Как я бросил пить!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Reasonic
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 24 дня

Как я бросил пить!

Сообщение Reasonic » 08 дек 2018, 10:24

От одной только мысли, что получилось «завязать», я прихожу в восторг!
Цистерна алкоголя, которую переработала моя печень в виде пива, водки и прочей бурды, осталась в прошлом!
Жалею, что пил? Нет! Повторил бы? ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ «НЕТ»!
Жёстким был последний год.
Выпивать стал даже утром. Полдня помню. Полдня – не помню. Просыпался в бреду, к обеду.
Через обнятую подушку чуял тремор рук. Жуткое похмелье, отнимающее день жизни. Похмелишься – два!
Грязь во рту и голове. Скачущий «мотор». Завал в делах. Даже глаз стал дёргаться.
Но кто ж себе сознается, что он АЛКАШ!
После очередного «бурного» вечера ДУША плакала: «Ради чего?! Зачем?! Жизнь в вечном тумане!
С вечной головной болью! Ради первых 60 минут эйфории? А ЧТО потом?»
А ПОТОМ «живительная» кружка утреннего пива! И радуга в небе!
И тут просыпался РАЗУМ: «А как же праздники, друзья, застолья?! А вечерком с устатку, стопочку!
А пиво с сёмгой?! А Новый год, в конце концов?!»
И круг по новой замыкался!
Нужно было что-то решать! Самобичевание и самоедство не выход. Это не Шекспир: «Пить! Или не пить»!
Это – перспектива цирроза печени, инсульта и прочей дряни!
Надо было делать шаги! Любые! Главное делать!
Для начала, я уменьшил количество «выпитого»! Больше закусывал! Слушал себя!
Пил только по выходным! Переходил только на пиво! Переходил только на коньяк! Писюриками!
Пил исключительно вино! Красное, сухое! Бесполезно! Самообман! Надо отрезать сразу и не оглядываться!
И этот трамплин подвернулся! Юбилей любимой тёщеньки!
Я отключил РАЗУМ! Доверился ДУШЕ! И…
Перезагрузка!

У Тёщи «кушал» до упора! Крепенько! Не пропускал! На «финише» был первым! В хлам!
Дома ещё «догнался»! Пока не всплыл тот самый огурец! Упал в диван! Отъехал!
«Утром» проснулся как всегда, к обеду! С отвращением во рту и тяжестью в башке! Но с МОТИВАЦИЕЙ!
Я долго брился! Думал! Умывался! Пошёл за стол.
А на столе!
Сало с мясной прослоечкой, грубо нарезанное женской рукой! Настоящие солёные огурчики, с запахом чеснока и хрена! Черный бородинский хлеб, с зёрнами кориандра по бокам! Зелёный лук, петрушечка в стакане! Чтобы не завяли! С вечера «успел» заказать жене борща. И теперь тарелка с супом дымилась посереди обилия еды!
В красном центре супа лежал большой комок сметаны!
Я достал из холодильника запотевшую бутылку! Щелкнул крышкой! Налил в гранёную и замер! Повертел на солнце, играя лучиками! Закрыл глаза и захлестнул!
По-ка-ти-лась! Потекла по «трубам», лабиринтам! Как ручеёк! Холодненький! Животворящий! Я слушал себя с закрытыми глазами! И ждал! Ждал салюта! Слушал и запоминал!
Мысли потекли ровнее! Спокойне́е! Жизнь вернулась! Наполнилась! Теплом и смыслом!
Рука спокойно взяла массивную ложку! Размешала сметану! Левая положила сало на хлеб! Поднесла ко рту! Хрусть! Правая закинула пару ложек борща! Суп был великолепен! Жена молодец! Я наслаждался!
«Вторая» не «заржавела»! Хлоп! За ним хрустнул огурчик! Потная бутылка стояла рядом! Ещё налил.
«Третья»! Огурчик! Борщ! Ещё одна! Огурчик! Борщ! Захорошело! Закусил! Заел! Испарина на лбу!
«Пятая» вошла медленно! Не обожгла! Растаяла! Растеклась!
Я доел суп! Замер!
Я запоминал это чувство на всю оставшуюся жизнь! Какое ОНО было! Как это было! Я слушал и прощался с ним!
Прощался навсегда! Не переживал, не боялся! Я его познал! Я его запомнил! Дальше я сам!..
Проснулся к ужину! Голова пуста! Файлы стёрты! Желаний нет!
За ужином пил чай! Чай с мёдом! Горячий! Кружку за кружкой! Долго сидел! Снова наливал! Снова пил!
Просто чай с мёдом!
А потом снова спать! Баиньки! Теперь до утра! Копим силы! Сил надо много! Завтра жизнь новая! Жизнь трезвая!
И пусть лишь красивые воспоминания всплывают! Иногда!

