Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:10

Идущий писал(а): труд всё определяет.
Моё мнение, что состояние сознания отдельного индивида.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение трясогузка » 07 дек 2018, 00:10

Бедной родственнице самой потребуется помощь психиатра после такой консультации.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:11

трясогузка писал(а): Бедной родственнице самой потребуется помощь психиатра после такой консультации.
Привет p:r:i:v
А она разве ей не была нужна до того?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:13

трясогузка, если не обращаешься за помощью к профессионалам. то будь готов к любому результату. Кто мы тут - психи. Как можем, так и помогаем :nez-nayu:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Re: Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение трясогузка » 07 дек 2018, 00:14

  07 дек 2018, 00:11  Михахо  писал(а): Привет p:r:i:v
А она разве ей не была нужна до того?
Привет, Миша p:r:i:v Думаю, пока она в адеквате))) На всех созиков не хватит психиатров.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:15

Я за то, чтобы у каждого алкоголика и его близкого был бесплатный психотерапевт от государства.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:16

трясогузка писал(а): Думаю, пока она в адеквате)
Кто знает? Но нас читать человеку неподготовленному мне кажется очень опасно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение Идущий » 07 дек 2018, 00:17

Михахо,  но я.же неособеннвй. Моя теория. Как я считаю, всеобщая. АА это не публикуют. Революцтй я устраивать пока не буду. Социум рулит
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Re: Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение трясогузка » 07 дек 2018, 00:18

  07 дек 2018, 00:15  Михахо  писал(а): Я за то, чтобы у каждого алкоголика и его близкого был бесплатный психотерапевт от государства.
А я бы поубивала всех алкоголиков, да и всё :ps_ih:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:22

Поставлю Моцарта, говорят психическим полезно а у меня кажется обострение. Полечусь и вас заодно
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:24

трясогузка писал(а): А я бы поубивала всех алкоголиков, да и всё
Я вчера на собрании группы АА, слышал такое от человека, с более чем 20 годами трезвости. Был немного шокирован. Но выживающих нас и так единицы, пожить охота. Будь милостива, плиз :sh_ok:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:26

трясогузка писал(а): А я бы поубивала всех алкоголиков
А себя?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:26

Идущий писал(а): Социум рулит
Я на бережку посижу, поглазею.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Re: Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение трясогузка » 07 дек 2018, 00:30

  07 дек 2018, 00:26  Михахо  писал(а):
А себя?
Себя убивать грех, кого-нибудь попросила бы об одолжении.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:33

  07 дек 2018, 00:30  трясогузка  писал(а):
Себя убивать грех, кого-нибудь попросила бы об одолжении.
Самый тяжкий грех, это хула на Святого Духа. Про самоубийство мне ничего в "Новом Завете" не попалось. С "Ветхим" не знаком и не хочется)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:34

Идущий писал(а): Революцтй я устраивать пока не буду.
Найдётся кому)
Помни о смерти.

Наталья555
Информация о пользователе

Re: Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение Наталья555 » 07 дек 2018, 00:34

  07 дек 2018, 00:11  Михахо  писал(а): Привет p:r:i:v
А она разве ей не была нужна до того?
Я уже могу лекции читать про зависимость и созависимость.
И психологи, и психотерапевты - прошли.
Я это все понимаю, спасибо.
У меня был конкретный вопрос, который не с точки зрения «упекли в РЦ, решают за него, избавились от человека, пусть помогает себе сам, только осознанное решение даст результат и тд.», а с точки зрения совершенно практической.
Например, друг Ваш уехал...на закрытый...корпоратив...на месяц, очень хотел он туда, большую пользу видел. об этом только вы знаете и больше никто. Нет связи с ним. Но вдруг вы узнали - что организаторами корпоратива могут быть...тайные хирурги, которым нужны здоровые органы. А могут и не быть...и тогда друг получит то, на что рассчитывал.
Как поступите?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:37

трясогузка писал(а): грех
Для меня "грешить" это промахнуться мимо истинной цели жизни. Поступать слепо и неумело, страдая и причиняя страдания другим. Есть и такое значение этого слова. Самоубийство это простой, но достаточно мужественный способ избавиться от страданий. И эгоистичный.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:43

