Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

Заголовок: Срыв....
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 09:29 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
Олег Викторович, здравствуйте!
Вчера могло бы быть два месяца моей трезвости, если бы я не сорвался. Взял и выпил пива, довольно прилично выпил, три литра. Окосел моментально. Перед этим в течение нескольких дней по вечерам тянуло выпить, но я как то сдерживался. А вчера вот слетел. Что характерно, утром никаких желаний нет, начинается именно вечером, почти в одно и тоже время.
Вы рекомендуете общаться с близким человеком на тему алкоголя, как один из способов поддержания трезвости. Но у меня с этим сложно, дело в том, что моя жена не считает меня алкоголиком. Она не пьет практически совсем и думает, что у меня просто баловство такое. Видимо это потому, что пока серьезных каких либо проблем, связанных с употреблением, она не видела. Вчера она меня даже и не пыталась как либо удержать. Я не виню ее, понимаю, тут дело во мне. Просто понял для себя, что это направление у меня отсутствует.
Я почему то достаточно спокойно отнесся к срыву, не приятно, конечно, но особо переживаний не испытываю, странно. Это плохой признак?
Сегодня обнулил счетчик, начинаю снова.
Может быть мне имеет смысл как то закрепиться на начальном этапе? Закодироваться на годик, например?

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Срыв....
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 10:31 

Я не пью уже:
16 лет 10 месяцев 26 дней
Закрепиться можно. Многим это помогло начать. Получить хотя бы какой-то первичный начальный период.
Важно, чтобы это не стало заменой основной деятельности по выздоровлению.
Найдите группу АА, начинайте ходить.
Жене всего не скажешь, она же от меня зависит, да и я от нее. Хочется уменьшить, приукрасить, все объяснить. Пугать не хочется, жалко. Да и она, действительно не поймет. (и слава Богу, что не поймет. иначе бы сошла с ума, как я :-): )
А на группе все просто - такие же как и я безумные. Я их не знаю, они от меня не зависят. Могу говорить все.

Наверх   Не в сети   Вниз

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3