Потеряла маму

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Потеряла маму

Сообщение Дочь Царя » 22 ноя 2018, 14:07

Созависимая83 писал(а): Обязательно посещу, как буду готова и морально и физически.
в баню ходят грязными - а не когда помоются! в больницу идут-когда болеют, а не когда вылечатся! и ты сейчас иди, тебе сейчас надо!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Потеряла маму

Сообщение ППГарин » 22 ноя 2018, 14:09

Дочь Царя, плюсую.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Потеряла маму

Сообщение Yula » 22 ноя 2018, 14:09

Дочь Царя:co_ol: налицо нежелание ТС вылезать из самобичевания и саможалости, имхо
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Потеряла маму

Сообщение ППГарин » 22 ноя 2018, 14:09

Yula писал(а): нежелание
Ань,ну по себе же знаем - скоро тока кошки родятся. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Потеряла маму

Сообщение Дочь Царя » 22 ноя 2018, 14:10

Yula писал(а): налицо нежелание ТС вылезать из самобичевания и саможалости
тоже так думаю, но хорошо хоть пишет, зерна разумности падают, падают, пусть пока и не в плодотворную и неготовую почву, но когда нибудь дадут всходы. Надеюсь

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Потеряла маму

Сообщение Yula » 22 ноя 2018, 14:13

Эдди ДинДочь Царя, да-да, должно накопиться энное критическое количество, чтобы оно потом перешло в новое качество
Каждый сам пи***ц своего счастья

Созависимая83
Информация о пользователе

Потеряла маму

Сообщение Созависимая83 » 22 ноя 2018, 14:42

Я временно калека не только морально но и физически, я попала в дтп и у меня сломана нога, я только начинаю возвращаться к обычному ритму. И тут оправдываюсь. Хотя все правы. Но я хочу покончить с самосожалением. Спасибо за пинок!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Потеряла маму

Сообщение ППГарин » 22 ноя 2018, 14:43

Созависимая83, доброго вам Выздоровления :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Потеряла маму

Сообщение Yula » 22 ноя 2018, 14:49

Созависимая83 писал(а): я попала в дтп и у меня сломана нога,
:sh_ok: :sh_ok: выздоравливай :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Потеряла маму

Сообщение Марьяна » 22 ноя 2018, 16:09

Созависимая83, Выздоравливай.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Потеряла маму

Сообщение Выпь » 22 ноя 2018, 16:31

Созависимая83:-|-: и тут напишу. РЦ и Аланон. Срочно. скайп попробуй. Может кто кинет сцылью созиной.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Потеряла маму

Сообщение ППГарин » 22 ноя 2018, 16:36

Созависимая83АлАнон
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Потеряла маму

Сообщение Выпь » 22 ноя 2018, 16:41

Созависимая83, я сейчаснапишу то, что будет больно. Если поймете о чем речь. У меня был момент. бабушка. умирала от мозговой энцолофопатии. долго, мучительно. я уставала настолькои так, что не раз сидела и скулила на полу и стучась об батарею лбом. А потом я ее накормила. неправильно накормила. она ушла. я теперь знаю почему и от чего. я всю жизнь считала, что я виновата, той несчастной кормежкой сладкой детской кашей. разобрала. Какая то часть меня, я сама, я просто хотела ее смерти. Эгоистично и малодушно. Дойтете до этой точки - вас отпустит. Нет вины на вас. Все лишь больное, очень больное эго.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 17 дней

Потеряла маму

Сообщение Андрей Топер » 22 ноя 2018, 21:09

Созависимая83 писал(а): Я временно калека не только морально но и физически, я попала в дтп и у меня сломана нога,
Привет!
Это временно! Хорошо, что нога, могла быть сломана голова! Если пишешь, значит, голова работает!)
Созависимая83 писал(а): Но я хочу покончить с самосожалением.
Тьфу, прочитал, с самосожжением, аж затрясло!)
Себя НУЖНО жалеть, но только при условии. что ты себя любишь!

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 17 дней

Потеряла маму

Сообщение Андрей Топер » 22 ноя 2018, 21:38

Дочь Царя писал(а): в баню ходят грязными - а не когда помоются! в больницу идут-когда болеют, а не когда вылечатся!
В баню ходят не мыться, а париться! В больницу - когда не понимают, почему болит.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 17 дней

Потеряла маму

Сообщение Андрей Топер » 22 ноя 2018, 21:42

Созависимая83 писал(а): я виновата в смерти мамы
Прочитал твою историю. Ты не виновата в смерти мамы! Так случилось и ты сделала всё возможное, чтобы предотвратить её уход. Не казни себя! ты ни в чём не виновата!

