Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:02 
Нет аватара
На горе людей зарабатывать неэтично :nez-nayu: я так считаю

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:03 
:co_ol:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:05 
Нет аватара
Я когда слышу слово Абсолютная Трезвость мне почему то Absolut вспоминается :-)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:15 
Сurrant который... :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:43 

Я не пью уже:
21 год 11 месяцев 29 дней
Билл - это АА ,я так понимаю?
В АА пишут дневники?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:45 
да ...Билл тот самый..Дневники в обязаловке никто не пишет...тока если сам хочешь..или как задание от спонсора...В Большой Книге нигде про ведение дневника не сказано p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:47 
У нас для этого есть Шаги

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:49 

Я не пью уже:
по этой теме - нет абсолютных трезвенников .
Про себя говорю так - не употребляю алкоголь крепче 1%, потому, что могу квасу домашнего попить, кефирчику и морса не первой свежести., так же пиво нулёвку в застолье употребляю.
Как не может быть и трезвости для всех, повсеместной - это утопия.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:56 
Пиво никогда нилюбил :ze_le_ny: тем более безалкогольное sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:12 
Нет аватара
А я не пью это г@вно нулевка которая ,во первых так не далеко и нормального пива дрябнуть во вторых зачем переводить деньги на ветер. Он и так самый богатый .
А квас я пью и считаю что если там 1% алко то он вовсе не спиртной напиток ,я пью в удовольствие стакан ну может два от силы и то когда вкусный а не из порошка,а если захотеть нажраться то я лучше выберу не квас а традиционный напиток :-) быстрее действует и сразу не побежишь в толчок уж точно :-) а абсолютных трезвенников и нет во все организм сам алку вырабатывает столько сколько ему надо .....
В АА не заставляют дневники вести ,хочешь веди ,хочешь ,нет . Когда приходят ребята с наркушки им там в теечении 21 дня проводят реабили тацию где они пишут дневник и опираются в основном на терапивтию книга желтая Жить трезво . Если они продолжают вести дневник и изучают Большую книгу им никто не запрещает ,Самоанализ тоже делают но наставлений нет только рекомендации , я например когда у меня все прекрасно то и не делаю никаких анализов ,бывает косяки пошли тогда смотрю в чем проблема и разбираю свое поведение в определенный момент или ситуации.
И еще что кайфово мне в АА то что там никто на выздоровлении не строит бизнес

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:41 

Я не пью уже:
Нулёвка моя - это та ДАНЬ нашей православной застольной традиции на которую я могу пойти в угоду хозяина стола или компании.
Конечно же там не ноль и об этом написано на этикетке...
В первые годы своей трезвости, когда мне было лет 25-26, а не 44, и я был холост, собираясь со старыми друзьями, я на их уговоры выпить -
капал в свой стакан с соком 2-3 капли водки ... глупость, но это всех успокаивало - я тоже становился алкоголепийцем!!!
И замечал, что их пьянки со мной проходили без пьяного поведения(пантов, базаров, разбирательств), я если они хотели нажраться, то собирались без меня..

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:49 
Нет аватара
КонтрТР написал(а):
OOта ДАНЬ нашей православной застольной традиции
fa::p :-)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:50 
КонтрТР написал(а):
OOкапал в свой стакан с соком 2-3 капли водки ... глупость, но это всех успокаивало - я тоже становился алкоголепийцем!!!
а зачем таким ананизмом извините заниматься wal:llllll то есть я так за друганов пириживаю што могу яд каплями цедить????? :sh_ok: Я не хочу своою трезвость под кого то подстраивать кто бы то нибыл....куйня это чесслово....не хотел обедеть

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:52 
КонтрТР написал(а):
OOя могу пойти в угоду хозяина стола или компании.
угодничать - нехорошее это дело...тоже самое что лицемерить ИМХО

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:59 
Я прям так и вижу себя за новогодним столом с пипеткой высунув кончик языка капаю в памидорный сок...Потома мы чокаемся и говорю -Ну! чтоб вам не скушна со мной было h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 17:00 

Я не пью уже:
я и говорю глупость...
а с моей стороны у меня получался алкогольный напиток крепостью как кефир и даже слабее, но я уже был с ними вместе..
на счёт подстраиваться - это выбор каждого, стоит - не стоит, и на сколько, я считал, что лучше сохранить отношения, чем их разрушить тем чем мы отличаемся - моей реальной трезвостью.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 17:02 

Я не пью уже:
16 дней
Sableson написал(а):
OOЖеня с двумя месяцами
Спасибо, Паша! :-|-:
КонтрТР написал(а):
OOкапал в свой стакан с соком 2-3 капли водки ... глупость, но это всех успокаивало - я тоже становился алкоголепийцем!!!
И замечал, что их пьянки со мной проходили без пьяного поведения(пантов, базаров, разбирательств), я если они хотели нажраться, то собирались без меня..
Похоже, ты - инопланетянин :a_g_a:
КонтрТР написал(а):
OOНулёвка моя - это та ДАНЬ нашей православной застольной традиции
И вербуешь православных землян-алкашей.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 17:03 
КонтрТР написал(а):
OOсохранить отношения, чем их разрушить тем чем мы отличаемся - моей реальной трезвостью.
если трезвость мешаит отношениям - нах такие отношения :-)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 17:12 

Я не пью уже:
сектантом меня называли и не раз и всерьёз, а вот инопланетянином впервые..
я понимаю ваше непонимание... я не отношусь к алкоголю как к яду - был бы он ядом, я б от той капли в стакане - умертвил свой организм.
НО кому-то даже капля в стакане может стать ядом психологическим - никому этого не желаю - спровоцировать.
Для меня виновен в моих побочных эффектах употребления алкоголя был я, а не он!
Даже рюмка водки, выпитая мною через две недели после курсов, в гостях,в застольную угоду дяде моему, ныне покойному, полковнику на генеральской должности, ни сознания , ни представлений моих не изменили....

В этих же компаниях на природе прикуривл пару раз дамам, сигареты возил в бардачке, но курить не начал...

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 17:22 
КонтрТР, знаешь....я наверно сниму перед тобой шляпу....я б не смог таким способом как ты прожить почти 20 лет трезвым :-ok-:

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1