На первой же вечеринке, я отказался от алкоголя!
Было изумление в лицах! Но к тому, к чему я готовился столько лет, не случилось! Близкие и друзья поворчали немного и приняли моё решение единогласно! Остальным объяснял только один раз! Потом – до свидания!
Теперь на праздниках я наслаждаюсь событием! Собой горжусь! За остальных радуюсь! И пою, и пляшу, и общаюсь! В бокал лью вишнёвый сок. Вкушаю кулинарные шедевры радушных хозяек. Разносолы, деликатесы, вкусности! Мне нравится смесь запахов салатов, мандаринов, смеха, песен, тостов! Ароматы праздника!
Я понял, кто не давал мне избавиться от этой «заразы»! СОЦИУМ!
Один нехороший человек по ТВ сказал, что бокал вина в день – полезно! Представьте, сколько судеб он изменил!
Нам с детства вбито, что надо пить, что есть, как жить! В школе, институте, на работе! Теперь ещё и интернет!
«Делай как все!» Делай как «правильно»! Съешь «сникерс»! Мы не представляем себе, что можно по-другому!
А что скажут и подумают «люди»? Когда кто-то против – «социум» напрягается!
Я тоже выходец из «матрицы»! Как все зомбированно смотрел на трезвенников, как на «больных»!
– А как без водки? Трезвым? На праздниках?
Щелчок в голове произошёл, когда я понял, что не надо плыть против течения! Не надо никого напрягать и пугать! Надо быть в «обойме»! Надо «как все», но по-своему! А «другие» пусть будут другими! Печень у каждого своя!
Всё просто!
Желание стариться в добром здравии и в твердой памяти победило! Я хочу прожить долгую, здоровую жизнь!
Не бояться возраста! Не бояться будущего! Как в детстве прокатиться на аттракционе! Погонять в футбол!
Без отдышки! Без болей в суставах. Без быстрой усталости!
Хочу жить без маразма! Не рыться в голове, отискивая имена своих внуков и правнуков!

Я просто «выключил» телевизор. Я вышел из «строя». Я спустился в зрительный зал. Я стал свободным!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Как я бросил пить!

Сообщение N1K » 08 дек 2018, 10:28

Клево.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Как я бросил пить!

Сообщение Валер17 » 08 дек 2018, 10:29

Вот есть же у людей талант писательства!
Завидую :smu:sche_nie:
И это пройдет

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Как я бросил пить!

Сообщение tixon6 » 08 дек 2018, 10:30

Вот так вот-в один день,в один час и стали свободным от социума.Вы крутой,у вас фамилия случаем не Ганди?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Reasonic
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 24 дня

Как я бросил пить!

Сообщение Reasonic » 08 дек 2018, 10:39

  08 дек 2018, 13:30  tixon6  писал(а): Вот так вот-в один день,в один час и стали свободным от социума.Вы крутой,у вас фамилия случаем не Ганди?

Первая мысль завязать, была в 2009-м, когда бросал курить...
А сейчас читаю "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда и мне кажется, что "Матрицу"
снимали с натуры. Это наш СОЦИУМ.

:du_ma_et:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Как я бросил пить!

Сообщение Марьяна » 08 дек 2018, 10:46

Reasonic, Просто класс! Сила воли на высшем уровне. Всегда мечтала (и мечтаю), быть такой сильной. Беру тему в закладки.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Как я бросил пить!

Сообщение Валер17 » 08 дек 2018, 10:53

Марьяна писал(а): Беру тему в закладки.
Вау! :bra_vo:
И это пройдет

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Как я бросил пить!

Сообщение Тикондерога » 08 дек 2018, 10:58

Марьяна писал(а): Сила воли на высшем уровне
Вот опять ты про силу wal:llllll Не надо силы :a_g_a: Просто проходим мимо...Алкоголь сам по себе, ты сам...

Аватара пользователя
Reasonic
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 24 дня

Как я бросил пить!

