На 14 день в соматопсихиатрическом отделении

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Friendly

Сообщение Friendly » 16 июл 2017, 15:39

Добрый день, помогите пожалуйста советом. Моя мама умерла пол года назад, отец выпивал при её жизни сдержанно, после того как её не стало стал пить чаще и больше, в итоге сильный запой с 8 июня, перестал есть, говорил, что справится сам, но в конце месяца позвонил и попросил подшить его, справится с собой не может. Мы положили его в Соматопсихматрическое отделение в одноместную палату, он говорил и соображал хорошо, подшивка была назначена на 14.07 выписка врачам была назначена на 17.07. В тоже время врач сообщила по телефону, что со вторника, т.е. с 11.07 (это 13 день госпитализации) у него начался бред, его перевели в общую палату, телефон у него забрали, позвонить ему не могу, на отделении говорят, что позвать его не могут, он дизориентирован, говорить с ним не продуктивно. Я перечитала некоторую мед. литературу, я не врач, не могу понять что с ним, врач при встрече говорила, что делирий уже быть у него не может, белая горячка по времени тоже не подходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как долго его могут там держать, возможно ли ему вернуться к нормальной жизни? Очень боюсь летального исхода......
Заранее Вам спасибо.

Стец
Я не пью уже: 17 лет 10 месяцев 5 дней

Сообщение Стец » 16 июл 2017, 19:53

Я не могу так, по сети, не видя ни больного ни истории ставить диагнозы или делать прогнозы.
Очевидно, речь идет об острой энцефалопатии.
Какой прогноз? Зависит от возраста, сопутствующих заболеваний и многого другого.
Хорошо. что он находится в лечебном учреждении, надеюсь, что там достаточно квалифицированные специалисты.

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»