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Потеряла маму

Сообщение яриславна » 22 ноя 2018, 23:22

Созависимая83,  Доброго времени суток! Скорая или нарколог? О чем Вы? Посмертный диагноз Вашей мамы "Постинфарктный кардиосклероз!". Это серьёзнейшее заболевание ,опаснейшее!! Формируется не один день, в данном случае как следствие алкоголизма! Её жизнь уже и так висела на волоске, а она еще и выпивала.Когда человек страдает такими заболеваниями, как постинфарктный кардиосклероз, то его родственники должны знать о том, что в период обострения данного заболевания, в любое время больной может скоропостижно скончаться. Постинфарктный кардиосклероз так же может служить тем, что у человека может во время обострений произойти кардигенный шок, который является так же причиной внезапной и быстрой смерти.
Хроническое отравление горячительными напитками способствует развитию алкогольного кардиосклероза. Клиника заболевания заключается в постепенном образовании в мышце сердца рубцов из соединительной ткани, которые замещают миокард и являются причиной деформирования сердечных клапанов. Исходя из степени поражения органа, участки «чужой» ткани могут иметь микроскопические или большие размеры.
Читайте здесь- http://heal-cardio.ru/2016/04/05/postin ... na-smerti/
https://stopalkogolizm.ru/cardio/
Поэтому, винить себя прекратите ! Длительные выпивки привели к опасной болезни и смерти! Скорая не помогла бы ничем, сердце было поражено болезнью. Алкоголизм привел к такому финалу.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Потеряла маму

Сообщение Дочь Царя » 23 ноя 2018, 06:15

Хозяйке темыСозависимая83, надо себя казнить, упрекать, сдирать кожу, и т.п. мазохизм, к сожалению от боли она получает недостающий кайф. Искренне жалею и понимаю, сама была такой. Нам, созикам, боль приносит болезненное удовольствие. Полностью согласна с Катей
Кхалиси писал(а): РЦ и Аланон. Срочно. скайп попробуй.
Срочно! Хотя.... созики тоже нужны в этом жестоком мире, надо ж у кого то пить кровь....(((( :cry_ing: :cry_ing: Выздоравливай, дорогая.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Потеряла маму

Сообщение Марьяна » 23 ноя 2018, 06:39

  23 ноя 2018, 06:15  Дочь Царя  писал(а): Хозяйке темыСозависимая83, надо себя казнить, упрекать, сдирать кожу, и т.п. мазохизм, к сожалению от боли она получает недостающий кайф. Искренне жалею и понимаю, сама была такой. Нам, созикам, боль приносит болезненное удовольствие. Полностью согласна с Катей Срочно! Хотя.... созики тоже нужны в этом жестоком мире, надо ж у кого то пить кровь....(((( :cry_ing: :cry_ing: Выздоравливай, дорогая.
Согласна с тобою полностью. k:s:u . Тоже когда жила с первым мужем алкашом, жалела себя и пила ему кровь. А также купалась в жалости других, ах, я же "святая женщина", не пью, не курю, трудоголик, а рядом муж алкаш. Долго конечно я его алкашества не вынесла, второй раз вышла замуж за непьющего. А тут, ну полностью положительный. И тогда пить начала я. И выдумывать ему страшные диагнозы, но надо мне чтобы меня жалели, пилядь. До сих пор еще разбираюсь со своими тараканами. Это больно выворачивать себя, но уже легче жить намного. Так что все проблемы только в нас самих.

Profundis
Информация о пользователе

Потеряла маму

Сообщение Profundis » 23 ноя 2018, 17:26

Созависимая83, привет от аналогично созависимых. ЛЮБУЮ, вообще ЛЮБУЮ смерть можно объяснить виной кого-то или чего-то. При особом желании и при соответствующем душевном состоянии. У меня 6 лет назад умер отец. Нет, его не убил алкоголь, он им не злоупотреблял. Но он искренне считал, что в свои 60 лет он еще ого-го-го и может жить в том же ритме, что и в 40. С теми же привычками, с той же уверенностью в собственной исключительности. Знаете, лучший диагност - патологоанатом. Он без иррациональной шелухи излагает причину смерти. Рассказывает, какая конкретно болячка добила дорогих нам людей. Что ваша мать, что мой отец по-разному, но вполне активно подтачивали свое здоровье. Только ваша делала это более эффективным способом.
Она не могла остановиться? Могла. Тому есть масса примеров. Она этого не сделала? Нет. Это ее решение. Вы здесь не могли изменить ничего. Допустим, вы бы вызвали скорую раньше, чем нарколога. Она бы в ней умерла. Кто был бы виноват? Врачи? Допустим, она бы в ней не умерла. Вышла из больница. Выпила водки, купленной на ваши деньги. И умерла бы за столом со стаканом. Кто был бы виноват? Вы и ваши деньги? Алкогольные корпорации?
Приятно купаться в жалости к себе. Играть в Бога. Чувствовать себя вершителем судеб. Но вы до сих пор не научились отвечать за свою жизнь. За происходящее в вашей, конкретно вашей голове. Вы до сих пор не знаете себя. Сконцентрируйтесь на этом. Примите помощь и начните договариваться с собой. У всех из нас умер кто-то близкий. И не один. Работайте над собой - всё еще живой - с учётом ошибок тех, кого уже нет.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»