Сообщение Reasonic » 08 дек 2018, 11:00

Я скромен! flag:rf

Хочется помочь страждущим, сделать первый шаг!
Знаю, что это за "зараза"- АЛКОГОЛЬ

:men:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Как я бросил пить!

Сообщение Марьяна » 08 дек 2018, 11:07

  08 дек 2018, 10:58  Тикондерога  писал(а):
Вот опять ты про силу wal:llllll Не надо силы :a_g_a: Просто проходим мимо...Алкоголь сам по себе, ты сам...
Да, я про силу воли. Я знаю людей, которые сказали себе-все, и не пьют годами. Они не стали менять одну зависимость на другую (форумы, АА, и.т.д.), они просто сами, без слез и соплей. Они не говорят себе, что я алкаш, мне пить нельзя, они один раз приняли решение больше не пить и все, живут дальше. Это и есть сила духа и сила воли. И не надо меня переубеждать. Как в том фильме, не учите меня жить лучше помогите материально :-)

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Как я бросил пить!

Сообщение Училка » 08 дек 2018, 11:12

Про утро после тещенькиных посиделок я уже здесь читала.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Как я бросил пить!

Сообщение Тикондерога » 08 дек 2018, 11:15

Марьяна писал(а): Это и есть сила духа и сила воли.
:du_ma_et: Это есть смирение :a_g_a: Не надо бороться с паровозами, сжигать мосты, пускать эшелоны под откос... Надо просто не ходить по рельсам...И переубеждать не собираюсь...Кстате не бухаю сам по себе :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Как я бросил пить!

Сообщение Валер17 » 08 дек 2018, 11:16

Марьяна писал(а): они просто сами, без слез и соплей. Они не говорят себе, что я алкаш, мне пить нельзя, они один раз приняли решение больше не пить и все, живут дальше.
Годный вброс.
Утро субботы mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Reasonic
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 24 дня

Re: Как я бросил пить!

Сообщение Reasonic » 08 дек 2018, 11:17

  08 дек 2018, 14:12  Училка  писал(а): Про утро после тещенькиных посиделок я уже здесь читала.

Да! Это тоже я писал! Но переделал!
А эта улучшенная "голливудская" версия!

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Как я бросил пить!

Сообщение Училка » 08 дек 2018, 11:19

Reasonic, молодец, видишь, зацепило, запомнила

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Как я бросил пить!

Сообщение Марьяна » 08 дек 2018, 11:21

  08 дек 2018, 11:15  Тикондерога  писал(а):
:du_ma_et: Это есть смирение :a_g_a: Не надо бороться с паровозами, сжигать мосты, пускать эшелоны под откос... Надо просто не ходить по рельсам...И переубеждать не собираюсь...Кстате не бухаю сам по себе :smu:sche_nie:
Ну, значиЦа тобою я тоже восхищаюсь mi:ss_ss

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Как я бросил пить!

Сообщение Fabia » 08 дек 2018, 11:31

Марьяна писал(а): Они не стали менять одну зависимость на другую (форумы, АА, и.т.д.)
Ну я бы не стала 100% утверждать это за других людей. Откуда ты знаешь, что они не сидят на каком-нибудь форуме :ni_zia:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Как я бросил пить!

Сообщение Марьяна » 08 дек 2018, 11:42

  08 дек 2018, 11:31  Fabia  писал(а):
Ну я бы не стала 100% утверждать это за других людей. Откуда ты знаешь, что они не сидят на каком-нибудь форуме :ni_zia:
Привет! Ну на 100% я даже за себя поручиться не могу :-) . Но человек вкалывает, и врядли у них есть время на форумы. К тому же он очень любит читать и дача у него (у нас в деревне все дачи зимние, поэтому все выходные друг-друга видим) обихожена. Строит, латает, вечером читает. И даже фото в одноклассниках не знает как посмотреть :-) .

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Как я бросил пить!

Сообщение Валер17 » 08 дек 2018, 11:51

Марьяна писал(а): Я знаю людей
Марьяна писал(а): Но человек вкалывает, и врядли у них есть время на форумы. К тому же он очень любит читать и дача у него
:-)
Марина, нидопонил. Их тьма или он один?
И это пройдет

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Как я бросил пить!

Сообщение Марьяна » 08 дек 2018, 11:56

  08 дек 2018, 11:51  Валер17  писал(а):

:-)
Марина, нидопонил. Их тьма или он один?
Знаю одного сейчас. В детстве видела несколько. Неправильно написала wal:llllll

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»