Душу свою изливаю

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
доконца
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Душу свою изливаю

Сообщение доконца » 08 дек 2018, 02:23

Всем привет. Думал-думал, решил так и излить накопившееся. Человек я пьющий, но победитель по жизни, где выигрыш не всегда положительный. Пью из-за одиночества, причиной которому пьянство. Ладно бы если просто выпивал, я же чудить начинаю... Начинается все культурно, потом же тригер внутри меня щелкает и я оказываюсь в своем мире, с своими правилами, законами физики, этики и т.д. Начинаю выдумывать всякий бред, и вести себя соответственно. Да, агрессия имеет место быть, но не это самое ужасное. О да ! Ужас - вот точное определение моих похождений. Для полноты картины опишу пример из жизни.
Вечер, мне тошно быть трезвым, начинаю вливать в себя зелье. Через некоторое время меня несет на приключения. Всяким незнакомцам, травлю разные выдуманные байки: мол, я бывший мент, боксер, актер и т.п. Знакомым же рассказываю небылицы. Все же, все нереальное имеет реальные последствия. После алкогольного угара темной ночи, наступает утро реальности, и, похмелье. Оно равно пропорционально тому, что я натворил ранее. Оно тисками смыкается на горле и разуме и погружает меня в пучины безумия. Доходит даже до того, а я атеист, что в бога начинаю верить и молиться, дабы отпустило. Конечно, мысли типа: суицид, "ЗАЧЕМ Я ПИЛ!?", больше пить не буду, что я здесь делаю и кто эти люди - лезут в голову. Но всякий раз, когда я нахожу смысл в трезвости, меня будто толчок в спину, кидает в мир алкоголя. Вот пример: жизнь прекрасна в здравом и трезвом уме, каждое действие я контролирую и отчетливо даю понятие в какой я плоскости, и какой у меня вектор, и вот, увлекаюсь чтением( сборник сочинений Блока, если взять конкретно) и... все начинается. Понимая, что жизнь моя четна, а впереди виден горизонт, начинаю заливать внутрь лекарство... Сразу мир преображается. Загораются новые цвета, тусклое становиться светлым, а тьма рассеивается, появляется то самое романтичное неизведанное, которое я забыл еще в детстве. В итоге, в пьяном состояние начинаю, или можно сказать, продолжаю революцию красного цвета. Причиной этому прочитанные сочинения. Бьют, забирает полиция, люди смотрят с отвращением и перешептываются, но мне весело, я счастлив. Потом же, наступает оно... Похмелье... Приходит, как логический финал. И я не похмеляюсь, нет, я ныряю в него и начинаю страдать. В этом состояние ищу искупление. Внутри все карябит, воспоминания острым лезвиям впиваются в мозг. Потом все циклично повторяется. Пытаюсь сейчас найти выход из этого мрака... Не знаю, придет ли рассвет...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Душу свою изливаю

Сообщение ANNA123 » 08 дек 2018, 02:39

доконца, Привет! В начале к наркологу , потом в АА. Начинай действовать.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Душу свою изливаю

Сообщение Dantes » 08 дек 2018, 02:42

доконца, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я - Василий, алкоголик.
доконца писал(а): Всяким незнакомцам, травлю разные выдуманные байки: мол, я бывший мент, боксер, актер и т.п. Знакомым же рассказываю небылицы.
доконца писал(а): Похмелье...
доконца писал(а): Потом все циклично повторяется
Знакомо. :a_g_a:
доконца, если Вы искренне хотите обрести трезвость, Вам предстоит большая, но интересная работа над собой.
Я бы рекомендовал прочесть книгу "Как не пить" - ссылка в правом верхнем углу - в ней изложена мат часть нашей болезни.Написана она хорошим врачом, который сам прошел этот ад и сейчас будучи трезвым много лет, помогает обрести трезвость другим.
Изображение

доконца
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Душу свою изливаю

Сообщение доконца » 08 дек 2018, 02:44

Dantes, Чтож, попробую.

доконца
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Душу свою изливаю

Сообщение доконца » 08 дек 2018, 03:28

Решил еще описать случай, людям интересно будет, наверно, да и для меня отдушина.
В троллейбусе было шумно. Прав меня лишили вот уже как два года(за нетрезвое вождение), и я пользовался общественным транспортом. В кармане и желудке бултыхалась водка. На меня пялилась одна женщина, ну или так я решил, и я вознамерился выяснить причину в грубой форме. Получился конфликт. За женщину вступился, как я ему говорил - "Ты че, рыцарь х**в?!". Итог: драка. Тогда я и увидел прекрасное. Общество, в лице пассажиров троллейбуса, решили сплотиться в коллектив и передать меня в руки властям. Троллейбус стоял на остановке и двери не открывали намерено. Оказался я в западне. Шум, неразбериха, меня атаковали упреками и оскорблениями. Я достал бутылку, осушил, и принялся сигать в окно. У меня получилось, и я бросился в бега. Позже, выяснилось в трезвом уме, что я сломал палец на ноге. Бежать решил через ТЦ, там знатно проблевался на эскалаторе и меня принялась преследовать охрана. По пути своровал водку в гипермарките. Приняли меня на автостоянке. В конце получилось договориться с мужчиной, он забрал заявление и я отделался административкой. Интересное случилось в отделение. Местные менты намучились с мной знатно. Я то и дело представлялся разными именами, в туалете допил украденную водку, и дальше помню все по рассказам сотрудников. Орал во всю "Гражданскую оборону", два раза пытался сбежать, угрожал, что сейчас обоссусь, если меня не выпустят в туалет, там я допивал водку. Ко мне отнеслись снисходительно, за что спасибо. Фух... Легче стало.