Наталья555 писал(а): Но вдруг вы узнали - что организаторами корпоратива могут быть...тайные хирурги, которым нужны здоровые органы.
Если терзают такие муки, то поехать на место и посмотреть своими глазами, если есть подозрения в преступлении, то привлечь органы правопорядка. Че мучиться, надо действовать. Тупо и решительно. А так можно в страха сидеть до умопомрачения, гробя своё здоровье. Длительный выброс адреналина, вызванный длительным нахождением в тревоге (страхах) очень пагубно сказывается на сердечно-сосудистой системе и мышцах.
4. Страх и ярость: адреналин и норадреналин

Но далеко не все жизненно важные процессы управления человеческим организмом проходят в головном мозге. Надпочечники - парные эндокринные железы всех позвоночных также играют большую роль в регуляции его функций. Именно в них вырабатываются два важнейших гормона: адреналин и норадреналин.

Адреналин - важнейший гормон, реализующий реакции типа «бей или беги». Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях.

Адреналин - не нейромедиатор, а гормон - то есть он не участвует напрямую в продвижении нервных импульсов. Зато, поступив в кровь, он вызывает целую бурю реакций в организме:

• усиливает и учащает сердцебиение

• вызывает сужение сосудов мускулатуры, брюшной полости, слизистых оболочек

• расслабляет мускулатуру кишечника, и расширяет зрачки. Да-да, выражение "у страха глаза велики" и байки о встречах охотников с медведями - имеют под собой абсолютно научные основания.

Основная задача адреналина - адаптировать организм к стрессовой ситуации. Адреналин улучшает функциональную способность скелетных мышц. При продолжительном воздействии адреналина отмечается увеличение размеров миокарда и скелетных мышц. Вместе с тем длительное воздействие высоких концентраций адреналина приводит к усиленному белковому обмену, уменьшению мышечной массы и силы, похуданию и истощению. Это объясняет исхудание и истощение при дистрессе (стрессе, превышающем адаптационные возможности организма).

Норадреналин - гормон и нейромедиатор. Норадреналин также повышается при стрессе, шоке,травмах, тревоге, страхе, нервном напряжении. В отличии от адреналина, основное действие норадреналина заключается в исключительно в сужении сосудов и повышении артериального давления. Сосудосуживающий эффект норадреналина выше, хотя продолжительность его действия короче.

И адреналин, и норадреналин способны вызывать тремор - то есть дрожание конечностей, подбородка. Особенно ясно эта реакция проявляется у детей возраста 2-5 лет, при наступлении стрессовой ситуации.

Непосредственно после определения ситуации как стрессовой, гипоталамус выделяет в кровь кортикотропин (адренокортикотропный гормон), который, достигнув надпочечников, побуждает синтез норадреналина и адреналина.

"Бодрящий" эффект никотина обеспечивается выбросом в кровь адреналина и норадреналина. В среднем достаточно около 7 секунд после вдыхания табачного дыма, чтобы никотин достиг мозга. При этом происходит кратковременное ускорение сердцебиения, увеличение кровяного давления, учащение дыхания и улучшение кровоснабжения головного мозга. Сопровождающий это выброс дофамина способствует закреплению никотиновой зависимости.

Интересно, что у разных животных соотношение клеток, синтезирующих адреналин и к норадреналин - колеблется. Норадреноциты весьма многочисленны в надпочечниках хищников и почти не встречаются у их потенциальных жертв. Например, у кроликов и морских свинок они почти совсем отсутствуют. Может, именно поэтому лев — царь зверей, а кролик всего лишь кролик?

Считается, что норадреналин - гормон ярости, а адреналин - гормон страха. Норадреналин вызывает в человеке ощущение злобы, ярости, вседозволенности. Адреналин и норадреналин тесно связаны друг с другом. В надпочечниках адреналин синтезируется из норадреналина. Что ещё раз подтверждает давно известную мысль, что эмоции страха и ненависти родственны, и порождаются одна из другой.

Без гормонов надпочечников организм оказывается "беззащитным" перед лицом любой опасности. Подтверждение этому — многочисленные эксперименты: животные, у которых удаляли мозговое вещество надпочечников, оказывались неспособными делать какие-либо стрессовые усилия: например, бежать от надвигающейся опасности, защищаться, или добывать пищу. http://ethology.ru/library/?id=287
Свернуть
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 00:46

Наталья555, а написать правду, как оно есть, не можете? Кто, где и какие факты? Я понимаю, страшно но враньё здесь мигом вычисляется, ибо большинство "профессиональные" лгуны и манипуляторы. Некоторые в прошлом.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»