Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Лагуна

Сообщение Лагуна » 05 янв 2017, 19:14

Добрый вечер Всем! Мой муж находится в ребцентре третий месяц,по причине алкоголизма, туда он попал осознанно,когда уже понял,что дошел до так называемого дна в своей жизни. Я его туда отправила с огромным облегчением в душе....что вот наконец-то ,что-то изменится!!! Конечно , за последний год деградация его личности достигла апогея (не буду вдаваться в подробности)...но сейчас меня тревожит его поведение ...сейчас он находится в полной трезвости, общаюсь я с ним по телефону 2 раза в неделю...больше не разрешают, и вот перед НГ разрешили приехать на 2-х часовое свидание....и что я увидела он трезвый ...но как-будто зомбированный, говорит как по начитанному... какие-то непонятные слова , в основном весь разговор был о его программе (программа 12 шагов)..все что я говорила ему об обычных наших семейных бытовых делах...его это как-будто совсем не интересовало....он говорил,что у них тут СЕМЬЯ....вообщем я в шоке!!! Это что уходя от алкоголизма ...пришли в сектанство??...Хотя я много общалась с сотрудниками этого центра...вполне адекватные люди, и этот центр на слуху...что реально помогают!!! Вообщем решила написать на форум....кто с такой ситуацией сталкивался ? Ваш опыт...советы! За ранее благодарна!

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 05 янв 2017, 19:19

Лагуна писал(а): все что я говорила ему об обычных наших семейных бытовых делах...его это как-будто совсем не интересовало..
:-) а когда он бухал у него был интерес??
Что я буду делать, если со мной не будет, такого сумасшедшего, как ты?? Я спячу. (с)

Лагуна

Сообщение Лагуна » 05 янв 2017, 19:24

Да не смешно вообще-то, естественно интерес был только к бутылке, я рассуждаю так раз ты сейчас трезв...соответственно должно изменится поведение, мировоззрение...и вес такое прочее...логично?...Или что раз бухал...то все мозги пропил бесповоротно?

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 05 янв 2017, 19:28

Человек изменился,не этого ли вы хотели?? 12 шаговая программа подразумевает духовное перерождение.и очень часто протрезвев человеку становятся не нужны люди рядом с которыми он бухал много лет.
Что я буду делать, если со мной не будет, такого сумасшедшего, как ты?? Я спячу. (с)

Волчара

Сообщение Волчара » 05 янв 2017, 19:29

Лагуна, Привет , в ребцентре я не был , но в АА ходил . Понимаешь тут сложно что то сказать . НО АА во всяком случае не секта , секта пытается выбить тебя из социума , чтоб ты принадлежал только ей в АА я этого не заметил . Может мужу действительно плохо , отказ от алко вещь непростая , перестраивается каждая клетка организма
Статус на форуме- паразит

Волчара

Сообщение Волчара » 05 янв 2017, 19:32

Лагуна, Третий месяц- рано что то говорить . А там есть элементарные капельницы-витамины? Если уж последний год так все плохо было , медпомощь я думаю не повредит
Статус на форуме- паразит

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 05 янв 2017, 19:32

Лагуна, у него как раз и меняется поведение и мировозрение.сейчас,трезвый он настоящий.

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 05 янв 2017, 19:34

Лагуна, а сотрудники ребцентра тоже говорили вам непонятные слова???или это были очевидные вещи?

Admin
Я не пью уже: 18 лет 10 месяцев 1 день

Сообщение Admin » 05 янв 2017, 19:34

Лагуна писал(а): Я его туда отправила
А он сам-то хотел?
Лагуна писал(а): трезвый ...но как-будто зомбированный, говорит как по начитанному... какие-то непонятные слова
Какие такие слова? Ну, он трезвый, тебе чего еще надо?
Лагуна писал(а): что уходя от алкоголизма ...пришли в сектанство??
Тебе какая разница, трезвый и точка. Трезвость это не просто не пить, нужно сменить мировоззрение, в общем полностью измениться. Я прошел ребцентр в 2000-м и ничего, трезвый 16 лет, квартиру секте не отписал, если ты этого боишься! :-) :-)
Изображение

Лагуна

Сообщение Лагуна » 05 янв 2017, 19:37

То есть вы считаете,что мы ему больше не нужны?..ДА?....интересно, кто же ему теперь нужен? *задумалась

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 05 янв 2017, 19:40

Лагуна, я вам этого не говорил,а лишь привел пример.Просто вы сейчас общаетесь с мужем как с незнакомым человеком,примите это.все у вас будет хорошо.

Буби-Козыри
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 30 дней

Сообщение Буби-Козыри » 05 янв 2017, 19:42

Лагуна, пока он в ребе, займитесь собой.
На форуме много литературы для созависимых, наверняка в вашем городе есть группы АлАнон, сходите, много нового для себя и о себе узнаете.

Лагуна

Сообщение Лагуна » 05 янв 2017, 19:42

Admin писал(а): он сам-то хотел?
Я же написала ...что поехал он туда осознанно, сам хотел!

Admin

Сообщение Admin » 05 янв 2017, 19:43

Тут такое дело, как правильно сказали выше, протрезвевший алкоголик часто расстается со своими созиками, просто он изменился, а созики нет, вот и вся премудрость! Созависимость тоже серьезное психическое расстройство, ничуть не легче алкоголизма, читай матчасть.
Изображение

Лагуна

Re: Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 янв 2017, 19:45

Эдди Дин  писал(а): Лагуна, я вам этого не говорил,а лишь привел пример.Просто вы сейчас общаетесь с мужем как с незнакомым человеком,примите это.все у вас будет хорошо.
Да ..это точно, он как чужой! Но я бы хотела сохранить нашу семью...просто мне нужна какая-то поддержка ...я же не просто тут написала

Admin

Сообщение Admin » 05 янв 2017, 19:46

Созики, как правило, провоцируют трезвого алка на продолжение банкета, как это ни парадоксально, но такое поведение вполне объяснимо, им нужно кого-то спасать, своей жизнью они уже жить не могут, а если спасать некого, то вывод напрашивается сам собой. Кстати, если созиха остается одна, развод или смерть алка, она находит в следующем браке точно такого-же олкаша, это как правило!
Изображение

Лагуна

Сообщение Лагуна » 05 янв 2017, 19:47

Admin  писал(а): Тут такое дело, как правильно сказали выше, протрезвевший алкоголик часто расстается со своими созиками, просто он изменился, а созики нет, вот и вся премудрость! Созависимость тоже серьезное психическое расстройство, ничуть не легче алкоголизма, читай матчасть.
Хех!)) Вас послушать...и чего я тут сижу мучаюсь...пора искать любовника и подавать на развод))

Лагуна

Сообщение Лагуна » 05 янв 2017, 19:48

Не для этого я сюда написала

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 05 янв 2017, 19:48

Лагуна, я понимаю ваше беспокойство.на мой взгляд лучший выход наладить отношения- поддержать мужа,отнестись с пониманием и интересом к его новой жизни.Поверьте,ое сечас как ребенок,заново познает мир.

Буби-Козыри
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 30 дней

Сообщение Буби-Козыри » 05 янв 2017, 19:48

Лагуна  писал(а):
Да ..это точно, он как чужой! Но я бы хотела сохранить нашу семью...просто мне нужна какая-то поддержка ...я же не просто тут написала
Так займитесь изучением проблемы.
Союз алка и соза это обоюдобольное соединение.
Сами того не понимая Вы провоцирует пьянство, потому что оно вам выгодно. Это если коротенько.
За нюансами идите в АлАнон.

Вернуться в «Куда пойти лечиться?»