доконца
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Душу свою изливаю

Сообщение доконца » 08 дек 2018, 04:28

Кое-что еще вспомнилось.
Пили с другом пиво и решили догнаться водкой, хотя изначально хотели по баночке выпить. Если он дурак, то я законченный кретин. В магазине устроили конфликт на кассе, решили, что нам не до дали сдачи. Потом, когда подвалила, под два метра роста, охрана, мы ретировались. Нет, драку может и вывезли бы, но друг меня последними осколками разума убедил в обратном. В маршрутке поругались с водилой, потом сбежали не заплатив за проезд. Я как альфа самец, сказал что щас познакомлюсь с кем-нибудь. В итоге просто приставал к прохожим дамам. После я ничего не помню, друг потом рассказал как все было. Я - убежденный тем, что все уроды и нищиброды, принялся орать на прохожих. Падал, весь извалялся в грязи, синяки, ссадины, царапины, губы умудрился разбить, хотя ни с кем не дрался. Блевал и обосывал все что только можно. Хотел разбить витрину и убежать, хорошо что друг остановил. Просадили мы тогда касаря три и еще пошли играть в аппараты, и растилась еще с двумя. Перед уходом саданул по экрану, больше я вот магазин не захожу, хотя аппараты там давно убрали. Звонил работодателю и называл его тварью, цитировал Достоевского. Просыпался я с тяжёлой головой и вопросами. Чувство стыда сжирало изнутри. Убеждал себя, что это последний раз... Хватило меня на два месяца. С другом я тоже расстался, наговорил ему лишнего, сам себя даже простить не могу...

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Душу свою изливаю

Сообщение Махаон » 08 дек 2018, 05:45

Интересно, как можно помнить мельчайшие подробности в таком состоянии? :du_ma_et:
Будем жить

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 11 дней

Душу свою изливаю

Сообщение Икар » 08 дек 2018, 05:48

Махаон писал(а): как можно помнить мельчайшие подробности в таком состоянии?

Махаон:-|-:
доконца писал(а): травлю разные выдуманные байки
Memento mori

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Душу свою изливаю

Сообщение Махаон » 08 дек 2018, 05:53

Икар:-|-:
Дед Щукарь,думаешь?
Тсс,многие не знают кто это
Пусть будет наша тайна :-)
Кто погуглит-нещитово))
Будем жить

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Душу свою изливаю

Сообщение Училка » 08 дек 2018, 07:10

Не, ну, а Чо? Я тоже помню. Раз напилась, где-то голос сорвала и разговаривала сиплым басом и Че-то меня пробило. Стала всем рассказывать про свою тяжёлую долю, как я пела в церковном хоре 1 голосом, какие подавала надежды и как однажды заболела ангиной и вся моя карьера пошла прахом. А могла бы быть, ух, Монтсеррат Кабалье, не меньше. И все это со слезами, со словами, теперь вы понимаете, почему я пью. Мне кажется, я даже сама поверила)))
А из тех, что на форуме, я думаю, с Осенью подружиться можно. Там тоже меркурианские хроники по пьяни

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Душу свою изливаю

Сообщение N1K » 08 дек 2018, 08:05

Аха ха ха, повеселил.
Изображение

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Душу свою изливаю

Сообщение ИгорьST » 08 дек 2018, 08:35

Дед Щукарь))
Ну,умилительно. Очень любил в детстве книжку эту.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Душу свою изливаю

Сообщение ИгорьST » 08 дек 2018, 08:35

доконца
Привет в теме)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Душу свою изливаю

Сообщение Душечка » 08 дек 2018, 08:45

Привет) Что это за "Сказки венского леса" ????
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Душу свою изливаю

Сообщение АНГАСОЛКА » 08 дек 2018, 08:47

Душечка писал(а): Привет) Что это за "Сказки венского леса" ????
Привет! А я верю, есть у нас такой тип на районе. То же самое пьяный вытворяет.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Душу свою изливаю

Сообщение сычик » 08 дек 2018, 08:48

Училка писал(а): подавала надежды и как однажды заболела ангиной и вся моя карьера пошла прахом. А могла бы быть, ух, Монтсеррат Кабалье, не меньше. И все это со слезами, со словами, теперь вы понимаете, почему я пью. Мне кажется, я даже сама поверила)))
Училкаh:i:hih:igif
Училка писал(а): я думаю, с Осенью подружиться можно.
не, не подружатся, они же рассказчики, а не слушатели, перебивать друг друга будут.

доконца, привет!

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 12 дней

Душу свою изливаю

Сообщение Толстячок » 08 дек 2018, 08:51

доконца писал(а): Всяким незнакомцам, травлю разные выдуманные байки: мол, я бывший мент, боксер, актер и т.п. Знакомым же рассказываю небылицы. Все же, все нереальное имеет реальные последствия.
Вот и на форуме видать решил попрактиковаться лишний раз...)))

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Душу свою изливаю

Сообщение incanite » 08 дек 2018, 08:52

доконца писал(а): Пью из-за одиночества, причиной которому пьянство
Мда.... :-) После написаных далее историй автор наивно верит,что творит сие из за одиночества.)))
Как одиночество то вшторивает,а че из за одиночества косяк не куришь,по вене не пускаешь,соли не занюхаешь?)))

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 7 дней

Душу свою изливаю

Сообщение Тёплый » 08 дек 2018, 08:52

а может он пьет, а вы жестокие люди
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Душу свою изливаю

Сообщение Душечка » 08 дек 2018, 08:54

АНГАСОЛКА писал(а): А я верю, есть у нас такой тип на районе. То же самое пьяный вытворяет.
Что вытворяет, вполне вероятно) А вот как потом помнит, да ещё в деталях???
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»