из запоя или нет??? Или если согласиться (что скорее нет) отвезти в наркологию анонимно платно вывести из запоя. Работу он потерял уже в феврале. Я созависимая с детства - мама у меня алкоголик.

Наверх     Вниз

Заголовок: помогать или нет?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:10 

Я не пью уже:
16 лет 10 месяцев 26 дней
Вам нужно разобраться с тем, что происходит с вами.
Хорошо, что вы понимаете свою созависимость, но теперь нужно превращать проблему в задачу. Вы же сами видите, что зависимость штука хитрая. Алкоголику откровенно плохо, но он не просит о помощи а только о том, чтобы обслужили его запои. Не то же происходит и с вами? Ваша созависимость - это для вас что? Повод для отчаяния или призыв к действию?
*
Есть группы Аланона, начинайте туда ходить, помогите тем, кому вы действительно можете помочь. Например, себе.
Когда ваш разум более-менее здоров, вы сможете сами понять, как именно вам поступать в той или иной ситуации.
Часто бывает так, что ответы не появляются, зато исчезают вопросы. :)

Наверх   Не в сети   Вниз

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Макс 1979 и гости: 3